Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 16 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, arzojaan сказал:

На счет "полностью" сказать не могу, т.к. нужно услышать вариант, который будет контролировать ее лучше и при этом устраивать по звуку))) Лучше чем мой прошлый Хаутонга - наверное, но у 103го бас просто несколько другого уровня. Из того что я слышал со своими АС на мой взгляд хорошо "контролировали" их еще Мун 700й (понравился в целом) и Гегель 300й (не мое), ну и несколько других именитых интегральников-одноклассников меня не сильно впечатлили, еще когда с Хаутонгой сравнивал. Слушал активные АТС 50, там отличный контроль и в целом уровень, но то и понятно. И 103й справляется с 40-ками, он сейчас точно не слабое звено, под него думал 50-ки пассивные в перспективе приобрести, говорят что они даже чуть легче в раскачке чем 40-ки, наверное за счет наличия ФИ.. В целом АТС заявляет что у их акустики полка импеданса довольно ровная, без просадок, т.ч. возможно не столь страшен черт.. Слушать все надо )) 

Да, источник мак мини + цап, файлы разные. Система пока не очень сбалансирована, т.ч. возможны варианты, но с АС и усилением я на данный момент определился, цифровой источник тоже в приоритете (при должной доводке), транспорт всегда успею докупить, с дисками сложнее, у меня их почти не осталось. 

ПроАк Д18 слушал один раз в салоне, вполне. Но то было давно и мне кажется они меня сейчас не устроят. К динам отношение нейтральное, но с плиниусами их не слушал. Пока АТС не отпустили, каждый раз при сравнении возвращаюсь к их подаче. 

Тяжеляк очень редко, взбодриться минут на 30. Не в приоритете. Классика тоже редко. В остальном муз предпочтения самые разные.

По преду есть мысли и планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

43 минуты назад, Габисов Олег сказал:

По преду есть мысли и планы?

Да, это родной тауторо, что бы голову не забивать, т.к. слушал связку с каитаки, не могу сказать что плохо. Но с удовольствием бы еще раз послушал. Ну или подбирать лампу или пасс пред.

Пока вполне сносно играет напрямую с цапа, что заставляет быть осторожным в подборе "буфера". Ну и времена сейчас не самые лучшие для совершения дорогостоящих покупок, только мониторить вторичку. Вопрос открытый и возможно не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Габисов Олег сказал:

Купленные на HD Track еще более-менее звучат, но все равно уступают СД. А про рутрекер и подобное даже не говорю...

Некорректно выражаетесь. Хай-рез уступает CD только в том случае, если хай-рез с маленьким динамическим диапазоном, а CD с большим. Например, у Вас диск издания 1988 года с DR13, а на HDTracks хай-рез ремастер с DR5. Если же речь о сегодняшних альбомах, то в большинстве случаев для CD и хай-рез файлов делают мастеринг с одинаковым ДД и поэтому хай-рез победит благодаря большей битности и частоте дискретизации. Само собой, при одинаковом ДД разумнее взять 24/96, чем 16/44 CD.

Насчет Рутрекера. Не скажу на счет всех жанров, но в лосслесс разделах с тяжелыми жанрами последнее время в основном лежат собственные рипы от реальных людей с реальных фирменных дисков. В хай-рез разделах полно файлов с того же HDTracks. Изредка встречаются подделки, но такие рипы чаще всего обнаруживаются. Почти все можно проследить и проверить. Если Вы скачали рип с Рутрекера и он плохо звучит, то это вовсе не значит, что рип подделка, возможно это запись такая или просто другое издание диска с другим мастеригом. Часто наблюдаю как неопытные юзеры скачивают какой-нибудь современный ремастер с убитым звуком, сравнивают его со своим первопрессом и начинают жаловаться, мол подделка! И ведь таким людям невозможно доказать, что это точный образ официального фирменного диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мимино сказал:

хайрезы без воздуха

dsd -синтетика

посшайте cd на аппарате уровня бумистр 069

светлая памть их создателю

файлы для нищебродов

Ну это совсем радикально конечно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 17:59, arzojaan сказал:

Добрый всем вечер. А кто мог бы прослушку преда тауторо с моим 103м организовать?)) Буду премного благодарен))

Повторюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь имел опыт скрещивания топового преда ATC SCA2 с мощниками Плиниус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, arzojaan сказал:

Кто-нибудь имел опыт скрещивания топового преда ATC SCA2 с мощниками Плиниус?

Уверен, что никто! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Габисов Олег сказал:

Уверен, что никто! ))

Интересно - почему? Это как другая религия наверное ))) По крайней мере, пред у АТС обещает быть максимально прозрачным и "прямым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, arzojaan сказал:

Интересно - почему? Это как другая религия наверное ))) По крайней мере, пред у АТС обещает быть максимально прозрачным и "прямым"

А в чем логика к Плиниусу пред именно АТС? Если есть мысли потом заменить Плиниус на усилок от АТС, тогда понятно. А так.... С таким успехом можно пробовать любые транзисторные... Тогда уж лучше родной взять.

Вы если что, потом этот пред не продадите...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Габисов Олег сказал:

А в чем логика к Плиниусу пред именно АТС? Если есть мысли потом заменить Плиниус на усилок от АТС, тогда понятно. А так.... С таким успехом можно пробовать любые транзисторные... Тогда уж лучше родной взять.

Вы если что, потом этот пред не продадите...))

Логика? В том что бы получить максимально прозрачный пред за свои деньги. Слушал активные АТС с этим предом, прозрачность для меня там зашкаливала, значит пред не мутит звук.

Другое дело совместимость. В соседней ветке убеждают что этот пред убьет мощник плиниуса.

По звуку, встречал отзывы за бугром, что он тощий, но это могут быть адепты лампы или "домашнего" звука ))) Слушать ушами надо, здесь согласен, но нужно и кандидатов выделить, всех не переслушать..

Продать как раз не проблема, если на вторичке взять выгодно. К активным АТС не так много вариантов - вот вам и потенциальные покупатели.

Родной Тауторо еще найти надо по адекватной цене. А в Каитаки я не уверен, мне кажется он простоват будет (может ошибаюсь), за новый денег много, а т.к. модель 2014 года, то на вторичке тоже не частый гость будет.

ЗЫ Ну и как бы около-моно-бренд глаз радовать должен, а мощник мне и 103й нравится, либо сразу актив :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon 740P как пред - вариант, нет? Опыт есть у кого? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересно: инфа от производителя. Во второй половине года ожидается выпуск нового предусилителя, взамен снятого с производства Tautoro. По словам компании, новый предусилитель будет улучшенной версией предыдущего и по дизайну идеально подходить к SA Reference (соответственно и ко всей серии SA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Габисов Олег сказал:

Кому интересно: инфа от производителя. Во второй половине года ожидается выпуск нового предусилителя, взамен снятого с производства Tautoro. По словам компании, новый предусилитель будет улучшенной версией предыдущего и по дизайну идеально подходить к SA Reference (соответственно и ко всей серии SA).

И тогда цены на Тауторо у барыг рухнут! И можно будет брать :) За новый у нас наверное под лям будут просить.

На забугорных сайтах инфа проскакивала, что после ухода из компании Питера Томпсона, звук у новых уже не торт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arzojaan сказал:

И тогда цены на Тауторо у барыг рухнут! И можно будет брать :) За новый у нас наверное под лям будут просить.

На забугорных сайтах инфа проскакивала, что после ухода из компании Питера Томпсона, звук у новых уже не торт ...

новых чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Габисов Олег сказал:

новых чего?

Видимо всего ))) Новозеландцы делились мнением

Это как с Джобсом, наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Габисов Олег сказал:

Кому интересно: инфа от производителя. Во второй половине года ожидается выпуск нового предусилителя, взамен снятого с производства Tautoro. По словам компании, новый предусилитель будет улучшенной версией предыдущего и по дизайну идеально подходить к SA Reference (соответственно и ко всей серии SA).

Скорее всего, сделают как было, например, с М16 + 250й. Ручки + плоская передняя панель, кнопки только оставят вместо регуляторов. Но, это все лирика :) Интереснее, как он будет по звуку. Хотя, по мне, лучше бы он был ламповым. :) 

Plinius-M16-1.jpg

7ccfb139.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то в ''Резонансе'' сравнивали преды как раз с 250-м, их М-16 потерпел фиаско в сравнении с AR Ref 

Сам то себе он и неплох, но 250-й может звучать интереснее и полноценнее с предами других производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, arzojaan сказал:

И тогда цены на Тауторо у барыг рухнут! И можно будет брать :) За новый у нас наверное под лям будут просить.

На забугорных сайтах инфа проскакивала, что после ухода из компании Питера Томпсона, звук у новых уже не торт ...

Да фиг они рухнут, только повышаются , это у нас кризис, у них его нет, за рубли там ничего не купишь, в РФ предложение только валюта в эквиваленте которой у нас могут продать и за рубли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Да фиг они рухнут, только повышаются , это у нас кризис, у них его нет, за рубли там ничего не купишь, в РФ предложение только валюта в эквиваленте которой у нас могут продать и за рубли

Вторичка, там или здесь. На новое расчитывать не приходится с таким курсом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пред  CD-Lad может был у кого? Предлагают на вторичке за 700 евро. Читал отзывы, что преды плиния сливают конкурентам, но и конкуренты стоят в разы дороже. Тот же  AR Ref  вс М-16, разные весовые категории. На агоне с ВАТ-м каким то сравнивали, он то же сильно дороже. А тут как раз бюджетный вариант нужен. Или CD-Lad или Classe 47.5, 50 ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал инфу в интернете, оказывается у CD-Lad есть 3 версии:

Quote

Finally, although you probably know, there's at least three versions of the CD-LAD floating around. The original Mk.1, an upgraded Mk.1, and the Mk.2. Avoid the Mk.1, by all accounts -- the sonic upgrades they did really are meant to be worth it. An upgraded 1 and a 2 (assuming all the upgrades were done) are electronically and sonically meant to be the same. However, physically, the 2 chassis has a home theater bypass loop while the upgraded 1 don't -- if you want it, the 2 is the only way to get it. 

The Mk-II version of the CDLAD designates the addition of the processor bypass, improvements to XLR circuitry and super matched JFETs in the line amplifiers. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел Северный сказал:

Поискал инфу в интернете, оказывается у CD-Lad есть 3 версии:

 

Обращался к Плинию с вопросом по поводу своего CD-LAD, прислали мне рекомендацию по доработкам, замена резисторов, конденсаторов в нескольких местах, для поднятия уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Александр Ю. сказал:

Обращался к Плинию с вопросом по поводу своего CD-LAD, прислали мне рекомендацию по доработкам, замена резисторов, конденсаторов в нескольких местах, для поднятия уровня.

Уровня чего? Для согласования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arzojaan сказал:

Уровня чего? Для согласования?

Обращался, как раз, по поводу уровня согласования, слишком высокая чувствительность у предваря, просил схемы или указания, какие резисторы изменить))). Отказали(((. Дали только апгрейд по уровню качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Ю. сказал:

Обращался, как раз, по поводу уровня согласования, слишком высокая чувствительность у предваря, просил схемы или указания, какие резисторы изменить))). Отказали(((. Дали только апгрейд по уровню качества.

Ну то что отказали не мудрено, максимум скажут подойдет или нет по бумажным параметрам. Может тогда проще мощник от плиниус поискать? Я криминала в нем не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...