Пропал один канал на CD-проигрывателе - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пропал один канал на CD-проигрывателе


zlib

Рекомендованные сообщения

Проигрыватель Simaudio Moon Equinox служил верой и правдой своему владельцу (то есть, мне) 3 года, до этого сколько-то лет был демо-образцом в одном из магазинов Великобритании. Включаю его вчера и слышу в левой колонке вместо музыки слабый гул на одной и той же частоте, звук напоминает работающий трансформатор. Переключение на другой источник однозначно определило "слабое звено" в тракте. Надеялся, что всё можно решить припаиванием отвалившегося провода к разъёму RCA, но вскрытие показало совсем другую картину... Подскажите, можно ли тут что-то попробовать сделать своими руками?

img_2546.jpg  img_2529.jpg

 

img_2527.jpg


img_2530.jpg


img_2532.jpg


img_2533.jpg

img_2539.jpg

img_2544.jpg

img_2545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ

Если б были навыки радиолюбителя, Вы б этот вопрос не задали, а давно обложились паяльником и осциллом, верно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть начальные навыки измерения и припаивания по инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда сравните напряжения на ногах операционников в левом и правом канале. Я бы грешил на тот, что ближе к тюльпану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил. Всё совпало. Ещё удивительнее было то, что оба канала заработали. Видимо, просто кабель не до конца зашёл в разъём. Спасибо за участие, Марат! :)

P. S. Правильно ли я понимаю, что характерный "почерк Moon" на 90% определяется комбинацией двух ОУ, запечатлённых на фотографиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 100% определяется комбинацией операционников, конденсаторов WIMA, Nichicon, Arcotronics, резисторов Roederstain,  ЦАПа Burr Brown,трансформатора Amveco, транспорта Philips и стального корпуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...