Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 20 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Похоже его из стойки надо будет выносить, и ставить отдельно на гранитную плиту:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, 3kcnepm сказал:

Похоже его из стойки надо будет выносить, и ставить отдельно на гранитную плиту:huh:

Если есть пространства 10 -15 см сверху  и по 5 см с боков,  нет задней стенки в стойке ,то есть "проветривается"  - то не  надо " выносить" ))) Почему на гранитную? есть(или можно сделать клон ) полку отдельную под мощник из дерева . мдф и тп. Тогда купите д класс , цифровик -не греется совсем))) Плиний отнюдь не лидер среди "горячих" усилителей -там очень скромные температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Если есть пространства 10 -15 см сверху  и по 5 см с боков,  нет задней стенки в стойке ,то есть "проветривается"  - то не  надо " выносить" ))) Почему на гранитную? есть(или можно сделать клон ) полку отдельную под мощник из дерева . мдф и тп. Тогда купите д класс , цифровик -не греется совсем))) Плиний отнюдь не лидер среди "горячих" усилителей -там очень скромные температуры...

Брал стойку хоть и с запасом, но столько места сверху к сожалению нет. А на гранитной плите то круче будет смотреться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 3kcnepm сказал:

Брал стойку хоть и с запасом, но столько места сверху к сожалению нет. А на гранитной плите то круче будет смотреться B)

насчет крутости нем знаю, есть полки ТАОС например .или  из МДФ закажите ,шпонированную или  крашенную  толщиной н4-5 мм на шипах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

из МДФ закажите ,шпонированную или  крашенную  толщиной н4-5 мм на шипах )))

да тоже вариант )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появилось наивное предложение.:Smile:А может кто хочет на время поменять свой плиний 103 или хиато на мой Лима тукана 2 с моей доплатой? Если бы мне и вам Лима бы пришлась по душе можно было и обратно не менять:rolleyes:. Переживаю как бы на металле не получить слишком мягкий звук. Говорят Лима универсальней все-таки. В общем хз. Хотелось бы попробовать для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

У меня появилось наивное предложение.:Smile:А может кто хочет на время поменять свой плиний 103 или хиато на мой Лима тукана 2 с моей доплатой? Если бы мне и вам Лима бы пришлась по душе можно было и обратно не менять:rolleyes:. Переживаю как бы на металле не получить слишком мягкий звук. Говорят Лима универсальней все-таки. В общем хз. Хотелось бы попробовать для начала. 

Лучше,наверное в Нижнем поискать Хиато или Плиний 103 и послушать,даже не в своей системы,так для ознакомления,а потом уже решать.А так если и кто откликнется,из рук в руки,да и ехать может придется в другой город. Тут уже не до шуток Metallica-The Unforgiven,должна играть,как положено,смогут ли они.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нижнем к сожалению таких знакомых у которых может быть плиний не знаю. Вот бы  кто-нибудь из моего города откликнулся тогда было бы супер. Для саморазвития было бы интересно и мне и вам. Так что не смущайтесь и отзывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 3kcnepm сказал:

В Нижнем к сожалению таких знакомых у которых может быть плиний не знаю. Вот бы  кто-нибудь из моего города откликнулся тогда было бы супер. Для саморазвития было бы интересно и мне и вам. Так что не смущайтесь и отзывайтесь!

Если для металла, то не советовал бы я Вам эту связку. Все-таки этот Плиний- он музыкальный и относительно "душевный" (для транзистора), но не сказать чтоб сильно мощный и быстрый. Будет как бы нормально, т.к. всеядность присутствует, но рискуете остаться без восторгов.

Мне кажется, все-таки нужно искать что-то ватт на 250-300, а класс А не так и важен в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, куда мне 250-300вт.?!!! Я громче 70 вт не слушаю, а то соседи милицию вызовут :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в мощности дело, а в том, что обычно, бОльшая мощность сопровождается меньшим выходным сопротивлением усилителя и он легче управляет АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, ну это да, только такая мощь ещё дороже стоит. Может вы предлагаете что-то конкретное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3kcnepm сказал:

О, куда мне 250-300вт.?!!! Я громче 70 вт не слушаю, а то соседи милицию вызовут :unsure:

Если относительно недорого, то можно Hegel H300 попробовать. Либо (лучше) бу Krell какой-нибудь. 

Сейчас послушал классические вещи Металлики Ride the Lighting, Master of Puppets... Как я и предполагал, получается как-то без огонька. Плиний слишком "лиричный".

Но вообще, я совсем не по этим жанрам. Наверняка любители тяжелой музыки что-то лучше Вам посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vakenburt said:

Наверняка любители тяжелой музыки что-то лучше Вам посоветуют.

Coda. Слушал ТОПовый мощник в классе А (модель 12 или 12,5) - охренительный для металла и БСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, iKogep23 сказал:

Coda. Слушал ТОПовый мощник в классе А (модель 12 или 12,5) - охренительный для металла и БСО.

15.5 (раньше был 15 .0)  и не только для металла и БСО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 3kcnepm сказал:

О, куда мне 250-300вт.?!!! Я громче 70 вт не слушаю, а то соседи милицию вызовут :unsure:

"Ватты и токи"  нужны чтобы у Вас полноценно играло уже на малой громкости , на "первом ватте" - вот в чем фишка:Cool: ))) А "орать" и рессивер может и на 40 ватт соседи "оху_ют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 3kcnepm сказал:

О, куда мне 250-300вт.?!!! Я громче 70 вт не слушаю, а то соседи милицию вызовут :unsure:

Громкость и мощность,разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Dmitry said:

15.5 (раньше был 15 .0)  и не только для металла и БСО

Не, он уже не выпускается. В начале 2000-ых был топовым. 12.5 скорее всего. На ВЧ мне он показался немного не привычным (домашняя система звучит ярче, живее), но у знакомого и комната вся заглушена, однако, при всем этом слышно все. Металл у меня частенько звучит более ярко, чем мне хотелось бы, поэтому и сделал вывод, что Кода для этих жанров подходит лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2016 at 08:10, iKogep23 сказал:

Не, он уже не выпускается. В начале 2000-ых был топовым. 12.5 скорее всего. На ВЧ мне он показался немного не привычным (домашняя система звучит ярче, живее), но у знакомого и комната вся заглушена, однако, при всем этом слышно все. Металл у меня частенько звучит более ярко, чем мне хотелось бы, поэтому и сделал вывод, что Кода для этих жанров подходит лучше.

выпускается 15.5 (не выпускается 15.0)

 

http://www.coda-continuum.com/product/product.php?id=12

есть и по младше монстрики (модель  5.5 до 50 вт в А  классе, и модель   12.5 до 20 вт в А классе  ,дальше в АВ)

http://www.coda-continuum.com/product/product.php?id=9

http://www.coda-continuum.com/product/product.php?id=10

 

 

http://www.coda-continuum.com/product/product.php?id=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry, у знакомого в усилителе 2 тора по 2 кВт и 125 Вт в классе А. И он уже не выпускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если использовать 103й мостом, в качестве моноблока, что в этом случае произойдет с его параметрами? Увеличится ли ДФ? Максимальный ток? Что еще? Если я например регулирую цапом и у меня сейчас 85% уровня, то с двумя мощниками этот уровень уменьшится? По параметрам 103й может же отличаться от одного экземпляра к другому? Насколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arzojaan сказал:

Если использовать 103й мостом, в качестве моноблока, что в этом случае произойдет с его параметрами? Увеличится ли ДФ? Максимальный ток? Что еще? Если я например регулирую цапом и у меня сейчас 85% уровня, то с двумя мощниками этот уровень уменьшится? По параметрам 103й может же отличаться от одного экземпляра к другому? Насколько это критично?

Арсен, привет!

Вот ответ самого производителя по этому вопросу:

Two Plinius SA-Reference when used as monoblocks is the ultimate Plinius
system. When using XLR interconnects to our flagship Class A amplifier in
this way you have a true balanced power amplifier from input to output. It
is a combination that is very hard to beat by any amplifier at any price.

The peak power will increase from 300W Stereo to 1000W Mono, but also many
other specifications improve. The output impedance increases marginally to
0.058ohms but current capability does not decrease, it is maintained because
the specification for current delivery is listed at 100A per channel and is
now supplying the same specification for half of one channel.
Cross talk and channel separation also improve as do other areas of
performance with the music because the power supply is affected by the
demand of only this one channel. There is no increase of distortion by using
as a mono amplifier.
Control of acoustics is certainly better with two SA-References as
monoblocks. This is the best way to use the SA-Reference. You will not be
disappointed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут обсуждали этот вопрос, к единому мнению не пришли... Лучше самому попробовать, взять домой 103 и посмотреть результат. У меня есть знакомый в Москве, у него 103 мощник. Возможно ему тоже будет интересно... Могу спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Габисов Олег сказал:

Тут обсуждали этот вопрос, к единому мнению не пришли... Лучше самому попробовать, взять домой 103 и посмотреть результат. У меня есть знакомый в Москве, у него 103 мощник. Возможно ему тоже будет интересно... Могу спросить.

Да, было бы интересно. Спроси, если не сложно.

Ток получается увеличивается, если я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...