Закладные (под натяжной потолок) для экрана на перспективу: как, какие и т.д., и т.п. - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Закладные (под натяжной потолок) для экрана на перспективу: как, какие и т.д., и т.п.


kationit

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошу опытных киноманов посоветовать, как поступить в такой ситуации. Предстоит монтаж натяжного потолка - акустическая ткань Клипсо, которую в случае чего уже не демонтируешь и не натянешь вновь. В перспективе хотелось бы иметь экран, но какой - пока не имею понятия. Следовательно, неизвестно, какие у него будет габариты, крепежные элементы и т.д., и т.п. Монтажники потолков посоветовали на перспективу сразу установить закладные элементы - скорее всего деревянную балку. Может, кто может подсказать, какие нужны габариты для такой балки, а также, какие еще прочие "подводные камни" могут возникнуть? Если это важно, то комната размером 4,2 х 4,33 м. Экран планируется у короткой стены на расстоянии примерно 60см от нее, т.к. вплотную, вдоль стены будет мебель - модульная гостиная. Место просмотра - диван на противоположной стороне комнаты.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ

Балку во всю ширину, вровень с потолком, шириной миллиметров 200. И чертеж заламинировать и в семейную шкватулку, чтоб не забыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А какую толщину посоветуете? И, может, поделитесь, какие бывают основные крепежные способы для экрана на потолок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный совет, не забудьте провести питание для экрана. И провод от проектора проведите к экрану это если у проектора будет выход 12 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А какую толщину посоветуете? И, может, поделитесь, какие бывают основные крепежные способы для экрана на потолок? 

Да чем больше, тем не меньше, можно и пятидесятку. А потом саморез-шпильку по месту.

Про питание выше тоже верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экран может быть настенный - тогда без проблем. Проблемы - только когда вы захотите спрятать экран за потолок. Тогда стоит отделить часть потолка балкой параллельно экранной стене и зашить эту часть ГК. Когда будет ясность с экраном- установить его в это место. Будет висеть на шпильках, закрученных в бетонный потолок.  только тогда надо изучить сколько запотолочного пространства требуют экраны такого типа ( встройка) ,чтобы правильно выбрать глубину пространства за натяжным потолком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я на такое уже натыкался, когда ставил кинотеатры. Ушлый отделочник недотянул на 5см, прошел год, куплен экран... Не вошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Экран, если и будет, то будет между полотном натяжного потолка и ПОЛОМ, т.е. будет "снаружи", если можно так сказать. Я уже думаю, как от люстры протянуть возможное питание для экрана, но проблема в том, что неизвестно, в каком месте у конкретного экрана будет подвод питания. Т.е. куда к балке подводить провод-то (слева, справа, в середине или еще где)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Экран, если и будет, то будет между полотном натяжного потолка и ПОЛОМ, т.е. будет "снаружи", если можно так сказать. Я уже думаю, как от люстры протянуть возможное питание для экрана, но проблема в том, что неизвестно, в каком месте у конкретного экрана будет подвод питания. Т.е. куда к балке подводить провод-то (слева, справа, в середине или еще где)?

по разному подводка бывает. На самом деле, всегда можно кабель спрятать за корпусом экрана, если ошиблись стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...