Metrum Pavane - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Metrum Pavane


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отзыв вот этого персонажа "ilok" лучше бы не помещали. Человек явно не в адеквате ему там не один человек об этом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прошлись по зарубежному Интернету. Наткнулись на такие отзывы о Pavane: http://hi-audio.ru/page/otzyvy-metrum-pavane.html . Источник в каждом случае указан.

я бы не доверял подобным отзывам на сайте продавца ! Тем более обратите внимание на ники , явно от балды недолго думая придуманы. Таких отзывов можно сколько угодно написать. Может цап и супер, но это явно отзывы не владельцев. Я вот сколько всего покупал и  мне тупо лень тратить своё время  и писать восторженные отзывы. А вот гневный, мотивация куда более существенная .

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно улыбает отзывы людей , которые поимели у себя в сравнении такие ЦАПы , которые доступны исключительно под заказ!!! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не доверял подобным отзывам на сайте продавца ! Тем более обратите внимание на ники , явно от балды недолго думая придуманы. Таких отзывов можно сколько угодно написать. Может цап и супер, но это явно отзывы не владельцев. Я вот сколько всего покупал и  мне тупо лень тратить своё время  и писать восторженные отзывы. А вот гневный, мотивация куда более существенная .

Там, так-то и мои есть отзывы :D Если Вам лень отблагодарить людей за их труд, то это не значит что все такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не доверял подобным отзывам на сайте продавца ! Тем более обратите внимание на ники , явно от балды недолго думая придуманы. Таких отзывов можно сколько угодно написать. Может цап и супер, но это явно отзывы не владельцев. Я вот сколько всего покупал и  мне тупо лень тратить своё время  и писать восторженные отзывы. А вот гневный, мотивация куда более существенная .

По себе не стоит судить о других. Вот ей богу. А так - да, везде враги, шпионы, обманщики и лгуны, а этих продавцов всех на костер. Вот жизнь-то была бы.

Делаю это в первый и последний раз. Вот ссылки на конкретные ресурсы с конкретными отзывами:

Первый: 

http://www.head-fi.org/t/766568/metrum-pavane#post_11807339

http://www.head-fi.org/t/766568/metrum-pavane/45#post_11823914

http://www.head-fi.org/t/766568/metrum-pavane/45#post_11824101

Второй:

http://forum.hificritic.com/yaf_postst6033_Metrum-Pavane-DAC.aspx#post27436

Третий:

http://forum.audiogon.com/cgi-bin/fr.pl?ddgtl&1438657393&openflup&37&4#37

Четвертый:

http://www.computeraudiophile.com/f8-general-forum/metrum-acoustics-pavane-24880/#post455716

Но подозреваю, что все эти отзывы могли написать гремлины. Или зубастики ...  Или ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

21299023569_fae3c75725_b.jpgDSC_2364 by yurivv69, on Flickr

 

Юрий , что за оптика у фотоаппарата ? Хорошо рисует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А редактировать цитаты не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотоапараты это конечно хорошо. Но хотелось бы знать что там с юсб входом Паваны. Удобоваримо? 

Мне, как будущему владельцу Музетты, данная информация будет весьма полезна :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотоапараты это конечно хорошо. Но хотелось бы знать что там с юсб входом Паваны. Удобоваримо?

Мне, как будущему владельцу Музетты, данная информация будет весьма полезна :)

Ужасно! :lol: Купил себе Метрум октаву за 60 штук. Вот воткнул штатный USB провод из коробки и.... И отлично звучит !;) В тех часть не лезу ибо мне оно не надо :)

У павана думаю все еще "ужаснее"))

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки было бы интересно сравнить Октав Мк2 и Музетт, но у меня к сожалению такой возможности нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий , что за оптика у фотоаппарата ? Хорошо рисует !

Это Nikkor AF 50mm f/1.8D за 90 долларов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, так-то и мои есть отзывы :D Если Вам лень отблагодарить людей за их труд, то это не значит что все такие...

Не передёргивайте. Главная благодарность- это потраченные деньги . А ребятам из  План А , мне тоже есть что сказать. Как то давно я оставлял заявку на Berkeley Usb  , разговаривал по телефону с каким то менеджером , вроде договорились и тишина ! Уже второй  год проходит , небыло не ответа , ни привета)) Хотя уже давно не надо, спасибо , есть!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно! :lol: Купил себе Метрум октаву за 60 штук. Вот воткнул штатный USB провод из коробки и.... И отлично звучит !;) В тех часть не лезу ибо мне оно не надо :)

У павана думаю все еще "ужаснее"))

Значит тот самый отзыв об Octave mkII на сайте Hi-Audio был написан под впечатлением от игры родного юсб модуля и комплектного юсб кабеля? Если так, то просто замечательно, к тому же у меня есть не комплектный кабель, даже очень некомплектный B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, как понимаю, Chord  и Pavane на одинаковых матрицах сделаны, а звучание их схоже?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит тот самый отзыв об Octave mkII на сайте Hi-Audio был написан под впечатлением от игры родного юсб модуля и комплектного юсб кабеля? Если так, то просто замечательно, к тому же у меня есть не комплектный кабель, даже очень некомплектный B)

Да, родной кабель и обычный нетбук. Пробовал через ПК с проф картой от M-audio. Пробовал шнурки чуть дороже. Разница +- 10 процентов. Для меня это не стоит внимания:) ну в вашем случае может будет чуть лучше с супер кабелем. А вот сам ЦАП - дал большой прирост для меня после того же aune и по сравнению с L.K.S. мне он больше понравился. Впринципе он сам по себе другой. И очень сладкий звук дает. У меня опыта не много но из десятка ЦАПов октава запала в душу. Я даже плюнул на мьюзету и не собираюсь менять -_-

 

Но нужно учитывать, что по той причине что он другой- он может не всем понравится. На Октаве голос "жирный" те вокал как живой и по ВЧ и НЧ он ровный. Но если нужна электро музыка или какие экстремальные современные жанры то возможно даже тот же aune будет пестрить лучше. Слушать всеравно надо. 

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не передёргивайте. Главная благодарность- это потраченные деньги . А ребятам из  План А , мне тоже есть что сказать. Как то давно я оставлял заявку на Berkeley Usb  , разговаривал по телефону с каким то менеджером , вроде договорились и тишина ! Уже второй  год проходит , небыло не ответа , ни привета)) Хотя уже давно не надо, спасибо , есть!) 

Я не знаю с кем и что у вас там не срослось. Я уже их там замучал наверное:lol: и всегда! - идеально все! Подскажут, пригласят, дадут послушать/сравнить, время на обдумывание, сходить покурить, взять домой послушать, да еще и скидку сделают:blush:а потом еще если что не прижилось в системе дома, то либо манибэк либо другое устройство на прослушку. Это мой опыт:Pбывает даже просто новости с форума можно обсудить. :)

А у вас видите, главная благодарность - бабло в зубы и досвидос. Если все хорошо,  то хрен ли отзыв писать, если что не так то негатив и вот тогда да! Можно на форуме написать о ваших фантазиях относительно нечестных отзывов... Вы внимательно посмотрите на отзывы! Там половина отзывов это дублирование отзывов с этого и европейских сайтов реальных пользователей. Напишите им в личку и спросите что они думают об этих устройствах и писали ли. И вторая половина таких как я - которые лично купили и тупо благодарны!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы ребята все не о том. Проблема в том, что такие отзывы только для доверчивых мальчиков, которые уши развесили. Не солидно для большого игрока на рынке вывешивать отзывы каких-то чудил (я про 4-й отзыв говорю), которым что-то там померещилось и они это вывалили в сеть. Это всеравно что на сайте audi.ru вывесили бы отзыв в котором какой-то умник написал:

"Ауди гораздо круче и интересней чем Мерседес, после Ауди в мерсе не то что ездить - сидеть противно. Автолюбитель ilok".

Ну смешно же ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дети малые. Это всегда было есть и будет, чОрный пЕар, белый пиар, продаваны, благодарные и неблагодарные покупатели. Вам то всем что до этого, если есть мозг, то фильтруйте, если нет, то берите то, чей пиар понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, как понимаю, Chord  и Pavane на одинаковых матрицах сделаны, а звучание их схоже?
 

Это откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Впринципе он сам по себе другой. И очень сладкий звук дает

Но нужно учитывать, что по той причине что он другой- он может не всем понравится. На Октаве голос "жирный" те вокал как живой и по ВЧ и НЧ он ровный. Но если нужна электро музыка или какие экстремальные современные жанры то возможно даже тот же aune будет пестрить лучше. Слушать всеравно надо. 

По октавам перечитал тонну отзывов и обзоров. Дурманящая музыкальная середина именно то, что мне нужно. Музыка двух самых любимых команд Tool и Deftones в первую очередь ассоциируется с вокалом и гитарами. Единственное что, люди с килобаксовыми конверторами, запугали "ахтунг" юсб входом у Метрума. Теперь ценник Беркли альфа в кошмарах сниться. Ведь душа рано или поздно потребует большего ^_^

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По октавам перечитал тонну отзывов и обзоров. Дурманящая музыкальная середина именно то, что мне нужно. Музыка двух самых любимых команд Tool и Deftones в первую очередь ассоциируется с вокалом и гитарами. Единственное что, люди с килобаксовыми конверторами, запугали "ахтунг" юсб входом у Метрума. Теперь ценник Беркли альфа в кошмарах сниться. Ведь душа рано или поздно потребует большего ^_^

 

Вот вот! Я также ведусь на отзывы аля без проводов за 50 к не играет, без беркли не играет. Не знаю... У меня все играет:) у Юрия тоже Метрум и тоже играет и тоже без беркли. При этом у него опыта больше моего раз в сто. И у других кто имеет Метрумы - все играет и опять же - многие отмечают, что да! Беркли и провода дают прирост но не столь огромный как это многие преподносят. Аудиофилы они такие, порой за 5% готовы коробку проводов перебрать. Я же лошара и просто слушаю музыку и у меня Шевчук в комнате как живой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летите в меня к...шки, но моё мнение что метрумам (октав, гекс) плевать какой на входе источник  - беркли шмеркли, оппо 105 и.т.п. (кабели в том числе) - разницы никакой...судя по тому что в паване и мусет всё тоже самое (мурата на входе), то и результат будет таким же. поэтому перед тем, как покупать дорогущий конвертер, изыщите возможность послухать перед покупкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Метрумы очень чувствительны к тому, что на входе. Прекрасно выслушиваются любые конвертеры, провода и т. д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB вход у второй Октавы (даже в последней версии) не есть то, что полностью раскроет этот ЦАП. Всем, кто не слышит разницы между Беркли USB на входе и "встройкой" желательно разбираться почему ее не слышно. А не искать самооправдание  "у меня и так все ОК". Если устраивает уровень "встройки" - так и надо писать, меня этот уровень устраивает - максимума мне не надо. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метрумы очень чувствительны к тому, что на входе. Прекрасно выслушиваются любые конвертеры, провода и т. д.

 

не только они :) 

приехал, кстати, метрум ева от димы, надеюсь, что тебе достанется его послушать (Дмитрий хотел в тур пустить :) )

 

Многие цыпы хвалят/ругают, но я убедился насколько цап может быть разным, в зависимости от источника. Где небо, там и Земля :)

Изменено пользователем herznn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...