Новые B&W 800 D3 - новые колонки или рестайлинг старых? - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые B&W 800 D3 - новые колонки или рестайлинг старых?


yecora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 14.10.2017 в 22:25, shd911 сказал:

вероятно) но я не смогуоценить. уедут хозяину. 

Сможешь сможешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, h-d сказал:

Сможешь сможешь 

Хозяин явно не торопится :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда  намешал народ ВСЁ в одну кучу.   ".......а я  те слышал, а я эти 802D2, 802D3......а я вот 801 и пр. пр."

А вот как раз о АС заявленных ( B&W 800 D3) в ветке мало информации.

Кто то слушал с Классе - ".....очень резко и хотелось убежать. "    Наверное убежал.

Другой товарищ,   хоть немного описал впечатления: ".....думаю любителям "сладенького" не подойдут. звук точный и близок к монитроному."   

Так он и всегда был у Бивней  "точный," что многим и не нравиться.

Может еще кто слушал B&W 800 D3?    

Что же там с нововведениями и переделками?   

(Одно уже то радует, что каркас сменили с МДФ на соответствующую по  толщине фанеру.)

Что там со среднечастотником?  Информации ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Уже много раз писал об этом: 8-я серия B&W - не важно - S или D (увы, в D всё же прирост качества не очень пропорционален увеличению стоимости) - это Очень хорошая акустика, аналогов которой очень мало. У неё есть один минус, но очень существенный: она очень капризна. Ко всему: усилителю, помещению, расстановке... Мне кажется, даже более. чем те же Дины. Поэтому, люди которым повезло (чаще случайно, так как есть ощущение, что сами разработчики не всегда понимают, с чем и как их акустика по настоящему сможет раскрыться), они никогда и ни за что свои "бивни" менять не будут. Но большинство, увы, так и не "нападает" на  свои компоненты, помещение и проч... И с радостью переходят на другую, менее привередливую акустику... Так как эта... правда, сам это знаю, очень может шокировать ... много чем - заглушающим всё басом, резонансами и проч... Она великолепна... Но... это в лучшем случае один процент аудиофилов найдёт в себе силы это понять и сделать так, чтобы она зазвучала на порядок лучше любой другой акустики, стоящей, часто, значительно дороже...

Поэтому, мне даже немного жаль эту замечательную контору...  В отличие от многих (большинства), они не скурвились, не упростились под широкие массы и кино, не отдали производство в Китай ( 8-ю серию точно), но... как мне кажется, создают свои творения, даже плохо понимая, что из современных связок сможет их раскрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

недавно внимательно слушал новые 805 D3, и хочу сказать что это замечательные во всех отношениях мониторы.
одни из лучших сейчас.
в одни ворота выиграли у Dynaudio Special 25 которые были отслушаны в тот же день, на мой слух и вкус.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушал в биампинге на хайпексах 500-х, получается акустике биампинг очень нужен на любом усилении, влияние фильтров очень значительное. с 2мя усилителями сч вч ощутимо живее. чуть позже посмотрю как будет 500 на низ 400 на сч вч. по параметрам заявленным должно быть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, Bogdan A. сказал:

недавно внимательно слушал новые 805 D3, и хочу сказать что это замечательные во всех отношениях мониторы.
одни из лучших сейчас.

Когда я сравнивал свои (пока ещё, так как продавать, несмотря на то, что по разным причинам не имею возможность и желание менять усиление, но пока продавать их не хочу) 805S c D, то не могу сказать, что услышал особую разницу в звуке. Но опять же, думаю, что это дело в усилении. Там был довольно простой Electrocompaniet, который не смог в полной мере раскрыть разницу  между ними. И подтверждаю, что наверное би-ампинг не помешает. Подключение 805-х к тому же, пусть хорошему достаточно, Hegel H1, то это даёт потрясающий бас, но глушится середина. Когда подключил их к связке Densen D200 + два Парасаунда А23, с серединой стало всё лучше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 19.11.2017 at 1:40 PM, Kir said:

Когда я сравнивал свои (пока ещё, так как продавать, несмотря на то, что по разным причинам не имею возможность и желание менять усиление, но пока продавать их не хочу) 805S c D, то не могу сказать, что услышал особую разницу в звуке. 

В них разница только в твитере и номинале кондёра перед ним, ну и косметика. В остальном никакой разницы. Сервис мануалы доступны, любой может сравнить. http://www.bwgroupsupport.com/manuals/service

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не слышал новые Бивни, 800 или 802?

Есть ли там разница между старой серией?

Что там  за 680 изменений, чего они касаются и как эти изменения проявляются / не проявляются в звучании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 03.11.2017 в 11:37, shd911 сказал:

на ucd модуле невозможно слушать. на ncore все прекрасно, и в частном случае оказалось лучше чем транзисторный 

Вы видимо не тот UcD слушали, если так пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...