15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Jazzzz сказал:

 

Надо было просто придти и послушать самостоятельно. Тогда к дискуссии об обыденном можно было бы подключиться со знанием вопроса ))

Склонен доверять услышавшим :)  если просто прийти , то выходить надо было дней за десять .... и то я наверно себе польстил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, EFaudio сказал:

итогом этого прослушивания были аплодисменты. 

Но на мой взгляд в звуке было слишком много шелка и иногда не хватало мощности

 

Вот это впечатлило, как и система Гилева.

Те, ролики, что были выложены с общего зала, обьективно оценить невозможно.

Ну разве что, самый первый со студией 3..как их там, единстивенно, что был хорош из этого и то, только с винила, с Отарика уже почему-то пошло как-то не так, но там записи сильно разнятся, поэтому всяко может быть...

 

псы: сужу только по роликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать о цене ноосферы эхо ? Звук приятный такой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вот утром послушал ноосферу. в а-классе аппарат здорово играл. точней система с ним.

формально оч хорошо! но как то не за что зацепиться было сердцем...

но хорошо)) а уж колонки эти за их цену -просто сказка! я так понял они до 70 тыщ оценены. это просто сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ноосфере: отличный выбор в их бюджете, просто отлично! 

Но пока это ещё не уровень полюбившихся мне брендов, которые стартуют от младшего мощника constellation. Все-таки, породистости ещё пока нет, богатства палитры, какого-то чётко уловимого приятного оттенка, легкости(моментально слышно её отсутствие или присутствие). 

Но это пока и я очень придирчив. А за такие деньги реально сказка! Считаю, что Игорь Виноградов стартанул очень хорошо и достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он Виноградский. :) Насколько я знаю, сию линейку он делает уже приличное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

А в чем неоднозначность, пишите! Че подковерные обсуждения в ЛК устраивать? :) 

Просто не хочу пока холивар разводить, хочу послушать что люди скажут, а то вдруг мне медведь на ухо наступил!:)

 

1 час назад, dennis сказал:

тоже вот утром послушал ноосферу. в а-классе аппарат здорово играл. точней система с ним.

формально оч хорошо! но как то не за что зацепиться было сердцем...

но хорошо)) а уж колонки эти за их цену -просто сказка! я так понял они до 70 тыщ оценены. это просто сказка!

У меня как раз последняя модель Ноосферы, по моему заказу Игорь установил балансный вход на Cardas'ах, и так как схема преда на усилителе изначально балансная, то по XLR Ноосфера звучит явно убедительней - более выразительно и динамично, если такой вариант был бы на выставке звук ещё более впечатлил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jazzzz сказал:

...Зато в том же формате Крыловские напольники были неплохи...

Случайно не те которые с Ноосферой играли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про акустику на бмр -ах: несколько минут послушал в общем зале, правда с лучшего места.

таких естественных духовых слышать не приходилось -высший класс! но больше ничего не слушал.

но оказалось играет от китайского спичечного коробка!!! да еще по юсь от мпд...

впечатлен. очень хочу послушать в воскресенье в комнате....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimian сказал:

Случайно не те которые с Ноосферой играли?

нет, та акустика не Крылова. не знаю чья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dennis сказал:

про акустику на бмр -ах: несколько минут послушал в общем зале, правда с лучшего места.

таких естественных духовых слышать не приходилось -высший класс! но больше ничего не слушал.

но оказалось играет от китайского спичечного коробка!!! да еще по юсь от мпд...

впечатлен. очень хочу послушать в воскресенье в комнате....

Автор говорит, что главная особенность этих шириков - широкая зона комфортного прослушивания и значит выбор лучшего места не критичен. Просьба обратить внимание на глубину сцены, эшелонирование КИЗ, если повезёт -  на хорошо знакомых записях, мне это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Снегирь сказал:

Кто может сказать о цене ноосферы эхо ? Звук приятный такой !

Цена зависит от комплектации. Вроде "олл инклюзив" стоил 120тыс., но это лучше у автора уточнять.

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

По ноосфере: отличный выбор в их бюджете, просто отлично! 

Но пока это ещё не уровень полюбившихся мне брендов, которые стартуют от младшего мощника constellation. Все-таки, породистости ещё пока нет, богатства палитры, какого-то чётко уловимого приятного оттенка, легкости

Но это пока. А за такие деньги реально сказка! Считаю, что Игорь Виноградов стартанул очень хорошо и достойно

А ты в ТУ ЖЕ систему воткни эти Контеллейшины , вот тогда можно сравнивать. Там был дешевый плеер Ямаха и акустика себестоимостью в 500$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, dennis сказал:

...таких естественных духовых слышать не приходилось -высший класс!...

Даже на ролике звучание впечатляет!

Но аудиофильские записи с одним саксофоном, да ещё сведённые, похоже, с налётом бинауральности впечатляют даже на АйПоде, послушайте обычную музыку с обилием инструментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Pitterson сказал:

Цена зависит от комплектации. Вроде "олл инклюзив" стоил 120тыс., но это лучше у автора уточнять.

А ты в ТУ ЖЕ систему воткни эти Контеллейшины , вот тогда можно сравнивать. Там был дешевый плеер Ямаха и акустика себестоимостью в 500$.

Мне Игорь сказал, что ямаха переделанная и цап. 

Петр, я могу вычленять почерк усилителя из общей системы и пишу то, о чем пишу. Как ни крути, знаю, какой вклад в звук именно усилитель вносит. Ни цап, ни АС меня не интересовали.

усилитель понравился :) прям подарок по этим ценам. Хороший, сбалансированный звук

собственно, констеллейшен я слушал в разных вариациях. И не обязательно с утопиями. Везде необычайная легкость, полетность, контрастность. Почерк уся один. Одно но: младший мощник(!) от 800тыс руб, вроде. Потому вовсе не обязательно удивляться, что он и звучит дороже. А лучше(но и дороже) я не буду перечислять. Просто назвал личный критерий, с какого мощника для меня hi-end начинается. И в чем он предпочтительнее(особо контроль НЧ) Но там и цены совсем другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Б скоро сам подъедет, что я за него говорить буду.

 

Б ещё в пути B) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kostya kostin сказал:

Мне Игорь сказал, что ямаха переделанная и цап. 

Петр, я могу вычленять почерк усилителя из общей системы и пишу то, о чем пишу.

Если там был ЦАП(черная панель, черная кнопка и один светодиод), то это очень серьезный источник(я ничего лучше не слышал), но судя по фото с выставки он ЦАП вообще не взял, пускал напрямую с Ямахи. А про вычленение звука одного компонента из трех неизвестных в системе - это ты не смеши мои тапочки ))) , Игорь в своей системе АС просто переставлял и я не узнавал звук хорошо знакомого источника. 

Скороспелые вы в Москве, выводы на бегу делаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Если там был ЦАП, то это очень серьезный источник(я ничего лучше не слышал), но судя по фото с выставки он ЦАП вообще не взял, пускал напрямую с Ямахи. А про вычленение звука одного компонента из трех неизвестных в системе - это ты не смеши мои тапочки ))) , Игорь в своей системе АС просто переставлял и я не узнавал звук хорошо знакомого источника. 

Скороспелые вы в Москве, выводы на бегу делаете. 

Цап был встроен в другую коробочку. Если не ошибаюсь, по i2s посредством ком-порта Игорь их цеплял

нет, Пётр, не скороспелый. Опыту просто больше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Цап был встроен в другую коробочку. Если не ошибаюсь, по i2s посредством ком-порта Игорь их цеплял

нет, Пётр, не скороспелый. Опыту просто больше :) 

Значит был тот ЦАП.

Опыт - теоретег? :) 

 

А вообще потенциал у УНЧ такой, что я новый собирал, все комплектующие подбирал, себестоимость вышла больше готового. Старый продаю если что(это примерно как на выставке был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

 

Б ещё в пути B) ? 

Вам передали. С выставки - 250 пара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Маратище сказал:

Вам передали. С выставки - 250 пара. 

Спасибо ! Обычно с выставок продают с дисконтом , а мне ритейл интересен :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Спасибо ! Обычно с выставок продают с дисконтом , а мне ритейл интересен :blush: 

Спросите самого. Александр Ноебаутен тут он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, честно говоря, уровень российской выставки, при всех ужасных условиях прослушивании, с точки зрения звука мне показался гораздо более высоким, чем иностранной.

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тыш на 100 дороже ритейл.,одни уже с выставки увезли сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...