Первая вертушка ! Выбор ! - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Первая вертушка ! Выбор !


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

У вас там за 20к евро вся байда. или больше.... не каждый решиццо может на такой поступок (с вероятным попадаловом на не свой звук).

У Андрея99 очень классная вертушка. Я до сих пор под впечатлением от услышанного. Я даже не предполагал, что от винила можно получить такой звук и голографическую сцену. Реально пугающе живое звучание. Похоже придется менять свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Блин, форум почитаешь, вертушку покупать желание отпадёт!

То настрой, сё подкрути, когда музыку слушать? :)

Я ничего не кручу, для этого я есть специалисты. И если ничего специально не трогать, то достаточно раз в год сделать юстировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Андрея99 очень классная вертушка. Я до сих пор под впечатлением от услышанного. Я даже не предполагал, что от винила можно получить такой звук и голографическую сцену. Реально пугающе живое звучание. Похоже придется менять свою.

Ты же знаешь, что это во многом благодаря твоему корректору.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь ты, а я и не знал. 

Правда от этого отечественного китаем пасёт за версту, но тем не менее.

Советовать автору темы будем?

Виниловый проигрыватель 2015 года с инновационными технологиями.

"TURN-2" это новая модель.

Превосходит своих предшественников и конкурентов по технологиям и звуку!

Больше аналоговости, натуральности, детализации, прозрачности при воспроизведении винила, чем у конкурентов.

Корпус проигрывателя и диск изготовлен из древесной плиты высокой плотности, чтобы небыло влияния межпроводниковых параметров на головку звукоснимателя!

Конечно, ведь самый лучший ....в нашей галактике:P

Не Китаем, а лесопильной подмосковной фабрикой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Виниловый проигрыватель 2015 года с инновационными технологиями.

"TURN-2" это новая модель.

Превосходит своих предшественников и конкурентов по технологиям и звуку!

Больше аналоговости, натуральности, детализации, прозрачности при воспроизведении винила, чем у конкурентов.

Корпус проигрывателя и диск изготовлен из древесной плиты высокой плотности, чтобы небыло влияния межпроводниковых параметров на головку звукоснимателя!

Конечно, ведь самый лучший ....в нашей галактике:P

Не Китаем, а лесопильной подмосковной фабрикой:)

Зря вы так.

Описано конечно коряво, и с грамматическими ошибками-:)

Но может оказаться неплохим аппаратом. Дерево и бронза вполне подходящие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ТС ??? Хотя бы обозначил свои хотелки кроме цены. Под какую музыку, какой винил собирается покупать, новодел или старый, и т д. Какие то задумки ведь должны же быть, если принято решение купить вертак, да еще сразу такой недешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же знаешь, что это во многом благодаря твоему корректору.:D

Тут тема про вертушки, не забываем-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так.

Описано конечно коряво, и с грамматическими ошибками-:)

Но может оказаться неплохим аппаратом. Дерево и бронза вполне подходящие материалы.

https://market.yandex.ru/product/7188456?clid=703

Проджект распилили и в путь. Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может оказаться неплохим аппаратом. Дерево и бронза вполне подходящие материалы.

Вертушки делать, это не телеги на трех колесах мастырить, 

В совдепии что не пробовали делать, выходило плохо.

Много надо знать и опыт большой иметь, с кондачка не получиццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так.

Описано конечно коряво, и с грамматическими ошибками-:)

Но может оказаться неплохим аппаратом. Дерево и бронза вполне подходящие материалы.

Не может. Тонарм - "чистая" Англия, мотор - тоже импортный, силикон наш ? Дуб хорош для интерьеров санаториев ЦК КПСС,  ибо "боггато".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ТС ??? Хотя бы обозначил свои хотелки кроме цены. Под какую музыку, какой винил собирается покупать, новодел или старый, и т д. Какие то задумки ведь должны же быть, если принято решение купить вертак, да еще сразу такой недешевый.

Похоже, броси камень и наслаждается созерцанием расходящихся окужностей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моечку не забыть там...  ;)  Как без нее-то. Она переживет столов пять-шесть, тонармов пару десятков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моечку не забыть там...  ;)  

Ну да, щеточки еще, пакетики,.... Слова то какие. Слух ласкают :) Не то что харррды, стрриммеры, юэсбиспдифы. Черт, язык сломаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clearaudio-мусор.

Трансротор-плохо.

Avid-так себе.

Michell-никак.

Verdier Platinum  у Andrey99 сильно впечатлил.

VPI разные  тоже сильно впечатлили.

Nottingham HyperSpace -здорово!

Verdier,о ктором шла речь,- очень дорого.

А в указанной ценовой категории на мой не очень просвещенный взгляд стоит послушать VPI и Nottingham HyperSpace.Оба у меня были и оставили отличное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Clearaudio-мусор.

Трансротор-плохо.

Avid-так себе.

Michell-никак.

Verdier Platinum  у Andrey99 сильно впечатлил.

VPI разные  тоже сильно впечатлили.

Nottingem HyperSpace -здорово!

Verdier,о ктором шла речь,- очень дорого.

А в указанной ценовой категории на мой не очень просвещенный взгляд стоит послушать VPI и Nottingem HyperSpace.Оба у меня были и оставили отличное впечатление.

а Acoustic Signature Storm ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не особо и очень дорого: http://www.ebay.com/itm/121744579776?rmvSB=true 8k всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vpi "Classic II  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ТС ??? Хотя бы обозначил свои хотелки кроме цены. Под какую музыку, какой винил собирается покупать, новодел или старый, и т д. Какие то задумки ведь должны же быть, если принято решение купить вертак, да еще сразу такой недешевый.

Дайте поесть голодному человеку после работы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыватели 

Verdier Nouvelle 

Brinkmann Oasis

Acoustic Signature Storm

Nottinghem Analogue Hyperspace

Kuzma Stabi S with PS

Тонармы различные

От SME до Tri-Planar

Стол лучше приобрести с возможностью установки пары тонармов ( минимум)

Корректоры 

EAR, Manley, Audio Research,VTL 

Вопроcы связанные с ГЗС, фонокабелями лучше обсудить когда приобретёте стол

 

Еще Simon Yorke очень интересная вертушка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду задавать самые глупые для спецов вопросы . 

Люблю оперу , барочную классику , старый рок , испанскую гитару , новую волну , немного синти поп . Винил слушал только оперные арии , джаз , немного блюз . Правда не на всех системах , но иногда это было откровение ! Последний раз по моему в Москве запомнилась инсталяция Тайдал с какой то охренительной вертушкой . Учитывая высокое разрешение акустики достойный был тандем !

Так вот вопрос : ВИНИЛ это игрушка для всех жанров и направлений или все таки нет ? Прошу ответить искренне и без подковырок и сарказма пожалуйста ))) Прекрасно понимая свой делетантизм . Зачем нужен второй тонарм ? И тем более третий ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проигрыватели 

Verdier Nouvelle 

Brinkmann Oasis

Acoustic Signature Storm

Nottinghem Analogue Hyperspace

Kuzma Stabi S with PS

Тонармы различные

От SME до Tri-Planar

Стол лучше приобрести с возможностью установки пары тонармов ( минимум)

Корректоры 

EAR, Manley, Audio Research,VTL 

Вопроcы связанные с ГЗС, фонокабелями лучше обсудить когда приобретёте стол

 

Спасибо , взял на заметку ! Я так понимаю корректоры здесь лампа ? Лампа предпочтительней получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня ламповый корректор предпочтительный по ряду причин, впрочем для иных пользователей воможно моё мнение может быть спорным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду задавать самые глупые для спецов вопросы . 

Люблю оперу , барочную классику , старый рок , испанскую гитару , новую волну , немного синти поп . Винил слушал только оперные арии , джаз , немного блюз . Правда не на всех системах , но иногда это было откровение ! Последний раз по моему в Москве запомнилась инсталяция Тайдал с какой то охренительной вертушкой . Учитывая высокое разрешение акустики достойный был тандем !

Так вот вопрос : ВИНИЛ это игрушка для всех жанров и направлений или все таки нет ? Прошу ответить искренне и без подковырок и сарказма пожалуйста ))) Прекрасно понимая свой делетантизм . Зачем нужен второй тонарм ? И тем более третий ? 

Скажем так. На виниле можно добиться отличного звука во всех жанрах, но потребуются разные головы, а соответственно для удобства разные тонармы. А так же корректор с несколькими входами или не один корректор. В общем отделаться лёгким испугом вряд-ли удастся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , взял на заметку ! Я так понимаю корректоры здесь лампа ? Лампа предпочтительней получается ?

Мне очень стыдно, но не могу избавиться от ощущения,что винил и транзистор-вещи несовместимые.Нонсенс.Симулякр. :)

Корректор бывает только с лампой. Ыыы! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...