Chord DAVE - Страница 4 - Next Hi-Fi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Chord DAVE


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, bruno093 сказал:

всё хорошо с ним, вот только внутрянка не тянет на 800 тыров.

Его РРЦ в России на сегодняшний момент составляет 11 500 евро, по курсу 83 это примерно 954 500 руб, если быть точным. Есть несколько причин, почему цена такова:

- Толстый корпус из авиационного алюминия, который выдерживает переезд танком (см. краштест qbd 76 на youtube). Можно усомниться в целесообразности этой меры, но эта вещь переживет еще наших внуков – тут можно не сомневаться, если хотите – это инвестиция на много лет вперед.

- Вышеупомянутый чип Spartan 6 Field Programmable Gate Array версии LX75 – одно из самыйх совершенных решений на рынке на сегодняшний день. Скорость обработки сигнала в десятки раз выше, чем у более дешевых аналогов.

-  новый цифровой WTA-фильтр с 164000 фильтрами с конечной импульсной характеристикой. Скорость фильтрации достигает 256 FS – ни один из существующих ЦАПов не обладает таким показателем. В DAVE встроили массивный параллельный интерфейс входных данных с 166 отдельными DSP-ядрами для одиночной WTA-фильтрации.

- В Выходном каскаде 20-элементный ЦАПом Pulse Array и уникальный аналоговый шумоподавитель второго порядка, который обеспечивает сверхвысокую частотную линейность.

- ну и в качестве вишенки на торте полноразмерный ЖК-дисплей, отображающий выбранный пользователем вход, частоту дискретизации, уровень громкости + остальные настройки и параметры, читается под любым углом и меняет цвет в зависимости от уровня громкости или частоты дискретизации

Если вы мне расскажите, как все это реализовать за меньшие деньги – я пойду собирать DAVE’ы у себя в гараже завтра же. Одни патенты чего стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часа назад, kleymor.metal сказал:

Ну вы бы хоть первые впечатления написали :D

Так я и описал, "бомбически" :) 

Кроме шуток, лучше ЦАПа я не слышал в жизни. хотите верьте, хотите нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Darth Maul сказал:

Так я и не говорил, что он чем то плох :)  Мало того, он один из кандидатов на покупку, как только удастся послушать его в с своей системе. Просто, говорить, что ЦАП крут, только потому, что в нем напиханы последние Xilinx'ы, на мой взгляд, как-то наивно.. Да и 14000 евро ритейл в России, все-таки многовато при английском то ритейле в 8000 фунтов

Да, вы правы, дело не только в них, там еще масса факторов. Почему 14? 11 500 сейчас на него ритейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, NextHiFi сказал:

Толстый корпус из авиационного алюминия

Первая в списке причин (главная?), почему ЦАП может стоить как самолёт:D

Всё-таки самолётах авиационного алюминия чуть больше))))

Всё-таки не за материал, а за вычурность корпуса накинули. Дизайн действительно "для тех кто в танке".  Я в плюсы его записать не могу.

PS

Устройство, вполне возможно, замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, NextHiFi сказал: Толстый корпус из авиационного алюминия

Первая в списке причин (главная?), почему ЦАП может стоить как самолёт[emoji3]

Всё-таки самолётах авиационного алюминия чуть больше))))

Всё-таки не за материал, а за вычурность корпуса накинули. Дизайн действительно "для тех кто в танке".  Я в плюсы его записать не могу.

PS

Устройство, вполне возможно, замечательное.

Я надеюсь, что про самолетную стоимость у Вас метафора :) Дизайн на любителя, спорить не буду, но художник так видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минуты назад, NextHiFi сказал:

Я надеюсь, что про самолетную стоимость у Вас метафора

Гипербола)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, NextHiFi сказал:

...но эта вещь переживет еще наших внуков – тут можно не сомневаться, если хотите – это инвестиция на много лет вперед...

Это как сейчас Нокия пятнадцатилетней давности в металлическом корпусе будет ценно в пору внуков то...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт прямого сравнения этого Цап-а с Red Reference есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, NextHiFi сказал: ...но эта вещь переживет еще наших внуков – тут можно не сомневаться, если хотите – это инвестиция на много лет вперед...

Это как сейчас Нокия пятнадцатилетней давности в металлическом корпусе будет ценно в пору внуков то...))

Не соглашусь, файлы разрешения 768 ещё пока не в ходу. Прогресс, конечно, стремителен, но до внуков вполне доживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт прямого сравнения этого Цап-а с Red Reference есть?

Лично у меня пока нет, на слова производителя опираться не хочется, привык себе верить. Вот получим, буду играться и расскажу, а лучше сами слушать приходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать хорошо бы, конечно [emoji3]

Когда приедет - напишу, приходите, у нас хорошая обработанная комната прослушивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать хорошо бы, конечно [emoji3]

Когда приедет - напишу, приходите, у нас хорошая обработанная комната прослушивания

Вы в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать хорошо бы, конечно [emoji3]

Когда приедет - напишу, приходите, у нас хорошая обработанная комната прослушивания

Вы в Москве?

Да, но у нас есть представители во многих регионах, можно организоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз в Москве удобнее. Буду ждать...

Заранее огромное спасибо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа, вчера Dave прибыл в Москву. Мы поставили его греться, на следующей неделе будем тестить у себя в шоуруме, посмотрим, на что он способен. Греть его нужно не менее 250 часов, время пошло :) Если у кого есть вопросы по его функционалу или хотите прийти и послушать - пишите в личку. Пришло пока всего 2 аппарата - черный и серебряный. Желающих слушать много, давайте договариваться заранее.

Живые фото из шоурума прилагаю

IMG_0295.JPG

IMG_0296.JPG

IMG_0297.JPG

IMG_0298.JPG

IMG_0299.JPG

IMG_0300.JPG

IMG_0301.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2016 at 12:07, kleymor.metal сказал:

Послушать хорошо бы, конечно :D

аппарат приехал, Вы хотели слушать. Пишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2015 at 14:08, mr_bird сказал:

Регулятор чего ?

Вспоминается шуточка из какой-то мурзилки: "... когда начинаешь знакомиться с служебным меню аппарата, возникает ощущение, что подрегулировать здесь можно все, даже собственный уровень доходов " :D. Но какие же суммы в ценниках фигурируют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheriff сказал:

Вспоминается шуточка из какой-то мурзилки: "... когда начинаешь знакомиться с служебным меню аппарата, возникает ощущение, что подрегулировать здесь можно все, даже собственный уровень доходов " :D. Но какие же суммы в ценниках фигурируют ...

На первой странице темы -   ~8000 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Удалось послушать данный ЦАП. С момента анонса Робом Воттсом прошел год. Все это время внимательно следил за веткой а Хед-Фай, где он оглашал все технические подробности изделия и отвечал на все вопросы. Не буду дублировать эту информацию, так как лучше обратиться к первоисточнику, да и многие технические подробности могут быть неинтересны большинству.

Как обладетелю предыдущего поколения QBD76HD мне слабо верилось, что что-то можно было улучшить. Поддержка частот PCM 768 kHz и DSD 512 kHz мало что дает в реальности из-за отсутствия фонограмм такого качества. Что реально было интересно - это встроенный пред и выход на наушники.

Скажу сразу, что вариант работы напрямую от ЦАПа лично мне не подошел. Возможно в других сетапах или кому-то с другими предпочтениями будет самое то. Но в моей системе сцена слишком приближена к слушателю . Хотя в этом варианте детальность просто зашкаливает, мне больше нравится, когда сцена отдалена и я не становлюсь частью оркестра.

По поводу детальности  - тут Роб превзошел себя. Звуковая картинка, действительно, стала голографической. Я не верил этому, когда читал отзывы первых владельцев. Но это факт. При этом это не задирание какого-то диапазона, наоборот - все стало только натуральнее, без жесткости и артефактов.

По поводу качества выхода на наушники. Не пользуюсь ими уже много лет. Попробовал со своими антикварными Бейерами 911. Когда-то они меня устраивали, но теперь звук через акустику намного лучше. Так что эти выводы пусть делают заядлые фанаты наушников.

В заключении, хотел бы сказать, что желаю всем заинтересованным послушать его у себя в системе. Это единственный способ сделать свои независимые выводы. Что касается меня, то я все же решился на апгрейд. Так что, кому интересен QBD76HD - прошу в личку. Ну а я рад, что остался ярым поклонником изделий Роба, а он продолжает совершенствовать свои неординарные изделия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎02‎.‎2016 at 12:46, Darth Maul сказал:

 

Сегодня стану обладателем такого же. Точнее уже забрал. Но вечером слухану. Думаю не разочаруюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн, конечно, сумасшедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎17‎.‎04‎.‎2016 at 12:43, Darth Maul сказал:

Удалось послушать данный ЦАП. С момента анонса Робом Воттсом прошел год. Все это время внимательно следил за веткой а Хед-Фай, где он оглашал все технические подробности изделия и отвечал на все вопросы. Не буду дублировать эту информацию, так как лучше обратиться к первоисточнику, да и многие технические подробности могут быть неинтересны большинству.

Как обладетелю предыдущего поколения QBD76HD мне слабо верилось, что что-то можно было улучшить. Поддержка частот PCM 768 kHz и DSD 512 kHz мало что дает в реальности из-за отсутствия фонограмм такого качества. Что реально было интересно - это встроенный пред и выход на наушники.

Скажу сразу, что вариант работы напрямую от ЦАПа лично мне не подошел. Возможно в других сетапах или кому-то с другими предпочтениями будет самое то. Но в моей системе сцена слишком приближена к слушателю . Хотя в этом варианте детальность просто зашкаливает, мне больше нравится, когда сцена отдалена и я не становлюсь частью оркестра.

По поводу детальности  - тут Роб превзошел себя. Звуковая картинка, действительно, стала голографической. Я не верил этому, когда читал отзывы первых владельцев. Но это факт. При этом это не задирание какого-то диапазона, наоборот - все стало только натуральнее, без жесткости и артефактов.

По поводу качества выхода на наушники. Не пользуюсь ими уже много лет. Попробовал со своими антикварными Бейерами 911. Когда-то они меня устраивали, но теперь звук через акустику намного лучше. Так что эти выводы пусть делают заядлые фанаты наушников.

В заключении, хотел бы сказать, что желаю всем заинтересованным послушать его у себя в системе. Это единственный способ сделать свои независимые выводы. Что касается меня, то я все же решился на апгрейд. Так что, кому интересен QBD76HD - прошу в личку. Ну а я рад, что остался ярым поклонником изделий Роба, а он продолжает совершенствовать свои неординарные изделия.

 

А если не сложно, можно описание системы. И кабеля в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, tuzikov said:

А если не сложно, можно описание системы. И кабеля в том числе.

Все можно в профиле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Darth Maul сказал:

Все можно в профиле найти.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...