Звук Oyaide Tunami Nigo с аксессуарами Oyaide и без .Как Nigo против Acoustic Revive SPC Reference. - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Звук Oyaide Tunami Nigo с аксессуарами Oyaide и без .Как Nigo против Acoustic Revive SPC Reference.


amurj-azz

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Может кому-то доводилось сравнивать звук Oyaide Tunami Nigo с родными аксеcсуарами Oyaide SPSL+Oyaide SRBN и без них ..Потратившысь на них160- 200 уе.. звук станет еще собранней точнее,или это будет первоначальный эффект ,а потом все станет как с голыми проводами ...Были у кого-то пробы???...Насколько НИГО лучше- хуже акустик ревайла () лилового или нового не фурукавовской меди )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Думаю, что споры могут быть бесконечными насчет "голый провод или лопатки/бананы и пр.". 
Но голый провод окисляется, его неудобно зажимать, что также скажется на качестве звука.

Поэтому сразу ставил родные лопатки под обжим там же, где заказывал кабели (эти самые Тунами Ниго). И на этом закрыл вопрос с акустическими кабелями в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претендент на приз за самое длинное название темы. И всего, если не считать пунктуационных, одна ошибка :)

Нет - две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение,немного подкорректировал ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А если выбирать  между  бананами  и лопатками  Ояде,что  лучше в  звуке ??Кому-то удалось   разобраться..Вроде  бананы  мельчят   и цикают больше.. лопатки ровне  крупнее играют .А кому  как?7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, amurj-azz сказал:

А если выбирать  между  бананами  и лопатками  Ояде,что  лучше в  звуке ??Кому-то удалось   разобраться..Вроде  бананы  мельчят   и цикают больше.. лопатки ровне  крупнее играют .А кому  как?7

У меня был Ниго с СРБН,снял их.Слишком много ВЧ.Обжав пинами ВБТ до 6 мм.кв, со стороны усилителя бананы ВБТ,со стороны колонок просто провод в пине вставлен в отверстие акустического поста,как раз подходит.ВЧ стало меньше,низов больше-трудно желать лучшего.

IMG_0581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kei

Что у вас за подставки под   акустикой  ?? И вы не заметили что  саунд коре сжирают бас  и  ли вам надо было подсушить??Но там еще и циканье  добавляеться.У меня   бивайринг.Я на низ пустил акустик ревайл  лиловый моножилу  ..  из той же  меди что и   ояд .а  ояд бивайрингом на  высокие ..Без  коннекторов  он  слишком вязко жирен ..Есть бананы и лопатки...( думаю что оставить) На низе.не дает  сильно доминировать середине  акустик  ревайл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amurj-azz сказал:

kei

Что у вас за подставки под   акустикой  ?? И вы не заметили что  саунд коре сжирают бас  и  ли вам надо было подсушить??

Мрамор белый,давно со мной *живёт*.Родные шипы от Динаудио делали музыку слишком весёлой и попсовой а СанудКэр придали некой глубины всей этой музыке.Если вы заметили то акустические посты тоже от ВБТ а не стрёмный родной Аудиокор за малые деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил  И другие пишут,что саундкоре  типа излишне расширяют сцену и подымают акустику  ,что не есть хорошо..для  низа  баса  .. ПРосто и плита и саундкоре  не сильно  ли все  синтетично будет??БЫл лабрадорит... убрал ..сьедал на полочниках бас..Может на напольниках все по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, amurj-azz сказал:

Я заметил  И другие пишут,что саундкоре  типа излишне расширяют сцену и подымают акустику  ,что не есть хорошо..для  низа  баса  .. ПРосто и плита и саундкоре  не сильно  ли все  синтетично будет??БЫл лабрадорит... убрал ..сьедал на полочниках бас..Может на напольниках все по другому..

Мне надо было поднять ВЧ на уровень ушей,как рекомендуют,так и получилось а на счёт синтетичности?-ну я любитель Депеш Мод и их подельников,так что мне нормально.Просто диаметр отверстия в СРБН 4 мм а Ниго 2.56 и не было плотного контакта а засунуть с пином никак не лезло, а с ВБТ всё получилось на заглядение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое  Camouflage/And  one../Mesh/Depeche  Mode  и др..Но больше  сейчас ..КЕнсли ,  Нари мур,Коко монтонье,рок 70 и куча джаза от смут до  пост джаза ( что пишетьсяна   ЕСМ И аст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто акустика стоит не параллельно полу а *передняя панель* поднята на 5 мм относительно задней,для чего?-ну угол падения равен и т.д. и с басом нормально.А на счёт музыки- я вообще всеяден но синтипоп-наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете. Поставив  ,  столько проводов   ояд  на верх 5.5 квадратов  и по 2 куска  удвоил моножилы на низ    и поставив  опять саундкаре..Все так как вы сказали  и у меня  ..ВСе собралось и ушло в глубину..До этого   было все слишком жирно и расплостано что-ли . и светло ( сейчас потемнело)..Да высота у  полочников увеличилась ..но так  упругий  более бас..Завтра днем послушаю.. уже позднее время,не могу громко включать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amurj-azz сказал:

Вы знаете. Поставив    столько проводов   ояд  на верх 5.5 квадратов  и по 2 куска  удвоил моножилы на низ    и поставив  опять сундкаре..Все так как вы сказали  и у меня  ..ВСе собралось и ушло в глубину..До этого   было все слишком жирно и расплостано что-ли ...Да высота у  полочников увеличилась ..но так  упругий  более бас..Завтра дем послушаю.. уже позднее время,не могу громко включать..

Я специально брал колонки без би-варинга,даже чтобы намёка не было.Два провода всегда проще и доступнее чем два по два да и не верю я в*волшебство* би-варинга а вот би-ампинг-это другая песня и может быть лучше.А задрать переднюю панель,относительно задней-это давняя замануха и иногда,повторюсь-иногда ,делает лучше чем просто в параллель к полу,особенно когда фазоинвертор один и сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел,что бы у акустике была пара клемм,что и получилось,меньше головной боли,у ТС сотки,были у меня они.Так же подключал моножилой,только протягивал провод,через две клеммы сразу без перемычек и еще можно попробовать крестом подключить,звук разный,но все равно я остановился просто кабель и перемычки,так и слушал пока не поменял акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 15.10.2016 at 00:52, kei сказал:

У меня был Ниго с СРБН,снял их.Слишком много ВЧ.Обжав пинами ВБТ до 6 мм.кв, со стороны усилителя бананы ВБТ,со стороны колонок просто провод в пине вставлен в отверстие акустического поста,как раз подходит.ВЧ стало меньше,низов больше-трудно желать лучшего.

IMG_0581.JPG

Разве установка пинов может защитить концы кабеля от окисления? Даже очень плотный обжим не предотвращает попадание кислорода в разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично имел и сравнивал при долгом прослушивании Ниго с новой медью и АР сиреневый...оба хороши.Правда бананы были AR RBN-1 .Сцена пошире у Ниго и высокие красивше,и он как показалось более универсальный,его и оставил.Но АР тоже хороший,середина прекрасна,бас подсобранней,под рок хорошо и под акустические вещи отлично.Насчёт бананов...продал их)),вместо них поставил пины WBT 0444...отлично стало,и не голый,и лучше бананов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SlavaS сказал:

Разве установка пинов может защитить концы кабеля от окисления? Даже очень плотный обжим не предотвращает попадание кислорода в разъем.

Пины чуть лучше защита от окисления но на много лучший контакт, чем СРБН-это без сомнения,ну и вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Это почему?

Э,как бы-при фиксации в СРБН двумя винтиками зажимается возможно половина жил кабеля Ниго,остальное болтается в *воздухе*, а пином зажимается всё абсолютно-или я вопрос не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Картинки по запросу oyaide(srbn)

И что?-диаметр внутри СРБН 4 мм,диаметр Ниго 2.56мм да и видно было,когда вытащил кабель, половина жилок была не прижата, а фото?-ни о чём не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Всем говорит, а вам молчит, может, в вас дело?

пожимая плечами Всё может быть,я и не претендую,вам с той стороны экрана лучше было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kei сказал:

Пины чуть лучше защита от окисления 

Т.е. через какое то время их придётся сдирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если провод не подпаивать напрямую в фильтр колонок, то с разъемами лучше-потому как даже большая площадь контактов соприкосновения и лучший контакт.

Бананы лучше-с лопатками периодически возникает необходимость их затягивания-если этого не сделать сразу плоскогубцами)))

Ну еще надо учитывать физическое расположение клемм на усилителе и колонках-что бы не возникало перегиба акустического провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально сравнивал  Ойяду в нарезку и заводскую с бананами. Заводская звучала лучше.

Тот же эффект наблюдал и на Einstein Greenline. Оставил себе с заводскими бананами. Менее всего понравился Акустик Ривайв, Ойяд его переиграл.

Если найдёте Greenline - берите. Он интереснее Ойяда: Бас явно глубже, синтетика, которая есть в Ойяде (совсем немного), в нём отсутствует полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SlavaS сказал:

Т.е. через какое то время их придётся сдирать?

А зачем сдирать?-обожмите пинами, чтобы везде без зазоров,можно добавить термоусадку и будет вам счастье,или не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...