Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 19 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Человек спрашивал за тракт , чтобы "держал"гарантировано все жанры -я и предложил с "перестраховкой":DДа и звучат топы интереснее , сцуко,дорогие))) Если собирается компромисс,а это почти всегда , то лучше как то тестировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, Dmitry сказал:

Человек спрашивал за тракт , чтобы "держал"гарантировано все жанры -я и предложил с "перестраховкой":DДа и звучат топы интереснее , сцуко,дорогие))) Если собирается компромисс,а это почти всегда , то лучше как то тестировать...

Так и говорю - послушать надо. Хиато, 103й, их преды в салонах есть, свои С1 и привезти можно, не крупная рыба. А за деньги домой даже могут подвезти, правда с "пассажиром над душой" :) 

Я вот так перестраховался и взял 50-ки, 40-ки устал раскрывать, тяжело давалось :D Но послушал их со 103-м предварительно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению С1 пока нет :) Пока довольствуюсь Фокусами. Но на будущее, уже хочется иметь примерное представление с чем мне могут подойти эти колоночки :) Плиниус Хиато, как было подмечено выше, заинтересовал так же и ценой, которая (если смотреть по старому курсу) "тютелька в тютельку" с С1 :) (не Platinum модификацией конечно). Да и по звуку, как понял они (Плиниусы) музыкальные и теплые.. вот только ругают их (о Хиато речь (!)) в медлительности на тяжмете.. но как Дмитрий подметил, дело в несбалансированности системы ) Может и так, а как будет с С1 конечно надо слушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пред его динамику губит, вот уверен. Взамен объем, масштаб. Но тем не менее, послушайте сами лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Да пред его динамику губит, вот уверен. Взамен объем, масштаб

Во,во лучше мощник плиний с другим предом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry сказал:

Во,во лучше мощник плиний с другим предом)))

Или с хорошим пассивным регулятором, слышал что плинтусы с ними дружат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Или с хорошим пассивным регулятором, слышал что плинтусы с ними дружат :)

Да)) Но я как то больше за звук с предом, ИМХО, особенно Динаудио -это не лишнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Да)) Но я как то больше за звук с предом, ИМХО, особенно Динаудио -это не лишнее)))

Пробовать надо, хорошо когда мощник отдельный в этом случае. Я пред не хочу пока, мутные они (из тех что слышал), а для тяжмета и подавно мажут :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Еще раз попытаюсь найти владельца преда от Плинтуса и пригласить в гости на прослушку.

Первый раз послушал свои АТС 50 с предом (Auralic Taurus), по басу, масштабу конечно очень недурно добавило, но вч/сч сухие, звучание не открытое.

На АТС 40 я тоже не смог найти подходящий пред. Мне кажется что плинтус должен мне подойти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мужики! Появилась возможность обменять усь лима туккана 2, который сейчас играет с РМС ОВ1i, на плиний 103. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тукана же интегральник..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 3kcnepm сказал:

Мужики! Появилась возможность обменять усь лима туккана 2, который сейчас играет с РМС ОВ1i, на плиний 103. Что скажете?

Я бы поменял ОДНОЗНАЧНО)))). но, повторюсь, прицепил бы пред к 103 и  лучше не от Плиниуса))) если хотите чуток аля -ламповости - ламповый пред прикрутите-душевно -преды разные короче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

А предом что?

На пред пока денег нету. Пока планирую использовать пред в цапе Лимы или в сюдюке аудиолабе 8200, конечно вариант не ахти, но просто пока финасы только на смену уся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме читал что плиний мои обишки не прокачает. Так ли это? 

Еще есть мнение по моему вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 3kcnepm сказал:

Где-то на форуме читал что плиний мои обишки не прокачает. Так ли это? 

Еще есть мнение по моему вопросу?

так на форумах можно много чего прочитать:Cool:

здесь также Плинии упоминают)))

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1072.7UoZeZXAiS9vCzVcMEEAXoLRdA-ELnp2Vuo-NZ0VG1BuPn11bT4Avoq4sHQUh_Xl.1c5548e177e7b3bc30b48c5416b3c4a051f8eea9&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dp88zwjJi-A9wwjDIux7f8Zuv0g6oZ30w&

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал там посты - противоречивые отзывы и мнения однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3kcnepm сказал:

Почитал там посты - противоречивые отзывы и мнения однако!

Так это естественно -мы все разные и уши разные и мнения разные-и это будет всегда ))) ИМХО конечно, но 103 Плиний как раз к этим РМС , если нужно чтобы он чуток "певучести" добавил этим АС , а в ветке  разговор шел про Хиато и еще какую то модельку попроще и то ВСЕотлично было, а 103 будет "повыше" уровнем звучания их))) Ну плиний -референс тогда поставьте к ним:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне именно хочется больше теплоты, обволакиваемости и вовлечённости. Лима у меня иногда играет на грани прохладности и  может слишком нейтрально. Иногда вспоминаю как играл маранс 6005 у меня джаз - как-то тепло и шелковисто, зато металл вообще никак. Вот кумекаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 3kcnepm сказал:

Да мне именно хочется больше теплоты, обволакиваемости и вовлечённости. Лима у меня иногда играет на грани прохладности и  может слишком нейтрально. Иногда вспоминаю как играл маранс 6005 у меня джаз - как-то тепло и шелковисто, зато металл вообще никак. Вот кумекаю )

Он так и звучит с аля -ламповым  оттенком, в хорошем смысле к тому же в классе А будет вообще чудесно , особо на малой громкости, а в плане-"раскачать" 6 Ом -ные АС  с его трансами-, как об асфальт:), может и в А принудительно будете слушать....Металл ,ну пару лет послушаете еще, а потом все равно джаз, кроссовер, классика. ну может старый рок избранное  - о будущем надо думать:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага понятно. 

А мне на другом форуме написали вот что: "ну отрезан там бас в самом низу(чтобы ровнее АЧХ и на трансы сильно не тратиться :) )
к Вашей акустике надо что-то по серьезнее,это точно.А то перебираете "все оттенки коричневого"

и ещё что он безликий

 

как мне это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Ага понятно. 

А мне на другом форуме написали вот что: "ну отрезан там бас в самом низу(чтобы ровнее АЧХ и на трансы сильно не тратиться :) )
к Вашей акустике надо что-то по серьезнее,это точно.А то перебираете "все оттенки коричневого"

и ещё что он безликий

 

как мне это понимать?

так и понимать, что баса кому то не хватило в классе А от Плиния !? :LOL: Бывает .люди и сабы ставят))) .Плиний 103 -мало баса!? ;) многие пишут что его много через чур у него . Почему безликий - морда у него солидная,.этакий сварочни))) Если имелось в виду  в части звука ,то  чего подадите -то он и  усилит, зависит от источника,контента, проводов))) "Серьезней" еще искать -это всегда лучше ,только денюжков больше стоит , там уже по 900 тыс и более ляма , но их тоже ругают также :LOL:и главные критики  обычно пользователи  типа Экпошур 20, Аркам., Денон - есть которые считают что и ресивер их лучше чем , к примеру ,Дартзил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, как всегда ругают те кто не может себе его позволить или слушал мельком в салоне и сделали сразу выводы. 

А греется он действительно как камин в классе А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 3kcnepm сказал:

 

А греется он действительно как камин в классе А?

Около 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Петр Ластиков сказал:

Около 60 градусов.

60 град -чуть теплый:Cool: он и должен греться,если в режиме А класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...