Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Полочники ! Сколько денег вы готовы были бы потратить ?


Levinson
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А новый свой продукт собираетесь же продавать и интересуетесь сколько люди за полочники готовы потратиться.

Что в корне не правильно. Надо было спросить сколько люди готовы отдать за неизвестный продукт неизвестного качества.

Нет никакого продукта. Есть определенные наработки, есть определенные мысли. Про незнакомый бренд я писал в самом первом посте. Вопрос про качество некорректный ! Говорю же, увидели, оценили (послушали) и поняли, что это именно ОНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Именно ! Сколько не жалко за мечту :)

Харбет-40. Сейчас наверное в районе 9-10 килобаксов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10500 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось за новый неизвестный продукт неизвестного качества---никакую

Благодарю !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Именно ! Сколько не жалко за мечту :)

За мечту ничего не жалко, на то она и мечта  :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ценю Ваше мнение, как и мнение каждого. У меня есть свои причины так высказываться, я выражаю своё личное мнение, основанное на моём опыте и опыте той команды инженеров, с которыми совместно работал последние 7 лет. Ни кого ни к чему не призываю ! Ничего не доказываю и ничто не пиарю :)

Машина с квадратными колесами ездить не будет, это очевидно каждому. Мне очевидно (с моей колокольни), что конструктив конкретно этой модели никогда не позволит получить живой звук. Они возможно лучше других аналогичных моделей, или лучше любых других ныне продаваемых - мне это не известно. Возможно стоят своих денег, раз покупают. Всё это оффтоп :)

живой звук можно получить только от "живых" корпусов с живыми динамиками за 3 копейки?
тогда удачи. импортозамещение началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

это и моя планка))  я хотел про эти Neat сказать но Relax опередил. Отличные полочники. Я бы поменял свои Spendor 100 R2 на эти
 

и правильно сделал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живой звук можно получить только от "живых" корпусов с живыми динамиками за 3 копейки?тогда удачи. импортозамещение началось

"не сотвори себе кумира" :)

p.s. Кстати, что за фантазии про динамики по 3 копейки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же, увидели, оценили (послушали) и поняли, что это именно ОНО.

Сотни вариантов "не оно" или "не совсем\недостаточно оно" (и регулярно возникают разнообразные ноу-хау - психоакустика, рупорок на ниточках, несуществующий материал диффузоров, etc, etc..), а тут вдруг откуда не возьмись ОНО?
Кажется маловероятным до беспредметности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема беспредметная конечно Тот кто знает что делает и уверен в успехе, просто берёт и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотни вариантов "не оно" или "не совсем\недостаточно оно" (и регулярно возникают разнообразные ноу-хау - психоакустика, рупорок на ниточках, несуществующий материал диффузоров, etc, etc..), а тут вдруг откуда не возьмись ОНО?
Кажется маловероятным до беспредметности.

Разум человека только тогда открыт к новому, когда он четко осознает, что нельзя знать ВСЁ. Постулируя невозможность вы сами себя закрываете от нового. Это ваш выбор. Ваша точка зрения понятна и также ценна ! Благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотни вариантов "не оно" или "не совсем\недостаточно оно" (и регулярно возникают разнообразные ноу-хау - психоакустика, рупорок на ниточках, несуществующий материал диффузоров, etc, etc..), а тут вдруг откуда не возьмись ОНО?
Кажется маловероятным до беспредметности.

Согласен--сколько в мире акустики с разными конструкциями , динамиками, технологиями и т.д. и все не ОНО.

Ну а цену сами производители устанавливают что бы продукт покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь скорее о чем то гипотетическом. Ну проявите фантазию ! :) Вот зашли в магазин (к знакомому в гости, не суть важно), услышали и заболели. Сколько денег готовы отдать за свои хотелки именно вы ? :)

я имею понимание, что звучит Система+КдП, а не отдельные компоненты. в одном месте одна акустика может прозвучать паршиво, в другом великолепно. 

я за межблочник намного больше отдал означенной суммы. сложный вопрос... у меня мечты другие. это мое хобби

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

это и моя планка))  я хотел про эти Neat сказать но Relax опередил. Отличные полочники. Я бы поменял свои Spendor 100 R2 на эти

А я бы нет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отлично ! У вас уникальный опыт ! Можно вопрос ? У вас уже есть очень приличные полочники, которые стоят своих денег, на ваш взгляд, пусть даже и купленные дешевле. Вы всем довольны. Они вас радуют. Но тут встречается что-то иное, что стоит в 2-3, а может и 4 раза дешевле, при этом однозначно (опять же на ваш взгляд) лучшее, чем то, что уже есть. Вы бы купили ещё одни ? И очень интересно, сожалели ли бы вы о купленном ранее за бОльшие в разы деньги ?

В случае с Neat Ultimatum это невозможно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с Neat Ultimatum это невозможно. 

 

Нет ничего невозможного ! :)

Откуда такие убеждения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Думаю всё же не многие согласились бы потратить на мини-колонки 500 тысяч

Давайте начистоту. Вообще немногие люди согласились бы потратить на колонки 500 тысяч. А мини они или макси, какая по сути разница? Вам перед кем-то надо оправдаться что ли за цену "рупь на литр объема"? Эти Ниты одни из лучших современных АС вообще, в принципе.

Нет ничего невозможного ! :)

Откуда такие убеждения ?

Из жизненного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А я бы нет. :)

 

Юр, дело вкуса.

Сотки очень приличные АС и под твою общую концепцию подходят прекрасно, но согласись что Ультиматумы это также нечто особенное

Изменено пользователем Bogdan A.
поправил опечатку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что по вашему "звучит"? приведите конкретный пример, что была точка отсчета у остальных.

+100 . а также  нельзя рассматривать "пороговые"  АС в отрыве от  остального железа : источника, усиления, без типа контента ;))))) Иногда чтобы " оживить" Ас мечты надо вложить во все остальное в 10 раз больше...Мутную тему завел ТС..

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

но согласись что Ультиматумы это также нечто особенное

Абсолютно.

 

 Иногда чтобы " оживить" Ас мечты надо вложить во все остальное в 10 раз больше...

Ниты как раз из этих. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 . а также  нельзя рассматривать "пороговые"  АС в отрыве от  остального железа : источника, усиления, без типа контента ;))))) Иногда чтобы " оживить" Ас мечты надо вложить во все остальное в 10 раз больше...Мутную тему завел ТС..

В чём муть ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мини, в данном случае, так выразился именно в отношении колонок, которые рассчитаны на небольшие помещения (15-20-25 метров) и ставятся либо на стойку, либо на полку.

У меня колонки прекрасно чувствуют себя в помещении 18 кв. м., ставятся на стойку. Колонки большие. Вообще, сейчас нечасто встретишь НЧ-излучатель 12 дюймов. В 18 кв. м. такой в самый раз. Вам правильно говорят: определитесь, что все-таки нужно-то? Помещение небольшое, размер, цена подходящая, или что?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте начистоту. Вообще немногие люди согласились бы потратить на колонки 500 тысяч. А мини они или макси, какая по сути разница? Вам перед кем-то надо оправдаться что ли за цену "рупь на литр объема"? Эти Ниты одни из лучших современных АС вообще, в принципе.

Из жизненного опыта. 

Жизненный опыт может основываться только на уже имеющихся данных. Он всегда направлен в прошлое. Вы не согласны ? То что будет завтра, Вам не ведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём муть ? ))

В постановке вопроса;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, если гипотетически предположить, что вам встретилось нечто особенное, не похожее по звучанию ни на что другое, такое, что очень захотелось иметь у себя в доме. Сколько денег вы готовы были бы потратить ?

 В вопросе уже содержится ответ. Очевидно, что потратить на вещь, которую хотелось бы иметь, можно столько, сколько ты имеешь возможность на нее потратить :)
А психологический порог будет определяться только финансовыми возможностями конкретного индивида, а они (эти возможности) у каждого разные.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...