В гостях у Umberto - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гостях у Umberto


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а как вам НАК-1000 по сравнению с НАК -700 ?

Тысячник побогаче звучит. Объемней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тысячник побогаче звучит. Объемней.

оправдывает свою цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при этом техникс 1500 самый продаваемый магнитофон на планете )))

После этого что ли?:rolleyes:

http://loveopium.ru/texnika/hi-end-apparatura-dmitriya-medvedeva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за долго до этого )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Таскам это уже не бытовая машина.

Мне звук Техникса все же милей, хотя Тики и Пионеры где-то совсем рядом. Отличия в нюансах подачи звука.

Надеюсь коллеги все же выложат ролик с Джулией. Послушаете.

Перелопатили все записи, С Техниксом Джулии не нашли...Мы ее по-моему не записали, а вы ее ставили на Пионере...после тетушки Клуни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надеюсь, ничего не перепутано . Винил.

UoHB16k.jpg?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кассетник ,  Nakamichi 700, Trio Grumiaux . Тут некорректно что-то с громкостью.. Остальное в другой раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бальзам на ДУШУ!!!

СПАСИБО! За труд по сохранению АНАЛОГА!!!

 Коллекция аппаратуры и музыки отличная!

Изменено пользователем шум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что считать Гламуром:). Коллекция зачетная, собранная с умом.

Спасибо! Заходите в гости, как нибудь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оправдывает свою цену?

Не совсем понимаю постановку вопроса... что значит оправдывает цену? Оправдать цену, или окупится может, например, Газель. Или пивной ларек.

Как может оправдать цену увлечение?

Перелопатили все записи, С Техниксом Джулии не нашли...Мы ее по-моему не записали, а вы ее ставили на Пионере...после тетушки Клуни...

Не суть. Нельзя же все записать! :)

Ещё раз огромное спасибо!

Бальзам на ДУШУ!!!

СПАСИБО! За труд по сохранению АНАЛОГА!!!

 Коллекция аппаратуры и музыки отличная!

Спасибо! Если найдете время заходите, послушаем что нибудь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс !!!

Не думал, что звук с записи в Youtube может так душу "поднимать"...

 

Заходите, послушаем живой звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Umberto  &  antip

Респект! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, как всё изменилось у Вас....я заходил к Вам на Щукинскую, сейчас Вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, как всё изменилось у Вас....я заходил к Вам на Щукинскую, сейчас Вы где?

Недалеко от Тушинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю постановку вопроса... что значит оправдывает цену? Оправдать цену, или окупится может, например, Газель. Или пивной ларек.

Как может оправдать цену увлечение?

Не суть. Нельзя же все записать! :)

Ещё раз огромное спасибо!

Спасибо! Если найдете время заходите, послушаем что нибудь.

 

 

если вещь достойная цены за неё...она её оправдывает!

сравнение с Газелью или пивным ларьком-это крутяк,однозначно!

увлечение бывают беспонтовые...как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вещь достойная цены за неё...она её оправдывает!

 

С точки зрения владельца Жигулей, человек купившей Мерседес, настоящий, безумец. Цена, явно, неоправданна для средства передвижения. Не говоря уж о прочих Бентли.

Однако, Мерседесы продаются очень хорошо. :)

Иными словами, для меня покупка Nakamichi, безусловно, оправдана. Будет ли оправдана для вас. я не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще несколько фотографий с телефона и музыкальных зарисовок( не с телефона):rolleyes:RKqvwPd.jpg?1ps9PBux.jpg?1m8iV3we.jpg?1

.

 

QGj0Vam.jpg?17X9RWsH.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, был я у Николая!

По результату визита я уже отписывался в теме про топовые кассетные деки.

Еще раз спасибо Николаю за то, что он наглядно, без всяких долгих теоретизирований, продемонстрировал то, как звучат разные Накамичи. В итоге я выбрал для себя звук 700ZXE.

Сетап был тотже, что и у коллег.

Особо меня поразил звук, который рождается в комнате, находящейся в состоянии творческого беспорядка. Я с подобным сталкивался еще только  у Барбариса. Звук Трио 707 в ламповом сетапе просто завораживал! Меня так ни  разу не "вштыривали" ни Диатоны, ни Таннои...

Высоцкий пробирал до мурашек...

Но самое главное для меня было знакомство и общение с Николаем - человеком, увлеченным хорошим звуком и, что важно, понимающим музыку!

Изменено пользователем bigserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало таких людей в аудио сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало таких людей в аудио сейчас....

Но, пока ещё есть.

В общем, надо чаще встречаться.

 

Но самое главное для меня было знакомство и общение с Николаем - человеком, увлеченным хорошим звуком и, что важно, понимающим музыку!

Спасибо! Буду рад новой встрече.

Камрады! Давайте понимать музыку вместе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль , "надо чаще встречаться" к Вадику не подходит )) этот старый дед только на форуме молодится ))) он в гости собрался ехать , когда я жил ещё на Площади Ильича в Москвабаде ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль , "надо чаще встречаться" к Вадику не подходит )) этот старый дед только на форуме молодится ))) он в гости собрался ехать , когда я жил ещё на Площади Ильича в Москвабаде ))

Старый конь борозды не испортит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня воспользовался приглашением Николая и заглянул к нему. Послушали около трех сетапов, где основным источником были кассетник и бабиник. Так же использовали СД и виниловый проигрыватель. Так как меня интересовали транзисторные усилки на них и был сделан основной упор прослушивания.  Под занавес прослушивания Николай включил ламповый " Рояль в кустах" , если так можно выразиться, который все время притягивал мое внимание своим внешним видом. Это два моно блока по две 300В и четыре драйверных лампы + кенатрон в каждом блоке , пред разглядеть не удалось. Так вот эта тройка отыграла так, что можно сказать -....., Ох....ть можно. Это просто Пиз,,,ц какой то! /извените но других эпитетов у меня нет/. Усилок справился Б энд Ви как с детьми малыми. Сцена широкая и глубокая. Натуральность инструментов, их расположение и осязаемость на высшем уровне. Никакого намека на кашу, все разборчиво. Но самое главное, он передает эмоции музыкантов, их манеру исполнения. И при этом самого усилителя не слышно в тракте. Связка давала иллюзию полного присутствия в зале где играют музыканты.

В общем приятная и полезная была поездка к Николаю. Приятно было пообщаться и по обсуждать технику.

Вы спросите - Что это за чудо усилитель? Отвечаю - Classic Voice. 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько написал , столько написал ... а до меня чего не доехал ? от Коли ровно 25 минут по прямой практически )) у меня и отарик ещё один приехал , можно катушки переписывать с ломовейшим качеством :) тем более что Коле стойка приготовлена .....

Изменено пользователем ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько написал , столько написал ... а до меня чего не доехал ? от Коли ровно 25 минут по прямой практически )) у меня и отарик ещё один приехал , можно катушки переписывать с ломовейшим качеством :) тем более что Коле стойка приготовлена .....

Приглашение считай принято:). По скольку с твоим творчеством в живую столкнулся в первые, и оно заинтересовало ,то ты теперь у меня следующий по списку:) на посещение. 

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на В гостях у Umberto

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...