Cafe Racer - Страница 3 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cafe Racer


Paul

Рекомендованные сообщения

Bato, чоппер это чоппер и он бывает всегда серийным пока его не изгадили самоделкины с дурным вкусом и по определению он выглядит так как уже выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Вы считаете, что японские серийные чопперы это и есть тру чопперы?

На основании чего? :)

Вот так выглядит чоппер и к серийным ямахам никакого отношения не имеет:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японские чопперы создавались и создаются американскими дизайнерами и 90% их продаются на американском рынке. Основное отличие их от HD это фантастическая надежность и долговечность. Пишу это как байкер со стажем, а не насмотревшись картинок в интернете. PS. Bato, вы байкер или теоретик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте о боберах затянем, мне они больше нравятся)

Да нивапрос, похоже, по теме все уже перетерли, можно и ветку переименовать. Я думал это предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, я хочу сам с ним повозиться. 12 лет руками ничего не делал, то и дело тянет то к дереву, то вот мотик обвесить.

Лучше по дереву, оно поспокойнее и безопаснее. На байке ведь и разложиться ненароком можно. Полезнее например колонки себе выпилить лобзиком и потом долго зарубаться про кроссоверы в профильной теме. Мотик не надо обвешивать, на нем надо или отжигать или путешествовать, а тупо понтоваться на Арбате или на Воробьевых вяло склеивая девок пошло и противно. Хуже только с ряженными православными волками в проплаченных шоу тошнить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байк должен быть либо машиной времени и генератором адреналина как бескомпромиссный спорт, либо друг и партнер по путешествиям, как эндуро или спорт турист. Все остальное это к ряженным, тем кто в детском саду в казаки-разбойники не наигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 1950-х — начале 1960-х годов в Лондоне начинается быстрое развитие мотодвижения; мотоциклисты часто собирались в пабах и кафе, и тогда было придумано оригинальное развлечение — гонки под музыку. Гоночная «трасса» от кафе «Ace Cafe» до ближайшей развязки составляла примерно 2 км в одну сторону, и уличным гонщикам нужно было успеть проехать это расстояние от кафе и обратно пока играла песня в музыкальном автомате. Гонки получили название Caff, быстро став популярными, они начали привлекать все больше людей в «Ace Cafe».

Серийные мотоциклы были не пригодны для подобных состязаний, и гонщики начали совершенствовать их, демонтируя все лишнее для уменьшения веса и устанавливая обтекатели для меньшего сопротивления воздуха. Руль сменили на клипоны, вытянутый узкий топливный бак и одиночное сидение стали отличительной особенностью кафе-рейсеров.

 

Вполне возможно ТС заболел именно этим, настоящим кофе-рейсером, а не кастомом, чоппером, круизером и т.д. а тут уже определенный фан, драйв, это не нестись как угорелый на спорте и молиться лишь бы кто не повернул не туда, это некий стиль, и стиль реально крутой. Вот он настоящий КР, клиппоны, никаких барышень сзади, шлем 3/4 и всё!

547052a21503ad47f375e7183f51121b.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы заболеть надо этим инфицироваться. По интернету можно заболеть только онанизмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы заболеть надо этим инфицироваться. По интернету можно заболеть только онанизмом. 

Зануда Андрей

В конце 1950-х — начале 1960-х годов в Лондоне начинается быстрое развитие мотодвижения; мотоциклисты часто собирались в пабах и кафе, и тогда было придумано оригинальное развлечение — гонки под музыку. Гоночная «трасса» от кафе «Ace Cafe» до ближайшей развязки составляла примерно 2 км в одну сторону, и уличным гонщикам нужно было успеть проехать это расстояние от кафе и обратно пока играла песня в музыкальном автомате. Гонки получили название Caff, быстро став популярными, они начали привлекать все больше людей в «Ace Cafe».

Серийные мотоциклы были не пригодны для подобных состязаний, и гонщики начали совершенствовать их, демонтируя все лишнее для уменьшения веса и устанавливая обтекатели для меньшего сопротивления воздуха. Руль сменили на клипоны, вытянутый узкий топливный бак и одиночное сидение стали отличительной особенностью кафе-рейсеров.

 

Вполне возможно ТС заболел именно этим, настоящим кофе-рейсером, а не кастомом, чоппером, круизером и т.д. а тут уже определенный фан, драйв, это не нестись как угорелый на спорте и молиться лишь бы кто не повернул не туда, это некий стиль, и стиль реально крутой. Вот он настоящий КР, клиппоны, никаких барышень сзади, шлем 3/4 и всё!

547052a21503ad47f375e7183f51121b.jpeg

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше по дереву, оно поспокойнее и безопаснее. На байке ведь и разложиться ненароком можно. Полезнее например колонки себе выпилить лобзиком и потом долго зарубаться про кроссоверы в профильной теме. Мотик не надо обвешивать, на нем надо или отжигать или путешествовать, а тупо понтоваться на Арбате или на Воробьевых вяло склеивая девок пошло и противно. Хуже только с ряженными православными волками в проплаченных шоу тошнить

Да мне самому кататься на работу и домой, иногда просто по городу. Без баб и смотр, не гонять как угорелый. Просто красивый мот хочу себе. Кафе рейсеры в моем стиле и по вкусу пришлись, вот и захотелось. А вы со своими "должно не должно" как бабка у подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зануда Андрей

Именно!

В помощь! http://www.caferace.com Каталог разных нужных штук в наличии, смотрите, на какой донор больше всего навеса, тот и рассматривайте к покупке. Главное ввязаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь! http://www.caferace.com Каталог разных нужных штук в наличии, смотрите, на какой донор больше всего навеса, тот и рассматривайте к покупке. Главное ввязаться. 

Я вот еще нарыл магаз с тоннами запчастей http://www.dimecitycycles.com/cafe-racer-motorcycle-parts.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я  за день  три раза  с дороги улетал,  после сказал себе лучше велик, потому что так долго не протянешь.

Да мне самому кататься на работу и домой, иногда просто по городу. Без баб и смотр, не гонять как угорелый. Просто красивый мот хочу себе. Кафе рейсеры в моем стиле и по вкусу пришлись, вот и захотелось. А вы со своими "должно не должно" как бабка у подъезда.

Если сотка жмет карман,  купи и не парься , вот мне понравилось и заделывать не нужно, все сделано https://www.avito.ru/moskva/mototsikly_i_mototehnika/suzuki_vanvan_200_328730970 для не спешных покатух по району самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vanvan симпатичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но маленький. :) Еще меньше TW200

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это все "маленкие двухколесные тракторы" :)

 

2004.02.23-VAN1-final.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто красивый мот хочу себе. Кафе рейсеры в моем стиле и по вкусу пришлись, вот и захотелось.

Павел, делай, что душа просит, жизнь одна и коротка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, делай, что душа просит, жизнь одна и коротка.

main-thumb-t-8762-50-xjPOswuVFn5ZplI8yJx

Ок. Погорячился

У нас сотрудник, когда я еще работал в РИА Новости года три назад "удачно" упал с вела: неделя в коме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по дереву то вот рабочая лошадка,каждый год в Ирбите вижу,орёт только громко зараза.:D

GlQ0Xf4l.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

main-thumb-t-8762-50-xjPOswuVFn5ZplI8yJx

У нас сотрудник, когда я еще работал в РИА Новости года три назад "удачно" упал с вела: неделя в коме.

Я сейчас работаю в центре охраны труда, так вот, все покалеченные на мото, будут крупицей среди тех, на кого упала балка, отрезало тросом ноги, кто взорвался в цистерне, упал на погрузчике в воду, замкнуло на щитке, выпил электролит, потому две бутылки одинаковые рядом стояли, список бесконечен. А всё из-за чего? Несоблюдение ТБ. Люди ездят годами, десятилетиями на мото, и живы здоровы, но они не ездят 250 по городу, знают, что шлем нужен не только, чтобы пиво в нем носить, что мотоботы по важности находятся на первом месте вместе со шлемом. В одной организации девочка спрыгнула с низкой табуретки, итог, сломано около 30 костей голеностопа, 6 месяцев в больницах. В хороших мотоботах ваш голеностоп будет цел даже если пардон вас разорвет на 100 кусков. Не надо пугать историями и картинками про мотоциклы, каждый сам выбирает свой путь, и я лично считаю, что путь на мото куда приятнее, чем с кружкой пива в кабаке, или пузом кверху на диване. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экип это нужно,

но кайфа в нем катать между кафе не много,  

надо очки, сланцы, шорты, рубаха завязанная на животе на узел, вот это  отдых.

а как черепаха замотанным только по межгороду хорошо, и не на 200 кубиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мотоцикл в России - это феномен, где идеализированное представление о езде на мотоцикле как о романтике ветра, скорости и свободы сталкивается с жестокой реальностью в виде беспощадного слепого дорожного быдла и отсутствия культуры вождения как таковой в принципе. Поэтому ездить в джинсах, мокасинах, рубахе и легком шлеме можно красиво, но недолго. Наверно в районе Ace Cafe это работает, а в Южном Бутово нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...