Установка новой головы - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Установка новой головы


fabiohere

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, vya2371 сказал:

интересная новость. тогда как?

По четвёртому треку на второй стороне пластинки. Записываете, суммируете сигнал в моно и меняя настройки антискейтинга смотрите где будет минимальный уровень громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ
19 час назад, Galich сказал:

 

Цитата

Не нужно настраивать антискейтинг по гладким участкам. Это порочный метод, уже сколько об этом говорили...

сделал щас. Странный метод, конечно. на пластинке написано что это второе подтверждение антискейтинга. для моей иглы рек. прижим-1.5гр. я слелал 3 трека с 1, 1.5 и 2 гр антискейтингом. конвертил в моно. уровень звук. волны в 1,5 и 2 гр одинаковы. а вот 1 это плохо. но одинаковость для антискейтинга значения 1,5 и 2 это не совсем верный способ настройки антискейтинга. может если только грубый. так что лучше всё таки по гладышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, vya2371 сказал:

сделал щас. Странный метод, конечно. на пластинке написано что это второе подтверждение антискейтинга. для моей иглы рек. прижим-1.5гр. я слелал 3 трека с 1, 1.5 и 2 гр антискейтингом. конвертил в моно. уровень звук. волны в 1,5 и 2 гр одинаковы. а вот 1 это плохо. но одинаковость для антискейтинга значения 1,5 и 2 это не совсем верный способ настройки антискейтинга. может если только грубый. так что лучше всё таки по гладышу

А прежде чем сравнивать громкость треков Вы щелчки почистили? Мне данным методом удалось довольно прецизионно настроить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Galich сказал:

А прежде чем сравнивать громкость треков Вы щелчки почистили? Мне данным методом удалось довольно прецизионно настроить,

этот трек у меня чистый и игла новая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как можно точно настроить, если разница антискейтинга в 0.5 г не имеет значения. Даже не настроить 0.1 гр. а по гладышу всё видно. лучше конечно иметь пластинку с гладкой стороной, что б  видеть в разных местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vya2371 сказал:

как можно точно настроить, если разница антискейтинга в 0.5 г не имеет значения. Даже не настроить 0.1 гр. а по гладышу всё видно. лучше конечно иметь пластинку с гладкой стороной, что б  видеть в разных местах

Не имеет потому-что Вы не почистили треки перед сравнением. Ориентироватся на гладкую сторону можно только при грубой настройке и адекватность результата зависит даже от заточки иглы. А вообще настраивайте как нравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2016 at 18:02, mironn сказал:

Спору нет, нужно знать разбаланс тракта. Только для настройки азимута по трекам, где записаны "только левый" и "только правый" каналы, это никакого значения не имеет: здесь нужно смотреть только на уровни проникающих каналов, которые при изменении азимута (поворотом шелла, например) могут меняться на десяток децибел. При этом уровни основных каналов ("только левого" и "только правого") меняются очень незначительно, порядка полдецибела. Вот и нужно искать положение равенства проникающих. Если же в итоге окажется, что разница между основными сигналами составит 1 дБ,- это и будет, собственно, разбаланс самого картриджа.

Наконец то понял как это надо делать. И увидел что и как меняется при изменении азимута. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 05.09.2015 at 00:13, Umberto сказал:

Кембридж 640 есть УГ, независимо от входной емкости.

Головка заслуживает значительно большего.

Как я понял, вы занимаетесь почти одним винтажем?  Правильно ?

Судя по всему вы не совсем корректно представляете себе , что такое действительно УГ в новодельных бюджетных корректорах. Реальное УГ, да еще и за ощутимые деньги, это Primare R32.

У этого кэмбриджа 640p ничего не перекошено и не задрано/не провалено. Искажений поменьше чем в 1/3 всего старого и безсмысленно-дорогого нафталина из 70-х.

Звук 640p даже более чем, для новичков,за такие деньги. И винил у новичка с 640p, разочарований не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2015 at 10:49, Umberto сказал:

А что вы ещё хотите? Танцев с бубнами?

В последние годы из банальной операции установки головы сделали какую-то мистическую феерию... Большие деньги в салонах берут. В семидесятые, любая домохозяйка справлялась с этим минут за десять. :)

 

Да, когда ставила в "вегу 101 стерео", ГЗП с профильным посадочным местом без настроек. Наверное и то - путали 33-78 стороны с иглой.

Не могла простая домохозяйка снять шелл, отсоединить проводки, открутить винтики, проделать обратную операцию с другой головой. И потом еще  прочитать вкладыш к новой,настроить , пусть даже на глазок, углы и затем прижим. Отслушать, проверить тестовой пластинкой и успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...