Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кому витринный Хиато с хорошей скидкой?  )))

http://www.spl.ru/item/22371/Plinius_Hiato/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 27.07.2016 at 16:12, arzojaan сказал:

Кому витринный Хиато с хорошей скидкой?  )))

http://www.spl.ru/item/22371/Plinius_Hiato/

Наконец-то адекватные цены B) только не знай в каком состоянии:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал у плинтусов ножки на Soundcare Superspike менять? У электрокомпанитов такие в базе  

http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspiked_feet_for_electronics.html

http://www.soundcare.ru/page02.htm

Они нормально встанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, arzojaan сказал:

Кто-нибудь пробовал у плинтусов ножки на Soundcare Superspike менять? У электрокомпанитов такие в базе  

http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspiked_feet_for_electronics.html

http://www.soundcare.ru/page02.htm

Они нормально встанут?

Да куда угодно -лишь бы был винт от штатной ножки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Dmitry сказал:

Да куда угодно -лишь бы был винт от штатной ножки )))

А эффект положительный будет или все возможно и как всегда надо попробовать? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, arzojaan сказал:

А эффект положительный будет или все возможно и как всегда надо попробовать? ))

Фиг его знает ,  на мой слух  - никакого ,у меня заменены на них штатные опоры на сидюке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, arzojaan сказал:

А эффект положительный будет или все возможно и как всегда надо попробовать? ))

У меня был,только в худшую сторону под усилителем ничего не изменилось,а вот под сd проигрывателем,стало меньше вч,так же не подошло,хорошо было три шайбы Суперспайков под акустикой(у меня были еще тогда ProAc Studio 100) вот там да,развязка стоек с акустикой,улучшения заметны сразу,воздух,зажатость пропала,бас стал собраннее,так же и под распределителем питания,так же положительно было,но песок в коробке дал еще лучший результат,повторюсь под акустикой хорошо подошли.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел хиато. Принес, подключил через распределитель питания и по началу мнение было противоречивое после лимы. Вроде звук более взрослее, плотнее, собраннее, но сухой и замыленный. Включал через разные кабели и максимально лучшего эффекта по музыкальности добился при подключении через сайлент вайр АС38. Потом подумал и решил запитать усь напрямую к розетке (у меня двойная розетка в стене, хорошо провода хватило с натягом) и вот тут система заиграла - звук стал прозрачный, мощный, объемный и мягкий, сухость и муть ушла. Да, отличный усь! Просто порой шокирует как питание влияет на звук. Казалось бы, сидюк и усь подключены к одной розетке в стене, но по разному и такая разница. Наверное, если подключить вообще к другой розетке звук был бы еще круче, жаль кабеля не хватает (надо 5 м). Вот такие дела B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 3kcnepm сказал:

Приобрел хиато. Принес, подключил через распределитель питания и по началу мнение было противоречивое после лимы. Вроде звук более взрослее, плотнее, собраннее, но сухой и замыленный. Включал через разные кабели и максимально лучшего эффекта по музыкальности добился при подключении через сайлент вайр АС38. Потом подумал и решил запитать усь напрямую к розетке (у меня двойная розетка в стене, хорошо провода хватило с натягом) и вот тут система заиграла - звук стал прозрачный, мощный, объемный и мягкий, сухость и муть ушла. Да, отличный усь! Просто порой шокирует как питание влияет на звук. Казалось бы, сидюк и усь подключены к одной розетке в стене, но по разному и такая разница. Наверное, если подключить вообще к другой розетке звук был бы еще круче, жаль кабеля не хватает (надо 5 м). Вот такие дела B)

А озвучьте пожалуйста, что за такой распределитель-убийца звука??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старый усилитель воткнутый в эту же разетку выходит лучше Плиниуса будет звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

А озвучьте пожалуйста, что за такой распределитель-убийца звука??

Мне так же интересно,может фильтр?А забыл,поздравляю,Олег с покупкой,наверное серьезная машинка и надолго.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, 3kcnepm сказал:

Приобрел хиато. Принес, подключил через распределитель питания и по началу мнение было противоречивое после лимы. Вроде звук более взрослее, плотнее, собраннее, но сухой и замыленный. Включал через разные кабели и максимально лучшего эффекта по музыкальности добился при подключении через сайлент вайр АС38. Потом подумал и решил запитать усь напрямую к розетке (у меня двойная розетка в стене, хорошо провода хватило с натягом) и вот тут система заиграла - звук стал прозрачный, мощный, объемный и мягкий, сухость и муть ушла. Да, отличный усь! Просто порой шокирует как питание влияет на звук. Казалось бы, сидюк и усь подключены к одной розетке в стене, но по разному и такая разница. Наверное, если подключить вообще к другой розетке звук был бы еще круче, жаль кабеля не хватает (надо 5 м). Вот такие дела B)

Порой достаточно перевернуть сетевую вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Александр Ю. сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kei сказал:

А озвучьте пожалуйста, что за такой распределитель-убийца звука??

  :blink: :D Дело не в распределителе, а в том как подключить аппаратуру. Ну если хотите распред silent wire 5 referenz socket power. Сами попробуйте и наступит просветление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

А старый усилитель воткнутый в эту же разетку выходит лучше Плиниуса будет звучать.

Звучит отлично, но Плиний ещё лучше, у него звук более обволакивающий и шелковистый и при этом плотный. У лимы более нейтральная подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vadim abr сказал:

Мне так же интересно,может фильтр?А забыл,поздравляю,Олег с покупкой,наверное серьезная машинка и надолго.:)

Спасибо за поздравления! Да аппарат что надо. Думаю это именно то что я хотел. Фу, можно выдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Ю. сказал:

Порой достаточно перевернуть сетевую вилку.

:huh: как вы понимаете при таком классе аппаратуры этот этап давно пройден. К тому же у Плиния есть переключение фазы с пульта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 3kcnepm сказал:

  :blink: :D Дело не в распределителе, а в том как подключить аппаратуру. Ну если хотите распред silent wire 5 referenz socket power. Сами попробуйте и наступит просветление ;)

Конечно хотим о том и просили-странно,а на вид порядочный,да-всяко бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kei сказал:

Конечно хотим о том и просили-странно,а на вид порядочный,да-всяко бывает!

Да не то слово! Распред просто бомба! А вот усь все-таки надо подключать отдельно т.е разделять с источником. Сами попробуйте и все поймёте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, 3kcnepm сказал:

Звучит отлично, но Плиний ещё лучше, у него звук более обволакивающий и шелковистый и при этом плотный. У лимы более нейтральная подача.

По вашему описанию лима лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 3kcnepm сказал:

:huh: как вы понимаете при таком классе аппаратуры этот этап давно пройден. К тому же у Плиния есть переключение фазы с пульта. 

Причем здесь переключение фазы сигнала? Я говорю о питании, эта кнопка не имеет ничего общего с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

По вашему описанию лима лучше.

:) почему? Нейтральность порой скатывается в прохладу и джаз и инструментал звучит не так выразительно, не хватает  теплоты и эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Александр Ю. сказал:

Причем здесь переключение фазы сигнала? Я говорю о питании, эта кнопка не имеет ничего общего с питанием.

Я думал связана с питанием, да пох. Я всю аппаратуру по фазе включаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 3kcnepm сказал:

:) почему? Нейтральность порой скатывается в прохладу и джаз и инструментал звучит не так выразительно, не хватает  теплоты и эмоций.

Что такое "теплота"? 

Не выразительно = мутно. Какая же это нейтральность. Что-то у вас все в кучу. 

Писали что давно в теме, а аппараты фазируете как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3kcnepm сказал:

Я думал связана с питанием, да пох. Я всю аппаратуру по фазе включаю. 

Не всегда лучший звук получается при включении сетевых вилок по фазе, стоит поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...