Опрос. (Про работу) - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос. (Про работу)


Рекомендованные сообщения

Вот подумалось, большинство участников данного форума ощутили на себе все прелести и передряги перестройки. Одной из "прелестей" как раз было то, что большинству пришлось "осваивать" новые специальности :) . Стал вспоминать свои - длинный список получается. Ну, думаю, надо и народ опросить, заодно померяем, у кого длиннее... (список работ, не подумайте плохого)

Итак, поехали:

0. Мехмат МГУ - это образование.

1. Булгактер в небольшой фирмочке (образованной группой студентов)

2. Митинский рынок. Мммм... скажем так, работа с софтом (в то время это было совершенно законно!)

3. Манагер в небольшой фирме по продаже комплектующих к IBM.

4. Исполнительный директор в небольшой конторе, специализирующейся на фототоварах и фотоуслугах.

5. Всвязи с острой финансовой необходимостью, параллельно с 5-м, по выходным пахал на Митино, но в качестве наемного продавца.

...бацнул кризис 1998-го года. "Все пропало, шеф!!!"

6. Наемный продавец на другом рынке - продажа бытовой техники (холодильники, стиралки...)

7. Т же, что и в п.6, но уже как частный предприниматель: свое дело, панимаишь. Конец был печален: ограбление с пистолетами и прочими пирогами, засим этот этап (да и вообще все бизнесменские потуги) закончен с офигенным (по тем временам для меня) долгом.

8. Манагерчик в приличной фирме по продаже быт техники.

9. Манагерчёнок в фотолаборатории, потом в более крутой фотолаборатории.

10. И наконец-то (последние 4 с лишним года) консультант в области IT. (Вот тут вот, жизнь, слава богу, стала налаживаться...)

Вот так-то. На все про все получается, что 10 раз работу менял :)

Ну, что, у кого список работ круче будет?

P.S. (Это цветочки, я тут прикидывал, в скольки квартирах, съемных квартирах, общагах и казармах пожил - так там вообще за десяток зашкалило 8) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Ой, Влад, дай вспомнить...

Значит так:

1. ЛСП (лаборатория средств поддачи, тьфу - ПЕЧАТИ - просто там спирт для техники выдавали)

2. Один банк - главспец по валютообманным операциям

3. Второй банк - нач отдела по корротношениям

4. Третий банк - ну, тут несколько должностей, от нач отдела до нач управления

5. Четвертый - нач управления

6. Пятый - директор департамента

7. Шестой - тоже самое

8. Региональный менеджер по продажам IT компании

9. Платежная система....

Все равно, меньше набралось :)

Ой, забыл еще частно-коммерческую деятельность - главбух торговой компании (тоже завершил в результате разборок с автоматами). Так что, ровно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот как было:

0 - 1курс ЭТФ УПИ;

1 - СА, военный строитель;

1' - продолжение учебы;

2 - Лок.депо, мастер;

3 - Мет.завод, электромонтер 6р.;

3' - Мет.завод, мастер-электрик;

4 - Магазин, продавец быт.техники, СД

5 - Ком.банк, энергетик;

6 - Магазин, продавец софта;

7 - РТФ УГТУ-УПИ, специальность ВМКСС (очно-заочное обучение);

8 - НПФ, специалист по АСКУЭ

Чуть меньше, но если учесть что временами приходилось работать на двух работах и при этом еще учиться в институте, полный финиш.

С другой стороны конечно есть что вспомнить, не жалею. Ну может только здоровья жалко потраченного, сейчас бы так не стал надрываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого года считается перестройка? Хотя мой список из трех пунктов не потянет ни в коем случае... Зато, в этом году было 18 лет, как я работаю на одном предприятии, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно только поздравить! Главное, чтобы недавние урозы в жизнь не воплотились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого года считается перестройка? Хотя мой список из трех пунктов не потянет ни в коем случае... Зато, в этом году было 18 лет, как я работаю на одном предприятии, вот!

Вот столько-же лет она и идет проклятая (перестройка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчитал где-то 15 только основных мест работы (скажем так, то, что приходится писать на бумаге :) ) . Это начиная года с 1973-го .

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчитал где-то 15 только основных мест работы

Ого! Снимаю шляпу...

А так много - это просто так само сложилось, или всвязи с "акклиматизацией" в Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Снимаю шляпу...

А так много - это просто так само сложилось, или всвязи с "акклиматизацией" в Англии?

В Англии за 13,5 лет - 5 мест, остальное в России.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, а я... А я после окончания института работаю в одной и той же конторе, :) только меняя должности и, соответственно, круг обязанностей и профильных направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как весело живут люди, скажи, Серега? :wink:

я вот тоже -

0. учеба, МИФИ

1. работа, ОИЯИ, меняя должности с ростом личной крутости 8) .

Скукотишша... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0. ЛПИ Калинина, факультет технической кибернетики.

1. НПО "Позитрон" 87-90

2. УНО (управление народного образования) Лен. области. 90-91

3. СП "SWD" 91-92

3. Siememz Nixdorf, Berling-Munich, Germany 93-95

4. Lion Systems, NJ, USA 95

5. CSC, NJ, USA 95-97

6. Dow Jones, NJ, USA 97

7. NCCN, PA, USA 97-

Немного по сравнению с автором темы, но слишком много на мой вкус. В моей отрасли меньше десяти лет работать в одной конторе по-моему совершенно бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что ж получается ... Я самый "курносый" из всех ? :)

Одно(!) место работы за 18 лет ... Ну еще совместительство ...

Хоть перестройка ,хоть что угодно , а мы все о здоровье людей печемся ... Оно всегда было одно ... хоть в капитализме или социализме с человеческим лицом ... При смене любой общественно-политической формации ... :)

Во какой я классный! ... :oops: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. НПО "Позитрон" 87-90

Это не на Курчатова ли который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Это я так, просто мы арендуем помещения на Курчатова, теперь уже бывшем "Позитроне", ныне "Гириконде" (ещё и "Реконд" (или через 'и'?)). Иногда выполняем для них кое-какую работу по своей специфике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Это я так, просто мы арендуем помещения на Курчатова, теперь уже бывшем "Позитроне", ныне "Гириконде" (ещё и "Реконд" (или через 'и'?)). Иногда выполняем для них кое-какую работу по своей специфике.
Гириконд - это головная площадка объединения. Управление, НИИ, большой комитет комсомола и партком... блин, куда это меня понесло? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гириконд - это головная площадка объединения. Управление, НИИ, большой комитет комсомола и партком... блин, куда это меня понесло? :)

Привет из прошлого :) , именно с ними сейчас и общаюсь, почти каждый день :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного по сравнению с автором темы, но слишком много на мой вкус.

Так автор темы тоже не в восторге от таких "перескоков". Однако, жизнь заставляет. Все личные удобства, неудобства, предпочтения и т.д. приходится засовывать подальше, когда вопрос идет о благополучии семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой трудовой путь:

1.Волгоградская медицинская академия - врач-педиатр.

2.Интернатура по инфекционным болезням.

3.Старший лаборант кафедра клинической фармакологии.

4.Клиническая ординатура по аллергологии и иммунологии.

5.Специализация по клинической фармакологии.

6.Клинический фармаколог ГКБ №12 г.Волгоград.

7.Клинический фармаколог ГКБ №13 г.Москва.

8.И.о. зав. отделом клинической фармакологии ГКБ №13 г.Москва.

9.Зав. отделом клинической фармакологии ГКБ №13 г.Москва.

10.Клинический фармаколог - известная частная клиника(формально)

11.Настоящее время - не знаю, бизнесмен, коммерсант или менеджер по закупкам всякой всячины.

12. Планируется - Clinical Research Associate (clinical trial monitor), буду работать на буржуев, только подтяну английский до уровня intermediate.

Доложу вам, что смена врачебных специальностей, не говоря уже о получении образования - это очень непросто.

Чего стоило принятие решения по специализации на клинического фармаколога! В Волгограде я был первым специалистом этого профиля - клин.фармакологом стационара - меня знал весь город, все медицинские чиновники, везде приглашали, читал лекции, передавал опыт.

Потом пригласили работать в Москву - здесь тоже напряг с фармакологами стационаров. Вырос до зав.отделом, но зарплата размером 250 долларов не устраивала.

И вот все это похерено - ну не платят нормальную зарплату врачам в России! Очень обидно, много мной сделано и в практическом здравоохранении и в оптимизации расходования лекарственных средств.

Работал на голом энтузиазме, но есть и нормально жить тоже хочется - тем более, что появился ребенок.

Вот такая не очень веселая "карьера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ну не платят нормальную зарплату врачам в России...
К сожалению "нормальная зарплата врачам" противоречит общему устройству российского бюджета. Впрочем, в Америке врачи тоже очень по-разному зарабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению "нормальная зарплата врачам" противоречит общему устройству российского бюджета. Впрочем, в Америке врачи тоже очень по-разному зарабатывают.

Неужели в САСШ есть врачи, получающие 3000 долларов в год? :shock:

Насколько я знаю, цифры отличаются на 1-2 порядка. Знакомых врачей в России, которые ездили бы на Лексусах, у меня нет. А вот однокурсник в Арканзасе помимо Лексуса уже и дом купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Неужели в САСШ есть врачи, получающие 3000 долларов в год? :shock: Насколько я знаю, цифры отличаются на 1-2 порядка. Знакомых врачей в России, которые ездили бы на Лексусах, у меня нет. А вот однокурсник в Арканзасе помимо Лексуса уже и дом купил.
Зарплату в России и в США нельзя сравнивать втупую, один в один, без учёта стоимости жизни. Кроме того, я не думаю, что Вам приходится выплачивать как минимум четверть миллиона долларов кредита за образование, что делают все врачи здесь.

Я работаю в сети онкологических госпиталей и весьма в курсе доходова наших врачей. По-разному народ получает. Нищих среди нет, но и богатых людей тоже мало.

И кстати врач на Лексусе - это скорее исключение, чем правило. Обычно именно русские эмигранты отличаются этим. :) Хирурги к примеру предпочитают недорогие внедорожники, чтобы можно было в снег на работу приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарплату в России и в США нельзя сравнивать втупую, один в один, без учёта стоимости жизни. Кроме того, я не думаю, что Вам приходится выплачивать как минимум четверть миллиона долларов кредита за образование, что делают все врачи здесь.

Я работаю в сети онкологических госпиталей и весьма в курсе доходова наших врачей. По-разному народ получает. Нищих среди нет, но и богатых людей тоже мало.

И кстати врач на Лексусе - это скорее исключение, чем правило. Обычно именно русские эмигранты отличаются этим. :) Хирурги к примеру предпочитают недорогие внедорожники, чтобы можно было в снег на работу приехать.

Неужели все врачи в САСШ такие бедные? И даже оперирующие хирурги (или ведущие, не помню точно, как они называются, которых несколько на госпиталь)? Эту четверть миллиона долларов они все же выплачивают. Значит, зарплата позволяет.

Здесь никто 250 Кб требовать не будет - все равно их не выплатить. 100 лет нужно работать, чтобы отдать и ничего не кушать и ни на что не тратить.

Но все равно, я тоже посочувствую небогатым американским врачам :)

Интересно, сколько получают в Америке клинические фармакологи?

То ли дело врачи в России - платить ничего не надо! Наверное, потому что не с чего - у меня сестра тоже врач, у нее была зарплата (держитесь крепче!) - 1350 рублей. Поэтому деньги, затраченные на ее образование, были потрачены впустую - врачом она уже не работает, хотя могла бы стать высококлассным специалистом и принести много пользы. Я уже принес много пользы, а толку то?! Результатом политики государства по отношению к врачам и учителям станет вымирание и отупение нации. Даже в столичной клинике с базами 7 кафедр мед.ВУЗов и 2 тысячами сотрудников, где я работал, уровень врачей такой, что я по пальцам могу пересчитать, кому бы я сам доверился.

P.S. А Лексус, кстати, у однокурсника RX-300, вполне себе внедорожный.:)

P.P.S. В Волгограде один хирург-стоматолог подрабатывает охранником в подземном переходе, ларьки охраняет - не хватает на жизнь, семью кормить надо. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...