Настройка тонарма для Technics SL-1210 MKII - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка тонарма для Technics SL-1210 MKII


fabiohere
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

bluesman

Бошку Эксель не забудьте утяжелить пластинкой-прокладкой , у Технаря диапазон бошек , устанавливаемых без утяжеления 6-10 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bluesman,

Нет, не так. По горизонтали Вы выбрали верную строчку, а по вертикали... См. внимательнее, сколько весит Ваш картридж. Если считаете с учётом той самой пластинки-прокладки, то плюсуете вес данного доп. груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Нет, не так. По горизонтали вы выбрали верную строчку, а по вертикали... См. внимательнее, сколько весит Ваш картридж.

Исправил (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

Исправил (см. выше).

Да, теперь получается верно. Если без всяких грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jus сказал:

См. внимательнее, сколько весит Ваш картридж.

Точнее картридж и крепёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, deauxma сказал:

bluesman

Бошку Эксель не забудьте утяжелить пластинкой-прокладкой , у Технаря диапазон бошек , устанавливаемых без утяжеления 6-10 г.

Ну это понятно, будет 8 гр. (прокладка насколько я помню 3 гр.). А вот задний грузик тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

А вот задний грузик тогда зачем?

Задний груз для тяжелых ( тежелее 10 г.) бошек. Иначе тонарм не сбалансировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой момент заметил с бошкой Shure m44g: Excel более устойчиво сидит в канавке, если постукивать по корпус (в месте с дадписями), в то время как Шур трясётся и вообще перепрыгивает на соседнюю канавку, если посильнее пальцем постучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

Задний груз для тяжелых ( тежелее 10 г.) бошек. Иначе тонарм не сбалансировать

Ну в принципе я догадался. Получается (из моего видео), что я установил задний грузик и прокладку у меня в итоге всё равно как бы 5 грамм висело, а надо 6-10 грамм. В итоге: снимаю задний грузик. Но я не думаю, что что-то изменится, даже несмотря на таблицу выставив эффективный вес тонарма на 15 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Но я не думаю, что что-то изменится, даже несмотря на таблицу выставив эффективный вес тонарма на 15 грамм.

Прибавка грузика в 3 г. под головку увеличит массу головки на 3 г. Эффективная же масса тонарма практически не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил иглы. Родная эллиптическая играет в принципе как и положено, чуть более продвинутая сразу дала более открытый звук, верха прям больше стало и звук громче, шибатовская звучит как... элиптическая и звук тише, а стоит 100$.:blink: Проблемы с искажениями не решились. Моя реакция:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

Проблемы с искажениями не решились.

Что слушаете? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Что слушаете? B)

Конкретнее? Я могу и слушать рокот мотора проигрывателя (если это вообще возможно).:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, bluesman сказал:

Конкретнее?

Конечно, конкретнее. :D О пластинках речь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Jus сказал:

Конечно, конкретнее. :D О пластинках речь. :)

Не-не, я про: жанр, картридж или что конкретно щас?))) Pink Floyd - Animals и плююсь, уши аж в трубочку заворачиваются. Может пластинка такая? Вообще надо бы щас вам тут цифрануть всем фрагмент и сравнивайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bluesman сказал:

Может пластинка такая?

Очень может быть. :mellow: Поэтому и спрашиваю, какие именно пластинки в ротации. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Jus сказал:

Очень может быть. :mellow: Поэтому и спрашиваю, какие именно пластинки в ротации. :rolleyes:

 

CD.wav

Мой японский первопресс.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с проводкой в тонарме;нарушена изоляция,при движении тонарма могут "сифонить" на трубку (тонарма) и между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vecrya сказал:

Проблема с проводкой в тонарме;нарушена изоляция,при движении тонарма могут "сифонить" на трубку (тонарма) и между собой.

Это и на другой вертушке так. Кстати щас выложу "Сектора газа" последние песни с двух сторон, винил новый, издан недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Ну и в добавок:

Чей-то UK первопресс.wav

И что вам не нравится?

Рейтинг ваших семплов:

1. UK press

2. Japan press (так себе...)

3. CD, вообще ужас...

Честно говоря, вы выбрали плохой материал для оценки вашей вертушки. Найдите оригинальную американскую джазовую пластинку конца 50-х - начала 60-х. Сразу все будет понятно.

Что за корректор у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне джаз? Я такое не слушаю, я хочу Пинк Флойд слушать и остальной рок. 

1. UK press - это из сети на чём-то аудиофильством со всеми понтами.

2. Japan press (так себе...) - это моя вертушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...