15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

15-я выставка «Российский Hi-End» 19 – 22 ноября 2015 в МТУСИ


Лиховол Юрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Pitterson сказал:

 Но... В этом плане MHES был как-то поклиентоориентированнее

Конечно - каждая система в своей комнатке на 5 человек. Дайте равные условия обеим выставкам - и мнения об экспонатах будут совсем другие.

Вчера вечером в зале Эксклюзив на выступлении "Эридан Аудио" было как раз 5 или 7 человек. Никто слушать не мешал. Красота! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минуту назад, Jazzzz сказал:  

А то у меня сложилось впечатление, что это какая-то внутренняя тусовка, которая к конечному потребителю отношения не имеет.

 

 

Большинство выставляющихся с вегалаба, их отсюда можно сказать прогнали и ряд личностей из местной тусовки создают  "негативное мнение" об их работах. Но не смотря на это многие смогли адекватно оценить звучание, что радует.

Да мне пофиг, кто откуда )) Я просто клиент, который наивно пришёл оценить качество звука современного российского хайэнда и понять, насколько он конкурентен. Проголосовать рублем, если хотите. И мне этот антураж очень мешал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Moskwa сказал:

Вчера вечером в зале Эксклюзив на выступлении "Эридан Аудио" было как раз 5 или 7 человек. Никто слушать не мешал. Красота! 

Вот! Могут же! :)

Звучало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sey сказал:

АС у него новые, на базе динамиков от Tannoy Canterbery (DC-3807). Результат очень печальный. Проблема точно не в динамиках.

Если проблема не в динамиках, то может в АС? Ведь АС это не только динамики. Ну если дело и впрямь не в АС то всё очень и очень не важнецки. Беда в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazzzz сказал:

 

Да мне пофиг, кто откуда )) Я просто клиент, который наивно пришёл оценить качество звука современного российского хайэнда и понять, насколько он конкурентен. Проголосовать рублем, если хотите. И мне этот антураж очень мешал ))

Конкурентен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но... В этом плане MHES был как-то поклиентоориентированнее

Конечно - каждая система в своей комнатке на 5 человек. Дайте равные условия обеим выставкам - и мнения об экспонатах будут совсем другие.

Чушь какая )) Вопрос в том, как ведут себя участники, а не в условиях. Да, условия были паршивые, но вопрос в том, для чего туда приехали участники. За что они заплатили деньги. Какова цель их приезда?))) Если потусоваться с друзьями-конкурентами, то да, мои вопросы и комментарии неуместны. Но если цель - продвигать свой продукт, то большинство вело себя совершенно не в соответствии с этой целью.

Извините, если я-таки все неправильно понял ))

ЗЫ Я не думаю, что у Гилева и Forgotten Sound много больше денег. Но их цель была очевидна. И они выбрали наиболее соответствующий для этой цели формат и манеру поведения )))

Надеюсь, никого не обидел,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Вот! Могут же! :)

Звучало?

Это было после 18 часов. Наверное все "лишние" разошлись и остались только те, кто целенаправленно пришёл...

Звучало вполне. Я уже говорил вчера что "Эридан" мне понравился. Имеет смысл как-нибудь поподробнее послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отдельно хотел бы описать впечатления о двублочной четырехполоске А.С.Батя.

Специально сегодня приезжал чтобы их послушать в нижнем зале...
И был очень разочарован. 
Во-первых, был ужасный подбор треков. Один из самых частых промахов.
Треки банально были низкого качества, не соответствующие уровню сетапа. Где-то к середине прослушивания стали попадаться качественные вещи.
Во-вторых, для прослушивания была выбрана чрезмерная громкость.
В-третьих, звук получился, почему-то незапоминающимся, невнятным и незахватывающим, перегруженный верхними частотами.

Не могу сказать, в чем была проблема - усилителе, источнике или еще чем-то, но субъективно ощущения были именно такими.

И, наконец, в четвертых. В четвертых, предыдущая, прошлогодняя версия этих четырехполосок на втором этаже звучала на порядок лучше (слушал вчера в сетапе Prophetmaster). Причем эта четырехполоска была одна из лучших, если не лучшая на выставке. Звучала ровно, красиво и живо. И бас на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazzzz сказал:  

Да мне пофиг, кто откуда )) Я просто клиент, который наивно пришёл оценить качество звука современного российского хайэнда и понять, насколько он конкурентен. Проголосовать рублем, если хотите. И мне этот антураж очень мешал ))

Конкурентен?

Вполне. С точки зрения звука - однозначно. Не хватает лоска и умения подавать свои продукты. Часто не хватает помнимания ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО создан тот или иной продукт. Но этим должны заниматься НЕ разработчики. Некоторые участники (Мусатов, например), с продвижением неплохо справляются. Но правильные сейлзы это сделали бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Jazzzz сказал:

 

Вполне. С точки зрения звука - однозначно. Не хватает лоска и умения подавать свои продукты. Часто не хватает помнимания ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО создан тот или иной продукт. Но этим должны заниматься НЕ разработчики. Некоторые участники (Мусатов, например), с продвижением неплохо справляются. Но правильные сейлзы это сделали бы лучше.

Как раз этим и привлек Мусатов - много лампочек, свет, тепло, красота :)
Однако не так цепанул звуком, как сосед слева. Второй год посещаю выставку и второй год запоминается не звук, а свет :)
Тем не менее, Мусатов молодец - грамотно позиционирует и обязательно найдет своего покупателя. Этого действительно многим очень не хватает.

А еще многие участники слишком громко включали музыку. Товарищи! Громко - не значит хорошо. И так помещения совсем неидеальные. 
Зачем усугубляете?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Moskwa said:

Если проблема не в динамиках, то может в АС? Ведь АС это не только динамики.

Понятное дело, что АС не только динамики, но в данном случае это его детище, а не фирмы Танной. Источник у него тоже странноватый.... Я ждал от этих динамиков совсем другого звучания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно хотел бы описать впечатления о двублочной четырехполоске А.С.Батя.

Специально сегодня приезжал чтобы их послушать в нижнем зале...

И был очень разочарован. 

Во-первых, был ужасный подбор треков. Один из самых частых промахов.

Треки банально были низкого качества, не соответствующие уровню сетапа. Где-то к середине прослушивания стали попадаться качественные вещи.

Во-вторых, для прослушивания была выбрана чрезмерная громкость.

В-третьих, звук получился, почему-то незапоминающимся, невнятным и незахватывающим, перегруженный верхними частотами.

Не могу сказать, в чем была проблема - усилителе, источнике или еще чем-то, но субъективно ощущения были именно такими.

И, наконец, в четвертых. В четвертых, предыдущая, прошлогодняя версия этих четырехполосок на втором этаже звучала на порядок лучше (слушал вчера в сетапе Prophetmaster). Причем эта четырехполоска была одна из лучших, если не лучшая на выставке. Звучала ровно, красиво и живо. И бас на месте.

Насчёт подбора треков поддерживаю обеими руками. За редким исключением было... плохо. Rammstein, Ottawan, Dzhenghiz Khan, невнятный плохо записанный рок, цыганские пляски, тестовый набор звуков - все это, на мой взгляд, совершенно не годится для демонстрации возможностей системы высококачественного воспроизведения музыки ))) ЛИЧНОЕ мнение, подчеркну ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слишком резко высказываюсь? ))Надеюсь, меня не подвергнут за это остракизму и не сошлют на этот... как его... вегалаб, кажется?))

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Jazzzz сказал:

...

Насчёт подбора треков поддерживаю обеими руками  ...

Для демонстрации системы ВСЁ годится.. Если система это ВСЁ адекватно отыгрывает.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 hours ago, александр шумилов said:

 В субботу думал вообще Хай-Энд тут не живёт, мож с головой что случилось,пробовали даже вливания делать,но всё равно везде какое-то биде. И только в 16-00 случился настоящий прорыв, вспышка. Запомнить мастера этих усилителей так и не удалось,но точно помню и в том году его усилки демонстрировали оч .высокий класс. Но на этот раз сочетание акустики и усилителя были просто выдающиеся. 

L1002764-2.jpg

L1002767.JPG

Угу, тож впечатлился этим сетапом - лучшее из того, что удалось послушать на этой выставке (увы, к сожалению, далеко не всё). Причём именно этим (белым) комплектом акустики, созданным в МТУСИ В. И. Янковым как бы под небольшую комнату прослушивания (12-15 м), но в зале Эксклюзив они давали жару, словами рекламы - "масштабно, но детально" (c). При озвученной цене в 250 т. руб. внешний вид (далеко не "Сонус Виктор") отходит на второй план, но понятно, далеко не для всех. Ну и об усилителе Трусова здесь уже не раз говорилось (привет КК и критерию Hi-End усилителя).

Ещё, наверное, мало кто обратил внимание на полочники AS-9 с усилителем PA-20 "Лаборатории Разина и Мусатова", они вроде в Эксклюзиве не демонстрировались, а на стенде впечатление немного смазалось, но звук на самом деле прекрасный для маленьких комнат прослушивания, да и цена комплекта, IMHO, вменяемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jazzzz сказал:

Да и смотреть особо нечего ))

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

две пары привёз ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Staudio сказал:

Отдельно хотел бы описать впечатления о двублочной четырехполоске А.С.Батя.

Специально сегодня приезжал чтобы их послушать в нижнем зале...
И был очень разочарован. 
Во-первых, был ужасный подбор треков. Один из самых частых промахов.
Треки банально были низкого качества, не соответствующие уровню сетапа. Где-то к середине прослушивания стали попадаться качественные вещи.
Во-вторых, для прослушивания была выбрана чрезмерная громкость.
В-третьих, звук получился, почему-то незапоминающимся, невнятным и незахватывающим, перегруженный верхними частотами.

Не могу сказать, в чем была проблема - усилителе, источнике или еще чем-то, но субъективно ощущения были именно такими.

И, наконец, в четвертых. В четвертых, предыдущая, прошлогодняя версия этих четырехполосок на втором этаже звучала на порядок лучше (слушал вчера в сетапе Prophetmaster). Причем эта четырехполоска была одна из лучших, если не лучшая на выставке. Звучала ровно, красиво и живо. И бас на месте.

Я думаю основное, что испортило впечатление это усиление, оно же было на щитах Нойз Фабрик, это какая то ошибка как по мне, что его использовали... (белый усилок, который тут успели похвалить вчера еще)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
17 минуту назад, Jazzzz сказал:

Насчёт подбора треков поддерживаю обеими руками. За редким исключением было... плохо. Rammstein, Ottawan, Dzhenghiz Khan, невнятный плохо записанный рок, цыганские пляски, тестовый набор звуков - все это, на мой взгляд, совершенно не годится для демонстрации возможностей системы высококачественного воспроизведения музыки ))) ЛИЧНОЕ мнение, подчеркну ))

Из года в год одно и то же.

Да и вообще народ очень любит слушать всякие звуки, а не музыку. Мало качественных записей классики. В основном любят ставить как контробасист дергает струну.
Вот как бы я выразил среднестатистическое прослушивание в комнате "Эксклюзив" на первом этаже:

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Jazzzz сказал:

 

Чушь какая )) Вопрос в том, как ведут себя участники, а не в условиях. Да, условия были паршивые, но вопрос в том, для чего туда приехали участники. За что они заплатили деньги. Какова цель их приезда?))) Если потусоваться с друзьями-конкурентами, то да, мои вопросы и комментарии неуместны. Но если цель - продвигать свой продукт, то большинство вело себя совершенно не в соответствии с этой целью.

 

Извините, если я-таки все неправильно понял ))

 

ЗЫ Я не думаю, что у Гилева и Forgotten Sound много больше денег. Но их цель была очевидна. И они выбрали наиболее соответствующий для этой цели формат и манеру поведения )))

 

Надеюсь, никого не обидел,

Участники громко разговаривали? Вы что-то путаете, это посетители могли шуметь. Сделайте такой же большой зал на той выставке - и там также будут собираться кучками и болтать. Все проблемы от помещения, можно успокоить 5 человек, но не толпу постоянно приходящих-уходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Jazzzz сказал:

 

 

Фотофакт не фотофактится. А вот кто же на выставке и был Маратом мне даже стало интересно )) Мне тем более интересно что же он делает.

 

Я бы вообще был благодарен кому-нибудь, кто раскрыл бы тайну кто есть кто на выставке из форумчан и какую технику выставлял.

 

А то у меня сложилось впечатление, что это какая-то внутренняя тусовка, которая к конечному потребителю отношения не имеет.

 

 

Марат говорит , что полезно в гости ездить )) рядом сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Jazzzz сказал: Да и смотреть особо нечего ))

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

две пары привёз ))))

Сдаюсь [emoji23]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Jazzzz сказал:  

 

Фотофакт не фотофактится. А вот кто же на выставке и был Маратом мне даже стало интересно )) Мне тем более интересно что же он делает.

 

Я бы вообще был благодарен кому-нибудь, кто раскрыл бы тайну кто есть кто на выставке из форумчан и какую технику выставлял.

 

А то у меня сложилось впечатление, что это какая-то внутренняя тусовка, которая к конечному потребителю отношения не имеет.

 

 

Марат говорит , что полезно в гости ездить )) рядом сидит

Возможно, но... я уже сказал, что я не из вашего разработческого междусобойчика, и меня в гости никто не звал )

ЗЫ Не поймите меня неправильно, совершенно не напрашиваюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jazzzz сказал:

 

Сдаюсь emoji23.png

пузырёк передать Flaesh можно , он так же рядом сидит и уверен на сто процентов , что Вы ему этой мелочью ( передача пузыря ) не доставите неудобств :)

а ещё к щитам у меня есть хорошее усиление )) но это не призыв к действию :D

1 минуту назад, Jazzzz сказал:

 

Возможно, но... я уже сказал, что я не из вашего разработческого междусобойчика, и меня в гости никто не звал )

 

ЗЫ Не поймите меня неправильно, совершенно не напрашиваюсь ))

так можете ещё успеть и , так сказать , рассчитаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Jazzzz сказал:  

Чушь какая )) Вопрос в том, как ведут себя участники, а не в условиях. Да, условия были паршивые, но вопрос в том, для чего туда приехали участники. За что они заплатили деньги. Какова цель их приезда?))) Если потусоваться с друзьями-конкурентами, то да, мои вопросы и комментарии неуместны. Но если цель - продвигать свой продукт, то большинство вело себя совершенно не в соответствии с этой целью.

 

Извините, если я-таки все неправильно понял ))

 

ЗЫ Я не думаю, что у Гилева и Forgotten Sound много больше денег. Но их цель была очевидна. И они выбрали наиболее соответствующий для этой цели формат и манеру поведения )))

 

Надеюсь, никого не обидел,

Участники громко разговаривали? Вы что-то путаете, это посетители могли шуметь. Сделайте такой же большой зал на той выставке - и там также будут собираться кучками и болтать. Все проблемы от помещения, можно успокоить 5 человек, но не толпу постоянно приходящих-уходящих.

Конечно. Все понял. Сам дурак. Беру самоотвод.

[emoji23] [emoji23] [emoji23] [emoji23]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Василий Н. сказал:

Ещё, наверное, мало кто обратил внимание на полочники AS-9 с усилителем PA-20 "Лаборатории Разина и Мусатова", они вроде в Эксклюзиве не демонстрировались, а на стенде впечатление немного смазалось, но звук на самом деле прекрасный для маленьких комнат прослушивания, да и цена комплекта, IMHO, вменяемая.

Слушал эту связку еще в макете. Роскошный трехмерный, голографичный, полновесный звук! Удивился даже, думаю о приобретении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...