Chord DAVE - Страница 2 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord DAVE


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лучше, чем MSB?

С этим парнем не знаком, так что не знаю. Я не имел ввиду, что топовые корды лучшие в мире, хотя может и так )). Но то, что купив нечто типа ред референса, можно перестать интересоваться темой источников вообще - это да. Уж сколько я его слушал - ничего кроме восхищения аппарат не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лучше, чем MSB?

Даже сравнивать нечего. МСБ существенно хуже.

Я не знаю, как звучат Trinity, Da Vinci Light harmonics и Playback Designs, но по-моему Корды лучшие в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник  в России будет около 14000 евро, что гораздо больше ожидаемого ретейла в Англии (8000 фунтов), и заставляет все больше задуматься об апгрейде КдП, чем техники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим парнем не знаком, так что не знаю. Я не имел ввиду, что топовые корды лучшие в мире, хотя может и так )). Но то, что купив нечто типа ред референса, можно перестать интересоваться темой источников вообще - это да. Уж сколько я его слушал - ничего кроме восхищения аппарат не вызывает.

Корды , да супер источники ! DCS бы еще добавил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник  в России будет около 14000 евро, что гораздо больше ожидаемого ретейла в Англии (8000 фунтов), и заставляет все больше задуматься об апгрейде КдП, чем техники :)

14000 евро - это примерно 10220 фунтов. уверен, что 20% некст сделает, 8176 фунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 20% от 8000 фунтов, чем от 14000-ти :) Откуда вообще такой ретейл всплыл? Раньше ведь была коррелляция с общемировыми ценами.

Изменено пользователем Darth Maul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 20% от 8000 фунтов, чем от 14000-ти :) Откуда вообще такой ретейл всплыл? Раньше ведь была коррелляция с общемировыми ценами.

не от 14000 фунтов, а от 10220-ти (http://www.forexpf.ru/chart/eurgbp/)

и почему на родине королева должна покупать аппарат за большие деньги чем в санкционной россии?

25% переплаты вылезли из-за того, что объемы упали, вот издержки на единицу товара и увеличились.

нормально, в пределах нормы, некоторые делают +(50-80)%. вот это совсем борзота, хотя форумчане берут на тест, радуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, вот поэтому хай-энд в России и загибается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России много чего загибается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне вот только интересно, он всё что на него поступает прогоняет через буфер и совершенно не чувствителен к качеству цифрового транспорта, или всё же чувствителен и к нему надо ещё хайэнд транспорт по конской цене? Есть ли достоверная информация на сей счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне вот только интересно, он всё что на него поступает прогоняет через буфер и совершенно не чувствителен к качеству цифрового транспорта, или всё же чувствителен и к нему надо ещё хайэнд транспорт по конской цене? Есть ли достоверная информация на сей счёт?

Ну вроде бы Корды сейчас не производят транспортов топ-уровня. Есть СД-плееры Red-reference, но их сильно не продвигают. Упор делается именно на ЦАПы, улучшаются цифровые порты, сильно улучшен USB. Из этого можно заключить, что они плавно переходят на компьютерную основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроде бы Корды сейчас не производят транспортов топ-уровня. Есть СД-плееры Red-reference, но их сильно не продвигают. Упор делается именно на ЦАПы, улучшаются цифровые порты, сильно улучшен USB. Из этого можно заключить, что они плавно переходят на компьютерную основу.

А есть ли вариант на основе ЦАП-а, звучащий хотя бы не хуже, чем CD плеер Red Reference? И если да, то как должна быть организована подача информации на ЦАП? Пару лет назад даже и близко не было, сейчас не знаю, но думаю что тоже не факт. А так ... касательно упора на ЦАП-ы согласен, лет через 5-10 все там будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сравнивать нечего. МСБ существенно хуже.

Я не знаю, как звучат Trinity, Da Vinci Light harmonics и Playback Designs, но по-моему Корды лучшие в мире.

какой МСБ хуже? Аналог? Но он и ощутимо дешевле, сравнить нужно хотя бы с чем-то уровня signature и выше

вообще, я покупал комплект ML 30.6 + 31.5 у Олега (Nickcave). До этого у Олега был Ред Референс, как раз. То есть, он тогда не закрыл вопрос с источником.  С МЛ получил прирост(в его ветке есть об этом, почему менял и тд). 

Лично у меня техника от Корд особенных восторгов не вызывает. Но в целом я считаю ред Референс хорошим источником! Но никак не выдающимся в общем. Из больших его плюсов БАС. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом я считаю ред Референс хорошим источником! Но никак не выдающимся в общем. Из больших его плюсов БАС. 

У Кордов вообще прекрасный бас. Если акустика позволяет, будет великолепнейшая проработка низкочастотного регистра. Это, кстати, можно высказать в пику тем, кто считает бас аппаратуры на импульсниках плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кордов вообще прекрасный бас. Если акустика позволяет, будет великолепнейшая проработка низкочастотного регистра. Это, кстати, можно высказать в пику тем, кто считает бас аппаратуры на импульсниках плохим.

да, действительно отработка нч у хорда очень хороша! Как у старших МСБ прям :) без иронии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, действительно отработка нч у хорда очень хороша! Как у старших МСБ прям :) без иронии

А гармония с магией и волшебством есть? )))))) Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гармония с магией и волшебством есть?

Гармония возникает сама собой, когда есть прозрачность и чистота звука. Когда он не искажён окрасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония возникает сама собой, когда есть прозрачность и чистота звука. Когда он не искажён окрасом.

Скажите, какой по вашему мнению сетевой провод лучше всего подходит на Кордовские источники, в частности на Red? Мне тут высказали мнение, что на источники лучше всего ставить серебро, а я его как-то не особо люблю, вот интересно что вы думаете.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, какой по вашему мнению сетевой провод лучше всего подходит на Кордовские источники, в частности на Red? Мне тут высказали мнение, что на источники лучше всего ставить серебро, а я его как-то не особо люблю, вот интересно что вы думаете.

Большого опыта по этой части не имею (не обращал внимания). Но как мне показалось, на корды лучше ставить что-то нейтральное, с хорошим гармоническим разрешением. Скорости там предостаточно, так что можно не бояться пробовать разные кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, какой по вашему мнению сетевой провод лучше всего подходит на Кордовские источники, в частности на Red? Мне тут высказали мнение, что на источники лучше всего ставить серебро, а я его как-то не особо люблю, вот интересно что вы думаете.

Ту же Кубалу Элэйшн или Эмоушн не хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту же Кубалу Элэйшн или Эмоушн не хотите? 

Вообще хочу, и Елайшн изначально покупал с прицелом на источник (получу только через пару недель), но я не знаю насколько он будет лучше fisch p-7 m1/f1 в плане прозрачности и эшелонирования, может даже хуже. Емоушн по крайней мере звучит грубее фиша, на источник его не рассматриваю. Практика покажет. Про серебро на источник и пред мне как раз говорил продавец Елэйшена, а у него система абсолютно конская, раза в 3 дороже моей. У него Елэйшены были на мощниках, а на источник и пред он предпочитает серебро, но там правда такое серебро, что Елэйшн рядом с ним дешёвка.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще хочу, и Елайшн изначально покупал с прицелом на источник (получу только через пару недель), но я не знаю насколько он будет лучше fisch p-7 m1/f1 в плане прозрачности и эшелонирования, может даже хуже. Емоушн по крайней мере звучит грубее фиша, на источник его не рассматриваю. Практика покажет. Про серебро на источник и пред мне как раз говорил продавец Елэйшена, а у него система абсолютно конская, раза в 3 дороже моей. У него Елэйшены были на мощниках, а на источник и пред он предпочитает серебро, но там правда такое серебро, что Елэйшн рядом с ним дешёвка.

а что за кабели у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за кабели у него?

Ну я точно знаю, на что он Сосну променял - на некие Harmonix Maestro Million, а насчёт серебра я уж очень сильно не интересовался, т.к. мне оно всё равно не пригодится, запомнил только что в "старом" сетапе у него были верхние Силтеки, MIT и Harmonix.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почитал тут про этот Дейв, надо брать пробовать однозначно. Много всяких там вкусностей по алгоритмам обработки сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Хуго играет на все 100%, то данный девайс явно не хуже :Confused: вот только стоимость - настораживает (более 800 тыров) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...