15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 18 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня, многим понравилось звучание АС Батя. А все ли знают, что эти АС, с заявленными производителем 88дб и R=4ом, качал 10 ватный (!) транзистор [emoji33]

О какой его акустике идёт речь? Мне, к сожалению, не понравились его двухкомпонентные колонки, и очень - полочники со стенда George Ohm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, okokok сказал:

 

Петр, понимаете между средним уровнем прослушивания и динамическими характеристиками?

Я измерял на синусе 400Гц(именно на 400Гц и работают большинство мультиметров). Олег, к чему глупые споры ни о чем? Выше есть отзывы о работе системы с 10Вт усилителем, также много отзывов о работе Noosfera Echo(порядка 30Вт). В обоих случаях на широкополосной(играющей от 35Гц) акустике в большом зале.

Вы несколько лет вели теоретические бои и даже после фактических прослушиваний никак не успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, Jazzzz сказал:

 

 

 

 

 

О какой его акустике идёт речь? Мне, к сожалению, не понравились его двухкомпонентные колонки, и очень - полочники со стенда George Ohm.

 

 

Точно такое же впечатление! Маленькая акустика Батя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, okokok сказал:

 

Вы себя в этом убеждаете?

Петр, вы понимаете разницу между средним уровнем прослушивания и динамическими характеристиками?

Если мы говорим о полном контроле усилителя над акустикой, мощностные характеристики усилителя должны это позволять в полной мере.

Если речь идет только об обеспечении спокойного комфортного прослушивания в малогабаритной квартире, то, само собой, 5-ти ватт будет достаточно, и даже много (в зависимости от акустики).

Абсолютно верно. Собственно, Игорь в демо зале недаром включал AB. Да и то предупредил всех, что ставит относительно не громко. Но в целом, громкости хватало. И Игорь реально признал, что в данной ситуации лучше слушать АБ, предпочтительнее. 

Записи Игоря не отличались опять же динамическим диапазоном особенным. 

Сразу оговорюсь, что я не говорил ничего о звуке(хороший базис там заложен, Олег. Я намеренно с конкурентами обсуждал, но факт есть факт. Базис хороший)  Это просто по фактам. Конечно же, нужно минимум 50 ватт для сложных произведений. Пусть они и редки, но Это край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Конечно же, нужно минимум 50 ватт для сложных произведений. Пусть они и редки, но Это край

Для условий выставки - конечно. Олег по привычке полез с киркой на амбразуру и не заметил, что оба опроса были по прослушиванию в своей системе. И свое мнение я писал о прослушивании дома. На выставке дальние слушатели могут стоять в 5-8 метрах от акустики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Pitterson сказал:

Для условий выставки - конечно. Олег по привычке полез с киркой на амбразуру и не заметил, что оба опроса были по прослушиванию в своей системе. И свое мнение я писал о прослушивании дома. На выставке дальние слушатели могут стоять в 5-8 метрах от акустики.

 

Все стояли в 3-4 метрах максимум. Но суть не в этом. У тебя ошибочное мнение

мощность нужна. Энерговооруженность, конечно, тоже! Можно то и 500ваттником концертным качать без толку... А звук будет зажатым и крикливым...

Оптимальным выглядит все таки до 30-35 метров квадратных 100-150ваттник. Но таким, чтобы была легкость подачи, непринужденность, СвобОда :D 

данное качество нужно вырабатывать нашим изделиям Российского производства. В среднем по палате звук очень зажат, особенно в области низких частот. И это не контроль... Несмотря на много положительных качеств, несвойственных "эзотерикам"(взял справедливо условный соеднестатичныц бренд). 

Полетность и незажатость дорогого стоят. Особенно на НЧ. Просто редкость. Встречается крайне редко. А хочется всегда...

и ещё я вот что понял на примере одних и тех же фи АС. Оформление - это все условности. ФИ может классно играть НЧ! Усилители все портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jazzzz сказал:

О какой его акустике идёт речь? Мне, к сожалению, не понравились его двухкомпонентные колонки, и очень - полочники со стенда George Ohm

В самом деле, про какую акустику идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Esenin сказал:

Это АС С.Д.Батя. Я слушал в домашних условиях. Как и все созданное Бать-Луханин пока недостижимо в заданном формате цена-качество для других. Отлично адаптирована под городские комнаты города "грехов и лимиты".

На чём слушаете? Я не праздно так интересуюсь, есть уже Ноосфера пока присматриваю акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, lmak сказал:

Да дело даже не в залапанности... Вы же, наверняка, видели переднюю панель Иллюминати вживую. Имеет этот уе...бок с фото, что-то общее с оригиналом?! Гопода фотографы! Делая большое просветительское дело, не забывайте, что подставить людей - проще простого. Не уверены в снимке - не публикуйте. 

Критика принята. Убрано. Ни разу не хочется кого-то подставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Pitterson said:

Видите, ли Петр. Это не совсем факты. Это, если быть точным, совсем не факты. Это домыслы.

Усилитель, подводит к АС напряжение. Но АС, в большинстве случаев, потребляет ток. И мощности может потребоваться гораздо больше чем надеется топикстартер по последней ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что сделаю после выставки - высплюсь :) Последний день... А ведь раньше выставка Росхайэнд работала от 7-ми до 9-ти дней в разные годы! Сейчас в это даже не верится! И демонстраций аппаратуры в КДП на каждого участника было гораздо больше. А на том месте, где раньше была комната для прослушивания на выставке, сейчас находится зал Восточного кафе в МТУСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Moskwa сказал:

Это выступление Хай Энд Центра МТУСИ в зале Эксклюзив. После выступления рассказали об усилителе. Это усилитель Трусова (кто такой не знаю). Некая экспериментальная модель сделанная автором как говорится на спор. Типа, а спорим ты не сделаешь транзисторник, который будет похож по таким то и таким то слуховым ощущениям на ламповый... Ну, автор сделал то, что играло сегодня на выступлении Хай-Энд Центра МТУСИ в зале Эксклюзив.

Сочетание "усилитель Трусова" на этой выставке я слышал от многих. И ещё сильное впечатление когда в зале эксклюзив на АС Бать поменяли какой-то усилитель на этот. Звучание полностью преобразилось. Если бы не этот усилитель, я ушёл бы в недоумении относительно колонок Бать, о которых столько говорят. Так что видимо действительно выдающийся усилитель. Но по-настоящему мне понравилось только звучание системы Мусатова с однотактом. Вид пугающий, а звучание очень интересное получилось. И одну из первых ролей в этом сыграл ленточный твитер нашей разработки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, Murat сказал:

Сочетание "усилитель Трусова" на этой выставке я слышал от многих. И ещё сильное впечатление когда в зале эксклюзив на АС Бать поменяли какой-то усилитель на этот. Звучание полностью преобразилось. Если бы не этот усилитель, я ушёл бы в недоумении относительно колонок Бать, о которых столько говорят. 

Я от четырехполоски, показанной в прошлом году, был в восторге. Вчера новая версия как-то не вдохновила - то ли сами АС были настроены по другому, то ли мои ощущения за год поменялись, то ли все-таки дело в усилителях. К сожалению с последним Трусова не удалось послушать - жена совсем приуныла и пришлось спасать семейное благополучие :)

29 минуты назад, Murat сказал:

Но по-настоящему мне понравилось только звучание системы Мусатова с однотактом. Вид пугающий, а звучание очень интересное получилось.

Тоже отметил, что даже наверху очень здорово сыграло, если отвернуть голову, то было впечатление что в уголочке сидят живые музыканты и бьют в барабаны и дудят в дудки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lmak сказал:

Сегодня, многим понравилось звучание АС Батя. А все ли знают, что эти АС, с заявленными производителем 88дб и R=4ом, качал 10 ватный (!) транзистор :o

Боюсь, что в этом варианте они вряд ли кому-то понравились :) это видимо как раз тот, который играл до усилителя Трусова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

Авторы акустики и усилителя отстраивают звучание...  . Александр Буткарев и Кирилл Остапов. Если кому не понравилось, это мой бас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, шум сказал:

А где и кто их продает?

Есть интерес.

Тонармы 'по мотивам' Шредера делает в Санкт-Петербурге мой хороший знакомый. У кого есть интерес - пишите в личку - дам координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у Сашки отниму колонки все оставшиеся :D 

1 час назад, antip сказал:

 

Авторы акустики и усилителя отстраивают звучание...  . Александр Буткарев и Кирилл Остапов. Если кому не понравилось, это мой бас...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня у Сашки отниму колонки все оставшиеся [emoji3] 

1 час назад, antip сказал:  

Авторы акустики и усилителя отстраивают звучание...  . Александр Буткарев и Кирилл Остапов. Если кому не понравилось, это мой бас...

 

Это вряд ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Авторы акустики и усилителя отстраивают звучание...  . Александр Буткарев и Кирилл Остапов. Если кому не понравилось, это мой бас...

Ворвался лохматый Остапов, включил харизму на +12 и вся выставка забегала в кильватерной струе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Jazzzz сказал:

Это вряд ли ))

на пузырь забъёмся ? у меня Ваш земляк в гостях , спит ещё . так что свой пузырь я отожму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не наши методы, "на слабо" не даюсь )

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Jazzzz сказал:

Это не наши методы, "на слабо" не даюсь )

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

посмотрим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровские фоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...