Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минуты назад, arzojaan сказал:

кстати, я выше тоже этим вопросом задавался...

..если мощник103   с регулировкой уровня входного сигнала -тогда вопросов нет, а так -как минимум должны быть согласованы по коэфф усиления оба мощника,  или пред должен быть с регулировкой по выходам (чего нет наверняка) ..Или можно привинтить кросс выносной -активный:D -поле деятельности обширное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Народ, а как его на ночь выключать, чтоб хату не греть и электричество не жечь?

Вчера поставил Mute, но не отключил A-Class. Утром стоит горячий, батареи можно не включать.

Видимо A-Class надо было отключить? Не сзади же каждый раз вырубать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vakenburt сказал:

Народ, а как его на ночь выключать, чтоб хату не греть и электричество не жечь?

Вчера поставил Mute, но не отключил A-Class. Утром стоит горячий, батареи можно не включать.

Видимо A-Class надо было отключить? Не сзади же каждый раз вырубать?

Спасибо.

Держу включенным постоянно, как и рекомендуется. А-class отключается автоматически,  при отсутствии сигнала. Mute использую на преде. Выключатель использую при перекоммутации или длительном неиспользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, presentman сказал:

Держу включенным постоянно, как и рекомендуется. А-class отключается автоматически,  при отсутствии сигнала. Mute использую на преде. Выключатель использую при перекоммутации или длительном неиспользовании.

Электричество в Европах стоит не как у нас- сколько-ж он жрет ватт, если горячий все время стоит, когда его не используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, vakenburt сказал:

Электричество в Европах стоит не как у нас- сколько-ж он жрет ватт, если горячий все время стоит, когда его не используют?

В АБ классе он холодный стоит. Может у вас джампер стоит на постоянную работу в А классе? Я на 30 минут оставил, как с завода было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vakenburt сказал:

Электричество в Европах стоит не как у нас- сколько-ж он жрет ватт, если горячий все время стоит, когда его не используют?

Мощность сети, необходимая для Класса А, составляет около 500 Ватт, а сколько жрет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше Вам все верно написали. Оставьте кнопку Mute в покое. Сзади ничего выключать не нужно. Если слушали музыку в классе А , после отключите кнопку А класс и все! Питание не трогайте. Или без подачи сигнала он сам отключится от режима А через минут 15... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Casper_24 сказал:

От межблочного кабеля тоже дофига чего зависит. Во всем остальном - Тауторо!

Один есть проверенный и на тест один взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, arzojaan сказал:

Один есть проверенный и на тест один взял...

Сказали А, говорите уже Б -  какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Casper_24 сказал:

Сказали А, говорите уже Б -  какой?

Да чего уж там, не секрет. Мой RAL, я его уже в разных системах слушал и сравнивал, знаю как поет. И Кристалвокс Гилева, т.к. мой второй это канарик студийный, не показательный, хоть и ровный. Надо с предом кое-что выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, про пред Kaitaki что известно? Это замена Тауторо или что это за зверек все же? Пишут, что подходит ко всему ряду мощников, включая реф. Может они таутору уменьшили просто, теперь кору фонокорректор туда не влезает. Ну и бог с ним. Нет? Тау все ж с производства сняли, а замены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arzojaan сказал:

Знатоки, про пред Kaitaki что известно? Это замена Тауторо или что это за зверек все же? Пишут, что подходит ко всему ряду мощников, включая реф. Может они таутору уменьшили просто, теперь кору фонокорректор туда не влезает. Ну и бог с ним. Нет? Тау все ж с производства сняли, а замены нет.

Вряд ли это замена Тауторо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 at 08:08, Romzik сказал:

и как?

На тот момент времени было неплохо. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.12.2015 at 17:38, vakenburt сказал:

Можно спросить, чтоб не плодить темы?

Хочу ламповый пред к Plinius 103. C кем он дружит?

Спасибо.

У меня работает с BAT 31SE. Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Габисов Олег сказал:

Выше Вам все верно написали. Оставьте кнопку Mute в покое. Сзади ничего выключать не нужно. Если слушали музыку в классе А , после отключите кнопку А класс и все! Питание не трогайте. Или без подачи сигнала он сам отключится от режима А через минут 15... 

 

Класс А выключаться будет автоматически через промежуток времени установленный джампером. А кнопку Мute лучше включать, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлста, какой посадочный диаметр у клейм 103-го? Лопатки WBT какие лучше купить 0661 или 0681, 6мм и 8мм соответственно? А может вообще лучше банан 0610?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если акустический кабель жесткий-то лучше бананы.лопатки хорошо не затянешь-будут гулять.у меня nordost tyr на лопатках-лопатки постоянно подтягиваю-не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, arzojaan said:

банан 0610

Такие бананы имеют малую площадь контакта. Хуже тех же лопат. Если будет разная площадь контакта у левого и правого кабеля - получите немного разный звук и чуть кривую сцену. Лучшие коннекторы, что я у себя применял - бананы, как у Chord Sarum:

wp39c177b3_05_1a.jpg

Отдельно и максимально качественные - Audioquest 1000-Banana (есть серебряные и золотые версии):

audioquest-1000-series-banana-silver-1_1

Качество контакта такое, что скорее терминалы у акустики вырвутся, чем кабель хоть на пару миллиметров выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит беру 0681 лопатки. На wbt сейчас скидки у всехкабелей. Мне надо свой три-вайр, около 10квмм завести в коннектор наконец. Разъем у 103 по-моему WBT 0735 и принимает как лопатки 6 так и 8мм, если я не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Петр Ластиков сказал:

Класс А выключаться будет автоматически через промежуток времени установленный джампером. А кнопку Мute лучше включать, на всякий случай.

Если всякий случай это перепады напряжения, то нужно питанием заняться. Плиниус не рекомендуют выключать мощники, чтобы они быстрее выходили на "пик музыкальности". Они в таком состоянии начинают играть минут через 20, а если выключать то гораздо больше потребуется времени, что не очень удобно и приятно... А включение Mute это практически выключение от питания...

Петр, а кто в России занимается Bat ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Габисов Олег сказал:

Если всякий случай это перепады напряжения, то нужно питанием заняться. Плиниус не рекомендуют выключать мощники, чтобы они быстрее выходили на "пик музыкальности". Они в таком состоянии начинают играть минут через 20, а если выключать то гораздо больше потребуется времени, что не очень удобно и приятно... А включение Mute это практически выключение от питания...

Петр, а кто в России занимается Bat ?

С включенной кнопкой Mute, Плиниус не выключается и потребляет столько же как и с выключенной кнопкой. Могу ошибаться, но потребление питания через регенератор, пока он был, не менялось.

Насколько знаю, ВАТ, сейчас, никто не занимается. Хотя, на сайте производителя и указан mms-cinema.ru, но у них в списке брендов BAT нет. Лучше у них спросить, ну, или Хоменко написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, у Вас с какими АС играет 103 мощник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Reference с Amati.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Петр Ластиков сказал:

У меня Reference с Amati.

Тянет он их на 100% ? И в какой площади играет система?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, arzojaan сказал:

Знатоки, про пред Kaitaki что известно? Это замена Тауторо или что это за зверек все же? 

Замена M8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...