15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

m8PSb7U.jpg?1NMTpUEc.jpg?1

 

6uHW4xv.jpg?1hvqi20A.jpg?1

sHoTB0J.jpg?1

pvBMVzF.jpg?1vjOFxBW.jpg?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Amator сказал:

Universe.

Вы про акустику лаборатории Batti ? Она тоже на Eton и сегодня включалась - после Excellent.

Точно, Юниверсы, вроде стоили как "столбики" АлексК помножить на 6 :), т.е. 420.

Я про АС Крылова на Итоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились усилители Noosfera Lab. Ролики очень невнятно обрезаны(( Но хорошо слышен напор энергетики, звуки открываются очень неожиданно с заложенным в них характером и с внутренним откликом, т.е. интересом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне понравился внешний вид Illuminati вживую, настолько же отвратно они выглядят на фото. Если d-w, например, не смог посетить выставку и делает выводы по фото/видеорепортажу, то не так уж он и не прав, когда пишет про некую уе... ищность представленных изделий:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

Точно, Юниверсы, вроде стоили как "столбики" АлексК помножить на 6 :), т.е. 420.

Я про АС Крылова на Итоне. 

Вообще-то "столбики" эти оказались по 85, а не по 70 т.р. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zenon63 сказал:

Вы очень проницательный и хитрый... :D 

Как я увидел, сразу хапнул для коллеги. :D 

Это знаменитый и очень популярный в Европе тонарм Шредера. По аудиофильским меркам веcчь экстремальная, а по механике, кажется, самая грамотная. Его очередной клон. Подвешен на нитке и опирается снизу на магнит. Трения почти ноль.Минимум деталей. Но по материалам сделан  лучше, чем у автора. Проще в настройке. У автора подобный 9000евро и год ожидания.

 Только звенящую латунь лучше заменить.

Это ГДЕ?

Что то я пропустил.СКОКА это творение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минут 15 писал гневную отповедь, а потом сайт глюкнул и она канула в небытие. Ок. Туда и дорога. 

Если кому-то угодно хаять наше даже если для этого приходится зажмуриваться, чтоб не увидеть истинного положения вещей - да бога ради. Кому охота горевать, повод всегда найдется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lmak сказал:

Насколько мне понравился внешний вид Illuminati вживую, настолько же отвратно они выглядят на фото. Если d-w, например, не смог посетить выставку и делает выводы по фото/видеорепортажу, то не так уж он и не прав, когда пишет про некую уе... ищность представленных изделий:).

Ой. Если мои поделки на фотках так же захватаны жЫрными конечностями, Антипа слезно прошу фоток не постить. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Ой. Если мои поделки на фотках так же захватаны жЫрными конечностями

А оно почти завсегда так. Фотоаппараты на аппаратуру не так смотрят, как человек, и очень часто разные мелкие гадости увеличивают и выкладывают на передний план.

Надо на аппаратуру долго с любовью дышать и яростно фетровой тряпочкой натирать, а потом придирчиво проверить, что от тряпки пылинок не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Amator сказал:

Вообще-то "столбики" эти оказались по 85, а не по 70 т.р. ;)

На веге есть в объявлении за 70. Возможно это только выставочный образец. В любом случае, 85 это ДОкризисная цена 3х полоски Г.Крылова, так что по 85 это даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Маратище сказал:

Ой. Если мои поделки на фотках так же захватаны жЫрными конечностями, Антипа слезно прошу фоток не постить. Спасибо. 

Да дело даже не в залапанности... Вы же, наверняка, видели переднюю панель Иллюминати вживую. Имеет этот уе...бок с фото, что-то общее с оригиналом?! Гопода фотографы! Делая большое просветительское дело, не забывайте, что подставить людей - проще простого. Не уверены в снимке - не публикуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

Очень интересный по своей конструкции оказался вот такой тонарм,одноопорники тихо курят в стороне. Здесь опора на нитку и тоже только с одной стороны!!!

Ценник для такого творения копейки,жаль что не под SME платформу, а то бы последний забрал.

L1002752.JPG

А где и кто их продает?

Есть интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lmak сказал:

Гопода фотографы! Делая большое просветительское дело, не забывайте, что подставить людей - проще простого. Не уверены в снимке - не публикуйте. 

Надеюсь чуть получше фотки ;)

PB211596.thumb.JPG.ee1b0cdb177fd0418cdf4

PB211594.thumb.JPG.1ac61e0db75fd738bd971

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то за людей обидно! Реально, очень красивые и гармоничные АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живую очень красивые ас у Вячеслава. На фото и близко не наблюдается.

Очень понравился комбаин соло 2 у экосаунд. В этом году он гораздо лучше стал, прям музыкальная шкатулка. Ещё им найти программиста которые напишут софт, аникак сейчас голая винда и цены ему не будет. С тилем отлично спели, лучше чем прошлые реинкарнации от экосаунд. Внешне тоже очень симпатично 

http://ecosound.pro/Solo2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь вставить свои "пятнадцать копеек": очень понравилась атмосфера выставки, дух доброжелательности, солидарности и "боевого братства". Все участники с невероятной лёгкостью идут на контакт и подробно разъясняют технические особенности и "изюминки" своих творений.

Теперь "ложка дёгтя". Из всей массы акустических систем, на мой слух, выдающееся звучание имели:

- трёхполосные большие АС Константина Мусатова:

e0481b398004.jpg

- Illuminati Excellent:

c15bb23a094d.jpg

- Ecosound:

2d200a74ed1b.jpg

 

- акустика на BMR-динамиках Sound Art.  Если "подпереть" их НЧ-динамиком (т.е. сделать трёхполосную АС), то звук в категории "цена-качество", IMHO, будет наилучшим среди всех производителей российского Хай-Энда.

bmr.jpg.73eff68885af42916299670222a89d88

У акустических систем других производителей внешний вид был гораздо лучше и интереснее, чем их звучание... :rolleyes:

Может, на звук сильно повлияло помещение и выставочный гул от посетителей, но эти экстремальные условия не смогли помешать выше-перечисленным АС показать свои достоинства.

Ещё раз хочу подчеркнуть, что с огромным уважением отношусь ко всем авторам и создателям аппаратуры и АС, восхищён их трудом и энтузиазмом.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за ваше творчество!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Jazzzz сказал: Мне всего хватило. Не стоит забывать, что многое зависит и от усилителя, в частности в атаке. Для меня ключевым было то, что акустики как таковой слышно не было. Была музыка, причём разная. Отнюдь не вся из той категории, которую я слушаю обычно. Но ключевой момент в том, что усталости от прослушивания не было вообще. А вот следующий конкурсант меня, откровенно говоря, огорчил... называть не буду, но кто был, тот знает.

       Так чем  Мусатов огорчил после Буткарёва?

Сугубо личное мнение: слушать тяжело. Хотелось выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители Трусова хороши. Все хорошо, кроме цены: от 250 до 750 тыр. Тот же усилитель Natural, который гибридный, и очень хорошо отыгравший с теми же щитами - от 2 до 2.5 евро. Эту цену он отыгрывает однозначно. Не было бы уже своего усилителя - забрал бы.

Да, сегодня очень понравилась акустика МТУСИ (с Трусовским Esatto II). Прямо ОЧЕНЬ. Но такой гробик, да к себе в дом... Не готов.

А ещё развлекло то, что у многих на источниках стоят DVD-плееры Denon )) Видимо, не так страшен черт, как его малюют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RJazzzz, Вы в Москве? :-)  Кто-то упоминал посетителя из Ебурга..

Вероятно, буду на РХЭ завтра после обеда..

Эгоистический интерес - напроситься на шахиньяны:-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, многим понравилось звучание АС Батя. А все ли знают, что эти АС, с заявленными производителем 88дб и R=4ом, качал 10 ватный (!) транзистор :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RJazzzz, Вы в Москве? :-)  Кто-то упоминал посетителя из Ебурга..

Вероятно, буду на РХЭ завтра после обеда..

Эгоистический интерес - напроситься на шахиньяны:-)  

Да, это я был, скорее всего. Шахиняны в Екатеринбурге.

Завтра приду к 12 на Ноебаутена-Буткарева ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, lmak сказал:

Сегодня, многим понравилось звучание АС Батя. А все ли знают, что эти АС, с заявленными производителем 88дб и R=4ом, качал 10 ватный (!) транзистор :o

Что тут странного? На веге проводили опрос, какая средняя реальная(измеренная) мощность - большинство слушает до 5Вт. Я с АС 87дБ/6Ом никогда и не слушал с более чем 10Вт. И большинство акустики при 50Вт уже прилично искажают, а еще ранее помещение начинает так влиять, что уже искажения акустики менее заметны.

Если усилитель(акустика,...) не звучит на 1Вт, то зачем ему остальные 100Вт? (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ, вероятно, позже. 

Напрашиваться можно и потом, дома :-) а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫ, вероятно, позже. 

Напрашиваться можно и потом, дома :-) а

Конечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pitterson сказал:

 

Немного фактов:

А как громко мы слушаем?

A Test. How much Voltage (power) do your speakers need?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...