Metrum Pavane - Страница 13 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Metrum Pavane


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в хило 6 значений. 3 по току, 3 по напруге.

Даа, когда поболее ставишь - на низкой громкости прямо таки все нюансы пробивает! Как Loudness функция. А если еще и ушной усь в усилок втыкаешь - вообще колбаса. Усь в усь - это класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у меня почти всегда выкручен и нет потерь. Как банальный пример полезности такой функциональности. И слышно это все прекрасно на микродинамике. 

Так и должно быть, в прозрачной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в хило 6 значений. 3 по току, 3 по напруге. Или даже 8, из головы вылетело. И разность там приличная. Но подобрать можно идеально. Например, под пас регулятор я делаю самое низкое. Таким образом, он у меня почти всегда выкручен и нет потерь. Как банальный пример полезности такой функциональности. И слышно это все прекрасно на микродинамике. 

Костя как по- вашему Хило способен играть металл, тяжмет? Какие жанры ему удаются лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя как по- вашему Хило способен играть металл, тяжмет? Какие жанры ему удаются лучше?

 

отвечу на вопросы в профильной ветке. Здесь оффтоп. Я просто привёл пример, почему есть опасность тестировать Паван в авторской системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лично не стал его тестировать ( Паван ) , вообще не мой звук , достаточно услышать пару нот или аккордов в его исполнении даже не в знакомой системе , а затем включить в  сравнении  в лоб даже не Рокну  , и все станет понятно :)... какой уровень устройства и какая тут маркетинговая составляющая заложена в цене этого устройства . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не рекомендовал. Не потому, что у Валеры тракт плохой, а потому, что Валера подгоняет тракт свой и тасует даки. Нет никаких гарантий, что Паван там раскроется, вообще никаких. 

Как пример: писали о специфических искажениях Хило. Мы их недавно, при свидетелях (Govorun и Марат) получили. Просто поменяли пас регулятор на ламповый пред. Пред был точно исправный и не виноват. Решилось все просто: уровень выхода нашли с 5й попытки и стало все прекрасно. Это вот пример несогласованности вам :) а так, прекрасный дак был обосран в системе Валеры. И Валера не виноват, просто не знал про функцию. Потом ту же ошибку у Саши совершили. Ну и бог с ним, проехали

Константин, я понял о чем речь, но мне не нужно убеждаться в том, что Паван играет хорошо. Мне любопытно послушать его в системе, сильно отличной от моей и послушать, какая будет разница. К тому же он живет от меня в 10 минутах ходьбы. Не нужно никуда мотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы лично не стал его тестировать ( Паван ) , вообще не мой звук , достаточно услышать пару нот или аккордов в его исполнении даже не в знакомой системе , а затем включить в  сравнении  в лоб даже не Рокну  , и все станет понятно :)... какой уровень устройства и какая тут маркетинговая составляющая заложена в цене этого устройства . 

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне очень нравится Паван, пусть он хоть стопицот раз играет, в Вашем понимании, не правильно. Хотя это конечно не так. У меня его уже с десяток человек отслушали и никто не остался равнодушным. Точнее, не было ни одного, даже самого маленького, негативного отзыва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне очень нравится Паван, пусть он хоть стопицот раз играет, в Вашем понимании, не правильно. Хотя это конечно не так. У меня его уже с десяток человек отслушали и никто не остался равнодушным. Точнее, не было ни одного, даже самого маленького, негативного отзыва. 

...я ни слова не сказал что он не правильно играет! 

Да не вопрос )... это же мое мнение , нравится вам что вы потратили больше чем "надо" либо чем "могли" так и хорошо))). 

Просто тот десяток человек не слышал иной точки зрения , иных достойных внимания  ЦАП , иной подачи в очном сравнении / противостоянии )... Я так понимаю до Валеры вы так и не доехали , а жаль , не были бы столь категоричны в своих высказываниях.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...., я описываю свое мнение, Вы часто пишите свои домыслы. Разницу ощущаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я ни слова не сказал что он не правильно играет! 

Да не вопрос )... это же мое мнение , нравится вам что вы потратили больше чем "надо" либо чем "могли" так и хорошо))). 

Просто тот десяток человек не слышал иной точки зрения , иных достойных внимания  ЦАП , иной подачи в очном сравнении / противостоянии )... Я так понимаю до Валеры вы так и не доехали , а жаль , не были бы столь категоричны в своих высказываниях.  

У Валеры был сегодня, он заканчивает настройку акустики. Закончит, буду внимательно слушать Рокну. То, что уже услышал, да, играет хорошо. Но вау эффекта не получил, но и мнения еще нет, ибо акустика не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...., я описываю свое мнение, Вы часто пишите свои домыслы. Разницу ощущаете? 

Я сегодня слышал Паван лично... и домыслов увы ни каких, только факты). 

Я бы все же рекомендовал послушать в сравнении голландца и всего остального, так было бы более информативно на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил, ЧТО НУЖНО СНАЧАЛА ПОСЛУШАТЬ И, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, СРАВНИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил, ЧТО НУЖНО СНАЧАЛА ПОСЛУШАТЬ И, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, СРАВНИТЬ.

+1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня слышал Паван лично...

С чем сравнивал ? В ТОЙ ЖЕ системе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья , логичней дождаться развернутого мнения / обзора ( не моего )  :D... пять аппаратов находятся на вкрадчивом прослушивании ;).. а мой промежуточный вывод можно прочесть в моей ветке про Знакомые и мало знакомые ЦАП в системе Молочника ... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне слабо верится, что Паван посредственный цап. Ну вот вообще никак. Сравнивать его с Рокной, опять же, зачем? Разные ценовые совсем. Ну, лучше сам где нить найду послушаю. Слишком мнения разительные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы применил аббревиатуру  "переоценен"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья , логичней дождаться развернутого мнения / обзора ( не моего )  :D... пять аппаратов находятся на вкрадчивом прослушивании ;).. а мой промежуточный вывод можно прочесть в моей ветке про Знакомые и мало знакомые ЦАП в системе Молочника ... :)  

А чего от ответа ушел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для успокоения волнующихся, поставил вместо кабеля Flashback Profigold кабель  Nord Ost, после чего Nord Ost был порван Флэшбеком в лоскуты и отправился под диван.

Сорри, устал просто, Flashback это мой аналоговый интерконнект.

 

Изменено пользователем Юрий Волобуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для успокоения волнующихся, поставил вместо кабеля Flashback кабель  Nord Ost, после чего Nord Ost был порван Флэшбеком в лоскуты и отправился под диван.

 

Юрий, в таких случаясь стоит указать и модель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аналогичная судьба постигла силовой кабель Okutsu Denko Air Cable ценой на порядок выше DH Labs.

 

Юрий, в таких случаясь стоит указать и модель. 

Костя, лень лезть под диван. Какая разница, какая модель, презренный Flashback Profigold же.

 

Изменено пользователем Юрий Волобуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так что, друзья, слушайте внимательно сами, своими ушами, и не смотрите на буковки и на ценники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная судьба постигла силовой кабель Okutsu Denko Air Cable ценой на порядок выше DH Labs.

 

Костя, лень лезть под диван. Какая разница, какая модель, презренный Flashback же.

 

разница есть :) одно дело один или валхалла2 "порвать", другое дело какой-нить младшенький :) 

Юрий, не слышал о flashback ничего. Поищу по форуму, о чем речь. Хотя, тема кабелей мне как-то пофиг стала... Свой выбор сделал уже.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Впрочем, если серьезно, оба этих кабеля сыграли уже в другом сетапе, причем на ура. А вот с Метрумом не подружились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Блин, мужики, бес попутал, я про Profigold. Простите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...