Усилители PLINIUS - с миру по нитке. - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители PLINIUS - с миру по нитке.


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

хоть хиато хоть 301 - не промахнетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, arzojaan сказал:

А что, бывают 301 с иным количеством транзисторов?

102/103 не потянут акустику?

потянут. по 301-му смотрите в сторону версии мк2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Форумчане,

Выше говорилось об апгрейде Plinius, подскажите кто знает, где в Мск можно это сделать? Связка tautoro + sa reference.

Можно в личку. Заранее признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AVP сказал:

Форумчане,

Выше говорилось об апгрейде Plinius, подскажите кто знает, где в Мск можно это сделать? Связка tautoro + sa reference.

Можно в личку. Заранее признателен. 

А что за апгрейд?! 

Скажите, с какой акустикой у Вас играет данная комбинация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тогда в Норильск надо везти. Николай подскажет что к чему. У вас видимо тоже, с неправильными выходными транзисторами с пониженным грейдом, спешл эдишн фор Раша поставка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2015, 16:32:23, AVP сказал:

Форумчане,

Выше говорилось об апгрейде Plinius, подскажите кто знает, где в Мск можно это сделать? Связка tautoro + sa reference.

Можно в личку. Заранее признателен. 

Очень шикарная правильная у Вас связка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют с Sonus Faber Amati Futura

Есть мысли, что потенциал связки реализован неполностью... Особенно усиленные подозрениями в некошерных компонентах.  Поэтому и хотелось посмотреть со специалистами..

Вот только до Норильска конечно не довезу :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AVP сказал:

Играют с Sonus Faber Amati Futura

Есть мысли, что потенциал связки реализован неполностью... Особенно усиленные подозрениями в некошерных компонентах.  Поэтому и хотелось посмотреть со специалистами..

Вот только до Норильска конечно не довезу :(

 

Фото аппаратов выложите с тыльной стороны и выходных транзисторов чтобы надписи были видны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Plinius Plinius а ведь в Новой Зеландии есть и другие фирмы :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал в Плиниус по поводу выходных транзисторов sanken C3263 http://www.semicon.sanken-ele.co.jp/sk_content/2sc3263_ds_en.pdf и разъемов, что стали " уже не торт". Вот что ответили:

Products are subject to change for reasons such as availability or design change. Sometimes this is driven by the manufacturer of the component, sometimes the supplier of the part, or sometimes we make a change to improve our design or to improve our process.

For the questions you have asked I can offer the following information.

We use both O rank and Y rank output transistors. There is no performance benefit from the Y rank in our design. There is more advantage from run in time, cables or mechanical isolation etc.

We have never used Cardas connectors of any type on any Plinius product. If there is a Plinius amplifier that has Cardas connectors, these were fitted after sale and were not fitted during manufacture at the Plinius factory.

All products originally used WBT 0785 speaker pole with satin silver finish.

The 0785 model was discontinued and as a result all products migrated to use the WBT 0765 with gold finish.

Best regards
Aaron Haines

 

Я заговора здесь не вижу, так и предполагал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, arzojaan сказал:

Написал в Плиниус по поводу выходных транзисторов sanken C3263 http://www.semicon.sanken-ele.co.jp/sk_content/2sc3263_ds_en.pdf и разъемов, что стали " уже не торт". Вот что ответили:

Products are subject to change for reasons such as availability or design change. Sometimes this is driven by the manufacturer of the component, sometimes the supplier of the part, or sometimes we make a change to improve our design or to improve our process.

For the questions you have asked I can offer the following information.

We use both O rank and Y rank output transistors. There is no performance benefit from the Y rank in our design. There is more advantage from run in time, cables or mechanical isolation etc.

We have never used Cardas connectors of any type on any Plinius product. If there is a Plinius amplifier that has Cardas connectors, these were fitted after sale and were not fitted during manufacture at the Plinius factory.

All products originally used WBT 0785 speaker pole with satin silver finish.

The 0785 model was discontinued and as a result all products migrated to use the WBT 0765 with gold finish.

Best regards
Aaron Haines

 

Я заговора здесь не вижу, так и предполагал.

 

Так это хорошо, что есть люди которые не видят заговоров, в первую очередь для фирмы Plinius и для господина Аарона (уже смешно :) )... Надо же куда то сбывать ведро откинутых в сторону транзисторов.

Только  потом начинаются разговоры как так, почему Плиниус не поет...

Я думаю что господин Аарон давая свой ответ, мягко говоря лукавит, ну а что еще может ответить Аарон Моисеевич :)

Что касается разъемов Cardas, фото Plinius с разъемами кардас я видел в одном уважаемом аудиоиздании: а именно Аудиомагазин за 2003 год, сами посмотрите: http://www.stereopravda.ru/files/file/article/Audiomagazine/am_kav400xitest.pdf

А если серьезно, купить плиниус с выходными транзисторами с грейдом 0 вместо Y, это все равно что купить автомобиль по задумке с двигателем V8 5 литров, а по факту получить рядную четверочку 1.6литра, но с грозным "шилдиком" на багажнике V8 5L.

PS Да и результаты измерений выпаянных выходных транзисторов говорят о том что они в рамки даже своего даташита не укладываются минимум должно быть 50 единиц по коэффициенту усиления, а по факту 30, 45, 49, 55 с грейдом "0", с грейдом Y ситуация получше! 70-80 единиц

А возможно подобрать чтобы было 130-140 единиц! Но это уже надо отобранные партии закупать, совсем за другие деньги.

PPS выходные транзисторы это только вершина айсберга, если что, там помимо этого масса над чем нужно поработать ;)

А самое главное, в чем разница между например мной, что мои советы пока бесплатные, а господину Аарону фирма платит зарплату за "правильные" ответы))) он лицо заинтересованное, а я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинья везде дерьмо найдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь крохоборы и вруны эти Плиниус :Mad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая жалость, что я не в Норильске. Твикнуть плинтуса - хороший заработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маратище сказал:

Какая жалость, что я не в Норильске. Твикнуть плинтуса - хороший заработок. 

Ваши услуги  в Норильске врядли будут востребованы, тут с этим все в порядке. Доработки усилителей данной марки делаются исключительно для узкого круга, т.е. для себя.

Желающие я так понимаю имеются в центральной части России, не могут пока определиться к умным или красивым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Relax сказал:

Свинья везде дерьмо найдет....

Тут дерьма нет, проходите дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, arzojaan сказал:

Вот ведь крохоборы и вруны эти Плиниус :Mad:

 

К слову, на hi-fi сейчас на продаже связка преда ATC SCA2  и оконечника ATC SPA 2-150, вчера случайно увидел объяву.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1044344

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1044345

Человек живет в Мытищах, я у него когда то покупал свои cороковки ATC, какой сейчас у него состав системы не знаю, по последним сведениям были "полтинники" АТС. Почему бы не съездить не послушать живете то вроде в недалекой доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и 50ки выставлял, продались похоже. И эта техника продана вероятно, объявления на авито пропали. Потом дороговато комплектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, arzojaan сказал:

Он и 50ки выставлял, продались похоже. И эта техника продана вероятно, объявления на авито пропали. Потом дороговато комплектом

Не факт. Может закончился срок активации, а человеку спешить некуда и особо не следит. Кстати на сундуке у этого человека ник - Asesino. Слушает тяжёлую музыку. Попробуйте всё же связаться, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2015, 19:54:04, AVP сказал:

Играют с Sonus Faber Amati Futura

Есть мысли, что потенциал связки реализован неполностью... Особенно усиленные подозрениями в некошерных компонентах.  Поэтому и хотелось посмотреть со специалистами..

Вот только до Норильска конечно не довезу :(

 

Хорошая у Вас связка. В чем сомнения, по не реализованному потенциалу? Потенциал, конечно, можно реализовать по разному. Но, кмк, наличие кошерных/некошерных компонентов не должно вас смущать. Выбирали же Вы себе компоненты исходя из их фактического качества, а что там получится при апгрейде непонятно, в том смысле, понравится вам итоговый результат или нет. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Маратище сказал:

Какая жалость, что я не в Норильске. Твикнуть плинтуса - хороший заработок. 

:D слушают бедолаги плиниусы и не знают, чего лишены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

:D слушают бедолаги плиниусы и не знают, чего лишены )))

Отчего ж не знают: даже марку транзистора назвали. Будете у нас на Нерезиновке - заходите, впаяем то, что доктор прописал. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще сказал что плиниус настраивает транзисторы на максимальную отдачу? Вон, на SA серии, в АБ классе, они работают не на полную мощность. По-моему что О что Y стоят копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, arzojaan сказал:

Кто вообще сказал что плиниус настраивает транзисторы на максимальную отдачу? Вон, на SA серии, в АБ классе, они работают не на полную мощность. По-моему что О что Y стоят копейки. 

Ой все.....  я раскланиваюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу высказаться в пользу Cartera 24. Человек одекватно отвечает на вопросы и даёт дельные советы. Это моё мнение. 

А некоторые индивидуумы не очень красиво отвечают (с гнильецой),   вообщем-то не приводя ни каких фактов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...