Замена головки AT-91 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена головки AT-91


Ruslan 1000

Рекомендованные сообщения

Имеется голова Аудиотехника АТ-91 (с красной вставкой, покупалась в Японии) но подходит время апгрейда на класс выше, да и звучание 91ой как на меня звонковато и шумновато, почитал по форумам - это типа фишка (звонкость или крикливость) начальных АТ и смысла менять на 95ю особого гворят нет. Сэтап у меня бюджетный Электроника-012 (апгрейд), фоно клон Никитина, усилитель Densen - B100.

Бюджет на головку 80-100долл.(можно легкое б/у) дороже не рассматриваем. Хочется спокойной но при этом детальной головы, что посоветуете в этом бюджете ув коллеги? Говорят люди поставь Шур и будешь слушать музыку, есть ли достойные Шуры в этом бюджете или другие варианты? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Шур 44 или 75 или похожий, там их много.

V15 лучше, но дороже, и вставки к нему дорогие.

Еще вариант - Ортофоны.

Да, забыл отметить хотелось бы иглу с заточкой эллипс. Эти Шуры вроде как диджейскими позиционируются, или это не важно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если время терпит то выцепить на е-вай тушку головки Audio-Technica AT150MLX  - стоит порядка 60-100 $, а к ней купить вставку ATN102 - от 18 до 40$. А потом вдруг захочется дальше расти купите вставку родную ATN150MLX. Головки без иголки периодически бывают на е-вау. Получите очень хорошую головку с возможностью дальнейшего роста в рамках 100-120$. Сам сломал уже вторую ATN150MLX и купил подешевле вставку для самодельного пасикового проигрывателя на основе ЭПУ от AIWA AF5050. Звук очень хорош.

Audio_Technica_AT102P_2.thumb.JPG.dc7dcfAudio_Technica_AT102P_1.thumb.JPG.f69074Audio_Technica_AT102P_3.thumb.JPG.abe192Audio_Technica_AT102P.thumb.JPG.e04a0bf6

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, что то не лежит у меня душа к Аудиотехникам и даже дорогим, не знаю откуда этот комплекс взялся...может из за того что не люблю я вертушки Японовские особенно этих монстров директовых в рояльных лаках Денон, Виктор, ЖиВиСи..

Еще прошу советы по Шурам.на какие смотреть до 100долл? И кто подскажет по Excel ES70E можно купить б/у в районе 70долл. одни хвалят другие тоже на вч покрикивание жалуются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону Empire. Мне вот гораздо больше Шура нравились. Но потом нашёл свой звук и продал всю коллекцию оптом.

55f42050a15ab__.thumb.jpg.ae614163dc03d1

55f4208835ec8__3.thumb.jpg.ce225d41efa27

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenivo Счастливый Вы человек столько головок переслушали...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Empire.thumb.JPG.c34d57f7b16f658f215f5f1На самом деле головка у вас нормальная.  Я тоже начинал со стола "Электроника-012". Но так и не смог этот проигрыватель наладить и  заставить хорошо играть. Потом поменял кучу проигрывателей - первый дешевый проигрыватель, который стал играть более менее был пасиковый Пионер. Но всё равно нормально играть пластинки смог научиться только с Микросейкой ДД-8.

Вот сейчас взял для развлечений дешевый стол и пытаюсь его заставить играть - вот если интересно несколько фото:

http://www.audioportal.com/showthread.php/61305-Самодельные-виниловые-проигрыватели?p=964056#post964056

А у вас проблемы могут быть не в виниловой головке, а в механике и электронике стола, в механике и проводке тонарма ,  и далее по тракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может конечно, но вроде с вертушкой все нормально, брал у знакомого голову Ортофон не помню модель играло мягко и приятно, есть у меня гзм-155-2 играет тоже мягко и приятно без выпяченых вч только разрешения (детальности мне в ней мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok Тут дело не в мелочности, а в семейном бюджете, хотелось малой "кровью" так сказать, но видно так не бывает... вот смотрю Эбей тушки V15mkIII от 45-100-130долл продают. (не напороться бы на убитую саму тушку) :o  Итого ,оригинал вставка до 100долл а Jico до 200долл :o дороговато получается - тушка и обычная оригинал вставка в районе 250долл обойдуться, хм, не для меня такой вариант по нынешним временам...

а вот что предлагают у нас в Украине с рук так сказать, на что обратить внимание в списке?,цена конечно завышена против Эбея но торг небольшой думаю возможен.

Головки 
Shure M25C, новая, 65$
Shure M44 MB + вставка N 44G, новая,100$.
Shure M 70B(new,orig)=80$
Shure M71MB + вставка NB 71 (новая,jоригинал)= 60$
Shure M72B + вставка новая,original,60$
Shure M75G + вставка N-75 G, new, 50$
SHURE M 75D+N 75 6 НОВАЯ+шелл=60$.
Shure M91MG-D+вставка новая, 70$
Shure M-95G-LM+Shure 95G(original,new)=100$
Shure DM 95 Type G + вставка новая Pfeifer+шеллDual, 60$
Shure M97xE, новая,120$
Shure M97HE, новая,130$


Вставки
SHURE M 44 G НОВАЯ=75$.
SHURE N 70 B, новая, 25$.
SHURE N 70 B, новая,оригинал 55$.
SHURE M 75-G(new)=35$
Shure N 75-6 (новая,оригинал), 60$
Shure N-95G (new)=45$
Shure N-95G (new,orig)=90$
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куча хороших голов за эти деньги.

Если не трудно можете подробней, какие именно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих вставках иглы разные, естественно, в самой дорогой MR - игла самая лучшая. :)

Спасибо. Не смотря на то что это реплики за 15 долл, все равно будут прилично звучать или я чего то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что по Шурам в таблице пост12 кто может рассказать по звучанию?

 Excel ES70E тоже интересно мнения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 что не люблю я вертушки Японовские особенно этих монстров директовых в рояльных лаках Денон, Виктор, ЖиВиСи..

Знамо дело, разве же после советской Электроники эти японские дрова будут играть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...