Настройка тонарма для Technics SL-1210 MKII - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка тонарма для Technics SL-1210 MKII


fabiohere
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

bassln555 Вас Владимир по моему зовут??)))..Как то давно Вы присылали мне инструкцию на русском от Технаря))) вроде Вы Владимир)))..Мне так легче))))... В общем попробовал...всё встаёт хорошо и работает! Ставлю максимально в самый угол между диском и тонармом...на чёрную часть с выемкой как бы для пальцев чтобы удобнее крутить регулировочный круг и регулировать высоту тонарма...и диск не задевает 05-08мм до него и также от регулировочного круга...эта часть не крутится.... Всё сфоткал и видео снял...всё на телефон...

Вы есть в ВатсАппе? Готов прислать...могу и на почту но без видео...или надо учиться сюда...

Могу в личку прислать телефон...

Думаю, что всё получилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот немец один установил авто лифт на технарь, вроде всё впритык но встало.

https://www.analog-forum.de/wbboard/index.php?thread/139725-tonarmlift-audio-technica-at6006r-passt-auf-technics-sl-1200-1210-mk-ii/&postID=1813785#post1813785

125157-bdf09d45-large.jpg.b098588b11a2afe04b9bcc2a9735d7fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во!! У меня имено так!!! Только фото не такое качественное))) там как раз местечка хватает и всё работает!!

Спасибо за фото!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Oleg53 сказал:

bassln555 Вас Владимир по моему зовут??)))..Как то давно Вы присылали мне инструкцию на русском от Технаря))) вроде Вы Владимир)))..

Да, всё верно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей_В сказал:

... немец один установил авто лифт на технарь, вроде всё впритык но встало.

125157-bdf09d45-large.jpg.b098588b11a2afe04b9bcc2a9735d7fa.jpg

Вот и разобрались, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то Техникс другой)))...нет микролифта или мне так кажется...интересно...

Хотел ещё спросить про свою голову AT 440 MLa... Какая у неё высота?? Чтобы выставить по делениям Техникса и по его таблице...так мне легче... У Ортофона написано 18 мм, а про AT пересмотрел много сайтов и нигде не написано.. Ну или как точно измерить самому? Просто "тело" или и иглу учитывать...от кончика и до верха? Лучше найти характеристику конечно...а то я намерию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению,  из AT лишь 150-я есть, у неё высота 17,3 мм от кончика иглы до верхней образующей головы...

6224f6c0c832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg53 сказал:

Какой то Техникс другой)))...нет микролифта или мне так кажется...

Кажется...

На этом фото он есть.

fd4dbad350ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за размеры! Такого я конечно не нашёл!!

Микролифт да..есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В паспорте у меня так: L17.3 х W16 х H28.0

L разве высота? Н вроде высота...но высота чего? Много что-то)) непонятные для меня размеры))))..

Измеряю штангелем и не найду эти размеры))))

Поже только 17.3 на высоту как и на 150й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Oleg53 сказал:

L разве высота? 

Да, это высота от кончика иглы до верха корпуса головы, точно такая же, как у АТ 150MLX.

https://www.manualslib.com/manual/211463/Audio-Technica-At440mla.html#manual

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня такая же инструкция мануал...

Как бы L длина считалась))) высота Н...W объём...

Или я не прав...давно учился)))))

Ну да ладно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oleg53 сказал:

Какая у неё высота?? Чтобы выставить по делениям Техникса и по его таблице.

Олег, Вы какой то совсем не простой способ регулировки высоты тонарма выбрали, кмк..) Просто установите головку, опустите её на пластинку и регулируя высоту тонарма, выставите его примерно параллельно пластинке. На Техниксе всё это очень легко делается. И слушайте на здоровье. Ели будет желание, то можно попробовать поэкспериментировать с высотой. Подъём тонарма вверх от горизонтали обычно даёт усиление ВЧ и яркости звука, опускание вниз - уменьшение ВЧ и усиление НЧ. Там ничего сложного, намного проще, чем выставлять высоту тонарма по делениям, таблицам и штангельциркулю..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет... Даже не знаю как Вам всё объяснить))))... Мне бы конечно проще было бы по риске на шкале... Поэтому и искал высоту головы...в мануале Техникса есть таблица на какую высоту какую риску выставить.... Попробую как Вы сказали если получится...

Не всё могу я теперь глазами и руками))))...поэтому выбираю, что мне легче)))))...

Спасибо за совет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не удачно всё получилось с картриджем((

Очень проводочки тяжело вставлялись...

У одного проводочка пайку видимо оторвал снимая с головки...у другого сломал штеккерочек...погнул вставляя и сломал выпрямляя))...пришлось брать проводочки у другого шелла на который я вообще не смог поставить голову))...

С грехом пополам поставил, отрегулировал и...оказалось она немного фонит, гудит не знаю как сказать но не шипит)).. примерно громкость уже на 8.00-8.30 и начинаю уже слышать, а на 9 уже чувствительно...дальше ещё сильнее...слушать нельзя...

А на старой голове можно почти до конца, ну до 14-16 часов выкрутить ручку громкости и только шипение да и то не так сильно...усил у меня мощный к ПроАкам подбирал))

Не знаю пока что делать...что предпринять и как найти почему фонит голова...ставить голову на этот мой нормальный шелл и проверять не хочу, намучаюсь с настройками и сломаю ещё чего-нибудь...

Надо где то попробовать...поменять проводочки и попробовать в другом месте...но вот где)))...товарищей винильщиков нет...надо куда то ехать...может в "доброй" Аудиомании попробовать)))..там мне кажется можно купить новые проводочки попросить поставить и проводочки и голову на вертушку и проверить)))..в других местах "пошлют" мне кажется)))...

Не помню...может я её поэтому и менял...но вроде нет...

Помню Вячеслав "Никотин" мне советовал и я просто выбирал новую голову..посерьёзней так сказать...и всё вроде работало со старой головой...он вообще много хорошего сделал мне)))...всегда всем помогает...такой человек)))

Даже новую другую страшно покупать уже))) тем более без шелла)))...хочется ещё голову зачем то)))..

Кстати и фонокорректор покупал..слабенький и вообще для другой вертушки..для первой, для проджекта дебют...и он тоже фонит...и сейчас тоже... А встроенный в усилитель Лаксман 505 отлично работает и ничего не фонит))))...

Причину разных "фонов" установить не могу вот и не трогаю ничего)))).. работает и ладно..но руки чешутся..хочется что-то менять, пробовать)))...

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Oleg53 сказал:

В общем не удачно всё получилось с картриджем((

 

Я так понимаю крышка откладывается? Надеялся что вы найдете приличного мастера...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. Наверное колпак на первом месте...хотя и для мойки пластинок надо что-то простое недорогое...у меня их не тысячами)))...

Голова то есть пока...а накрывать тряпками давно надоело))).. Всё же аппаратура это не просто "рабочие лошадки")))).. Это служит и своеобразным украшением)).. глаз ласкает)), смотреть приятно))..

Тем более это как бы напоминание о молодости)))))..Техникс, Акай...

А Вы не хотите попробовать обратится сами?? Я давал ссылку где бесшовную склейку делают))) 

https://mahagon-studio.ru/raschet_cube.php#ras

Хорошо бы Jey разъяснил нам, что и как, что это за бесшовная склейка и делает ли он такое)))... Спрашивать мне не удобно..денег нет пока.. Пока деньги ушли на другое...подъёмник, уровни для вертушки, для шелла-азимут настраивать, щётка антистатическая..

Да и интересный способ ещё предложили в теме про колпаки-крышки...надо позвонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Oleg53 сказал:

 

26 минут назад, Oleg53 сказал:

Наверное колпак на первом месте.

 

Написал в ЛС. чтоб тут не офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2020 в 17:00, Oleg53 сказал:

Спасибо большое за совет... Даже не знаю как Вам всё объяснить))))... Мне бы конечно проще было бы по риске на шкале... Поэтому и искал высоту головы...в мануале Техникса есть таблица 

Устанавливайте по рискам на шкале , и только так. Наиболее точно и удобно. Таблица в мануале есть , да , что бы избежать плясок с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...так и получается в общем...Техникс всё расчитал)))..

Но фонит картридж...и причина не ясна пока...

Что предпринять не знаю...надо голову послушать ещё где то и на другом шелле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg53 сказал:

 

Но фонит картридж...и причина не ясна пока...

 

Другой шелл скорей всего решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы так думаете?))

Надо путём исключения...голова, шелл, провода...

Самое простое провода...если что, то пригодятся...шелл тоже можно запасной иметь...самое сложное с головой...её надо куда то отдать проверить...надо найти место куда))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2020 в 01:18, Oleg53 сказал:

Как то давно Вы присылали мне инструкцию на русском от Технаря))) 

Добрый день Олег. Вы не могли бы отправить мне инструкцию на русском?

Есть вопрос ко всем обитающим в этой теме. По какому шаблону правильнее настраивать серию проигрывателей Technics SL-1x00MK2? Я о всех параметрах таких как overhang, VTA, параллельность картрижа и т.д. В интернете видел много обсуждений на данную тему, но ни одного внятного вывода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uriy7w7 сказал:

Добрый день Олег. Вы не могли бы отправить мне инструкцию на русском?

Есть вопрос ко всем обитающим в этой теме. По какому шаблону правильнее настраивать серию проигрывателей Technics SL-1x00MK2? Я о всех параметрах таких как overhang, VTA, параллельность картрижа и т.д. В интернете видел много обсуждений на данную тему, но ни одного внятного вывода.

Штатный протрактор у Технаря 1210 дает точный результат. Его достаточно. VTA так же устанавливается согласно инструкции к вертаку. А обсуждать и трындеть можно до бесконечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Штатный протрактор у Технаря 1210 дает точный результат. Его достаточно. VTA так же устанавливается согласно инструкции к вертаку. А обсуждать и трындеть можно до бесконечности. 

Спасибо за ответ. Поинтересуюсь где можно найти штатный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...