Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, vasily сказал:

Да, я тоже не слушал Плиниус с АТС, но бы мечтательно посоветовал поступить вам так: приобрести на вторичке пару одинаковых SA 100(102-103) и ловким движением руки превратить их в моноблоки с гарантией контроля над этой акустикой. Это можно сделать менее болезненно для бюджета, растянув покупку в два этапа и купить сначала один SA и подкапливая деньжат на второй уже жить с музыкой в доме. Сотая серия в режиме моноблока уже серьёзно мощнее стерео версии.

сорри за оф топ-я  новичок здесь

а как сообщения читать-как к ним добраться?не знаю как прочитать-на что нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, free сказал:

сорри за оф топя новичое здесь

а как сообщения читать-как к ним добраться?не знаю как прочитать-на что нажимать

Зачем что-то нажимать, что бы сообщения читать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vasily сказал:

Да, я тоже не слушал Плиниус с АТС, но бы мечтательно посоветовал поступить вам так: приобрести на вторичке пару одинаковых SA 100(102-103) и ловким движением руки превратить их в моноблоки с гарантией контроля над этой акустикой. Это можно сделать менее болезненно для бюджета, растянув покупку в два этапа и купить сначала один SA и подкапливая деньжат на второй уже жить с музыкой в доме. Сотая серия в режиме моноблока уже серьёзно мощнее стерео версии.

40-овкам это перебор уже. Не в коня корм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, arzojaan сказал:

40-овкам это перебор уже. Не в коня корм :)

Посмотрел на тактико-технические данные ATC SCM40 и мне кажется, что нет, не перебор. В самый раз серьёзной и думаю, что довольно тугой акустике. Пинка им надо хорошего чтобы держать в контроле. Один и в стерео режиме  SA 100-102-103 не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, free сказал:

нажал -ничего не изменилось

 

 

 

 

В профиль свой зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vasily сказал:

Посмотрел на тактико-технические данные ATC SCM40 и мне кажется, что нет не перебор. В самый раз серьёзной и думаю, что довольно тугой акустике. Пинка им надо хорошего чтобы держать в контроле. Один и в стерео SA 100-102-103 не справится.

поддержу полностью

с чуйкой 85дб надо дури много-2 таких мощника биампить

кроме мощности еще будет качественно другой уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vasily сказал:

В профиль свой зайдите.

спасибо

но 1-ка не пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, дошли. Теперь не хватит его оказывается :)

Пинка это хорошо, но уже полтинникам или соткам, а так дисбаланс выходит. Под 40-ки я точно би-амп городить не буду, да и места нет. 250 хорошо, но для меня дорого, с учетом, что пред или что-то вроде него тоже понадобится. 

Выходит что хиато нужен. Или просто скажите, с "пинком" у 103 лучше, чем у хаутонги будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Ну вот, дошли. Теперь не хватит его оказывается :)

Пинка это хорошо, но уже полтинникам или соткам, а так дисбаланс выходит. Под 40-ки я точно би-амп городить не буду, да и места нет. 250 хорошо, но для меня дорого, с учетом, что пред или что-то вроде него тоже понадобится. 

Выходит что хиато нужен.

хиато -в районе 5-6k usd если найдете-очень хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Ну вот, дошли. Теперь не хватит его оказывается :)

Пинка это хорошо, но уже полтинникам или соткам, а так дисбаланс выходит. Под 40-ки я точно би-амп городить не буду, да и места нет. 250 хорошо, но для меня дорого, с учетом, что пред или что-то вроде него тоже понадобится. 

Выходит что хиато нужен.

в идеале-взять домой перед покупкой-и послушать

желательно хуатонгу и 103 с предом ,например 16-м

и хиато

и все прогретое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, free сказал:

в идеале-взять домой перед покупкой-и послушать

В идеале - да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

В идеале - да ...

в москве этих плинтусов больше,чем в зеландии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, free сказал:

в москве этих плинтусов больше,чем в зеландии

Послушаю, если такая возможность у меня будет.

А пока, возможно, здесь найдется пользователь слушавший 103й с АТС или что-нибудь похожее.

У АТС, кстати, импеданс относительно ровный, по-моему ниже 5.6Ом не опускается, а может и выше. Хотя как раз в этом случае мощность усилителя будет увеличиваться минимально при таком падении сопротивления. Ведь так?

"Потянет - не потянет" будет ли зависеть от той громкости и помещения, где я буду слушать? Комната 18квм, слушаю обычно на средней громкости. Или в чем-то ином будет выражаться? 

На прошлой странице я приводил ссылку на обзор 103+тауторо, играли с АТС 50, так пишут что отличный контроль и звук у связки, вот и пойми где правда и что означает "не потянет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2015, 17:50:09, Петр Ластиков сказал:
9 часов назад, arzojaan сказал:

Ну вот, дошли. Теперь не хватит его оказывается :)

Пинка это хорошо, но уже полтинникам или соткам, а так дисбаланс выходит. Под 40-ки я точно би-амп городить не буду, да и места нет. 250 хорошо, но для меня дорого, с учетом, что пред или что-то вроде него тоже понадобится. 

Выходит что хиато нужен. Или просто скажите, с "пинком" у 103 лучше, чем у хаутонги будет или нет?

Хорошая у Вас связка. В чем сомнения, по не реализованному потенциалу? Потенциал, конечно, можно реализовать по разному. Но, кмк, наличие кошерных/некошерных компонентов не должно вас смущать. Выбирали же Вы себе компоненты исходя из их фактического качества, а что там получится при апгрейде непонятно, в том смысле, понравится вам итоговый результат или нет. :) 

Разговаривал вчера с хозяином связки усиления от АТС, она пока еще на продаже.

Что касается оконечного усиления и преда. Что Вам мешает использовать хаутонгу как предварительный усилитель? Скажем так, там не самый хреновый пред.

Можно биамп замутить, допустим мощник подключить исключительно на НЧ, а хаутонгу задействовать на СЧ/ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Casper_24 сказал:

Что касается оконечного усиления и преда. Что Вам мешает использовать хаутонгу как предварительный усилитель? Скажем так, там не самый хреновый пред.

Финансы. Новый купил, старый продал. Временно только, для проверки, пока продваться будет, разве что...

АТС, ну не знаю, не лежит душа.. Потом комплектом - дорого. Слушал я некоторое время назад мощник Р2, плиний веселей для дома мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arzojaan сказал:

Финансы. Новый купил, старый продал. Временно только, для проверки, пока продваться будет, разве что...

АТС, ну не знаю, не лежит душа.. Потом комплектом - дорого.

Весь вопрос в том, а какой новый пред? Тауторо? Да несомненно лучше того, что в хаутонге, но ни разу не дешевле! Или вы рассчитываете на то что продав хаутонгу пред будет стоить дешевле? Не думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант попробуйте акустику другую. Свой усилитель возить гораздо проще по салонам чем сороковки. Может останетесь с хаутонгой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Casper_24 сказал:

Как вариант попробуйте акустику другую. Свой усилитель возить гораздо проще по салонам чем сороковки. Может останетесь с хаутонгой :)

Не хочу, мне моя нравится :) 

на счет преда - он не сразу будет покупаться, если вообще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, arzojaan сказал:

Финансы. Новый купил, старый продал. Временно только, для проверки, пока продваться будет, разве что...

АТС, ну не знаю, не лежит душа.. Потом комплектом - дорого. Слушал я некоторое время назад мощник Р2, плиний веселей для дома мне показалось.

не в тему Плинтусов-а в тему вашей системы..1-у вас же один источник?(и,кмк,другие не планируете?)..тогда продайте свой Плиний и 40-ки -и возьмите 50-ки Активные..думаю,если Б\У-так ещё и на пред пассивный останется(ведь к Хило цеплять будете?).Это будет Самый большой прирост в качестве,ибо-50-ки совсем не 40-ки..совсем..40-ки-это ответ ПМС Об1..А 50-ки-это однокласники Иб и выше(не помню иерархию)..

ЗЫ..и 50-ки тоже можно внутри проводочки поменять..но вы в это не верите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, сколько активные 50-ки при нынешнем курсе будут стоить? На вторичке. Много - правильно!

Тем более я их за все время один раз видел и те были подозрительно дешевы, по рукам ходили.

я не скрываю, что хочу 50 или 100, но не сейчас. Есть на то причины и цена не последняя из них. 

Источник да, один. Если что, все коммутируется на уровне цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, arzojaan сказал:

Как вы думаете, сколько активные 50-ки при нынешнем курсе будут стоить? На вторичке. Много - правильно!

Тем более я их за все время один раз видел и те были подозрительно дешевы, по рукам ходили.

я не скрываю, что хочу 50 или 100, но не сейчас. Есть на то причины и цена не последняя из них. 

Источник да, один. Если что, все коммутируется на уровне цап.

ну,не дороже вашей связки))..просто -это действительно шаг ВВЕРХ)

ЗЫ..если что,винил нормально не коммутируется. но вам он не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Romzik сказал:

ну,не дороже вашей связки))..просто -это действительно шаг ВВЕРХ)

ЗЫ..если что,винил нормально не коммутируется. но вам он не нужен)

Да бросьте. Покажите мне актив атс на вторичке, за цену моей связки, тоже на вторичке))

я про цифру, винил не нужен, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, arzojaan сказал:

Да бросьте. Покажите мне актив атс на вторичке, за цену моей связки, тоже на вторичке))

я про цифру, винил не нужен, пока

а вы реально хотите продать свой плиний-и не добавляя взять ап-рат выше классом?))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Romzik сказал:

а вы реально хотите продать свой плиний-и не добавляя взять ап-рат выше классом?))..

Нет конечно. Но это ничего не меняет в отношении вашего предложения. Будет сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...