Восьмиканальный ЦАП - Страница 5 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Восьмиканальный ЦАП


アントン

Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, vinnie said:

 

 

Простите что встреваю не будучи приглашённым... Но простая мысль не даёт мне покоя (((

Задумался о нестабильности "нуля" на выходе в пределах нескольких милливольт. Ну, пусть даже 1мВ. Пусть даже амплитуда выходного напряжения ЦАПа будет 10 Вольт (хотя, наверное, меньше?). Получается что прибор не может обеспечить точность преобразования лучше чем 10 в минус четвёртой степени? То есть примерно 13-14 бит? То есть до "редбуковских" 16 бит ему как до Луны? Про столь любезные аудиофилам 24-32 бита я даже не вспоминаю...

Просветите меня, пожалуйста!

так такая точность будут только  в зоне 0 Гц, как я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

хорошо. А шумовая дорожка там есть? Или она нулевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, vinnie said:

Простите что встреваю не будучи приглашённым... Но простая мысль не даёт мне покоя (((

Задумался о нестабильности "нуля" на выходе в пределах нескольких милливольт. Ну, пусть даже 1мВ. Пусть даже амплитуда выходного напряжения ЦАПа будет 10 Вольт (хотя, наверное, меньше?). Получается что прибор не может обеспечить точность преобразования лучше чем 10 в минус четвёртой степени? То есть примерно 13-14 бит? То есть до "редбуковских" 16 бит ему как до Луны? Про столь любезные аудиофилам 24-32 бита я даже не вспоминаю...

Просветите меня, пожалуйста!

Нестабилбность нуля на выходе не имеет отношения к разрешению. Совсем. Этот параметр отвечает за постоянную составляющую. И является следствием температурных процессов. То есть, никак не относится к информационной составляющей, которая передаётся сингалом переменного напряжения.

Отдельный ответ про 24 - 32 бита :  эти цифры именно для аудиофилов. Я бы даже сказал, что для аудиофилов - гуманитариев.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...