Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 42 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, нашёл фото транзюков на Plinius SA-100mk3
Мощник был немного чумазенький внутри, ибо бывалый. :)
Всё те же транзисторы (но, уже по 8 в плечо) и всё тот же высший грейд "Y"

В дополнение, хочу добавить, что Plinius SA-100mk3 очень хорош по звуку! Если у кого-то есть сомнения, то я настоятельно рекомендую послушать его, а если усилитель в отличной кондиции, то его можно и купить "в слепую". Уверен, что Plinius SA-100mk3 очень порадует своим звучанием даже весьма искушённого меломана/аудиофила. По опыту, искомая синергия достигается как раз с родным предом.
Зачастую, мощники Plinius очень хвалят за звучание, приписывая им некую "ламповую мягкость"... честно говоря, я не совсем понимаю о какой "ламповой мягкости" идёт речь? Разве только о невозможности большинства ламповых усилителей в полной мере контроллировать акустику с чуть низким падением сопротивления, и как следствие, в медленном и размытом/смазанном басе.
У мощников Plinius, по понятным причинам, подобное остсутствует, в принципе.
Звучание очень ровное, детальное и внушительно полновесное - full range, так сказать.
В процессе длительного прослушивания/тестирования мой приятель назвал звучание Plinius идеальным студийным звучанием.
И это прямо в точку, полностью согласен с данным описанием - звук, пожалуй, очень близок к идеалу и очень трудно найти какие-либо огрехи.
Видимо поэтому, по мнению забытого мною источника, Plinius SA-100mk3 входит в Топ-50 лучших усилителей в мире.
Что касается Plinius SB-300, то его звук очень схож с звучанием Plinius SA-100mk3, но более ядрёный что ли, также есть отличия в детальности, динамике и в лучшей отдаче всего частотного диапазона - он быстрее, рельефнее, лучше раскрывается на небольшой громкости, а края его диапазона чуть шире. Всех отличий по чуть-чуть, но вкупе разница хорошо слышна.
По разным данным, Plinius SB-300 работает до 70 или до 100 Ватт в режиме класса А, далее переходит в щадящий режим и разгоняется до 450 Ватт/4 Ом, сохраняя при этом заявленную АЧХ, её линейность и уровень искажений. Нагревается серьёзно!
Plinius SA-100mk3 имеет два переключаемых вручную режима, но исходя из электрических параметров и КПД режима класса А, навряд ли он выдаёт в данном режиме более 50 Ватт.
В общем, и тот и другой усилитель стоит, как минимум, попробовать и хорошенько вникнуть, потому как это несомненно изделия очень высокого уровня.
А далее дело вкуса и удачного сопряжения с вашими АС.

P.S. да, и Plinius`ы просто необходимо включать по балансу, если есть такой выбор.
Также Plinius`ы очень заметно реагируют на замену межблоков и силовиков. 

IMG-20200307-WA0010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 17.03.2021 в 01:45, Dmitry сказал:

Я бы сначала хорошенько послушал данную связку, прежде чем лезть в карман за кошельком.
Не хочу сказать, что будет плохо, потому что не слышал, но Эстэтикс так утрамбован микрухами, что становится даже страшно.
Боюсь, что наличие и количество этих микросхем будет конкретно сказываться на звучании данного преда.
Но, попробовать, несомненно, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SLP сказал:

Plinius SB-300 работает до 70 или до 100 Ватт в режиме класса А

Этого не должно быть, т.к. он позиционируется как мощник в АВ классе, на базе SA серии.

Референс да, 1/3 должен отдавать в А-классе.

По поводу ламповых предов - многим нравится дутый и мутный звук. Типа комфортно, аналогово. Я за родной пред всегда был, либо за без преда)) 

Но окрас у Плиния все же свой есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, arzojaan сказал:

Этого не должно быть, т.к. он позиционируется как мощник в АВ классе, на базе SA серии. 

В мощниках серии SA переключение режимов работы усилительных каскадов происходит вручную, а в SB-300(301) переключение происходит автоматически, с помощью реле. 

Сам по себе режим АВ является гибридным режимом усиления, то есть от режима класса А в режим класса В. Другими словами, усилительные каскады работают в режиме класса А до определённой мощности, после чего переходят в более экономичный и эффективный режим усиления класса В. 

Не вижу никаких противоречий, но если я не прав, то поправьте меня. 

Мощник SB-300(301) достигает "ступеньки" на 70 или на 100 Ваттах, что в принципе не важно, поскольку такую мощность невозможно развить в обычной жилой комнате, средних размеров. Почки и глазища лопнут. Также я упомянул про значительный нагрев SB-300 даже на самой маленькой громкости, что неудивительно, потому как режим класса А подразумевает максимальный ток, независимо от уровня громкости. 

34 минуты назад, arzojaan сказал:

По поводу ламповых предов - многим нравится дутый и мутный звук. Типа комфортно, аналогово. Я за родной пред всегда был, либо за без преда)) 

Я много лет отдал ламповому усилению, было много удачных и не совсем удачных связок. 

И именно то, про что Вы говорите (дутый, мутный звук) меня как раз и не устраивает. Особенно это относится к мощникам. 

Если кому-то нравится, то Слава Богу и Удачи! Мне же больше по душе максимально верная/точная проработка фонограммы, и в этом смысле, мне импонирует отсутствие склонности к какому-то мягкому, тёмному, вязкому звучанию, равно как и к резкому жестокому звуку с синтетической окраской... как говорят в народе - "кровь из ушей" :) Всего должно быть в меру, а идеальный звук - это баланс достоинств. 

Как отмечалось выше, с Plinius'ами весьма хорошо слышен источник, и я как раз нахожусь на (очередном) этапе поиска. В данный момент имею Accustic Arts Player 1 Mk.3. Сидюк замечательный, но хотелось бы несколько более универсальный (жанрово) аппарат. Думаю о Gryphon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SLP сказал:

Мощник SB-300(301) достигает "ступеньки" на 70 или на 100 Ваттах

При том же размере корпуса что и 100я серия это логически невозможно. Для таких значений у них есть топы 250 и реф. 
300я же серия должна работать в режиме АВ, за счет чего выдавать бОльшую мощность в «ущерб» музыкальности А-класса. Так во всяком случае объясняет производитель. То что он сильно греется немного странно, т.к. SA103 в режиме АВ был разве что теплый, чего не скажешь про его режим А-класса - там адская печка)) То что на низкой громкости сильно греется может означать что первые ватты он все же работает в А-классе. Но так вроде многие мощники работают.

 

1 час назад, SLP сказал:

И именно то, про что Вы говорите (дутый, мутный звук) меня как раз и не устраивает. Особенно это относится к мощникам. 

Я про лампы только в разрезе с мощниками от плиния имел ввиду. Сначала к ним ламповые преды сватали, а родной хаяли, а потом сами мощники ругали за то что они «вялые». С родными предами там все ок, но возможную причину нелюбви к ним я назвал выше))) 
Возможно есть и ламповые удачно сочетающиеся с плинием, не знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, arzojaan сказал:

это логически невозможно. 

У меня был только SA-100 мк.3, поэтому я только его могу сравнивать с SB-300. 

А это 8 камней в канал, против 18 у SB-300. Также SB-300 имеет значительно большее потребление и более крупные трансформаторы. Судя по форумам (хоть я и не совсем люблю оценивать заочно) SB-300 стоит сравнивать с SA-250mk4, нежели с сотой серией, несмотря на то, что за основу SB-300 был взят SA-102. 

В нагреве нет ничего странного - всё легко объясняется режимом работы в классе А. Про 70-100 Ватт выдаваемых SB-300 в режиме класса А, не я придумал. Можете задать вопрос на фирму и всё прояснится или же просто погуглить. И да, правильно - всё АВ усилители работают сначала в режиме класса А, и в зависимости от их энерговооружëнности переходят к режим класса В, на разной мощности. Plinius SB-300 намного более мощно снаряжëн, нежели тот же SA-100mk.3, и это хорошо видно, и также хорошо слышно. Так что и логически, и практически всё как раз подтверждается. 

37 минут назад, arzojaan сказал:

про лампы только в разрезе с мощниками от плиния имел ввиду. Сначала к ним ламповые преды сватали, а родной хаяли, а потом сами мощники ругали за то что они «вялые». С родными предами там все ок, но возможную причину нелюбви к ним я назвал выше))) 

Возможно есть и ламповые удачно сочетающиеся с плинием, не знаю…

Возможно, что и есть хорошие ламповые варианты предов. Мне пока не попалось... да и я бросил попытки искать, так как с "родным" М-16Р всё устраивает. 

Какую-либо "вялость" в звучании слушаемых мною Plinius'ов вообще не наблюдаю. Скорее наоборот, присутствует хребет и нерв (в хорошем смысле слова), звук очень плотный, детальный, мускулистый. Какая же там "вялость", если усилитель конкретно держит акустику за яйца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда перешёл с "Plinius SA-103" на моноблоки "Pass Aleph 2", сразу отметил больший контроль акустики.

Т.е. "конкретное держание акустики за яйца".:D И ещё Pass Aleph значительно приятней работает на небольшой громкости, нежели SA-103.

P.S. А вот предусилитель "Plinius M-16" меня вполне устраивает и менять его не планирую. Немного жаль,  что он у  меня без фонокорректора. Было бы любопытно послушать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Василий Никитин сказал:

Я, когда перешёл с "Plinius SA-103" на моноблоки "Pass Aleph 2", сразу отметил больший контроль акустики.

Т.е. "конкретное держание акустики за яйца".:D И ещё Pass Aleph значительно приятней работает на небольшой громкости, нежели SA-103.

Василий, тут многое зависит от акустики... так мои JBL S3100 имеют минимальное падение сопротивления всего 5,7 Ом, что для "сварочников", подобных Plinius SB-300, просто смешно - их пятнашки вообще никакая нагрузка для усилителя, он просто выжимает из JBL всё до последней капли. 

К работе на низких уровнях громкости никаких нареканий нет - всё замечательно. Хотя признаться честно, я люблю поддать :) жарку! 

Тихонечко слушаю лишь спокойную расслабляющую музыку. 

IMG_20211221_191707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Василий Никитин сказал:

перешёл с "Plinius SA-103" на моноблоки "Pass Aleph 2", сразу отметил больший контроль акустики.

Т.е. "конкретное держание акустики за яйца".:D 

Вооот... а на бумаге абсолютно все параметры Aleph 2 намного скромнее - и потребление, и мощность, и ток, и гэйн, и масса... да вообще всё значительно скромнее. 

Вот и верь потом этим бумажкам! :D Как раз именно поэтому лучше хорошенько послушать лично (дома, со своими АС), нежели сто раз прочитать мануал или споры на различных форумах. 

Учту Ваше мнение, и если Aleph 2 будут доступны для прослушивания, то непременно оценю. Я много лестного слышал о них, но нужно слушать, а у нас, в Екатеринбурге, нет такого выбора (и нового, и вторички), как в столицах. Аудио-салоны на коленях, и если что-то везут, то это чаще что-то бюджетное или под заказ. На вторичке, в основном, перепродажа (за дорого) недорогого старья с японских аукционов. Реально же хороших и интересных аппаратов очень мало, а цены на них убивают. :(

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2015 в 19:14, arzojaan сказал:

А что, бывают 301 с иным количеством транзисторов?

Да, есть 301мк2 - он имеет по 16 транзисторов в плечо. 300-ый имеет по 18 в плечо, т.е. всего 36.

В 09.11.2015 в 19:14, arzojaan сказал:

102/103 не потянут акустику?

Думаю, что они нормально потянут практически любую акустику. 

В 09.11.2015 в 18:44, Casper_24 сказал:

1) из опыта экземпляры плиниусов на которых выходные терминалы золоченые т.е. wbt-0765, как правило имеют на борту выходные транзисторы с высоким грейдом "Y", если же стоят никелированные WBT 0785,  то внутри шляпя с грейдом "0".

2) по мощнику 301, правильной версии, с 8мью транзисторами на канал в плече.

- первое утверждение не соответствует реальности. 

- второе утверждение также неверно - нет ни 300-ых, ни 301-ых с восемью транзисторами в плечо, есть либо по 18, либо по 16. Именно поэтому 300-ые и 301-ые дороже и мощнее 100-103-их моделей. Так, например, 300-ый вышедший в один год с 102-ым, стоит дороже в полтора раза.

 P.S. исходя из характеристик 102-го, он должен быть интереснее 103-го. Хотелось бы узнать мнение тех, кто сравнивал эти модели в лоб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SLP сказал:

Да, есть 301мк2 - он имеет по 16 транзисторов в плечо. 300-ый имеет по 18 в плечо, т.е. всего 36.

Думаю, что они нормально потянут практически любую акустику. 

- первое утверждение не соответствует реальности. 

- второе утверждение также неверно - нет ни 300-ых, ни 301-ых с восемью транзисторами в плечо, есть либо по 18, либо по 16. Именно поэтому 300-ые и 301-ые дороже и мощнее 100-103-их моделей. Так, например, 300-ый вышедший в один год с 102-ым, стоит дороже в полтора раза.

 P.S. исходя из характеристик 102-го, он должен быть интереснее 103-го. Хотелось бы узнать мнение тех, кто сравнивал эти модели в лоб. 

103, 301 и Хиато стоили примерно одинаково до кризиса 300-350тр. Это я точно помню. Хаутонгу, Хиато, 103, Реф, каитаки все я слышал, интегралом и 103м владел. Мне нравятся в целом их мощники, с АТС хорошо дружат. Но в итоге я на актив ушёл. 
 

В 301 нет А-класса, если только на первых ваттах. 1/3 в А-классе это SA серия. Как бы размер 301го намекает что в нем не те 300Вт, что в рефе. И тем более там не может быть 70вт в А-классе, это у Рефа 1/3 в А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно гадать, ведь есть официальные источники, в которых указываются и цены на момент выпуска модели, а также все характеристики. Конечно, нужно делать поправку на год выпуска, так 300-ый стоит в полтора раза дороже 102-го в том же году, а 301-ый стоил дороже 103-го.

И почему Вас удивляет мощность 300(301), ежели они более чем в полтора раза больше потребляют и имеют намного большую энерговооруженность нежели тот же 103-ий? И причём размеры корпуса? Есть усилители мощнее 100-103, 300/301 и имеющие при этом меньшие корпуса. 

К тому же, если бы в 300-301 не было бы работы в режиме класса А, то они были бы не АВ. :)

Да и автоматическое переключение реле (bias) в 300-301 на каком-либо уровне мощности будет зависеть от нагрузки, как сопротивления АС. 

Актив, тем более, с большими АТС - это очень заманчиво! :dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SLP сказал:

К тому же, если бы в 300-301 не было бы работы в режиме класса А, то они были бы не АВ. :)

Если бы в SB был бы А-класс, то они были бы SA. Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arzojaan сказал:

Если бы в SB был бы А-класс, то они были бы SA. Все просто)

Отнюдь, не всё так просто, как Вам кажется.

Режим работы гибридного класса АВ подразумевает работу в режиме класса А и дальнейший переход в режим класса В. Учитывая большую потребояемую мощность, более мощный БП и банк конденсаторов и 18 транзисторов в канал против 8 у 103-го,  вполне логично предположить, что 300-301 развивают куда большую мощность в обоих режимах усиления, нежели 103-ий. Что и подтверждается тех. характеристиками, приведенными производителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, arzojaan сказал:

Если бы в SB был бы А-класс, то они были бы SA. Все просто)

А может быть, Вы на полном серьёзе убеждены, что 103-ий выдаёт в режиме класса А 125/220 Ватт при 8/4 Ом и 400 Ватт в моно? И это при потреблении в 700 VA? 

Это просто противоречит законам Электротехники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SLP сказал:

А может быть, Вы на полном серьёзе убеждены, что 103-ий выдаёт в режиме класса А 125/220 Ватт при 8/4 Ом и 400 Ватт в моно? И это при потреблении в 700 VA? 

Это просто противоречит законам Электротехники. 

Еще раз - SA это и есть гибридный А-класс, где только первая 1/3 мощности работает в А, т.е. для 103 это где-то 30Вт, а для рефа 70-100Вт. Далее они переходят в АВ (при нажатой кнопке). SB это чистый AB, кнопка переключения в А у него отсутствует. Это информация есть в сети и у производителя. Несколько лет назад я все это изучал. Но вы меня не хотите слышать. У вас в корпусе 301 выходят те же первые 70-100Вт в А-классе, как у рефа, в корпусе и весом в 2 раза больше вашего? Реф это не все 300вт в А-классе,  он бы весил кило под 200 тогда.

производитель даже линейки назвал по-разному SA и SB. Т.е официально SB это мощник в АВ классе, сколько там он выдает на первых ваттах в А никому, кроме производителя неизвестно, будь там много это бы было указано в описании, как для SA серии. И уж точно там не может быть столько ватт сколько вы приписываете. Почему - я написал выше. 


Сдались вам эти А-классы? Нравится же как звучит 300й, так какая разница))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не вопрос - я уверен, что мне понравится и 103-ий, и 102-ой, и Реф (он же 250.4)... вопрос в другом. 

Я Вам говорю, что:

- на любой возможной дома мощности 300-ый греется как 100.3 в режиме класса А;

- потребление у 300-го в полтора раза больше, нежели у 100.3 или 103;

- количество транзисторов у 300-го на канал 18 против 8 у сотой серии;

- банк конденсаторов выше, чем у сотой серии;

- дороже в полтора раза;

Разница лишь в том, что режим усиления (точка перехода/bias) у 300-ой серии переключается автоматически (с помощью внутреннего реле), в зависимости от нагрузки (плавающая точка), а у сотой серии переключение осуществляется вручную. При этом гибридный режим усиления АВ, у сотой серии намного "зеленее", поскольку в режиме АВ усилители сотой серии вообще не греются, температура достигает значений в 25-26°, при этом тот же 300-ый греется адски, что говорит о более бескомпромиссном режиме усиления. Исходя из эл. параметров 300-ая серия выдаёт намного больше Ватт в режиме класса А, нежели сотая серия, ну и далее переходит в режим усиления класса В. 

А Вы мне говорите, что усилитель, работающий в режиме класса АВ не работает в режиме класса А. Как так-то? Это ведь вообще противоречит здравому смыслу, правда? 

Повторяю, что АВ = А переходящий в В, и никак иначе толковать это нельзя, хоть Plinius, хоть Mark Levinson, хоть любой другой усилитель. Точка перехода будет зависеть от нагрузки (АС) и от эл. параметров усилителя, которые у 300/301 значительно выше, нежели у 103-го.

300/301 это нечто среднее между 100-103-ими и 250-ыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, arzojaan сказал:

Т.е официально SB это мощник в АВ классе, сколько там он выдает на первых ваттах в А никому, кроме производителя неизвестно, будь там много это бы было указано в описании, как для SA серии.

 

 

43 минуты назад, arzojaan сказал:

SA это и есть гибридный А-класс, где только первая 1/3 мощности работает в А, т.е. для 103 это где-то 30Вт, а для рефа 70-100Вт.

А Вы-то откуда взяли параметры 30 Ватт и 70-100 Ватт? Где Вы нашли эти параметры, в каких источниках?:)
И почему 1/3? И от чего 1/3?
Ознакомьтесь, пожалуйста, с режимами усиления и их КПД.
 

52 минуты назад, arzojaan сказал:

И уж точно там не может быть столько ватт сколько вы приписываете.

Почему в более мощном усилителе их (Ватт) не может быть столько, а в более слабом они (Ватты) откуда-то берутся?:)
Ведь по мощности SB-300(301) очень значительно превышает возможности SA-103, и это указывается производителем.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, arzojaan сказал:

сколько там он выдает на первых ваттах в А никому, кроме производителя неизвестно, будь там много это бы было указано в описании, как для SA серии

Сорри, а где Вы нашли информацию о том, сколько Ватт отдаёт 103-ий в режиме класса А?
Покажете?
Я Вам повторяю, что точная максимальная мощность в режиме класса А - НЕИЗВЕСТНА, будь то 103-ий или 300 (301), поскольку она зависит от нагрузки (АС) и от возможностей усилителя, которые у 300-ой серии значительно выше, чем у сотой серии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему я все понятно объяснил. 
Все остальное есть в сети. Найдете подтверждение вашим догадкам, напишите сюда, все почитаем. 
 

Если хотите считать что у вас почти реф, но без кнопки и в 2 раза меньше/легче, я не против))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, arzojaan сказал:

По-моему я все понятно объяснил. 
Все остальное есть в сети. Найдете подтверждение вашим догадкам, напишите сюда, все почитаем. 
 

Если хотите считать что у вас почти реф, но без кнопки и в 2 раза меньше/легче, я не против))

Догадки как раз у Вас, а я, напротив, пытаюсь объяснить Вам разницу с точки зрения Электротехники. 

Про "почти Реф" притянуто за уши, поскольку я ничего не говорил про "почти Реф", и поскольку разница очевидна. И она (разница) настолько же значительная, как между сотой серией и трёхсотой, усилители которых у меня были и есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, 250-ый очень интересен, но только мк4 (он же Реф), поскольку он выполнен более грамотно и практично, нежели прежние модификации, а именно:

- монтаж в Н-образном шасси, против U-образного шасси в старых версиях;

- замена одного большого трансформатора несколткими;

- замена больших банок конденсаторов несколькими меньшими - более быстрыми и более доступными (по стоимости);

Всё это очень важные изменения, влияющие как на звучание, так и на практичность эксплуатации. 

Но, лично у меня, нет таких АС, которым бы понадобился монстр подобный SA-250 mk4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SLP сказал:

Догадки как раз у Вас, а я, напротив, пытаюсь объяснить Вам разницу с точки зрения Электротехники. 

Про "почти Реф" притянуто за уши, поскольку я ничего не говорил про "почти Реф", и поскольку разница очевидна. И она (разница) настолько же значительная, как между сотой серией и трёхсотой, усилители которых у меня были и есть. 

 

Я же вам говорю что читаете не внимательно. Если вам так нравится плиниус, потрудились хотя бы перечитать эту тему. Я с ними уже как лет 5 завязал, но то что про них читал и искал помню))

Там про 1/3 в А-классе для SA серии.

WWW.PLINIUSAUDIO.COM

 

C29FD7B5-8ED4-4168-82F0-86F59C290F2A.png
 

а теперь подумайте как ваш 300й может выдавать аналогичные параметры как у реф, при меньших весе, цене и размерах. То что он греется сильно, то у него и мощность в 3 раза выше чем у сотого. И судя по всему транзисторов больше. И это при одинаковом размере корпусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, arzojaan сказал:

Я же вам говорю что читаете не внимательно. Если вам так нравится плиниус, потрудились хотя бы перечитать эту тему. Я с ними уже как лет 5 завязал, но то что про них читал и искал помню))

Там про 1/3 в А-классе для SA серии.

WWW.PLINIUSAUDIO.COM

 

C29FD7B5-8ED4-4168-82F0-86F59C290F2A.png
 

а теперь подумайте как ваш 300й может выдавать аналогичные параметры как у реф

Так покажите где я упомянул, что мощники серии SB выдают параметры аналогичные 250.4/Реф? Я упоминал 100.3 и 103, которые значительно уступают в мощности БП, банке конденсаторов и в количестве вых. транзисторов. 

И как раз из Ваших предположений про 1/3 получается, что SB выдадут более 100 Ватт в режиме класса А. :) Я же об этом не говорил. Если Вы будете внимательным, то я говорил, что выдаваемая мощность в режиме класса А будет зависеть от параметров тока смещения (bias), энерговооруженности усилителя и сопротивления нагрузки. Что у 300-ой серии, что у сотой, что у Реф. Всё же понятно, но Вы почему-то это не читаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...