Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ?


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

В этом сегменте предложений более чем достаточно на любой вкус и цвет. Однако, если гипотетически предположить, что вам встретилось нечто особенное, не похожее по звучанию ни на что другое, такое, что очень захотелось иметь у себя в доме. Сколько денег вы готовы были бы потратить ?

Один мой хороший знакомый, ориентирующийся в данной тематике, сказал, что потолок $3000, выше которого не раскрученный бренд никто покупать не будет, каким бы хорошим он не был. Я с ним, пожалуй соглашусь, но и $3000 деньги не малые ! С другой стороны я прекрасно понимаю, что сделать качественно за недорого тоже задача нереальная, и рассчитывать на сказку, скажем за $1000 в рознице - было бы наивно. Это будет ещё одно такое же, как всё то, что есть примерно за эти деньги.

В общем было бы очень интересно ознакомиться с мнением здешних завсегдатаев ! :)

p.s. просьба не сваливать ветку в оффтоп, обсуждением известных брендов и каких то конкретных моделей. Заранее благодарю за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ваша психологическая планка $8000 ? Не многовато ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ваша психологическая планка $8000 ? Не многовато ? :)

Не совсем так, моя психологическая планка зависит от моих возможностей :)

Ну, если честно, то я их купил дешевле.

Я просто считаю, что они стоят своей цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема - тест на жадность?

Ни в коем разе !! Поэтому просьба ко всем участникам топика, избавить его от понтов, а именно высказать своё личное видение, не говоря за всех или за большинство. Если в двух словах, то есть определенные наработки, скорее даже ноу-хау, хотя казалось бы, всё уже придумано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что ваша психологическая планка $8000 ? Не многовато ? :)

это и моя планка))  я хотел про эти Neat сказать но Relax опередил. Отличные полочники. Я бы поменял свои Spendor 100 R2 на эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так, моя психологическая планка зависит от моих возможностей :)

Ну, если честно, то я их купил дешевле.

Я просто считаю, что они стоят своей цены.

Отлично ! У вас уникальный опыт ! Можно вопрос ? У вас уже есть очень приличные полочники, которые стоят своих денег, на ваш взгляд, пусть даже и купленные дешевле. Вы всем довольны. Они вас радуют. Но тут встречается что-то иное, что стоит в 2-3, а может и 4 раза дешевле, при этом однозначно (опять же на ваш взгляд) лучшее, чем то, что уже есть. Вы бы купили ещё одни ? И очень интересно, сожалели ли бы вы о купленном ранее за бОльшие в разы деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично ! У вас уникальный опыт ! Можно вопрос ? У вас уже есть очень приличные полочники, которые стоят своих денег, на ваш взгляд, пусть даже и купленные дешевле. Вы всем довольны. Они вас радуют. Но тут встречается что-то иное, что стоит в 2-3, а может и 4 раза дешевле, при этом однозначно (опять же на ваш взгляд) лучшее, чем то, что уже есть. Вы бы купили ещё одни ? И очень интересно, сожалели ли бы вы о купленном ранее за бОльшие в разы деньги ?

Ну если бы это случилось достаточно быстро после покупки, то, наверное бы, да.

Но по прошествии нескольких лет, однозначно, нет, не пожалел бы.

Они по-любому, отыграли свою стоимость, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и моя планка))  я хотел про эти Neat сказать но Relax опередил. Отличные полочники. Я бы поменял свои Spendor 100 R2 на эти

Вы прямо истинный ценитель звука ! Думаю всё же не многие согласились бы потратить на мини-колонки 500 тысяч :) Это если совсем деньги девать некуда, в противном случае, на мой взгляд нужно оочень любить музыку, чтобы делать такие покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прямо истинный ценитель звука ! Думаю всё же не многие согласились бы потратить на мини-колонки 500 тысяч :) Это если совсем деньги девать некуда, в противном случае, на мой взгляд нужно оочень любить музыку, чтобы делать такие покупки.

Что значит "мини" ???

Я, например, купил полочники, потому что у меня кдп небольшая, для меня они  в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно оочень любить музыку, чтобы делать такие покупки.

вы о деньгах или о полочниках тут ????  Это совсем не Мини- колонки, как вы их тут назвали )). Там внутри сдвоенный изобарический НЧ.  Упомянутые Спендоры - тоже формально полочники кстати)))  и потом, я присмотрел Ниты когда они еще около 300тр стоили, собственно, как и сотки. А что до музыки - у меня два дома и две системы .  То есть музыку люблю, мда)))))

Вы бы заранее бюджет обрисовали - тогда и не будете удивляться советам. Всех благ

Изменено пользователем Лига Любителей Блюза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "мини" ???

Я, например, купил полочники, потому что у меня кдп небольшая, для меня они  в самый раз.

Мини, в данном случае, так выразился именно в отношении колонок, которые рассчитаны на небольшие помещения (15-20-25 метров) и ставятся либо на стойку, либо на полку. С одним-двумя динамиками (не считая твиттера, если он имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По аналогии в больших городах любители гоночных машин покупают супер-кары, чтобы постоять в них в пробках, ценят хорошие машины, приятно им в такой машине 3 часа книжку почитать. Но факт что таких расточительных покупателей не много, остальные всё таки ратуют за цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы понимаете, что люди разные и доходы у них разные, и соответственно то, что для вас кажется излишеством, для них минимальная необходимость.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, все люди разные ! Доходы у всех разные, это очевидно. Интересно прежде всего мнение вас - каждого конкретно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полочники ни копейки:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://magico.net/product/q1.php

бывает и так. и они стоят этих денег

А сколько оно стоит ? :)

Собственно разницы нет, на сайте есть макет, звучать оно не будет никогда, ни за какие деньги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Уважаемые форумчане, давайте не будем обсуждать конкретные модели. Не суть важно ! Важна именно психология потребителя, сколько можно потратить для Вас лично. А какими они будут по счету, первыми, вторыми или третьими - не важно. С акцентом на то, что это будет именно тот звук, которого вам всегда не хватало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 тр, и то если они божественно играют.

вижу это примерно две полосы, большие габариты на нч сч 8дюймов, фильтр как можно проще(дешевле)(или его нет)

 типа харбет  5 по габаритам.,  вч максимального качества.. как то так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык психология трат зависит от психологии доходов, ну ни как их не разорвать одно от другого, как ни старайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Уважаемые форумчане, давайте не будем обсуждать конкретные модели. Не суть важно ! Важна именно психология потребителя, сколько можно потратить для Вас лично. А какими они будут по счету, первыми, вторыми или третьими - не важно. С акцентом на то, что это будет именно тот звук, которого вам всегда не хватало :)

проблема в том, что всем не хватает разного звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько оно стоит ? :)

Собственно разницы нет, на сайте есть макет, звучать оно не будет никогда, ни за какие деньги )))

а что по вашему "звучит"? приведите конкретный пример, что была точка отсчета у остальных.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полочники ни копейки:Fufu:

Тебе проще,вообще ни каких не маешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по вашему "звучит"? приведите конкретный пример, что была точка отсчета у остальных.

Здесь речь скорее о чем то гипотетическом. Ну проявите фантазию ! :) Вот зашли в магазин (к знакомому в гости, не суть важно), услышали и заболели. Сколько денег готовы отдать за свои хотелки именно вы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...