Все в Сочи! - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все в Сочи!


Voland
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

думаю, что это хорошая возможность стырить денег, жалко поучаствовать не выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт стырить (получить, откатить, просто взять) я тоже соглашусь. Уж очень радостные лица были у наших чиновников в Гватемале, похоже они уже подсчитывали барыши. Ну не верю я в их бескорыстие. НЕ ВЕРЮ.

А ещё мне кажется скоро потихоньку начнуть выселять местных жителей занимающих удачные земельные участки (как это было в Бутово), чтобы возвести очередную стройплощадку, а Сочи из относительно недорогого (хотя какой там недорогой)курорта и городка превратится в подобие Барвихи.

Эх надо было вкладываться в прибрежную недвижимость (2-3 года назад), сейчас бы тоже радовались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх надо было вкладываться в прибрежную недвижимость (2-3 года назад), сейчас бы тоже радовались :)

неа, сейчас бы нашлись нарушения в оформлении документов и остались бы вообще ни с чем :) или судиться пришлось бы утомительно долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь - неужели у нас в стране все настолько хорошо, что мы теперь решаем проблемы только такого характера?

Вчера по ящику была передача о спивающейся России, пустых деревнях. Но не это меня поразило. А то, что все деревни, которые показали - по колено в грязи, все дороги проселочные и разбиты до крайности. Собственно, это я и раньше знал, но на фоне олимпийского ажиотажа это особенно резало глаза. Эти 12 миллиардов баков ведь можно пустить на строительство дорог в селах. Поверьте, будет дорога - будет налаживаться жизнь. Глядишь, богатый человек поселится в деревушке, бабки начнут ему лук-укроп (образно говоря) продавать. Какая-ниакая жизнь пойдет.

Да и дороги эти на десятилетия останутся. Да что там говорить - от Чимты до Хабаровска нет трассы - щебень насыпан. А ведь это федеральная трасса!

Ну а с Олимпиадой - чистой воды коньюктурщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти 12 миллиардов баков ведь можно пустить на строительство дорог в селах.

по нашим теперешним расценкам это будет 120км дороги от питера до деревни гадюкино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1км дороги(не автобана!)-мильон евро.1км жд-еще дороже.так было вовсе времена,хоть советские,хоть царские

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего в Олимпиаде в Сочи не вижу.

Подавляющее большинство, будет ее смотреть по телевизору, поэтому, где она проходит, не важно. Местным жителям, одни проблемы. Зато гостка людей "погреется" на бюджете мероприятия. Тягачев себе, еще один клуб построит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь - неужели у нас в стране все настолько хорошо, что мы теперь решаем проблемы только такого характера?

абсолютно согласен - личные интересы превыше всего! краснодарский край не самый запущеный регион, мягко говоря, чтобы его еще и стимулировать за счет БЮДЖЕТА...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1км дороги(не автобана!)-мильон евро.1км жд-еще дороже.так было вовсе времена,хоть советские,хоть царские

12 миллиардов долларов = 9 миллиардам евро. Это 9 тысяч км дорог. Думаю, России бы они не помешали. Да и мое мнение - весь стабфонд надо просто тупо пустить на дороги. Пусть половину разворуют, но зато хоть на вторую половину дороги построят.

А то можно подумать, что мы этот стабфонд из-за бугра еще увидим.... Мы только цифирьки будем видеть, что нам грефокудры показывать будут. Это деньги уже не наши. Можно забыть про них. Увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту цифру я не верю (12 млрд.), в новостях говорили о недавней Греческой олимпиаде, так они едва в 14 уложились. Причем тенденция - с каждым годом стоимость проведения этих соревнований увеличивается, сильно. Учитывая что ещё особо ничего не построено, эту цифру думается можно смело умножить на 2.

В марте знакомый там отдыхал, видел строящиеся высотные дома в прибрежной зоне, стоимость 1кв.м=от 5-6 килоу.е. После обьявления сегодняшних результатов, радостные строители тоже думаю возьмут в руки калькуляторы... и начнут заниматься переумножением.

Кстати по поводу запущенности Краснодарского края: кто-то из президентской администрации утром по каналу Вести рассказывал, что под Питером тоже планируют (или уже начали) построить подобный спортивный городок. Вот так. Три самые запущенные области России :)

to Зург: эти деньги (стаб. фонд) нашими никогда не были и не будут. Наши деньги в наших карманах:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Зург: эти деньги (стаб. фонд) нашими никогда не были и не будут. Наши деньги в наших карманах:)))

Наши - я имел ввиду не наши с Вами в кармане, а российские оборотные средства, которые можно вкладывать. Нам кудрогрефы с умными лицами говорят, что вбрасывание их в Россию закончится гиперинфляцией. Но это если просто раздать населению. А при вкладывании в объекты, эти деньги создают материальные ценности и уравновешивают денежную массу в стране. Не забудьте, что эти самые кудрогрефы постоянно сетуют на недостаточный приток капитала в РФ. Понятно, что речь идет о частном капитале, а стабфонд - это государственный. Но с другой стороны, ведь можно стабфонд вкладывать и в собственное население!

Что может быть надежнее? Например, предоставление жилья молодым специалистам с рассрочкой возврата на 30-40 лет под 5-6%% годовых. Кажется, столько дают американские бумаги, если не меньше!

И до полной выплаты эти квартиры нельзя взять в собственность - вот и решение демографической ситуации, и жилищного вопроса. И эти вопросы будут решаться, и деньги постепенно будут возвращаться в казну. И снова уходить на эту программу.

Да много чего можно придумать, но нет, нет желания у наших "эффективных манагеров". Зато Олимпиаду будем устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вы пишите правильно... И я со всем согласен. Просто я знаю, что воруют и будут воровать и без Олимпиады. И она - лишь очередной повод набить карманы. Для меня лично Олимпиада в Сочи - шанс побывать на ней, благо недалеко :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбурчались:) Карманы обычно набиваются и так на строительстве дорог(экономии),а тут сколько откртыий дел чудных(генпрокуратурой )впереди и в протяжении всего процесса строительства комплексов!

уже сейчас в Киеве в предверии Евро землю по 600000 за сотку,типа настроят домов, а потом после спада волны турситов и болельщиков ,распродадут наквартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочи из относительно недорогого (хотя какой там недорогой)курорта и городка превратится в подобие Барвихи.

- Стас, давно ли вы были в Сочи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как вы думаете, во сколько выйдет посещение этого мероприятия? :)

Может, пока там еще не все подорожало до немогу, прикупить в Сочи домик на всех? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, пока там еще не все подорожало до немогу, прикупить в Сочи домик на всех? :)

Думаю, там давно уже всё подорожало :) ... В последнее время краснодарские курорты стали дороже заграничных при худшем соотношении цена/качество. Впрочем, в каком-нибудь Лоо можно прикупить шалаш :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Стас, давно ли вы были в Сочи? :)

А я там и не был :)

И в дачном посёлке первого президента России тоже не был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леса заповедные вырубят, зверушек разгонят, честных людей из домиков (нажитых честным трудом) выселят в трущёбы, построят спортивные комплексы, которые после 2014 г будут никому не нужны, негритята народятся... Олимпиада, блин... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я там и не был :)

- Поэтому вы не знаете, что цены там еще в прошлом году были = или > московских :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я говорил не о Москве, а о ближайшем подмосковье, туда по Рублёво-Успенскому....

А тем временем чеченские специалисты предлагают свою помощь в строительстве....

http://www.expert.ru/news/2007/07/05/chech/

Ну вот суток не прошло, а уже начали делить пирожок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет и польза...капитал слегка выползет из столиц...это полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет и польза...капитал слегка выползет из столиц...это полезно

Поверьте, было бы больше пользы если бы эти деньги пустили на детский спорт. Массовым местом отдыха это не станет, будет сплошная гигантомания и пыль в глаза. Через пять лет узнаем, что бюджет мал, что не учли ряд факторов,выделят еще два раз по столько же и в результате выйдет пшик. Зато не одна верфь получит заказ на яхты. Вот там уже реально озаботились этим вопросом, как себя предложить потенциальным заказчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поверю....только их все равно туда не пустили-бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет и польза...капитал слегка выползет из столиц...это полезно

То-то и оно что слегка, а большая часть останется у тех, кто эти монеты будет распределять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...