7.1-канальный AV ресивер Onkyo TX-SR444 c Dolby Atmos - Страница 3 - A&T trade - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

7.1-канальный AV ресивер Onkyo TX-SR444 c Dolby Atmos


olegm

Рекомендованные сообщения

Обычные тоже раскладывает. Да и фильмов с оригинальной Атмос дорогой и русскими субтитрами очень много. И ещё, мне кажется, Атмос декодер в принципе получше работает даже на обычных дорогах чем все предыдущие режимы что я пробовал на др. аппаратах без Атмоса. .


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Corelovod сказал:

Обычные тоже раскладывает. Да и фильмов с оригинальной Атмос дорогой и русскими субтитрами очень много. И ещё, мне кажется, Атмос декодер в принципе получше работает даже на обычных дорогах чем все предыдущие режимы что я пробовал на др. аппаратах без Атмоса. .

 

Не, с оригинальной дорогой смотреть не люблю. В хозяйстве есть несколько хороших процессоров, которые если менять, то на топ, а это не дешевое удовольствие, ради нескольких фильмов морочиться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почитал хобот, крутых ДК не нашёл. Может какие то ещё специализированные форумы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рунете? Больше не знаю. А так AVSforum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разочаровался в когда-то сделанном выборе.. (   Собрал домашний кинотеатр ресивер yamaha rx-v771 + фронт, центр, саб. + bd-плеер.  Думал буду смотреть фильмы с хорошим звуком, но сейчас понял что "русский дубляж" такая херня и пусть мой ресивер поддерживает всякие там супер-пупер hd-audio и тп. мне от этого не легче, ведь аудио разрешение в русском варианте мягко говоря фиговое.  И вообще простаивает вся эта техника большую часть времени, может 2-3 раза в месяц включу онлайн кинотеатр через hdmi на ноутбуке и все.  А продавать опять же за копейки не хочется..  Вот такое вот разочарование пришло.. потерял почти полностью интерес как к классу к этой технике как AV-ресиверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю с русским DTS MA и звук улёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моих ДК тоже звук улёт, иногда даже пугает. Но, как и в стерео, хочется всегда лучшего.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно со временем проапргрейдюсь до Атмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Corelovod сказал:

Я точно со временем проапргрейдюсь до Атмос.

Есть уже аппараты, на которые смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пионер какой-нибудь топовый. Но не раньше след. года буду вплотную прорабатывать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

Пионер какой-нибудь топовый. Но не раньше след. года буду вплотную прорабатывать вопрос.

Пионер у меня был какой то топовый давно (вроде 90), честно, по звуку не впечатлил совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас 77й. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты сейчас примерно такие  - есть куча аппаратов на чипсете cirrus logic  - это топовые Денон-пионер -онкио и прочие, характерный признак - поддержка румкоррекции Одиссей,  бюджетные процессоры-ресиверы с поддержкой максимум 7.1.4.  Дальше идут боле дорогие решения на Analog Devices, более гибкие, которые можно как  то программировать - что то исправлять - это макинтош, денон, акурус, маранц, шторм. У них лучше с бас-менеджментом, но все равно максимум - это 7.1.4

И топовые решения - на базе РС+Линукс, на сегодня это модели Триннов, не считая проф. процессора Долби 850. У Триннова возможны любые конфигурации от 5.1.2 до 20.1.10 на сегодня, и полный бас-менеджмент, что тоже важно. В пределах общего количества каналов  возможно любое количество сабвуферов, причем любой сабвуфер можно привязать  к любой конфигурации из существующих фронтальных и сурраунд-каналов. Плюс к этому поддерживается значительно большее количество подвижных обьектов и есть виртуальная перерасстановка АС в пространстве под конкретный декодер, который работает в данный момент - атмос, ауро, или дтс. Плюс простой апгрейд новой перепрошивкой  по необходимости. Для остальных систем  надо будет ждать "железных" апгрейдов.

Вот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забивайте в поиске по описанию в хд клубе слово Atmos и вывалится ок. сотни фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А досмотрел сейчас "Новая эра Z"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большенство фильмов это - Русский Dolby Digital 5.1 (640 kbps) (Дубляж)    

За то английская версия оригинал это - Английский Dolby Atmos TrueHD

Устанешь ловить фильм ра русском чтобы было Dolby TrueHD

Легче выучить английский, чем дождаться высокого качества на русском..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я титры включаю на оригинальной дорожке - заодно и язык подучиваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУБтитры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

 

И топовые решения - на базе РС+Линукс, на сегодня это модели Триннов, не считая проф. процессора Долби 850. У Триннова возможны любые конфигурации от 5.1.2 до 20.1.10 на сегодня, и полный бас-менеджмент, что тоже важно. В пределах общего количества каналов  возможно любое количество сабвуферов, причем любой сабвуфер можно привязать  к любой конфигурации из существующих фронтальных и сурраунд-каналов. Плюс к этому поддерживается значительно большее количество подвижных обьектов и есть виртуальная перерасстановка АС в пространстве под конкретный декодер, который работает в данный момент - атмос, ауро, или дтс. Плюс простой апгрейд новой перепрошивкой  по необходимости. Для остальных систем  надо будет ждать "железных" апгрейдов.

Вот.:)

У триннова для меня есть один большой недостаток- при смене конфигурации системы или переносе аппарата в другую систему нужно присутствия специально обученного человека для настройки и  микрофон ещё отдельно надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Andrey99 said:

У триннова для меня есть один большой недостаток- при смене конфигурации системы или переносе аппарата в другую систему нужно присутствия специально обученного человека для настройки и  микрофон ещё отдельно надо покупать.

Это все не часто происходит, на мне висит более 40 киношных настроек Триннова, и только в одном случае через пару лет потребовалась перенастройка системы  по причине смены конфигурации системы. Если систему изначально строить "правильно", ничего менять потом не требуется. Специальный микрофон нужен только если будете настраивать сами, - иначе  специалист приедет со своим микрофоном и все настроит. Не очень серьезный недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Это все не часто происходит, на мне висит более 40 киношных настроек Триннова, и только в одном случае через пару лет потребовалась перенастройка системы  по причине смены конфигурации системы. Если систему изначально строить "правильно", ничего менять потом не требуется. Специальный микрофон нужен только если будете настраивать сами, - иначе  специалист приедет со своим микрофоном и все настроит. Не очень серьезный недостаток.

У меня достаточно часто меняется, т.к.  помещений с ДК несколько и иногда тянет на апгрейды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Andrey99 said:

У меня достаточно часто меняется, т.к.  помещений с ДК несколько и иногда тянет на апгрейды.

Не очень понятны проблемы, но в триннове можно делать до 30-ти пресет по настройкам, и просто переносить заранее настроенный аппарат с места на место. Если я правильно понял эту проблему, то она легко решаема. С апгрейдами - как уже написал, если сразу делать правильно, то необходимости в апгрейдах не будет. Кроме того, Триннов , как оптимайзер, может устранить большинство причин, из за которых тянет на апгрейды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...