7.1-канальный AV ресивер Onkyo TX-SR444 c Dolby Atmos - Страница 4 - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7.1-канальный AV ресивер Onkyo TX-SR444 c Dolby Atmos


olegm

Рекомендованные сообщения

Меняются АС и место их расположения (т.к. часто это в составе стерео системы) и усилители, так что недружелюбность в настройках- не наш метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
10 minutes ago, Andrey99 said:

Меняются АС и место их расположения (т.к. часто это в составе стерео системы) и усилители, так что недружелюбность в настройках- не наш метод.

Могу только повторить - триннов может устранить большнство причин, из за которых хочется поменять АС и место их расположения. И настройки - вполне дружелюбные, вообще сама возможность настроек уже лучше их отсутствия:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

Могу только повторить - триннов может устранить большнство причин, из за которых хочется поменять АС и место их расположения. И настройки - вполне дружелюбные, вообще сама возможность настроек уже лучше их отсутствия:Smile:

АС я меня для стерео, а триннов к этому отношения никакого не имеет, для ДК моих колонок более чем достаточно.

И ещё раз тогда поясните: смогу я сам настроить многоканальный триннов при смене усилителя? Естественно не получая для этого специального образования:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Andrey99 said:

АС я меня для стерео, а триннов к этому отношения никакого не имеет, для ДК моих колонок более чем достаточно.

И ещё раз тогда поясните: смогу я сам настроить многоканальный триннов при смене усилителя? Естественно не получая для этого специального образования:D

Тринову  все равно, в стерео он работает,или в многоканале. Просто, поскольку он использует для создания звукового поля все имеющиеся в распоряжении АС, то в многоканале он работает лучше.

Сами настроить можете - мануал к аппарату есть, там описано все для нормальной настройки, и его заводские пресеты позволяют получить очень заметный положительный результат. Специальные знания требуются, когда нужно решать какие-то специальные проблемы, или какие то особо проблемные комнаты в акустическом смысле.Тогда для получения хорошего  результата надо иметь более глубокое понимание основ работы аппарата, изменять его начальные заводские пресеты итд. Ссылка на мануал ниже.

мануал на Алтитьюд

русский мануал на Аметист - стерео модель, там настройки во многом идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многоканал сложно все, да ещё и на английском. И микрофон опять не в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты сейчас примерно такие  - есть куча аппаратов на чипсете cirrus logic  - это топовые Денон-пионер -онкио и прочие, характерный признак - поддержка румкоррекции Одиссей,  бюджетные процессоры-ресиверы с поддержкой максимум 7.1.4.  Дальше идут боле дорогие решения на Analog Devices, более гибкие, которые можно как  то программировать - что то исправлять - это макинтош, денон, акурус, маранц, шторм. У них лучше с бас-менеджментом, но все равно максимум - это 7.1.4

И топовые решения - на базе РС+Линукс, на сегодня это модели Триннов, не считая проф. процессора Долби 850. У Триннова возможны любые конфигурации от 5.1.2 до 20.1.10 на сегодня, и полный бас-менеджмент, что тоже важно. В пределах общего количества каналов  возможно любое количество сабвуферов, причем любой сабвуфер можно привязать  к любой конфигурации из существующих фронтальных и сурраунд-каналов. Плюс к этому поддерживается значительно большее количество подвижных обьектов и есть виртуальная перерасстановка АС в пространстве под конкретный декодер, который работает в данный момент - атмос, ауро, или дтс. Плюс простой апгрейд новой перепрошивкой  по необходимости. Для остальных систем  надо будет ждать "железных" апгрейдов.

Вот.[emoji4]

У Пионера никогда и не было (у него МАКАК) а у Онки уж года 4 как Одиссея нет.

Есть ещё Ямаха с калибровкой ЯПАО.

Я вот чего не пойму: почему нельзя сделать в ресиверах полную свободу переназначения клемм? Вот у меня, например, фронты усилок качает. Фронтальный усилитель ресивера простаивает.(я его даже в меню отключил, т.е. возможность такая есть, но дальше не пошли). Так сделайте 11 канальный процессинг и отдайте его на ЛЮБОЙ нужный мне канал. Но нет - вечные ограничения.

Пусть даже будет ресивер средний в линейке и 7 канальный но засчет 2х внешних усилков можно будет Атмос 7.1.4 сделать.

Да вообще, зачем путаться в проводах, я, еапример из-за тестов часто перекоммутирую, наболело , и пока 9.1 переключишь, упаришся. Сделать любое подключение любого провода куда хочешь. Клеммы вообще не подписывать. Потом калибровка определит ну и в меню вручную поправить, если что, по типу как я ролик со схемами акустики выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Corelovod said:

У Пионера никогда и не было (у него МАКАК) а у Онки уж года 4 как Одиссея нет.

Есть ещё Ямаха с калибровкой ЯПАО.

Я вот чего не пойму: почему нельзя сделать в ресиверах полную свободу переназначения клемм? Вот у меня, например, фронты усилок качает. Фронтальный усилитель ресивера простаивает.(я его даже в меню отключил, т.е. возможность такая есть, но дальше не пошли). Так сделайте 11 канальный процессинг и отдайте его на ЛЮБОЙ нужный мне канал. Но нет - вечные ограничения.

Пусть даже будет ресивер средний в линейке и 7 канальный но засчет 2х внешних усилков можно будет Атмос 7.1.4 сделать.

Да вообще, зачем путаться в проводах, я, еапример из-за тестов часто перекоммутирую, наболело , и пока 9.1 переключишь, упаришся. Сделать любое подключение любого провода куда хочешь. Клеммы вообще не подписывать. Потом калибровка определит ну и в меню вручную поправить, если что, по типу как я ролик со схемами акустики выложил.

Пионеры, онки и проие с декодерами на чипсете ЦиррусЛоджик  - в чипсете одиссей уже зашит, используют не все, видимо.

Про остальное - переназначения и коммутацию - у этих, на Аналог Дивайс такая возможность есть, тоже используют не все.

Полная свобода в коммутации каналов - у триннова, в т.ч. возможно и на автомате ( это кроме форматов 3Д звука) . Система после измерений может сама определить карту АС и переназначит все куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Andrey99 said:

И микрофон опять не в комплекте.

он стоит 1200$ ,доступен, и нужен далеко не всем- в комплекте бы  было уже заметное удорожание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...