Metrum Pavane - Страница 10 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Metrum Pavane


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И то и то. Все очень разный звук может из одного и того же цапа извлекать. Абсолютно до неузнаваемости.

Поэтому я не очень верю обзорам цапа в конкретной системе. Результат может быть разительным при одном уровне компонетнтов.

Изменено пользователем herznn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что эту связку вы с Юрием будете иметь возможность послушать. Конечно это не паван с 4 параллельными модулями, но за эти деньги (400+ еврейских денег за цап с трансом), думаю, очень неплохой вариант против метрума октавы. Жизнь покажет.

Изменено пользователем herznn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот! Я также ведусь на отзывы аля без проводов за 50 к не играет, без беркли не играет. Не знаю... У меня все играет:) у Юрия тоже Метрум и тоже играет и тоже без беркли. При этом у него опыта больше моего раз в сто. И у других кто имеет Метрумы - все играет и опять же - многие отмечают, что да! Беркли и провода дают прирост но не столь огромный как это многие преподносят. Аудиофилы они такие, порой за 5% готовы коробку проводов перебрать. Я же лошара и просто слушаю музыку и у меня Шевчук в комнате как живой :D

Вы не поверите, но у меня и Октав и ныне Naim DAC замечательно играют без Беркли!  Ну совсем как у Юрия... :) 

А причина в том что мы не используем USB выход в принципе  (источник Тини MPD с Джули).  Если же  выводить по USB то без Беркли и "обвязки за .... не знаю уже сколько по нышешним ценам K" увы никак! :(

З.Ы.  Но и в нашем случае обвязку в виде ХОРОШИХ питающего кабеля и коаксиала приходится обеспечивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, там не параллельные модули! Там совсем другое!

Я надеюсь, что эту связку вы с Юрием будете иметь возможность послушать. Конечно это не паван с 4 параллельными модулями, но за эти деньги (400+ еврейских денег за цап с трансом), думаю, очень неплохой вариант против метрума октавы. Жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да параллель, классическая схема включения даков для токового выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мнение тиниводов давно известно. :)   У них кроме тинисборки ....5 (6 - 7 - 9...)   ничего вообще не играет. Ибо ересь все остальные варианты вывода и на костер их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???? не понял, при чем тут тини? что до меня, таки  с декабря уже слез... А что касается юсб вывода - для себя давно его похоронил в смысле неоднозначности решений и большой затратности реализации при найденном решении. Стандартов для юсб-аудио до сих пор внятных нет.

Изменено пользователем herznn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в данном случае речь шла не об источнике а о необходимости, в случае использования USB выхода внешнего конвертора!  Причем не за "три копейки" (а именно такие варианты используются в качестве встроенных в ЦАП-ы решений), а уровня позволяющего раскрыть возможности ЦАП.   

Иначе какой смысл покупать дорогой ЦАП, просто выбросить деньги...?

 

Изменено пользователем dgv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvg

"А причина в том что мы не используем USB выход в принципе  (источник Тини MPD с Джули)"

Это я  как-то неправильно прочитал значит, это не тиниводство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да параллель, классическая схема включения даков для токового выхода

Нет. 

Так же как и нет токового выхода (только если не спецзаказ)

Изменено пользователем Игорь-клг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, в данном случае речь шла не об источнике а о необходимости, в случае использования USB выхода внешнего конвертора!  Причем не за "три копейки" (а именно такие варианты используются в качестве встроенных в ЦАП-ы решений), а уровня позволяющего раскрыть возможности ЦАП.   

Иначе какой смысл покупать дорогой ЦАП, просто выбросить деньги...?

USB-решения, что во внешних конверторах, что встроенные в цапы используются одинаковые.

Кстати, недавно наконец-то послушал Беркли...да, есть некое улучшение, но не как не на его цену, вообще, не близко,  поэтому отмел для себя.

Ну разве что вторичка, и то, сильно сомневаюсь...

 

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB-решения, что во внешних конверторах, что встроенные в цапы используются одинаковые.

И тоже не так. Внешний - это USB--->SPDIF---->SPDIF---->I2S, а встроенный USB---->I2S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тоже не так. Внешний - это USB--->SPDIF---->SPDIF---->I2S, а встроенный USB---->I2S

Я имел в виду сами платы и их производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду сами платы и их производителей.

Да тоже нет. Единственное, что сейчас большинство использует процессор XMOS.

Вот только кто программу даташитную, а кто свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax

"Недавно послушал Беркли"  - это  не совсем верный подход к устройству. :)  C ним надо работать и работать ( с его источником, кабелями, IFI USB) - тогда получится тот результат  что планируется. И с ЦАПом ,который USB "на сдачу" или вообще не имеет  - это один из лучших вариантов, несмотря на цену.

PS Про тиньки-жульки только не надо. НЕ надо. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relax

"Недавно послушал Беркли"  - это  не совсем верный подход к устройству. :)  C ним надо работать и работать ( с его источником, кабелями, IFI USB) - тогда получится тот результат  что планируется. И с ЦАПом ,который USB "на сдачу" или вообще не имеет  - это один из лучших вариантов, несмотря на цену.

В том-то и дело, что сравнивал я его со своим Янгом DSD, где юсб совсем не на сдачу.

Да, если бы у меня был Метрум или там Левинсон без юсб вообще, тогда. возможно, Беркли и был бы актуален, а так....нет, разница в его пользу есть, но не на две с лихом тонны зелени...тут как-то мой земляк описывал свои впечатления от Беркли по сравнению с его Митьком, вот у меня примерно тоже-да, есть что-то...как-то....получше как бы...но денег за это таких не дам...

Кстати, мой Янг раскрывается все больше(прогрелся что-ли, спусти несколько месяцев после покупки ? :) ), я все больше балдею от его звука, сколько деталей и какая мягкость в звучании по сравнению с изделиями на сабре и в то же время совершенно нет замыленности дешевых реализации мультбитов или 1955..

И что еще интересно-всегда был противником РГ в цапе, а тут работает напрямик с мощником, пробовал пару предов, пассивный РГ, все, как максимум не лучше(релейные РГ), а преды так вообще вносят какую-то отсебятину....начал пересматривать всю концепцию сетапа: раньше думал купить хороший пред и все, теперь апгрейд, скорее всего будет идти в сторону более старших цапов с аналоговым РГ или на крайняк, куплю хороший интегральник, но эта "хорошесть", если учитывать качество звука моего мощника Meredian G57, вылазит как минимум к десятке баксов..

псы: пардон за небольшой оффтоп.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин - барин. :)

Разница  в две тонны зелени не из-за самого  Беркли получается. А из за того что ЦАП ЗА Беркли USB может быть уже любого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB-решения, что во внешних конверторах, что встроенные в цапы используются одинаковые.

Кстати, недавно наконец-то послушал Беркли...да, есть некое улучшение, но не как не на его цену, вообще, не близко,  поэтому отмел для себя.

Ну разве что вторичка, и то, сильно сомневаюсь...

 

А если с источника напрямую по SPDIF ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с источника напрямую по SPDIF ?

Не понял вопроса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да/нет не ответ, обоснуй. R2R матрица по-любому предпологает на выходе ФНЧ + преобоазователь ток-напряжение. Включение в параллель позволяет сильно снизить гармоники после ФНЧ/ОУ (класс А).

Изменено пользователем herznn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да/нет не ответ, обоснуй. R2R матрица по-любому предпологает на выходе ФНЧ + преобоазователь ток-напряжение. Включение в параллель позволяет сильно снизить гармоники после ФНЧ/ОУ (класс А).

R2R ladder  бывают двух типов - с токовым выходом и с выходом по напряжению (иногда называют с верхним и нижним подключением). Модули Transient - именно с выходом по напряжению.

В Pavane нет параллельного включения. Всего 8 модулей по 4 на канал (двойное моно). В каждом канале два 16-битных  модуля работают один на 12 бит LSB, другой на 12 бит MSB. Суммирование осуществляется на аналоговом уровне с соответствующими весовыми коэффициентами. Поэтому точность резистивной матрицы достаточна 0,02%.

Два таких модуля работают  на положительную и два на отрицательную полуволну. И эти пары включены по дифференциальной схеме. На выходе фнч второго порядка настроенный на 70 кГц.

Single end из баланса получается сложением в трансформаторе со своим усилителем.

 

В Musette, и в тот который Дима подогнал - по одному 16 битному модулю на канал.

Изменено пользователем Игорь-клг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса....

Беркли дает некое улучшение через юсб, а если сравнивать на прямую по цифровому без беркли? все плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли дает некое улучшение через юсб, а если сравнивать на прямую по цифровому без беркли? все плохо?

Если у источника есть качественный SPDIF выход, то думаю по крайней мере не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...