Опрос. (Про работу) - Страница 2 - Бизнес, работа, коммерция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Опрос. (Про работу)


Рекомендованные сообщения

...Неужели все врачи в САСШ такие бедные?...
Я такого нигде не говорил. Однако зарплата в 35-40 тысяч - вполне нормальное дело, а это очень небольшие деньги даже для недорогой местности.

...И даже оперирующие хирурги (или ведущие, не помню точно, как они называются, которых несколько на госпиталь)?...
В разных госпиталях зарплата серьёзных хирургов может различаться во много раз, однако навскидку, в крупных центрах - порядка 400-700 тысяч в год. Однако таких хирургов в стране может несколько сотен. Обычный же оперирующий врач получает через пять-семь лет после окончания резинатуры 80-100 тысяч в год, что совершенно не есть высокая зарплата с учётом его тяжёлой работы.

...Интересно, сколько получают в Америке клинические фармакологи?...
Я не очень понимаю этот термин. Что это такое поточнее?

Доктор Влад, я не пытаюсь Вам доказать, что в Америке врачи бедные... Только что они не богатые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
P.P.S. В Волгограде один хирург-стоматолог подрабатывает охранником в подземном переходе, ларьки охраняет - не хватает на жизнь, семью кормить надо. :evil:

Доктор Влад, а Вы ему доверились бы? Я к тому, что это совершенно дикая ситуация даже для России. Я не так уж далеко от Волгограда нахожусь (скажем, Элиста находится между мной и Волгоградом прямо посередине:) - южная провинция - но у нас и стоматологи и зубные техники до такого не опускаются. У меня друг - зубной техник, постоянно платит за учебу на курсах, чтобы получить сертификаты немецких фирм, материалы которых он использует. Каждый такой одно-двухнедельный курс (до двух-трех раз в год) - 200 евро минимум. И он не бедствует, я хочу сказать очень не бедствует. Работы хватает.

Я, правда, не могу с такой же увереностью говорить о хирургах-стоматологах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, тем не менее, зарплата отличается на порядок.

Стоимость жизни отличется не так. Думаю, американским врачам на жизнь хватает, чего не скажешь о российских(помните пример с зарплатой - 40 долларов в месяц?).

А работа у российских врачей не менее тяжелая, а с учетом нехватки оборудования и элементарных расходников и лекарств, даже более тяжелая, чем в Штатах.

http://www.coagexpert.net/resume/resume.htm - вот например клинический фармаколог - Clinical Pharmacy, Clinical Pharmacist - так называется сфера деятельности и специальность.

Voland, ситуация дикая, но реальная. Дело в том, что количество рабочих мест для хирургов-стоматологов ограничено - частные клиники с этим направлением редко связываются, а в гос.клиниках все заполнено и зарплата соответствующая, врядли больше 3-4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот например клинический фармаколог - Clinical Pharmacy, Clinical Pharmacist - так называется сфера деятельности и специальность...
Понял. Я с ними не сталкиваюсь, без понятия, сколько они получают. Фармакологи в аптеках - 50-60 тысяч, очень модная нынче специальность - зарплаты относительно неплохие, а ответственности очень мало.

...70К. Это практически бюджет семьи из 3-х чел при оооочень скромной жизни. Какой там отпуск с поездками... Концы с концами бы свести. Сейчас я думаю надо умножать на 1,2-1,5. Так, Саша? Скажем так. В штатах на зарплату 30К в год жить нельзя - нет возможности такой. А в России это гораздо выше среднего уровня.

Разумеется зависит от места жительства, но цены на неждвижимость настолько выросли за последние десять лет, что я даже не представляю, как мы жили бы на такую зарплату (нас трое). Правда, мы живём в достаточно дорогом штате.

Наш дом, который мы покупали девять лет назад за 140 тысяч, сейчас стоит под четыреста, то есть сегодня я его купить бы не смог, если бы не было equity (без поняти, как это сказать по-русски).

Многие семьи живут на 30 тысяч, и даже меньше, но это очень непросто. Там естественно не идёт речи о том, чтобы жена сидела дома и занималась детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж молчу насчет цен на недвижимость в Москве... При том, что, как уже было замечено, средний ровень доходов здесь в несколько раз ниже, чем в тех же Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда же:

"В драке не выручат, в войне победят;

Зарабатывают 120, тратят 150;

Народ ворует, страна богатеет" (М.М.Жванецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж молчу насчет цен на недвижимость в Москве... При том, что, как уже было замечено, средний ровень доходов здесь в несколько раз ниже, чем в тех же Штатах.
Я не очень понимаю цены на недвижимсоть в Москве. Мой хороший друг профессионально занимается строительством жилья в столице и я от него знаю многие мелкие детали. Поражает неимоверно низкий уровень качества и забавно-убогие жилищные стандарты. Впрочем, я вообще мало что понимаю в сегодняшней России...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я вообще-то молчу про качество строительства американских "сэндвичей"...
Я немножко иначе смотрю на жильё, Лёня. Мне не нужно, чтобы стены были каменными, я предпочитаю иметь возможность стену убрать. И внутреннюю, и наружную. В то же время я не хочу, чтобы я мог позволить себе лишь крохотный дом, поскольку он обходится при строительстве в такую сумму, которую мне не взять в кредит никогда. И мне гораздо важнее иметь в доме четыре туалета. А брак - ну что ж, он везде встречается, и в Америке, и в Германии. Только здесь я работая один могу себе позволить дом в три сотни квадратных метров, а в Москве... - ну ты сам знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1992 плотник

1994 студент Новосибирского Гос Тех Универа (промышленная электроника)

на каникулах - разнорабочий

2000 французкая сервисная компания

специалист по обслуживанию погружных центробежных насосов

пока терпимо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России все-таки как-то по-другому подходят к строительству домов.

Климат, как-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В России все-таки как-то по-другому подходят к строительству домов.
У меня было примерно твоё мнение о качестве строительства домов в Америке, пока меня не ткнули носом в таблицу коэффициентов теплоизоляции. С тех пор я перестал переживать об отсутствии у меня дома из бруса или (упаси боже!) кирпича.

А конструкция? - Знаешь, я помню, чего стоит приделать полку к стене в блочном доме. А здесь - просканировал стену стадоискателем, и приделал полку для проигрывателя намертво. :)

А про цену ты опять неправ. Повторяю, свой нынешний дом я бы в России себе позволить не мог, с кредитом или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут и кредит, на минуточку, стОит от 10% годовых в инвалюте и дают его не больше, чем на 15 лет. Плюс каждый год страховка жилья в залоге (обязательное условие кредита) - от 2 до 7 тыс долларов (зависит от стоимости жилья и возраста/здоровья заемщика. Кроме того, ипотеку на постройку дома не дадут, толко на покупку готовой недвижимости. Да, и еще нужно не менее, чем 20% от стоимости приобретаемого жилья внести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставка 5.75, на 30 лет.

Эх......

У нас меньше 10 ловить нефига, а всякие краткосрочные - порядка 18-ти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...столько, сколько я там зарабатывал - мечта идиота для любого американца...
Зарплата - это последнее, что привлекает меня в жизни в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня и не зовут, хоть и работаю на американскую компанию. :?

Лучше работать здесь на американскую, чем там на российскую! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как удачный афоризм принимается, а на деле - не факт :wink:

Ну, ты же согласишься, что на деле может быть по-разному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Саш, а что тогда?
Качество жизни. По-русски это звучит наверное не очень конкретно, английская фраза quality of life как-то правильнее что ли. Это сборное понятие, которое в общем-то у каждого своё. Климат, природа, образование, медицина, благоустроенность, развлечения, доступность насущных вещей, вежливость и корректность окружающих, профессиональная удовлетворённость и востребованность, - много чего, я и десяти процентов не упомянул. А деньги - ну что ж, они нужны, но их количество не играет серьёзной роли.

Перед отъездом из России 13 лет назад я зарабатывал в год больше, чем сейчас, но в гробу я видел те заработки (с моими сегодняшними понятиями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты меня насмешил! Ладно, придётся ответить по пунктам. Только не обижайся, скажу, как есть. Чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя сделал вывод-в штаты можно приехать поработать пока молодой и сильный. Но лучшие дни своей жизни лучше провести гденьть подальше от них.

Безотносительно к теме, смотрю на Ваше фото, оно конечно небольшое, но..., короче хорошо сохранились (пожалуйста без повода к различным инсинуациям :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, не хотел глубоко лезть, но ты сам начал – теперь получай. :)

Я тоже уехал в 92-м. Другая страна была, совсем другая. Очереди, нигде нихрена нет, помню. Шесть лет я в штатах протянул, больше не смог...
Я уехал в феврале 93-го; немецкая фирма, на которую я тогда работал, перевела меня сначала в Берлин, потом в Мюнхен, а потом (в феврале 95-го) - в Филадельфию.

... - Климат. Мне не нравился климат в DC-MD-VA. Дерганая погода. Летом дышать нечем, зимой катаклизмы сплошные. Только 2 недели весной и 2 недели осенью бывало нормально...
Про климат со мной бесполезно разговаривать – я из Питера. После питерских дождей, сырости и зимней промозглости, мне везде лучше. Тем более в южном Нью Джерси, с местной прохладной зимой и жарким летом. Помноженными на чистый воздух (живу в лесу) – даже обсуждать нечего.

...- Природа. Где там хотя бы лес, по которому можно побродить, не подцепив poison ivy? В колорадо разве что...
Хмм... ты в крапиву часто влезаешь? Poison Ivy распространяется непосредственным контактом, если в него не влезать – не заразишься. Мы в лес ездим летом каждые выходные – грибы, ягоды, рыбалка, за десять лет в Америке ни разу не обожглись. А у нас собака, так что лезем куда ей не лень.

...- Образование. Ага, особенно среднее.. :evil: Саш, а где ты образование получил, которое позволяет тебе сейчас проживать, там где ты проживаешь?...
Про среднее образование даже разговаривать не смешно. У меня сын здесь проучился уже с первого по десятый класс, не рассказывай мне ничего. Смешно сравнивать с моей крутой ленинградской спецшколой, в которую были приёмные экзамены и где я был самым простым учеником в классе, просто приехав из Англии за месяц до первого класса (все остальные однокласснички, точнее их родители, были круче) Уровень знаний, оборудование, подготовка учителей, - ни в какое сравнение не идёт. А он учится в простой public school. И уже даже не буду упоминать о грубости учителей в моей школе...

Кстати, у нас уже третий год живёт дочка подружки моей жены, в школу с моим сыном ходит. Думаешь, её родители решились на такой шаг, потому что здесь школы плохие?

Про высшее образование – ещё более не смешно. Я закончил питерский политех, и всю последующую жизнь переучиваюсь и доучиваюсь. Сначала заочно в Германии, потом заочно здесь, работая над Dr. Eng. в MIT. Уже двадцать лет после окончания любимого ЛПИ мне приходится выбивать из себя апломбный бред нашей профессуры (одни предсказания гибели мэйнфремов к середине 80-х чего стоила!). А техническая база? Я заканчивал ФТК, не надо рассказывать про очереди за машинным временем? Лёня, на опыте своём и своего сына говорю – не надо сравнивать российское образование с американским. Немецкое, британское, японское – можно. Российское – не стоит.

...- Медицина. Ха! не смешно. Медицина госпиталей на очень высоком уровне, да. Но та терапия, что ты обычно получаешь по health insurance - отстой полный. Один умеет лечить левую ногу, другой только правую, и т.д. Меня там так "вылечили", что потом в России 2 года выкарабкивался. Вытянули...
Я сожалею, что тебе не повезло с врачами, хотя не представляю, как это могло получиться. Я хорошо знаком с онкологией – в этой области сравнивать Америку с Россией (да в общем-то и с любой другой страной в мире) совершенно некорректно – разные лиги. В наших госпиталях постоянно стажируются врачи из России, тебе бы стоило послушать, что они говорят о медицине здесь и там. И почему ты разделяешь медицину госпиталей и терапию? Имея страховку, ты имеешь возможность сменить врача, если он тебе не понравился в чём-то. Действительно, не смешно.

...- Благоустроенность, развлечения, доступность насущных вещей - нормально, как и у нас сейчас...
Ага. Только ты забываешь, сколько всё это стоит в Москве, и сколько здесь. Именно поэтому я регулярнейшим образом отправляю друзьям в Питер всякую всячину здоровенными коробками. Ты кстати уже забыл, как мы с тобой познакомились?

...- Вежливость и корректность окружающих? Да, внешняя. Помню пресловутую американскую улыбку, которая за 0,1 сек спадает, как только ты отворачиваешься. Никто никому там не нужен. Это скорый поезд. Вскочил на подножку - едешь, упал - твои проблемы...
Глупости. Даже комментировать не буду. Грубость чиновников и сферы обслуживания. Дальше продолжать? Или ты мне скажешь, что теперь всё иначе?

...- Проф-удовлетворенность. Да. Это да. Особенно что касается научной сферы. В России до сих пор это никому не нужно за редким исключением...
Как раз наука местная меня не прельщает, по сравнению с российской. Система грантов начисто убивает свободу творчества, я бы скорее работал в НИИ телевидения в Питере, чем в лаборатории HDTV в MIT. Но это абстрактно.

... Я для себя сделал вывод-в штаты можно приехать поработать пока молодой и сильный. Но лучшие дни своей жизни лучше провести гденьть подальше от них.
Лёня, в любой стране может понравиться или не понравиться. Мне не понравилось в Германии, поэтому я уехал. Мне нравится здесь, поэтому я здесь живу. Но я не придумываю оправданий, чтобы объяснить свой отъезд из Бундеса. Просто я там не прижился, вот и всё. У меня есть куча друзей, которые там живут и радуются. И я туда с удовольствием езжу.

Америка – совсем другая страна. Её основали те, кому по разным причинам было тяжко в Старом Свете. И она так и осталась другой. Здесь или нравится, или не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...