Chord DAVE - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord DAVE


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый ЦАП от Корда:

Параметры впечатляют. Как и цена. Впрочем, если встроенный регулятор уровня достойного качества, стоимость уже не кажется столь ощутимой.

Available for delivery this autumn and pre order soon, you will be able to have DAVE at home for just £7995

Specification
Inputs:
1 x USB B-style 44 kHz to 768kHz, DXD and Quad DSD
2 x optical 44kHz to 192kHz
1 x AES 44kHz to 192kHz
4 x Coax 44kHz to 384kHz
Dual-data mode available
Outputs digital:
2 x ultra-high-speed coax 768kHz dual-data mode (for use with future-unannounced Chord Electronics products)
Maximum output voltage: 6 volts RMS
THD and noise at 2.5 volts: RMS 0.000015 %
THD and noise at 2.5 volts: 127dBA Awt (124dBA into 33 ohms)
Dynamic range at -60 dBFS 1kHz -127 dBA A wt
(No measurable noise floor modulation, no a harmonic distortion)
(Analogue distortion characteristic: no distortion for small signals)
Power requirements: mains power 80 volts to 260 volts; AC 20 watts

 

51915chord2.jpg10.jpg6.jpg201509041926109820.jpgth41431681405ChordDAVEDAC.png

http://www.chordelectronics.co.uk/products-info.asp?id=98

http://www.audiostream.com/content/chords-dave#wXTr5ecX3bj4ZyKy.97

http://www.digitalaudioreview.net/2015/05/chord-electronics-launch-dave-dac-at-munich-high-end-2015/

http://audioxpress.com/article/Chord-Electronics-Introduces-DAVE-Advanced-DAC-Preamp-and-Headphone-Amplifier.html

wpid-fb_img_1431636700804.jpgCHORD_DAVE_REAR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

600 тысяч там, у нас цена ещё не известна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор цифровой. Толку в нём, быстрей всего, немного. Так что ценник действительно безумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулятор цифровой. Толку в нём, быстрей всего, немного. Так что ценник действительно безумный.

Регулятор чего ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 тысяч там, у нас цена ещё не известна?

Где же 600 тысяч? 850 как мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где же 600 тысяч? 850 как мин.

Available for delivery this autumn and pre order soon, you will be able to have DAVE at home for just £7995

курс 75.4

7995х75.4=602823

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курс 75.4

вы не забывайтесь, крым-то уже наш, фунт давно больше 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не забывайтесь, крым-то уже наш, фунт давно больше 100 рублей

А, это фунт?

Ну тогда сорри. 

Действительно непонятный ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж они такие инновационные, могли бы и thunderbolt на вход приделать.

Впрочем ценник такой, что только теоретизировать остается ( + вход от патефона еще :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на игровую консоль для подростков, на экранчике можно в тетрис и змейку играть. или мультики смотреть.

Классический кордовский дизайн из серии Хорал. Замечательные источники. Последний QDB76 великолепен по звуку.

PS/ Ну и любимый Хордом импульсный источник питания, само собой.

Самый прозрачный и чистейший звук на импульсниках. Проволочные мотки под центнер весом - пережиток ветхой архаики. Вы же не готовы рассекать по кольцевой на паровом авто из 19 века. Или так и будем через 10, 50, 100, 1000 лет подбирать провода и радиолампы? Типа как в старой фантастической литературе на космических кораблях в бортовом ЭВМ "щёлкало реле"? :D Весь этот псевдоконсерватизм - ретроградное гниение и покрывание вонючей плесенью. Нежелание развиваться самим и искусственное создание препятствий остальным в их развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, по теме, даже по внешнему виду вызывает отвращение.

Увы, у меня тоже...

Игровая приставка в батискафе...  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игровая приставка в батискафе...

понимаю, дизайн важнее звука...

У Кордов очень сильные источники. Тут уж ни взять ни отнять. Лучше, чем культовые dCS, EMM или LINN (тоже, кстати, на импульсниках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кордов очень сильные источники. Лучше, чем у dCS. Тут уж ни взять ни отнять.

да ну? кордовские цапы бодрые, дцс вальяжнее, но корд точно не универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну? кордовские цапы бодрые, дцс вальяжнее, но корд точно не универсал

QDB очень хорош. Не возникло ощущения неуниверсальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично их цапы на перспективу очень интересны, т.к. контент так или иначе перетекает в сторону цифрового и фиг его знает что там лет через 5 будет с CD дисками, не постигнет ли их участь VHS. По-моему от отказа от физических носителей удерживает в основном противодействие пиратству.

И лично я уже сейчас задумываюсь на перспективу, удастся ли мне подключить стример к Red-у, используя плеер в качестве цапа, так, что бы не потерять в качестве относительно CD, или придётся  разоряться на отдельный цап. Хотелось бы конечно первое, но всё равно интересно, что они там с цапами придумывают. Дядька на видео, кстати, рассказывает занятные вещи.

P.S. Может кто-нибудь сравнивал Red Reference и их референсными же цапами? Удалось DAC до уровня плеера дотянуть и если да, то в какой реализации?

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QDB очень хорош. Не возникло ощущения неуниверсальности.

а у меня возникли.

 для горгорот это почти идеальный цап (дцс в ауте), для ваших же соплей в сахаре не знаю, вопросы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня возникли.

 для горгорот это почти идеальный цап (дцс в ауте), для ваших же соплей в сахаре не знаю, вопросы есть

Мне понравилось. Очень сфокусированно и цепко. Голос огромный, реет над стереобазой, клавесин звонкий и подвижный. Всё очень даже вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю, дизайн важнее звука...

Просто не хочется делать усилие над собой и терпеть уродство и безвкусицу. 

И если столько усилий было потрачено на то чтобы понравиться состоятельной и непритязательной публике, то возникает вопрос - а на звук что-нибудь осталось?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не хочется делать усилие над собой и терпеть уродство и безвкусицу. 

И если столько усилий было потрачено на то чтобы понравиться состоятельной и непритязательной публике, то возникает вопрос - а на звук что-нибудь осталось?  B)

А вам приходилось делать прямое сравнение их источников класса Red Reference с любыми другими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на звук что-нибудь осталось?

в этом плане сомнений вообще никаких. Звук кордов последнего поколения отменный.

Дизайн вполне приятный, ничем не отличается от серии Choral

не хочется делать усилие над собой и терпеть уродство

ну уж явное преувеличение, ничего подобного и в помине тут нет.

У меня лично только одна претензия заочно - цифровая регулировка уровня. Впрочем, кордовские цапы всегда были без неё и здесь это скорее довесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. Очень сфокусированно и цепко. Голос огромный, реет над стереобазой, клавесин звонкий и подвижный. Всё очень даже вкусно.

послушайте побольше спокойной музыки, заметите, что слишком бодро всё.

продукт хороший, мне нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам приходилось делать прямое сравнение их источников класса Red Reference с любыми другими?

Я к кордам как-то охладел еще до появления Red Reference.  До тех пор несколько раз внимательно слушал несколько недешевых сетапов, но только на выставках. Ни разу не был впечатлен. Я понимаю специфику выставочных условий и сравниваю с другими выставочными же сетапами.

Собственно, у меня нет неприятия этого бренда, просто владелец компании начал ориентировать свою продукцию верхней линейки на нуворишей...  Поэтому пошли всякие золотые слитки и пр. Мне это совсем не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к кордам как-то охладел еще до появления Red Reference.  До тех пор несколько раз внимательно слушал несколько недешевых сетапов, но только на выставках. Ни разу не был впечатлен. Я понимаю специфику выставочных условий и сравниваю с другими выставочными же сетапами.

Собственно, у меня нет неприятия этого бренда, просто владелец компании начал ориентировать свою продукцию верхней линейки на нуворишей...  Поэтому пошли всякие золотые слитки и пр. Мне это совсем не близко.

До Red Reference - это реально давно. Вы бы при случае послушали, возможно вам и на дизайн после этого станет наплевать, со мной именно так и случилось. Только не в полном кордовском сетапе, а именно источник в стороннем. До того этот источник хорош, что просто трудно с чем-то сравнивать, и во многом именно благодаря цапу.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До того этот источник хорош, что просто трудно с чем-то сравнивать, и во многом именно благодаря цапу.

Лучше, чем MSB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...