Слепое тестирование кабелей - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепое тестирование кабелей


Corelovod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По согласованию с Леонидом из Round-Audio 17  октября состоится мероприятие по слепому тесту кабелей. На ближайшей повестке дня только акустические провода и только 4 модели. Сначала хотели по 2 модели в каждом из 4 условных ценовых диапазонов. Но, обговорив методику, поняли что сравнивать каждый с каждым – это 64 (или меньше?) сравнения. Решили ограничиться по одному представителю.

Ценовые диапазоны такие (обсуждаемо):

1.       Дешёвый 30-40 руб./метр. Уже есть J

2.       Бюджетный (до 1000 руб./метр.). Пока основной кандидат Tchernov Cable Original TWO SC.

3.       Дорогой (до 10000 руб./метр.). Вакансия открыта.

4.       Супердорогой, цена не ограничена, вакансия открыта.

 

Немного пояснений.

Тест проводится совместно с ixbt и будут представители оттуда. Поэтому присутствует совсем простенький, скорее всего неинтересный посетителям soundex, шнурок. Но для ixbt главная ценность теста выявить в принципе имеет ли смысл покупка дорогих кабелей, а не нюансы звучания.

Тест без спонсорской поддержки, но аренду отбивать надо, поэтому в день теста будет предлагаться несколько моделей акустический кабелей с дисконтом и в частности участник-теста под номером 2. К тому же, это небольшая завлекалочка для народа, возможно кто-то приедет именно из-за возможности совместить приятное с полезным.

Аппаратуру уже обсудили с Леонидом и обсуждению не подлежит. Это будет классический АВ усилитель и акустика «шарики». Подробнее и про остальные компоненты сообщит Леонид.

Выбранная методика хороша тем, что позволяет в дальнейшем проводить ещё тесты с др. кабелями и результаты будут сопоставимы с предыдущими тестами. Т.е. можно сделать в будущем некий рейтинг кабелей по результатам нескольких тестов. Подробнее про методику – вопросы к Леониду J

Самодельные кабели пока не принимаются к участию.

Если всё пойдет успешно, можно по той же схеме устроить слепой тест межблочных кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово не понимаю что там на шириках да ещё в слепую можно натестировать? Предвижу результат что между дешёвым и бюджетным разница будет минимальна, а между дорогим и супер дорогим практически не отличимая т.е. на уровне ньюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки, наверное, можно пообсуждать. Лично я тут пас.

 да ещё в слепую 

В этом весь смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвижу результат что между дешёвым и бюджетным разница будет минимальна, а между дорогим и супер дорогим практически не отличимая т.е. на уровне ньюансов.

И чем это плохо? Надо красочные описания как в буклетах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово не понимаю что там на шириках да ещё в слепую можно натестировать? Предвижу результат что между дешёвым и бюджетным разница будет минимальна, а между дорогим и супер дорогим практически не отличимая т.е. на уровне ньюансов.

Слово "нюанс" в русском языке пишется без мягкого знака :(

А прослушивание на расстоянии, за пределами слышимости, редко дает результаты :) 

Приходите послушать лично. Можете принести свои кабели. И тогда ваше понимание будет сознательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то сечение должно быть одинаковым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос без подкола, потому, что задал его себе, а ответа не нашёл: зачем это нужно? Потенциальным участникам естественно, не Леониду. Единственное логическое объяснение должно звучать как-то типа: что бы доказать себе и окружающим, что провода влияют на звук. Но голова отказывается верить в то, что кому-то это всё ещё может быть интересно. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогу поучаствовать во первых по причине не закрытия дачного сезона ( возможно написал с ошибкой, по русскому в школе было 3, зато по музыке 5 ) , во вторых только собирался взять под залог акустический на следующей неделе поэтому прийти особо не с чем, тот временный шнурок который использую сейчас не серьезен, и думаю находится в категории между бюджетным и дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос без подкола, потому, что задал его себе, а ответа не нашёл: зачем это нужно? Потенциальным участникам естественно, не Леониду. Единственное логическое объяснение должно звучать как-то типа: что бы доказать себе и окружающим, что провода влияют на звук. Но голова отказывается верить в то, что кому-то это всё ещё может быть интересно. Или нет?

Леониду это вообще не нужно. Поскольку он для себя данный вопрос давно закрыл. И уже год как понял, что форумчане сундука писатели, а не покупатели. Но, в свое время, многие умные и достойные во всех отношениях люди потратили немало времени объясняя мне, тогда еще молодому и неопытному, что к чему. В том числе и в аудио. Пришло время отдавать долги.

А теперь, в декларированном стиле вопроса, т.е. без подкола. Если мне что-то не нужно, я на это не реагирую. Никак. Т.е. вообще. Даже ветку на об этом на сундуке не читаю. А вы аж целый пост написали :(

Голова отказывается верить :)

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смогу поучаствовать во первых по причине не закрытия дачного сезона ( возможно написал с ошибкой, по русскому в школе было 3, зато по музыке 5 ) , во вторых только собирался взять под залог акустический на следующей неделе поэтому прийти особо не с чем, тот временный шнурок который использую сейчас не серьезен, и думаю находится в категории между бюджетным и дешевым.

Музыка? В школе? :(

Продолжайте, плс :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос без подкола, потому, что задал его себе, а ответа не нашёл: зачем это нужно? Потенциальным участникам естественно, не Леониду. Единственное логическое объяснение должно звучать как-то типа: что бы доказать себе и окружающим, что провода влияют на звук. Но голова отказывается верить в то, что кому-то это всё ещё может быть интересно. Или нет?

мне интересно, какова обьективная реальность, т.к. я кабели не слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ответа не нашёл: зачем это нужно? 

Ну как зачем.. Представьте сколько людей туда с проводами припрется, как шары увидят - ахнут. Каждый возмёт себе по шару и пойдет домой. Леонид купит вторую корону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, одной проблемой меньше.

- Что, корма завезли?

- Нет, кабели не слышу. :)

Олег, вас к телефону :)

Никогда не мог понять, зачем вы так переживаете, если все равно не придете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь, в декларированном стиле вопроса, т.е. без подкола. Если мне что-то не нужно, я на это не реагирую. Никак. Т.е. вообще. Даже ветку на об этом на сундуке не читаю. А вы аж целый пост написали :(

Голова отказывается верить :)

Между прочим, вы тоже написали "аж целый пост", в котором, кстати, не оказалось ни слова, по сути заданного вопроса. А ведь можно было и ответить, раз уж всё равно на клавиши жали. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем.. Представьте сколько людей туда с проводами припрется, как шары увидят - ахнут. Каждый возмёт себе по шару и пойдет домой. Леонид купит вторую корону. 

Илья, вас тоже к телефону :)

Вы ведь не придете, так зачем клаву мучать? В конце концов девушке больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, вы тоже написали "аж целый пост", в котором, кстати, не оказалось ни слова, по сути заданного вопроса. А ведь можно было и ответить, раз уж всё равно на клавиши жали. ))

Детские стихи из великого фильма "Доживем до понедельника": - "... а журавлик снова в небесах" :)

Собственно вот, больше не реагирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сердоболный я, батенька.

Типа, за идею болею.

Скорейшего вам выздоровления :)

 

Изменено пользователем LeoNeedR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид,не будьте однообразны и утомительны.

 

"И море повторяется, и восход, и закат" - С.Дали.

Олег, я не пишу в ваших ветках. Не стану уточнять почему. Поскольку не вижу в этих уточнениях смысла :(

Вас снова к телефону :)

P.S. Не нравится - не читайте, плс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, вас тоже к телефону :)

Вы ведь не придете, так зачем клаву мучать? В конце концов девушке больно :(

Леонид, я просто объяснил человеку в чем прикол )) А то он спрашивает зачем зачем.. Зачем то ЦАПы тестят по два раза методикой фскю (факю?), а теперь за слепой тест проводов взялись.. Пиарят контору. И развлекаются. Я ЗА! Так сказать "ребятки у нас тут пирожки горячие бесплатно" но чтобы до них дойти нужно обратить внимание на наши платные помидоры ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно, какова обьективная реальность, т.к. я кабели не слышу...

Приходите, плс. Слепое тестирование всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, я просто объяснил человеку в чем прикол )) А то он спрашивает зачем зачем.. Зачем то ЦАПы тестят по два раза методикой фскю (факю?), а теперь за слепой тест проводов взялись.. Пиарят контору. И развлекаются. Я ЗА! Так сказать "ребятки у нас тут пирожки горячие бесплатно" но чтобы до них дойти нужно обратить внимание на наши платные помидоры ;D 

А вас кто-то просил объяснить? Или вы тоже пытаетесь пиариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас кто-то просил объяснить? Или вы тоже пытаетесь пиариться?

Человек спросил на форуме. Не в ЛС же вам написал )) Мне то че пиариться, меня каждая собака.. того.. знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что не смогу приехать.

Слепое прослушивание я вам скажу очень занимательное мероприятие.
Весь организм напрягается --мозгом чувствуешь что надо расслабиться а остальной организм сопротивляется этому:D
А твое эго тебе шепчет --не волнуйся ты же слышишь все нюансы звука при замене кабеля, а уши сопротивляются.
А эго опять тебе шепчет---вот бы посмотреть, вот бы подсмотреть. И пошла испарина по организму.

Не передаваемые ощущения:boss:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик - это широкополосник?

Да широкополосник вот такой 

https://www.youtube.com/watch?v=-hWC3Ptf5V8

Изменено пользователем konstantin kursikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • olegm открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...