15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Murat сказал:

 Но по-настоящему мне понравилось только звучание системы Мусатова с однотактом. Вид пугающий, а звучание очень интересное получилось. И одну из первых ролей в этом сыграл ленточный твитер нашей разработки!!!

Согласен. Мне тоже понравилось как играло в зале Эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Jazzzz сказал: Это не наши методы, "на слабо" не даюсь )

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

посмотрим [emoji3]

Да и смотреть особо нечего ))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

Боюсь, что в этом варианте они вряд ли кому-то понравились :) это видимо как раз тот, который играл до усилителя Трусова ?

После различных лопухов/шириков, у Батя - лучшая середина, на мои кривые ухи :) А косяки на НЧ, возможно, и объясняются, что их качали 10ватным транзистором. 

Споров об услышанном, безусловно не избежать. На то, кроме субъективных, есть и объективные причины. Кто-то слушает и оценивает звучание всего тракта; кто-то пытается вычленить влияние и потенциал отдельных компонентов - все-таки, российские разработчики специализируются на чем-то одном, да и в финансах ограничены, чтоб топами закрывать оставшиеся позиции. Попутно, можно делать/не делать скидку на условия демонстрации. К примеру, Иллюминати, в связи с возникшими проблемами, получили от сотоварищей новый ЦАП за пять минут до демонстрации. И стоят они в углу бетонной коробки. Как тут звук оценивать? А вот потенциал - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ClassicVoice сказал:

сегодня у Сашки отниму колонки все оставшиеся :D 

 

Видео не передаёт всех тонкостей, но те АС что у тебя слушал - явно не уступали)))) усилок знакомый ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По итогам прослушиваний могу сказать, что сетап Игоря Виноградского - один из лидеров выставки. А по соотношению цена/качество, думаю, что он сейчас вне конкуренции.

Уж не знаю, является ли это результатом удачного выбора записей или подстройки под помещение, но его система играет чисто, тонально верно и при этом весьма живо. Да еще и за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

 

Уж не знаю, является ли это результатом удачного выбора записей или подстройки под помещение, но его система играет чисто, тонально верно и при этом весьма живо.

Сами же и ответили на свой вопрос: у него играет СИСТЕМА, а не набор аппаратуры, помогающий продемонстрировать изготовленный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Murat сказал:

И одну из первых ролей в этом сыграл ленточный твитер нашей разработки!!!

Довольно интересно, как может одну из главенствующих ролей сыграть Твиттер с частотой раздела 4кгц, если по верху была слышна грязь...

а в целом, о чем уже писал выше, я не услышал настолько много в знакомых композициях оттенков, что так и не понял ничего. Грязь в звуке тоже не понравилась. Совершенно отчетливо были слышны искажения. Где собака порылась, не знаю. Присутствующие говорили, что на предыдущих выставках явно лучше играли Ангел.

Константин предложил мне списать все на условия прослушивания. Собственно, я так и сделал. Ознакомлюсь в другой раз, в более подходящих

бюджетка Игоря Виноградского, по мне, прозвучала интереснее, 3х мернее, правдоподобнее, раскрепощеннее и чище. Кстати, там тоже ленточный Твиттер Российского производства. А может, и тот же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, Ангелов слушай в лаборатории Мусатова. Я слушал 2 раза. Собираюсь еще обновить впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, kostya kostin сказал:

бюджетка Игоря Виноградского, по мне, прозвучала интереснее, 3х мернее, правдоподобнее, раскрепощеннее и чище. Кстати, там тоже ленточный Твиттер Российского производства. А может, и тот же

Во. Я тоже обратил на это внимание. Хотел бы узнать подробнее, что это за твиттер такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам прослушиваний могу сказать, что сетап Игоря Виноградского - один из лидеров выставки. А по соотношению цена/качество, думаю, что он сейчас вне конкуренции.

Уж не знаю, является ли это результатом удачного выбора записей или подстройки под помещение, но его система играет чисто, тонально верно и при этом весьма живо. Да еще и за эти деньги.

Что это такое? Где стояли, как назывались, на что были похожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Во. Я тоже обратил на это внимание. Хотел бы узнать подробнее, что это за твиттер такой. 

http://viawave.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Jazzzz сказал:

 

Что это такое? Где стояли, как назывались, на что были похожи?

Вот его сайт

http://noosfera-amps.ru/index.php/ru/

А фотки, где он стоял, наверное, кто-нибудь выложит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Angel сказал:

Очень лаконичный сайт :)  Хорошо оформлен.

Но что, зачем, как посмели? - непонятно.
Ни фирмы, ни адреса. В общем, нужно будет изучить эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jazzzz сказал:  

Что это такое? Где стояли, как назывались, на что были похожи?

Вот его сайт

http://noosfera-amps.ru/index.php/ru/

А фотки, где он стоял, наверное, кто-нибудь выложит.

Кажется, где-то между МТУСИ и Noize Fabrik.

У меня их звук не вызвал отторжения, но и не запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал сегодня на мероприятии.

В целом осталось приятное впечатление, не смотря на не самый подходящий формат проведения, у которого есть и свои плюсы. Много увлеченных людей, много возможностей для создателей аппаратуры, все очень не плохо и полезно для всех.

Было не мало весьма интересных экспонатов, выделять никого не буду, выводы для себя сделал, но отдельно скажу, рад за Марата с его очень интересными усилителями, надеюсь к следующему году он реализует этот не малый потенциал и покажет на что он способен ;)

Ну и фотофакт))

 

IMG_2811.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

Во. Я тоже обратил на это внимание. Хотел бы узнать подробнее, что это за твиттер такой. 

Мне кажется,дело не в твитере,а в средечастотном купольнике. У меня почти такие-же Крыловские 3-ох полоски с Морель 338 наверху. Когда экспериментировали с Крыловым при изготовлении моих колонок(ещё пару лет назад),небольшой подъём на средних давал очень заметное увеличение объёмности звуковой картины. Очень интересный купольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотофакт не фотофактится. А вот кто же на выставке и был Маратом мне даже стало интересно )) Мне тем более интересно что же он делает.

Я бы вообще был благодарен кому-нибудь, кто раскрыл бы тайну кто есть кто на выставке из форумчан и какую технику выставлял.

А то у меня сложилось впечатление, что это какая-то внутренняя тусовка, которая к конечному потребителю отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

17 минуту назад, GovoRun сказал:

Побывал сегодня на мероприятии.

В целом осталось приятное впечатление, не смотря на не самый подходящий формат проведения, у которого есть и свои плюсы. Много увлеченных людей, много возможностей для создателей аппаратуры, все очень не плохо и полезно для всех.

Было не мало весьма интересных экспонатов, выделять никого не буду, выводы для себя сделал, но отдельно скажу, рад за Марата с его очень интересными усилителями, надеюсь к следующему году он реализует этот не малый потенциал и покажет на что он способен ;)

Ну и фотофакт))

 

 

Да, у Марата заметный потенциал. Думаю, он получил большой опыт благодаря участию в этой выставке.

Мне кажется,дело не в твитере,а в средечастотном купольнике. У меня почти такие-же Крыловские 3-ох полоски с Морель 338 наверху. Когда экспериментировали с Крыловым при изготовлении моих колонок(ещё пару лет назад),небольшой подъём на средних давал очень заметное увеличение объёмности звуковой картины. Очень интересный купольник.

Все возможно. Но поскольку я узнал об отечественном происхождении высокочастотника до прослушивания, я уделил этому отдельное внимание. 
И мне понравилось! Ничего лишнего с одной стороны и все чисто и детально с другой. Супер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Jazzzz сказал:

А то у меня сложилось впечатление, что это какая-то внутренняя тусовка, которая к конечному потребителю отношения не имеет.

Есть такой момент, но, к счастью, не ко всем участникам это относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, РХЭ произвёл впечатление тусовки электронщиков для электронщиков, которые приехали меряться х... извините, омами, милливольтами и мегагерцами, потрендеть между собой и обсудить малоинтересные ПОКУПАТЕЛЮ, которому бабло трет карман, технические вопросы))) И, доложу я вам, эти самые громкие разговоры во время прослушиваний мешали клиентам нереально ))))

И я бы ещё понял такой подход в случае, когда для продвижения своих разработок конечному потребителю у всех разработчиков было бы достаточное количество площадок. Так ведь нет...

Хотя, возможно, я ошибаюсь в концепции выставки, и цель была совершенно иной, нежели я вижу. Но... В этом плане MHES был как-то поклиентоориентированнее

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Jazzzz сказал:

 

А то у меня сложилось впечатление, что это какая-то внутренняя тусовка, которая к конечному потребителю отношения не имеет.

 

 

Большинство выставляющихся с вегалаба, их отсюда можно сказать прогнали и ряд личностей из местной тусовки создают  "негативное мнение" об их работах. Но не смотря на это многие смогли адекватно оценить звучание, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jazzzz сказал:

 И, доложу я вам, эти самые громкие разговоры во время прослушиваний мешали клиентам нереально ))))

+100. Забавно, но на сайте РХЭ написано, что те кто хотят именно потрындеть и померяться ... - добро пожаловать в фойе 1-го этажа. Ан нет, фойе было практически пустым, а все активно тусовались на втором этаже. Ощущение некоего базара все-таки было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но... В этом плане MHES был как-то поклиентоориентированнее

Конечно - каждая система в своей комнатке на 5 человек. Дайте равные условия обеим выставкам - и мнения об экспонатах будут совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Moskwa said:

Сегодня, в общем зале, на втором этаже, на аппаратах Анашкина включали Металлику... Может и нормальные усилители, не знаю, но всё портят АС с которыми он из года в год выставляется. Слушать этот стариковский саунд АС невыносимо.

АС у него новые, на базе динамиков от Tannoy Canterbery (DC-3807). Результат очень печальный. Проблема точно не в динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Долго искал фото, вот эти еще очень понравились:

1d57fc88d4b8.jpg

Очень породистый, "итальянский" звук, очень приятный и ровный.

Еще понравилась акустика МТУСИ:

293c8ca2c1d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...