Chord DAVE - Страница 3 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord DAVE


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почитал тут про этот Дейв, надо брать пробовать однозначно. Много всяких там вкусностей по алгоритмам обработки сделано. 

Аппарат ожидается в России только в весне, может к выставке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония возникает сама собой, когда есть прозрачность и чистота звука. Когда он не искажён окрасом.

Скажите, какой по вашему мнению сетевой провод лучше всего подходит на Кордовские источники, в частности на Red? Мне тут высказали мнение, что на источники лучше всего ставить серебро, а я его как-то не особо люблю, вот интересно что вы думаете.

Попробуйте Chord cables, они с chord electronics очень хорошо сочетаются, в последнее время даже на выставках европейских вместе стоят. Signature Tuned Aray с red попробуйте, очень достойно, а серебро на источнике - вовсе не панацея. Колонный кабель у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если Хуго играет на все 100%, то данный девайс явно не хуже :Confused: вот только стоимость - настораживает (более 800 тыров) 

А вы mojo слушали? Это маленькая бомба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NextHiFi сказал:

Попробуйте Chord cables, они с chord electronics очень хорошо сочетаются, в последнее время даже на выставках европейских вместе стоят. Signature Tuned Aray с red попробуйте, очень достойно, а серебро на источнике - вовсе не панацея. Колонный кабель у Вас какой?

Kubala-Sosna Emotion

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NextHiFi сказал: Попробуйте Chord cables, они с chord electronics очень хорошо сочетаются, в последнее время даже на выставках европейских вместе стоят. Signature Tuned Aray с red попробуйте, очень достойно, а серебро на источнике - вовсе не панацея. Колонный кабель у Вас какой?
Kubala-Sosna Emotion

Можем Вам пару вариантов межблоков прислать послушать и колоночных для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал:

Можем Вам пару вариантов межблочным прислать послушать и колоночных для сравнения

Пока не надо, спасибо. За это время я над вопросом поработал и пришёл к выводу, что фиш m1 f1 на рэде - это очень хорошо. Снова всё переворачивать вверх дном пока не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NextHiFi сказал: Можем Вам пару вариантов межблочным прислать послушать и колоночных для сравнения

Пока не надо, спасибо. За это время я над вопросом поработал и пришёл к выводу, что фиш m1 f1 на рэде - это очень хорошо. Снова всё переворачивать вверх дном пока не хочу.

Раз нашли свой звук - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал DAVE. Однозначно лучшее что сейчас есть. Дорого. Но своих денег стоит до копейки. Убежден. Переслушал массу всего. Давно остановился на DAC 64, потом QBD76HD, сейчас QBD76HDSD. Но я в постоянном поиске. Очень хотел после второго Chord найти то, что его обыграло бы. Но увы. Нет таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NextHiFi сказал:

Раз нашли свой звук - это здорово!

Соглашусь с представителем некст, Chord компани куда лучше, чем кубаласосна. На личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tuzikov сказал:

Соглашусь с представителем некст, Chord компани куда лучше, чем кубаласосна. На личном опыте.

Что с чем сравнивали, на каком железе и в чём конкретно лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, tuzikov сказал:

Заказал DAVE. Однозначно лучшее что сейчас есть. ....чень хотел после второго Chord найти то, что его обыграло бы. Но увы. Нет таких.

Прям всех "как tuzik грелку"? Что прям решили зарегистрироваться и поделиться ?

 

В 27.01.2016 at 17:00, NextHiFi сказал:

А вы mojo слушали? Это маленькая бомба :)

Слышали. Ну да, петарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 января 2016 г. at 17:41, max_sm сказал:

Прям всех "как tuzik грелку"? Что прям решили зарегистрироваться и поделиться ?

 

Слышали. Ну да, петарда.

Да, именно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну что, не появилось по Дэйву новой информации? Горгорот играет? :D я так понимаю, цап не балансный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж больно скромен внутри ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, не появилось по Дэйву новой информации? Горгорот играет? [emoji3] я так понимаю, цап не балансный?

Отчего ж, aes/ebu вход на xlr имеется, играет бомбически, наконец-то сам послушал в Бристоле. Скоро ждём его в Москве, я напишу, когда приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж больно скромен внутри ЦАП.

Что Вы имеете ввиду? Там собственный цап chord на fpga с чипом Spartan 6 - это один из самых крутых, что есть сейчас на рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, NextHiFi said:

Отчего ж, aes/ebu вход на xlr имеется, играет бомбически, наконец-то сам послушал в Бристоле. Скоро ждём его в Москве, я напишу, когда приедет

ЦАП, действительно, небалансный. О преимуществе небалансной схемотехники и сам Роб пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, NextHiFi said: Отчего ж, aes/ebu вход на xlr имеется, играет бомбически, наконец-то сам послушал в Бристоле. Скоро ждём его в Москве, я напишу, когда приедет

ЦАП, действительно, небалансный. О преимуществе небалансной схемотехники и сам Роб пишет.

А, вы монтаж платы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, NextHiFi said:

Что Вы имеете ввиду? Там собственный цап chord на fpga с чипом Spartan 6 - это один из самых крутых, что есть сейчас на рынке

Но это говорит лишь о том, что значительно увеличена вычислительная мощь апсемплера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, NextHiFi said: Что Вы имеете ввиду? Там собственный цап chord на fpga с чипом Spartan 6 - это один из самых крутых, что есть сейчас на рынке

Но это говорит лишь о том, что значительно увеличена вычислительная мощь апсемплера

Так чем плох собственно цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NextHiFi сказал:

Так чем плох собственно цап?

всё хорошо с ним, вот только внутрянка не тянет на 800 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bruno093 сказал:

всё хорошо с ним, вот только внутрянка не тянет на 800 тыров.

Очень похоже на постулат из библии русского самодельщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, NextHiFi said:

Так чем плох собственно цап?

Так я и не говорил, что он чем то плох :)  Мало того, он один из кандидатов на покупку, как только удастся послушать его в с своей системе. Просто, говорить, что ЦАП крут, только потому, что в нем напиханы последние Xilinx'ы, на мой взгляд, как-то наивно.. Да и 14000 евро ритейл в России, все-таки многовато при английском то ритейле в 8000 фунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, не появилось по Дэйву новой информации? Горгорот играет? [emoji3] я так понимаю, цап не балансный?

Отчего ж, aes/ebu вход на xlr имеется, играет бомбически, наконец-то сам послушал в Бристоле. Скоро ждём его в Москве, я напишу, когда приедет

Ну вы бы хоть первые впечатления написали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...