15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
В 19.11.2015, 23:39:52, antip сказал:

 

Акустика Сергея Проворова и Юрия Лиховола.

Остальное потом.

 

Из-за большой громкости многие записи придушены... В реале лучше. 

FGis9qg.jpg?12vKA8M0.jpg?1255yF3j.jpg?1kd8OgEE.jpg?1az9zg7b.jpg?1cqh62Wm.jpg?1

 

904ajYg.jpg?1zTBbACh.jpg?1d2pHHWn.jpg?1MxYnkJQ.jpg?1

 

Rz4KYTK.jpg?1OqaP2zJ.jpg?1gECIWly.jpg?1cgQTZYC.jpg?1xzrDtW5.jpg?1ZgNnnv7.jpg?1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 минуты назад, GovoRun сказал:

Цена по моему как за 8-10 пар выше показанный столбиков S100 ))

Нет, коэффициент существенно ниже - спрашивал цену у автора. Но все равно недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Jazzzz сказал:

Мне всего хватило. Не стоит забывать, что многое зависит и от усилителя, в частности в атаке. Для меня ключевым было то, что акустики как таковой слышно не было. Была музыка, причём разная. Отнюдь не вся из той категории, которую я слушаю обычно. Но ключевой момент в том, что усталости от прослушивания не было вообще. А вот следующий конкурсант меня, откровенно говоря, огорчил... называть не буду, но кто был, тот знает.

       Так чем  Мусатов огорчил после Буткарёва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amator сказал:

Нет, коэффициент существенно ниже - спрашивал цену у автора. Но все равно недешево.

Не существенно, я видел обе цены в оф. предложениях авторов в тырнете)

ну 8 ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GovoRun сказал:

Не существенно, я видел обе цены в оф. предложениях авторов в тырнете)

ну 8 ок)

Нет, коэффициент ~6, если ориентироваться на вышеозвученную цену "столбиков". Повторяю, информация получена сегодня лично от Вячеслава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стенд Георгия Крылова

IMAG2089б.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня на Русский  хайенд уже в третий раз и сразу после выставки на симоновском. С разницей в 20 минут. 

Здесь звук  у людей в целом мне показался  получше, а уровень, наверное повыше( если не учитывать, конечно, две лучшие системы той выставки, Гилева и Victor) ,несмотря на условия прослушивания в общем зале.

Условия, кстати, здесь, помоему, не такие уж и плохие, как здесь описывают.  И на второй день, у многих звучало намного лучше, когда что то поднастоили и поняли, как правильно ставить колонки. Так, например, на  третий день, сегодня у Игвина играло несравненно лучше, чем в  первый. У Буткарева, тоже. И у Юрия Малышева тоже было заметно лучше, чем в первый день.

 Натренированному уху болтовня народа не мешает. Тональный баланс всех систем из года в год вполне узнаваемый. 

Вполне объективно можно оценить качество звука.

А на Симоновском- свои проблемы-переглушенность и гудежь в воздуховодах и гипсокартонах.

 

 

 

В 20.11.2015, 17:30:36, Tom Waits сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, d-w сказал:

Господи, они же крошечные. Даже смотреть не на что

Смотреть - и вправду. А вот послушать таки стоит. Не реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Eg9wlPF.jpg?176nBR7L.jpg?1UTY52s8.jpg?1IG75Hob.jpg?1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Очень большие надежды возлагал на однотакты Константина Мусатова. 

Костя, вы как "первый день за мужем", какие могут быть надежды на прослушивание в новой обстановке. Ставили бы музыкальный центр, то да, он бы сыграл точно так же, как и в соседней комнате, все ожидаемо. А тут берем аппаратуру высокого разрешение, заносим в новую акустическую обстановку, быстренько ставим, подключаем к обычной электросети и поехали. Я специально спрашивал у разных людей что было. Четвертый ряд, два соседних места: женщине иногда закладывало уши басом, мужчине рядом все нормально, даже можно было бы и добавить.  Третий ряд справа от центра сцена сбита вправо, еще правее почти не наблюдается. Вы услышали грязь - хорошо, значит система ее показала, а не замазала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, умолкаю. Витя, твоя половина - чудо. Прям временами завитушки берут. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:
Нет отзывов о звуке Е. Анашкина. Кто нибудь скажет?

 

Сегодня, в общем зале, на втором этаже, на аппаратах Анашкина включали Металлику... Может и нормальные усилители, не знаю, но всё портят АС с которыми он из года в год выставляется. Слушать этот стариковский саунд АС невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусатов Костантин. 

У Вас все в углу стояло. С местом не повезло.

А играло, тем не менее, очень прилично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Berushi сказал:
Нет отзывов о звуке Е. Анашкина. Кто нибудь скажет?

 

 В субботу думал вообще Хай-Энд тут не живёт, мож с головой что случилось,пробовали даже вливания делать,но всё равно везде какое-то биде. И только в 16-00 случился настоящий прорыв, вспышка. Запомнить мастера этих усилителей так и не удалось,но точно помню и в том году его усилки демонстрировали оч .высокий класс. Но на этот раз сочетание акустики и усилителя были просто выдающиеся. 

L1002764-2.jpg

L1002767.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zenon63 сказал:

Мусатов Костантин. 

У Вас все в углу стояло. С местом не повезло. А играло, тем не менее, очень прилично!

Тут повезти не могло, это единственное плуторное место, а в одиночное мы просто не влазим. Как бы заранее знали, что будет там по-другому. Зато получился теплый уголок, кто хотел - расслышал, а слушать надо дома или в КДП. Да и, как мне кажется, не столь плохо играется из угла, только полочникам отсюда тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень хорошо было! Выразительно, богато и детально. Легкая окраска не портила хорошее впечатление. Не переживайте. 

Плюс стильный дизайн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Tom Waits сказал:

 

Б ещё в пути B) ? 

Я приехал:)  250т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, александр шумилов сказал:

 В субботу думал вообще Хай-Энд тут не живёт, мож с головой что случилось,пробовали даже вливания делать,но всё равно везде какое-то биде. И только в 16-00 случился настоящий прорыв, вспышка. Запомнить мастера этих усилителей так и не удалось,но точно помню и в том году его усилки демонстрировали оч .высокий класс. Но на этот раз сочетание акустики и усилителя были просто выдающиеся. 

Это выступление Хай Энд Центра МТУСИ в зале Эксклюзив. После выступления рассказали об усилителе. Это усилитель Трусова (кто такой не знаю). Некая экспериментальная модель сделанная автором как говорится на спор. Типа, а спорим ты не сделаешь транзисторник, который будет похож по таким то и таким то слуховым ощущениям на ламповый... Ну, автор сделал то, что играло сегодня на выступлении Хай-Энд Центра МТУСИ в зале Эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Мусатов Костя сказал:

 Как бы заранее знали, что будет там по-другому. Зато получился теплый уголок, 

 Костя, ваши приёмники шедевральны!

Ручка настройки,антенна,завораживают, высший пилотаж!!!

L1002753.JPG

L1002770.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, русхаэнд так до сих пор и не избавился от вопиющей кустарщины. Что-то эдакое, идусско-бабуинское присутствует в дизайне, с циганщиной в габаритах и форме, с россыпью мелких динамиков и тазообразными НЧ-лопухами в грубых недопиленных корпусах безумных уродливых очертаний. Либо унылые столбики, скучные и невыразительные настолько, что хуже и придумать невозможно. Конечно, всегда легко говорить, что дизайн и звук - вещи разные, но если у уважаемых авторов не хватило сил, средств, возможностей, финансов, личного вкуса облечь свои детища в подобающий гармоничный вид, с чего бы там появиться хорошему звуку? С годами этот эффект, увы, только усиливается: всё становится страшней и уродливей, даже у известных вроде бы производителей. Обидно. Не так представлялся отечественный продукт :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось сегодняшнее выступление в зале Эксклюзив московского производителя "Эридан Аудио".

За исключением старенького Филипса в роли CD-транспорта все остальные компоненты системы "Эридан Аудио", включая кабели,  были собственной разработки. Играло мягко, спокойно, умиротворённо. Немного огорчила несколько однобокая подборка музыки... В общем, есть смысл  обратить внимание на этих ребят и послушать их аппараты повнимательнее.

Из минусов - ну очень страшные с виду АС..... Обычно я не критичен к внешнему виду, но тут реально страх господень.... А вот усилитель и ЦАП напротив - весьма приличного вида. Надеюсь не в китайских корпусах? Порадовало отсутствие синих светодиодов на передних панелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный по своей конструкции оказался вот такой тонарм,одноопорники тихо курят в стороне. Здесь опора на нитку и тоже только с одной стороны!!!

Ценник для такого творения копейки,жаль что не под SME платформу, а то бы последний забрал.

L1002752.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Костя, ваши приёмники шедевральны!

Спасибо! Это работа Олега, я в этих делах только помогаю ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, d-w сказал:

К сожалению, русхаэнд так до сих пор и не избавился от вопиющей кустарщины. Что-то эдакое, идусско-бабуинское присутствует в дизайне, с циганщиной в габаритах и форме, с россыпью мелких динамиков и тазообразными НЧ-лопухами в грубых недопиленных корпусах безумных уродливых очертаний. Либо унылые столбики, скучные и невыразительные настолько, что хуже и придумать невозможно. Конечно, всегда просто говорить, что дизайн и звук - вещи разные, но если у уважаемых авторов не хватило сил, средств, возможностей, финансов облечь свои детища в подобающий гармоничный вид, с чего бы там появиться хорошему звуку? С годами этот эффект, увы, только усиливается: всё становится страшней и уродливей, даже у уважаемых вроде бы производителей. Обидно. Не так представлялся отечественный продукт :mellow:

Брюзжать легко. Делать - несколько сложнее. Когда же мы увидим Ваш chef d'oeuvre?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-w сказал:

К сожалению, русхаэнд так до сих пор и не избавился от вопиющей кустарщины. Что-то эдакое, идусско-бабуинское присутствует в дизайне, с циганщиной в габаритах и форме, с россыпью мелких динамиков и тазообразными НЧ-лопухами в грубых недопиленных корпусах безумных уродливых очертаний. Либо унылые столбики, скучные и невыразительные настолько, что хуже придумать сложно. Можно, конечно, говорить, что дизайн и звук - разные вещи, но если у уважаемых авторов не хватило сил, средств, возможности, финансов облечь свои детища в подобающий гармоничный вид, с чего бы там быть хорошему звуку? С годами этот эффект, увы, только усиливается: всё становится страшней и уродливей, даже у уважаемых вроде бы производителей. Обидно. Не так представлялся отечественный продукт. :mellow:

А мне наоборот показалось, что кустарщины стало гораздо меньше, а аккуратно сделанных и дизайнерски оформленных аппаратов и акустики стало больше. Взять, например, усилители AT Esotto, акустику Forasound или Illuminati Excellent, лаборатории Батя, Мусатова и т.д. Все выглядело достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...