Новые B&W 800 D3 - новые колонки или рестайлинг старых? - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые B&W 800 D3 - новые колонки или рестайлинг старых?


yecora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лично я, только один раз слышал , чтобы Bowers & WIlkins играли хорошо.

Это были Bowers Wilkins 802D с полным комплектом Marantz 7S и очень хорошими кабелями и сетевым фильтром.

Но стоимость комплекта показалась тогда мне очень не адекватной качеству звука.

А все линейки ниже у Bowers Wilkins вообще не цепляли. И сабы у них никакие тоже.

Не знаю. У меня 803D2 с  electrocompaniet 400-ми и предом 4.8 играют хорошо. ну всем нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении. У нас в городе, Bowers & WIlkins  и electrocompaniet торгуют разные салоны, соответственно, они комплектуют эти марки с тем, что у них есть. Поэтому, в салонах я такого комплекта не слышал. А друзья, у меня и сам я , как то  прохладно относимся к акустике Bowers & WIlkins.

А   Еlectrocompaniet и со многими другими брендами играют очень хорошо.

 

Изменено пользователем Lenivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бивни  с правильным усилением хорошая акустика для современного хиенда. Лучше откровенных лайф-стайл дров вроде Фокалов, Вилсонов, Сонусов, Легаси, Монтан, Динаудио, Проак и т.д. Пока не сравнишь в лоб с какими-нидудь винтажными Жаблями или Танноями все ОК. ВЧ вообще супер. Дизайн на любителя, я нынче такой не приемлю. Но красивый по своему. Разумеется, я не про новое уродство, а про старую 800-ую серию. 

максималист! 

:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новые лучше, четче, детальнее. бас бодрый. пока звук немного утомляет, и средник меня бесит. он "импульс проглатывает" и вообще напоминает обивку дивана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максималист! 

:P

 

Господа! Что бы мы не говорили или думали Бивни-Лучшие.Они(со своим кевралом) -натуральнее чем,во сто крат, чем фокалы,вилсоны и т.д.Давайте ,лейте как водопад 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении. У нас в городе, Bowers & WIlkins  и electrocompaniet торгуют разные салоны, соответственно, они комплектуют эти марки с тем, что у них есть. Поэтому, в салонах я такого комплекта не слышал. А друзья, у меня и сам я , как то  прохладно относимся к акустике Bowers & WIlkins.

А   Еlectrocompaniet и со многими другими брендами играют очень хорошо.

 

меня всегда интересовало, неужели нельзя ресивер за четыре+ килобаксов и акустику за два с плюсом в аналогичной валюте так прямо невозможно настроить, чтобы получить звук, который устраивал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Господа! Что бы мы не говорили или думали Бивни-Лучшие.Они(со своим кевралом) -натуральнее чем,во сто крат, чем фокалы,вилсоны и т.д.Давайте ,лейте как водопад 

зачем лить? достоинств B&W нисколько не умаляю, но и с конкурентами не всё так просто как может показаться.

уважаю всех, и хорошо что есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с таким бюджетом поискать интересное на вторичке-возможен положительный результат.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9936783.jpg

9936785.jpg

Не так уж и плохо выглядят. Свежо, интересно. БВ хорошо звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ракурс хороший. живьём хуже выглядят. сходите, послушайте сами, но помещение моя прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9936783.jpg

9936785.jpg

Не так уж и плохо выглядят. Свежо, интересно. БВ хорошо звучат.

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9936783.jpg

9936785.jpg

Не так уж и плохо выглядят. Свежо, интересно. БВ хорошо звучат.

Интересно,как звучат с аудионетом(первый раз вижу такую обвязку,обычно-маки,креллы,плинтусы,а тут *во как*).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное слово: кеврал.  Так и звучат...

Да!Конечно *кевлар*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,как звучат с аудионетом(первый раз вижу такую обвязку,обычно-маки,креллы,плинтусы,а тут *во как*).

Обычно с Classe, иногда ''умельцы'' аж с Marantz спаривали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно многие говорили ''фи'' :D  С Rotel тоже ставили ( у самого были две пары бивней недорогих) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же целиком и полностью присоединяюсь к бивниводам. Уважаю и ценю данную акустику. Слушал ее много лет и разные модели, конечно же 8 серия это пик совершенства. Слушал с разным усилением , изначально были 1090 Ротели ( и кстати вопреки всем и всем назло 2 шт. 1090 биампом неплохо их качали - в тот момент 803) и с марантцем, ну с ними звук на любителя. и пр. пр. Последние были Классе. остановился на них по цене\качество. Усилитель мощности 401 (аж 60 кг живого веса) и интегральник 2100 - оба работали в биампинге и вобщем то неплохо раскачивали, во вся ком случае лучше того, что я перепробовал и по цене прилично ( с учетом конечно же того, что за многие милионы можно найти получше). Вообще вкус у всех разный, КДП разные, уши разные, стили направлений музыки, обвязка и пр. пр. Поэтому о чем можно говорить, главное, что бы слущатель нашел свой звук и если ему нравится с марантцем, так тому и быть. Сейчас я не слушаю бивни - не потому, что разонравились. просто так получилось, хотел еще выше , кстати после 802 и 800, очень хотел свои личные 801, как здесь правильно отметили - это самый лучшие бивни. Захотел их своими личными , ну и вобщем кое, что получилось. Поэтому пока не слушаю бивни. Но еще раз повторюсь - это одни из луших акустик в мире. Особенно 801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие колонки кроме 801-х Вы ещё слушали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь обратимся к фактам: 
Новые 802 D3 по цене старых 800 D2. Понятное дело 800-ки лучше, а разница между 802-ми старыми и новыми, ровно в два раза. Это что за такое ценообразование? Или таким способом они пытаются распродать старую линейку? На чудо надеются ? НЕ ПРОКАТИТ. Особенно учитывая, что акустика привередливая, и абы попало с чем звучать не будет. А усилиене потянет на удвоение стоимости самой акустики.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ракурс хороший. живьём хуже выглядят. сходите, послушайте сами, но помещение моя прелесть

какая еще прелесть? и не поменять уже. клоака, а не комната прослушивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же целиком и полностью присоединяюсь к бивниводам. Уважаю и ценю данную акустику. Слушал ее много лет и разные модели, конечно же 8 серия это пик совершенства. Слушал с разным усилением , изначально были 1090 Ротели ( и кстати вопреки всем и всем назло 2 шт. 1090 биампом неплохо их качали - в тот момент 803) и с марантцем, ну с ними звук на любителя. и пр. пр. Последние были Классе. остановился на них по цене\качество. Усилитель мощности 401 (аж 60 кг живого веса) и интегральник 2100 - оба работали в биампинге и вобщем то неплохо раскачивали, во вся ком случае лучше того, что я перепробовал и по цене прилично ( с учетом конечно же того, что за многие милионы можно найти получше). Вообще вкус у всех разный, КДП разные, уши разные, стили направлений музыки, обвязка и пр. пр. Поэтому о чем можно говорить, главное, что бы слущатель нашел свой звук и если ему нравится с марантцем, так тому и быть. Сейчас я не слушаю бивни - не потому, что разонравились. просто так получилось, хотел еще выше , кстати после 802 и 800, очень хотел свои личные 801, как здесь правильно отметили - это самый лучшие бивни. Захотел их своими личными , ну и вобщем кое, что получилось. Поэтому пока не слушаю бивни. Но еще раз повторюсь - это одни из луших акустик в мире. Особенно 801.

вы описываете "доисторические времена". тогда я тоже думал, зачем в салоне нужны фокал 1037Бе с их "резиновой зиной" на басах, когда есть 803Д?

за эти 7-8 лет многое поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь обратимся к фактам: 
Новые 802 D3 по цене старых 800 D2. Понятное дело 800-ки лучше, а разница между 802-ми старыми и новыми, ровно в два раза. Это что за такое ценообразование? Или таким способом они пытаются распродать старую линейку? На чудо надеются ? НЕ ПРОКАТИТ. Особенно учитывая, что акустика привередливая, и абы попало с чем звучать не будет. А усилиене потянет на удвоение стоимости самой акустики.
 

 

 

Д2 были подрезаны по цене на 25-30% в этом году. поэтому разница в цене не в 2 раза, а только в 1,5.

плохой ценник на бивни - это хорошо. есть шанс, что народ мозг включит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д2 были подрезаны по цене на 25-30% в этом году. поэтому разница в цене не в 2 раза, а только в 1,5.

плохой ценник на бивни - это хорошо. есть шанс, что народ мозг включит

Я исходил из цен соляриса, то, что втихаря как всегда все продают дешевле, это к гадалке не ходи, но это не означает, что сейчас надо сломя голову их покупать. Такой стратегией пользуются и другие фирмы, производящие АС,  и там бывают такие скидки, что закачаешься. А брать потому, что кто то что то в очередной раз пропиарил глупо. На "плохом рынке" обычно все занимают выжидательную позицию (так в учебнике написано), и насильно мил не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исходил из цен соляриса, то, что втихаря как всегда все продают дешевле, это к гадалке не ходи, но это не означает, что сейчас надо сломя голову их покупать. Такой стратегией пользуются и другие фирмы, производящие АС,  и там бывают такие скидки, что закачаешься. А брать потому, что кто то что то в очередной раз пропиарил глупо. На "плохом рынке" обычно все занимают выжидательную позицию (так в учебнике написано), и насильно мил не будешь.

не, ценник был подрезан официально, это трейд сам сделал. это без учета всяких скидок. на новую модель такой халявы пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы описываете "доисторические времена". тогда я тоже думал, зачем в салоне нужны фокал 1037Бе с их "резиновой зиной" на басах, когда есть 803Д?

за эти 7-8 лет многое поменялось

Что поменялось - мои уши - увы нет, мой вкус - то же нет. Акустики послушал разную мое мнение не изменилось. Я же сказал - у каждого свой вкус. Мой до конца жизни останется с бивнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...