Новые B&W 800 D3 - новые колонки или рестайлинг старых? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые B&W 800 D3 - новые колонки или рестайлинг старых?


yecora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что конкретно не понравилось?

Вч(капля)  играл как то сам по себе, расчлененка,  и пронзительно как то , набор звуков.

сч давал окрас, пласмасы что то типо того ,

динамики не  сыгранными мне показались , не играли вместе, каждый свое чирикал, да еще как то своеобразно.

обвес был топовые или пред топовые усилы  и сд. сони. 

слушал и напольные и полочные, конкретно модель не назову, давно было дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю? : B&W - плохая акустика и требует тщательного подбора компонентов, а Focal - хорошая акустика и должна играть с чем попало.

Не правильно,- вкусовщина, не нравится не ешь, 

фокал хз, топ не слушал , бытовые 726 и типо того,- просто акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю? : B&W - плохая акустика и требует тщательного подбора компонентов, а Focal - хорошая акустика и должна играть с чем попало.

если что попало это техникал брэин, витус, солюшен, СН и тд

бивням хватит и начального витуса в биампе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцаров не перевариваю.

а мне датский тембристый жирок надоел.

японские "мозги" спасают ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорог нынче овес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирок можно кабелями "подправить".

Надо лететь в Японию.

1) если приходится что-то править даже в этой ценовой категории, то это не моё

2) рожден ползать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я, только один раз слышал , чтобы Bowers & WIlkins играли хорошо.

Это были Bowers Wilkins 802D с полным комплектом Marantz 7S и очень хорошими кабелями и сетевым фильтром.

Но стоимость комплекта показалась тогда мне очень не адекватной качеству звука.

А все линейки ниже у Bowers Wilkins вообще не цепляли. И сабы у них никакие тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вч(капля)  играл как то сам по себе, расчлененка,  и пронзительно как то , набор звуков.

сч давал окрас, пласмасы что то типо того ,

динамики не  сыгранными мне показались , не играли вместе, каждый свое чирикал, да еще как то своеобразно.

Много раз встречал такое описание звука B&W. А по-моему, то что Вы называете расчлененкой и не сыгранностью - есть естественный, натуральный, открытый, детальный, разборчивый, членораздельный звук. (Ну или по-крайней мере стремление к такому звуку, говоря про 803D и 804S.) Разве на концерте или в репетиционной комнате в которой играет рок/металл группа звук не расчленен на тысячу составляющих? Разве железо живой барабанной установки не звучит пронзительно? По-моему, ВЧ B&W самые натуральные среди конкурентов (конкурентов 803D например) среди популярных брендов доступных в России. Насчет пластмассовых ВЧ мне тоже не понятно, так как пластмасса - именно у большинства конкурентов столбиковой конструкции. Большинство конкурентов не могут внятно отыграть барабанную установку, (вот где пластмасса то накрытая марлей), а B&W, хоть и не идеально, но могут.

Очень хочу сравнить в лоб Dynaudio Focus 380 с B&W 803D. Судя по отзывам, Дины мне бы тоже понравились. Хотя, есть сомнения, что их ВЧ динамик будет послабее на роке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот сейчас я вкушаю ЗВУК!!!, КДП- 60 кв. м., температура радиаторов порядка 50-С при средней громкости, Владимир

60 квадратов это конечно не по-детски. Мне даже представить трудно такую КДП. А можете показать фото БиВ в 60 квадратах? Интересно, как это выглядит в интерьере. :)

Мне понравился вот такой интерьер с БиВ у немца:

9d817673de83e544c65f64bc51aa5f4b.jpeg

2bca6b8071291eee95be4541fb4c4b60.jpeg

8093d9b231f33bd43a39d5e982e6b68e.jpeg

2209f53f04672416f6547ade2b3cdc9f.jpeg

Изменено пользователем Ivan Pomidorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз встречал такое описание звука B&W. А по-моему, то что Вы называете расчлененкой и не сыгранностью - есть естественный, натуральный, открытый, детальный, разборчивый, членораздельный звук. (Ну или по-крайней мере стремление к такому звуку, говоря про 803D и 804S.) Разве на концерте или в репетиционной комнате в которой играет рок/металл группа звук не расчленен на тысячу составляющих? Разве железо живой барабанной установки не звучит пронзительно? По-моему, ВЧ B&W самые натуральные среди конкурентов (конкурентов 803D например) среди популярных брендов доступных в России. Насчет пластмассовых ВЧ мне тоже не понятно, так как пластмасса - именно у большинства конкурентов столбиковой конструкции. Большинство конкурентов не могут внятно отыграть барабанную установку, (вот где пластмасса то накрытая марлей), а B&W, хоть и не идеально, но могут.

Очень хочу сравнить в лоб Dynaudio Focus 380 с B&W 803D. Судя по отзывам, Дины мне бы тоже понравились. Хотя, есть сомнения, что их ВЧ динамик будет послабее на роке.

 

что касается вч, то бериллий все же интересне.

что касается сравнения с 380-ми фокусами, то рок 803-и отыграют лучше: 380-м требуется один мощный усил, а на бивнях можно развлекаться с биампом, вч-шка у динов не агрессивная, средник лучше, поэтому 380-е лучше будут на спокойных вещах, на роке же за бивни работает хороший корпус (призвуков меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кевлар в черный покрасили, можно и ценник в два раза поднять. Осталось еще и классе подтянуть и будет профит.

Тут http://www.whathifi.com/news/bw-reveals-new-800-series-diamond-speakers больше деталей о новой серии. Пишут среднечастотник не из кевлара.


B&W has replaced the Kevlar cones the 800 Series has long sported, in favour of a new composite ‘Continuum’ cone (above). This, claims B&W, offers an even more open, neutral performance.

Различия 800-й серии S,D1,D2, можно посмотреть по сервис мануалам. http://bwgroupsupport.com/manuals/bw-service Если точно помню Д-серия это большое на.....тельство. Отличается только твитером (соотв 1 кондёром в ВЧ фильтре) и внешним видом. Думаю мануал на Д3 там когда то появится. 

Изменено пользователем Павел Северный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На водолазов похожи. Назвалибы "новый Наутилус", или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Часто вижу акустику B&W на видео про студию Abbey Road.

Неужели там "глухари" работают? 

Извините, вставить, чё-то не могу

Изменено пользователем Владимир Одинцовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда думал, что в студиях такого класса используют супер-пупер акустику.

А разве задача хай-энда не сыграть точно так, как было в студии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Уважаемые!

Часто вижу акустику B&W на видео про студию Abbey Road.

Неужели там "глухари" работают? 

Извините, вставить, чё-то не могу

само собой.

так, лохи колхозные.

а все правильные и чёткие на форуме саундекс сидят, в рунете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Часто вижу акустику B&W на видео про студию Abbey Road.

Неужели там "глухари" работают? 

Извините, вставить, чё-то не могу

На них там вроде как кино сводят , что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На них там вроде как кино сводят , что ли.

ага.

мультики.

вроде что ли (с)

:rolleyes:

Изменено пользователем Bogdan A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне эта АС почему то вот их напомнили. Но вообще B&W как ни крути авторитеты в звуке и им можно больше изгаляться в дизайне, чем какому-нибудь Китаю. 

Mondoshawan.png

Изменено пользователем Человек и пароход
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне эта АС почему то вот их напомнили. Но вообще B&W как ни крути авторитеты в звуке и им можно больше изгаляться в дизайне, чем какому-нибудь Китаю. 

Mondoshawan.png

так они и есть китай на 80-90%. только 800-я не китай.

ладно, ДИатЕЗ обещал 803-и на тест привезти. приду к ним и заценю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается вч, то бериллий все же интересне.

что касается сравнения с 380-ми фокусами, то рок 803-и отыграют лучше: 380-м требуется один мощный усил, а на бивнях можно развлекаться с биампом, вч-шка у динов не агрессивная, средник лучше, поэтому 380-е лучше будут на спокойных вещах, на роке же за бивни работает хороший корпус (призвуков меньше)

На счёт средника это как посмотреть, среднечастотник бв меряется лучше аккутона. http://www.htguide.com/forum/showthread.php?38667-B-amp-W-FST-mid

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переодически возникают такие люди которые ,-- все таки раскрыли бивни , конечно за дорого. потом о них складывают легенды.

да и это  стало уже аудио подвигом который должен пройти каждый аудио любитель.

И занесено многими в список необходимых дел жизни,--- построить дом, посадить дерево,  раскрыть 800е бивни.

на смертном одре это действие приносит неизьяснимое удовлетворение, -- , можно на покой.

 

 

Вам ли не знать, единственный усил который сможет раскрыть эти бивни это Fx audio D802 :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт средника это как посмотреть, среднечастотник бв меряется лучше аккутона. http://www.htguide.com/forum/showthread.php?38667-B-amp-W-FST-mid

http://zaphaudio.com/blog.html

взято с этого сайта, 3 июня 2011-го

только вот на какой частоте режется сч? явно выше 200 гц, (у 804д2 - 360-370 гц, у 800д2 - где-то так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 квадратов это конечно не по-детски. Мне даже представить трудно такую КДП. А можете показать фото БиВ в 60 квадратах? Интересно, как это выглядит в интерьере. :)

Мне понравился вот такой интерьер с БиВ у немца:

9d817673de83e544c65f64bc51aa5f4b.jpeg

2bca6b8071291eee95be4541fb4c4b60.jpeg

8093d9b231f33bd43a39d5e982e6b68e.jpeg

2209f53f04672416f6547ade2b3cdc9f.jpeg

КДП примерно 4.7*12 м, 800Д стоят по короткой стене, выставлены по золотому треугольнику, хотя не заметил особой разницы в звучании, про это никто не пишет, но как мне кажется 800Д очень не прихотливы в расстановке в КДП по звуку, ну возможно это "вина" большой комнаты. Вдоль длинной стены не пробовал еще, времени нет, в КДП только коврик с большим ворсом и все, ну нет никаких призвуков и т.д. Мне кажется все все дело в грамотном расчете корпуса АС и в его исполнении, ведь по сути это три разных корпуса, как "учили" делать правильные АС на заре звуковоспроизведения, ну и Алдошину можно почитать. Фото постараюсь сделать, времени совсем нет до конца все правильно расставить в комнате, почему то "приходиться" самому зарабатывать и на жизнь и на строительство своего дома, где эта самая КДП, и дело даже не средствах а в том что практически нет специалистов что бы с первого раза сделали всё как надо, на пример отопление переделываю четвертый раз, ну наверное это беда всех кто живет за МКАДОМ. с уважением Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...