В гостях у Umberto - Страница 105 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Umberto


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, MaxMK сказал:

Николай, хочу от души поблагодарить за совет и фонокорректор Oldmaster:)! И конечно же отдельная большая благодарность тем замечательным людям, кто изготовил!

Нашел в нем именно то, что хотелось. Нейтрален, без какого-либо своего почерка, прозрачный компонент. Ничего не смягчает и не округляет, для меня это очень ценное свойство. Даже колдовать не пришлось). Да, фон также отсутствует, куда я только его не ставил, и близ линии питания, поближе к силовым трансформаторам и т.д. Не поймал он в моей электрике ничего), и дело было вечером, когда потребителей масса в сети со всех сторон. На мой неискушенный "ух" даже не знаю, что еще и пожелать то можно)

Добрый день, Максим!

Большое спасибо за отзыв о корректоре VictorLab OldMaster! Теперь можно сосредоточится на картриджах и столах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Руки мастера творят чудеса!
Ничем не выдающиеся АС Technics SB-E100, чудесно запели после полной реставрации проведенной Александром Князевым @князев.
Смотрим, слушаем, делимся впечатлениями:

 

 

 

 

IMG_5932.jpg

IMG_5935.jpg

IMG_5938.jpg

IMG_5939.jpg

IMG_5946.jpg

IMG_5953.jpg

IMG_5954.jpg

IMG_5955.jpg

IMG_5956.jpg

IMG_5957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А что поменял Александр в акустике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, antip сказал:

А что поменял Александр в акустике?

Драную пленку на ореховый шпон, и поколдовал с кроссами.

Проснется, сам ответит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две пары колонок KLH Research. В своё время эта акустика подорвала мою веру Аудио Ноту.

Желаете их облагородить?

IMG_0843.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLH  охренительная,гурманская акустика ...если делать выводы как кролики.за 5-10 секунд ничего не поймёшь нет в первых секундах ничего особенного ....

Диффузоры сделаны ОСАЖДЕНИЕМ!!!   Где вы найдёте акустику 50-60х годов с таким тщательным отношением к качеству самой главной детали динамика???

s-l1600 (88).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили у Николая провести прослушивание оригинальных АН-Е и с диффузорами из конопли сделанных осаждением ! На разной музыке.

IMG_3716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, EFaudio сказал:

Желаете их облагородить?

Непременно, желаю!

8 часов назад, urakoff сказал:

Решили у Николая провести прослушивание оригинальных АН-Е и с диффузорами из конопли сделанных осаждением ! На разной музыке.

Будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 at 11:02, antip сказал:

А что поменял Александр в акустике?

Проводку, терминалы и кроссовер. То есть акустика заново настроена. Плюс отделка полтора миллиметровым шпоном, вместо пленки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомьтесь, советский High-End, Элекьтроника ТА1-003!

Чудесно запел после полной реставрации!

 

 

 

IMG_5968.jpg

IMG_5969.jpg

IMG_5974.jpg

IMG_5975.jpg

IMG_6016.jpg

IMG_6017.jpg

IMG_6019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше для многих (в том числе и для меня) Электроника и Олимп были трудноосуществимой мечтой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андрей* сказал:

Раньше для многих (в том числе и для меня) Электроника и Олимп были трудноосуществимой мечтой. :)

Ещё бы! Цена была, просто заоблачной!

Сколько стоила 003, я не помню, а розничная цена Электроники 004 была 1400 советских рублей.

Это примерно 500 000 сегодняшних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Umberto сказал:

Ещё бы! Цена была, просто заоблачной!

Сколько стоила 003, я не помню, а розничная цена Электроники 004 была 1400 советских рублей.

Это примерно 500 000 сегодняшних.

Как хорошо, что трудноосуществимые мечты сбываются и даже гораздо круче, чем мечталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Umberto сказал:

Ещё бы! Цена была, просто заоблачной!

Сколько стоила 003, я не помню, а розничная цена Электроники 004 была 1400 советских рублей.

Это примерно 500 000 сегодняшних.

А меня отец, в те времена, укладывал спать одевая наушники и ставя пластинку "Гулливер в стране лилипутов")) Такую -index.php?PHPSESSID=emtce24ql2r9tcebnp9o

До сих пор помню как звучала "Мелодия 103 стерео" с АС типа 6АС-2. Аж мурашки помню!4874800_0.jpg

До сих пор удивляюсь, почему винил не берет верх)))

Да и всегда копал в эту сторону, в 99 г. в учебные годы не расставлся с моим любимым плеером - http://www.sonyvintage.com/?p=484

Даже когда СД вышли я переходить отказался)))

А сейчас... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

в 99 г. в учебные годы не расставлся с моим любимым плеером - http://www.sonyvintage.com/?p=484

А жаль ту эпоху, были хорошие вещи, с хорошим звуком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Игвин сказал:

А жаль ту эпоху, были хорошие вещи, с хорошим звуком...

Сегодня еще можно это послушать - и техника и носители из 60-х 70-х 80-х работают у того, кто хочет их иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я послушал.
В своё время, и сейчас.
ИМХО, многое из старого было недооценено. И отправилось на свалку истории очень и очень преждевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что будет ещё лет через 50?)) маркетинговый шлак победит? Ведь винтаж не вечен. На чем слушать будут... Будут ли знать что значит слово Музыка...Надо скупать у Николая все пока есть)))* 

*За рекламу не платили, а жаль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Umberto сказал:
Знакомьтесь, советский High-End, Элекьтроника ТА1-003!

Чудесно запел после полной реставрации!

[/url]  

 

 

IMG_5968.jpg

IMG_5969.jpg

IMG_5974.jpg

IMG_5975.jpg

IMG_6016.jpg

IMG_6017.jpg

IMG_6019.JPG

 

А у меня был такой :) Но после трех поломок был сдан в магазин на Смоленке и куплен AKAI 4000 :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

Интересно, а что будет ещё лет через 50?)) маркетинговый шлак победит? Ведь винтаж не вечен. На чем слушать будут... Будут ли знать что значит слово Музыка...Надо скупать у Николая все пока есть)))* 

*За рекламу не платили, а жаль )))

Тарапыся ненада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Umberto сказал:

Ещё бы! Цена была, просто заоблачной!

Сколько стоила 003, я не помню, а розничная цена Электроники 004 была 1400 советских рублей.

Это примерно 500 000 сегодняшних.

не... не так ..5000000:D а с полной профилактикой сейчас никак не меньше 3000 у.е. и то в очередь...

А жигуль или запор  так лям не меньше если после профилактики в секретной мастерской...

А если серьезно 003 даже если он инкрустирован алмазами будет -10-15 тр крайняя цена  как и LX 5 ( нак) 30-35 тр но никак не 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на В гостях у Umberto

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...