15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Маратище сказал:

Брюзжать легко. Делать - несколько сложнее. Когда же мы увидим Ваш chef d'oeuvre?!

И, кстати, развиртуализированного Вас in person тоже никто не заметил. В отличие от того же Саши Шумилова, которого я с удовольствием рукопожал, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Angel сказал:

Сегодня в вип зале новые ас от Георгия понравились не меньше!

Какие именно? 

1 час назад, Amator сказал:

Нет, коэффициент ~6, если ориентироваться на вышеозвученную цену "столбиков". Повторяю, информация получена сегодня лично от Вячеслава.

 Если это так, то он продает свою новую АС по цене старой, при разнице в себестоимости в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Мне тоже понравился бас и масштаб Illuminati, но верх показался "закрытым", "несвободным".

Очень хорошие колонки. Для тех, кому нравятся Тад, Карма, Фокал... учитывая ценник ~500р, так просто находка. Дорогой, красивый, современный, ХайЭндный звук и внешность. Должны собраться с силами и выставляться в следующий раз в Холидее. Только железо поменять нужно, чтобы верх "несвободным" не казался и с НЧ проблем не было :)

Бать. Отлично!!! Слышал их в Випе и в зале. После включения системы ( и там, и там), сразу бросается в уши их умение строить сцену и безграничное пространство. Тональный баланс естественен настолько, что не обращаешь на него внимание. Натуральности тембров многие производители, особенно фирмачи, могут только позавидовать. Из недостатков - ухо цеплялось только за НЧ. Сказать большее (про НЧ) при работе в таких(!) условиях - язык не поворачивается. Великолепные АС.

Понравился сетап с RCA шириками и аналоговыми источниками (где отарик). Виолончель с органом (был такой трек) - высший пилотаж. Стоял в отдалении, болтая с приятелем. Но когда ЭТО зазвучало!!! Потрясающе!!! Зря они только потом Yello (или что-то похожее) поставили - плохо... совсем. Жанровый сетап.

Больше всех, поразил Игвин - ну не бывает такого звука за такие деньги !!! Обычно, мало бращаю внимание на "бюджетные решения". Но АС+усь<3000$ - так играть не могут. Блин, опять восклицательные знаки ставить!!!!!!

Лиховол. Прошлогоднее представление - мне не понравилось. Сегодня - играла другая система. Повзрослевшая и, как показалось, с претензией на ХайЭнд. Большего не скажу - отвлекли, демоны. Желаю удачи от всей души!

Говорить абстрактно - это легко, а вот ответить на вопрос: что бы ТЫ взял себе???... Мне легко. Лишний раз убедился, что дыхание БСО, унтертона, глубину тембров, их естественность... маленькие басовики передать не могут. Посему, мой выбор - НойзФабрик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Марат, подскажи, пожалста, а твои творения на выставке таки были? Чето не могу разобраться где посмотреть-почитать, болел так сказать за результат, хочется закрыть гештальт :) 

Эм. А что по-простому не зашел?! Стенд 16, "Новые Системы", брэээээнд black.bike. Вроде, кроме странной птицы mr_bird и загадочного d-w, поздороваться зашли все известные мне сундучане. И Flaesh, и Кирюха, и Вадимвадим (которому огромная благодарность за предоставленные Магги), и Мурат the great, и много-много кто еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось поговорить с разработчиком усилителей на 807 лампе,но увы, у него дела,на выставке отсутствует. 

L1002768.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Брюзжать легко.

Отнюдь, это не брюзжание. Стороннее независимое наблюдение. Вердикт, если хотите :) Мне, честно говоря, всё равно.

5 минут назад, Маратище сказал:

Делать - несколько сложнее.

Разумеется. Никто и не обещал, что делать по-настоящему качественный продукт легко.

8 минут назад, Маратище сказал:

Когда же мы увидим Ваш chef d'oeuvre?!

Мой? А зачем мне это нужно? Мне это не интересно и я этого не умею. Я простой пользователь. Чтобы отличать сорта вина и разбираться в покрое костюмов, не нужно быть виноделом и портным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Какие именно? 

 Если это так, то он продает свою новую АС по цене старой, при разнице в себестоимости в разы.

Не знаю, о какой "старой" в данном случае речь - но цена была названа четко. Может быть, это цена именно за выставочный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр шумилов сказал:

Очень хотелось поговорить с разработчиком усилителей на 807 лампе,но увы, у него дела,на выставке отсутствует. 

L1002768.JPG

Чот не похожа на 807, это скорее 811 или 837.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d-w сказал:

Отнюдь, это не брюзжание. Стороннее независимое наблюдение. Вердикт, если хотите :) Мне, честно говоря, всё равно.

Разумеется. Никто и не обещал, что делать по-настоящему качественный продукт легко.

Мой? А зачем мне это нужно? Мне это не интересно и я этого не умею. Я простой пользователь. Чтобы отличать сорта вина и разбираться в покрое костюмов, не нужно быть виноделом и портным.

Дражайший, отныне лично я буду пропускать Ваши посты сквозь частое ситечко. :) Не токмо благодаря беспощадной классификации Глеба, но, в основном, памятуя о том, неудавшийся КТО идет в критики. 

Чтобы разбираться - НАДО быть. А вот чтоб не мешки ворочать - не обязательно. ;)

Всяческих удач на поприще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

Так я только дистанционно наблюдаю, картинки-видео-отзывы, далековато выходит лететь, чтобы руку пожать :) 

И как в целом, успел продемонстрировать, что задумал? Ща буду еще раз прецельно шерстить на предмет отзывов и фоточек.

В целом - несомненно. В частностях я сильно собой недоволен, но, к счастью, понимаю эти частности. Фотки свои постить не буду, разве что будут те, кто снимал мой стенд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Дражайший, отныне лично я буду пропускать Ваши посты сквозь частое ситечко. :) Не токмо благодаря беспощадной классификации Глеба, но, в основном, памятуя о том, неудавшийся КТО идет в критики. 

Чтобы разбираться - НАДО быть. А вот чтоб не мешки ворочать - не обязательно. ;)

Всяческих удач на поприще. 

Эпистолярный извращенец... но хорош!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Маратище сказал:

Чтобы разбираться - НАДО быть. А вот чтоб не мешки ворочать - не обязательно.

То есть вы производите аппаратуру исключительно для внутренней тусовки. Для тех, кто сам умеет и собирает? Этакий междусобойчик. Тогда конечно претензий нет. Но вы же вроде бы рассчитываете и на более широкий круг потребителя. Иначе зачем тогда выставка?
Я не говорю, что эта аппаратура плоха. Но даже по дизайну она не выдерживает конкуренции с зарубежными аналогами. Быть может, кроме цены в некоторых случаях.
Это ни в коем случае никому не в упрёк. Просто условия так сложились. К сожалению. Хотя по внешнему виду можно было как-то уж постараться. А то по одному виду уже чувствуется география производства. Вот это - да, это замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Astra сказал:

Чот не похожа на 807, это скорее 811 или 837.

Вроде я слышал, что 811-я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Очень интересный по своей конструкции оказался вот такой тонарм,одноопорники тихо курят в стороне. Здесь опора на нитку и тоже только с одной стороны!!!

Ценник для такого творения копейки,жаль что не под SME платформу, а то бы последний забрал.

L1002752.JPG

Вы очень проницательный и хитрый... :D 

Как я увидел, сразу хапнул для коллеги. :D 

Это знаменитый и очень популярный в Европе тонарм Шредера. По аудиофильским меркам веcчь экстремальная, а по механике, кажется, самая грамотная. Его очередной клон. Подвешен на нитке и опирается снизу на магнит. Трения почти ноль.Минимум деталей. Но по материалам сделан  лучше, чем у автора. Проще в настройке. У автора подобный 9000евро и год ожидания.

 Только звенящую латунь лучше заменить.

http://www.markanaudio.ru/markanforum/index.php?topic=23.1005

small_17284045_0_1000-586.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Amator сказал:

Не знаю, о какой "старой" в данном случае речь - но цена была названа четко. Может быть, это цена именно за выставочный экземпляр.

Внешне похожая на Фокалы. 

4 минуты назад, Angel сказал:

Morel338 ss15m seas1215*2

А вторая, на Etonах не включалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Astra сказал:

Чот не похожа на 807, это скорее 811 или 837.

Точно,шайтан попутал,сначала думал что колпак в трубу уходит.

L1002747-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Внешне похожая на Фокалы. 

Universe.

8 минут назад, Pitterson сказал:

А вторая, на Etonах не включалась?

Вы про акустику лаборатории Batti ? Она тоже на Eton и сегодня включалась - после Excellent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, d-w said:

Господи, они же крошечные. Даже смотреть не на что

АС не надо смотреть - это вас кто-то обманул :( АС надо слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

АС не надо смотреть - это вас кто-то обманул :( АС надо слушать :)

Согласен. Просто комментарий касался высказывания насчёт того, что под них места нет. Вроде бы они совсем невелики. Обычные среднегабаритные напольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Jazzzz сказал:

В формате комнаты прослушивания не мог оторваться от щитов Буткарева. Хотелось слушать и слушать. Очень естественный, лёгкий и пространственный звук.

 

Еще ролик из общего зала

с белым усилителем ( автор Александр Трусов?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Я приехал:)  250т.р

Мне уже озвучили ce40dfbee1a25bf17b4b04cb7ea8558c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EFaudio сказал:

Еще ролик из общего зала

с белым усилителем ( автор Александр Трусов?)

Да. Это топовая версия усилителя - без общей обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amator сказал:

Да. Это топовая версия усилителя - без общей обратной связи.

Спасибо за уточнение. Надеюсь, что завтра в зале Эксклюзив демонстрация Буткарева будет именно с ним.

Natural в предыдущей демонстрации был очень хорош, но мощности чуть не хватило в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...