NAIM после NAIM'а - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM после NAIM'а


alex tarim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давным давно это было замечено, еще в ламповой технике. Да, собирается вручную, одним мастером. Не технологично и затратно по времени, НО результат того стоит!

http://www.audionote.co.uk/products/preamp/m9_phono_01.shtml

Посмотрите из какого материала плата! Она используется исключительно для фиксации радиоэлементов.

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не рекомендуется заявлять такое в некоторых пубах Англии, можно и в бубен схлопотать.

 

Прекрасная тенденция!  Я такому драчуну ещё б и пива выставил.

Вот смотришь европейскую хронику 60-х  \да впрочем и Blow Up Антониони\ - на улицах 90 % белые люди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным давно это было замечено, еще в ламповой технике. Да, собирается вручную, одним мастером. Не технологично и затратно по времени, НО результат того стоит!

http://www.audionote.co.uk/products/preamp/m9_phono_01.shtml

Посмотрите из какого материала плата! Она используется исключительно для фиксации радиоэлементов.

Впрочем, для конденсаторов не лучший вариант - слишком зажаты. У меня для этого своя технология \в ламповых дивайсах\, но, боюсь, ортодоксалы опять в ужас повергнуты будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, отказ от дина на входе приводила к резкой "ДЕ-НЕЙМИЗАЦИИ" системы?

Нет, выбор межблочных кабелей становился шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я понимаю, отказ от дина на входе приводила к резкой "ДЕ-НЕЙМИЗАЦИИ" системы?

Во-первых, дин на входе там остался один единственный.

Во-вторых, такая денеймизация происходит в самом нейме при использовании rca входов, а во фладхаусе всё не так просто: в нём квазибалансный rca вход и раздельные земли левая и правая. Сделать это было безумно трудно, первоначально нейм проигрыватель звучал с ним лучше дином. Но удалось добиться, что теперь нейм может войти во фладхаус и так и эдак, и каждый вариант имеет свои преимущества. Только если делать оба входа - нужно сложно коммутировать землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

как я понимаю, отказ от дина на входе приводила к резкой "ДЕ-НЕЙМИЗАЦИИ" системы?

Я сравнивал DIN/RCA на своем преде NAC 12, никакой разницы не заметил вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, скажите пожалуйста, а применяете ли Вы в переделанном 202-ом радиочастотный (вроде так называется) фильтр? Ведь заказчик видимо его подключает к 200-му мощнику. И нужен ли он вообще для усилителей мощности Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна избирательность - вы во всех темах обкладываете всё сделанное в РФ, а тут вдруг похвала соплям на монтажке, которую вы даже не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не понятна избирательность - вы во всех темах обкладываете всё сделанное в РФ, а тут вдруг похвала соплям на монтажке, которую вы даже не слышали.

Я слышал Таримовские усилители, с верхним сидюком Naim 555 и верхними акустическими системами Вена Аустик. Звучало все просто замечательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же не купили?

Я купил. Хотите об этом поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами уже поговорили. Теперь я знаю - это не сопли, это "по феншую". Что же вы раньше не сказали?

Вы похоже не поняли. Скажем так ... я купил не один Таримовский усилитель и искренне вам не рекомендую вгонять себя в идиотское положение. Обзор будет на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полилось г0вно...

Заводские сопли на монтажке?

моя прелесть \г0вно - я и не знал, что политкорректность уже вошла в программы!!!!Ё!Ё\ разливается всё шире.  Вот серебряный комплект в AVкомфорте на Ленинском. Формируем систему. На следующей неделе постараюсь сделать фоторепортаж с отчётом.

Увы, это уже серия и макеток там больше нет, хотя висящих проводов под стеклом хватает. Каждый уложен лично вручную. Так вот придурки из \г0000внАААА!!!!!\ музыку делают.

2[2].jpg

7[1].jpg

8[1].jpg

Изменено пользователем alex tarim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, скажите пожалуйста, а применяете ли Вы в переделанном 202-ом радиочастотный (вроде так называется) фильтр? Ведь заказчик видимо его подключает к 200-му мощнику. И нужен ли он вообще для усилителей мощности Naim?

RF фильтрации хватает и с 200 у него секс гармоничный. Сдавалось заказчику в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы также как и Eloy сами себе противоречите. В теме по выбору усилителя были категорически против не фирмы, а теперь пишите что у Тарима взяли. Слова с делом расходятся, фиг с ними, с соплями.

Пётр, не в первый раз замечаю, что вступая с кем-то в диалог вы на самом деле не интересуетесь мнением собеседника и даже его не читаете. Ваш стиль монолог.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42363&page=42

Сообщение номер #1026.

Причём я это писал в той ветке раза три в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как звук, но выглядят усилители очень круто. 

Моя роль здесь ничтожна. Ролик о дизайнере и её работах в галерее Канзас Сити  http://www.youtube.com/watch?v=c-8E0EIizJM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr_bird, знаете, мне тоже показалось что вы никого не слышите. В той теме это было очень заметно, при создании темы уже знали что будете покупать. Лишь иллюзия выбора и суеты.

Тарим, такие необычные корпуса, мне тут пишут что уже практически фирма, но я почему-то не слышал ничего о вашей продукции. Уже были публичные сравнения о которых можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарим, такие необычные корпуса, мне тут пишут что уже практически фирма, но я почему-то не слышал ничего о вашей продукции. Уже были публичные сравнения о которых можно почитать?

 

Есть обзор в SalonAV http://www.salonav.com/arch/2014/03/048_tarim.htm    но ведь журналам верить нельзя, везде джинса.... \да и фото ужасные....\.  Скажу лишь по теме в данной ветки, что бросает вызов naim 252\250  и 252\300.  А так - приезжайте и слушайте. Потом напишите что враньё, а что нет

Изменено пользователем alex tarim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr_bird, знаете, мне тоже показалось что вы никого не слышите. В той теме это было очень заметно, при создании темы уже знали что будете покупать. Лишь иллюзия выбора и суеты.

Тарим, такие необычные корпуса, мне тут пишут что уже практически фирма, но я почему-то не слышал ничего о вашей продукции. Уже были публичные сравнения о которых можно почитать?

На ваше прямое обвинение в непоследовательности я вам привёл ссылку, прямо свидетельствующую о том, что это чушь собачья. Могу продолжить, но не считаю нужным опускаться до оправданий. Что вам там показалось - не моя забота.

Об изделиях Тарима вы ничего не слышали, по двум причинам: во-первых достойных имён достаточно много и человеку не из индустрии всё как правило не обхватить, тем более мелкосерийное,  во-вторых потому, что аппаратура высокого класса выходит за рамки вашего кругозора и сферы интересов.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, вот нисколько не сомневаюсь, что играет аппаратура от Александра волшебно! Очень хочу послушать ее с пристрастием. НО, лично не нравится мне в этой схеме то, что Александр избрал путь реализации через салоны, аппетиты все знают у них какие! Тем более он связал (это его слова) себя неким соглашением с салонами. Не будь этого звена в цепи реализации, думаю больше бы потенциальных покупателей смогли себе позволить купить ее.

ps: прекрасно понимаю, это только решение Александра.

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, вот нисколько не сомневаюсь, что играет аппаратура от Александра волшебно! Очень хочу послушать ее с пристрастием. НО, лично не нравится мне в этой схеме то, что Александр избрал путь реализации через салоны, аппетиты все знают у них какие! Тем более он связал (это его слова) себя неким соглашением с салонами. Не будь этого звена в цепи реализации, думаю больше бы потенциальных покупателей смогли себе позволить купить ее.

ps: прекрасно понимаю, это только решение Александра.

А как надо реализовывать? Самый правильный цивилизованный путь для нормального производителя. И без соглашения как? В нём ведь не только цена вход-выход обговаривается, а ещё и вопросы гарантии-постгарантии и т.д. и т.п.

А про аппетиты, Вы, серьезно? Или скажете не знаете как формируется конечная цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как надо реализовывать? Самый правильный цивилизованный путь для нормального производителя. И без соглашения как? В нём ведь не только цена вход-выход обговаривается, а ещё и вопросы гарантии-постгарантии и т.д. и т.п.

А про аппетиты, Вы, серьезно? Или скажете не знаете как формируется конечная цена?

http://www.metrum-acoustics.com/HomeEN.html

простой пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.metrum-acoustics.com/HomeEN.html

простой пример

И что в этом примере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История о том, как производитель залез в карман дистритьютерам в своей стране. А дистрибьютеры из других стран нашли возможность наладить с ним диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История о том, как производитель залез в карман дистритьютерам в своей стране. А дистрибьютеры из других стран нашли возможность наладить с ним диалог.

Опять же, и что? Эта "история" должна являться руководством к действию? Да её, истории, как бы и нет по ссылке...  Да и дистрибьюторы и салоны - это разные ипостаси...

  Вы, Naim попросите так работать..., ну а вдруг....

Изменено пользователем Антей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...