REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас! - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас!


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас!

Друг принёс вчера послушать на моём сетапе.Я с винилом не якшаюсь.....сразу звук показался намного чище и воздушней,но потом....При прямом сравнении ,паралельно звучащих сд и вертушки,выявилось следующее.....
то,что я принял за воздух был яркий фон и переизбыток вч.Там ,где на сд чувствовался бас и динамика,на виниле шло простым басовым фоном!
Я думаю ,что всему виной катридж,с которым в комплекте продаётся вертак,дешовый и ,как следствие простецкий.

Подскажите,что вы думаете об этом...может я ошибаюсь,или может дело в REGA,и она в принципе ни на что не способна!

Заранее благодарен любому мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Умно,но больно уж не понятно"....Можно конкретней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Yнего хороший ламповый коректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При прямом сравнении ,паралельно звучащих сд и вертушки,выявилось следующее

 

Что слушали? :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что слушали? :rolleyes: 

COLD PLAY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел лп может быть отстойно записан и с мастерингом бывают проколы - некоторые пластинки невозможно слушать. Я в свое время сабатон каролус рекс лп и кдрип сравнивал - на лп конкретно колбасы не хватало - а кдрип - просто ураган был. У меня рега п5. А вот старая пластинка ас/дс high voltage понравилась больше рипа того же кд. Рега звезд с неба не хватает, но свои деньги спокойно отигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новодел лп может быть отстойно записан и с мастерингом бывают проколы - некоторые пластинки невозможно слушать. Я в свое время сабатон каролус рекс лп и кдрип сравнивал - на лп конкретно колбасы не хватало - а кдрип - просто ураган был. У меня рега п5. А вот старая пластинка ас/дс high voltage понравилась больше рипа того же кд. Рега звезд с неба не хватает, но свои деньги спокойно отигрывает.

у у вас родной"ЖОЛТЕНЬКИЙ" катридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мс карт денон DL-301 mkII - я сразу систему на мс строил. У коллеги р3 с родным топовым мм картом рега - тоже бодро играет. Но у него весь сэтап от реги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мс карт денон DL-301 mkII - я сразу систему на мс строил. У коллеги р3 с родным топовым мм картом рега - тоже бодро играет. Но у него весь сэтап от реги.

возможно всё познаётся в сравнении....
мы сравнивали в моём сетапе,где сетевик от уся,дороже всей его реги!Возможно поэтому у меня ,рега не бодрилась,а пыталась взбодриться,но это ей не удалось....от этого я и плясал.Возможно более топовый катридж,с ценой от 1500 евриков,сможет впрыснуть адреналин в чахлые чресла бюджетного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в деньгах дело, а в синергии между компонентами. Стоило поиграться с нагрузкой картриджа фоно преампом, ну и разные пластинки послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в деньгах дело, а в синергии между компонентами. Стоило поиграться с нагрузкой картриджа фоно преампом, ну и разные пластинки послушать. 

именно в деньгах......а синергия нужна между пре и силовиком.....
в аудио,деньги-залог успеха!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это правда - просто кривая вложение/выхлоп - экспотента, где остановиться - каждый решает сам для себя. А оптимальную нагрузку картриджа преампом никто не отменял - стоило поиграться - может не такой паршивый звук был бы. 

Про наличии дорогого сэтапа покупать регу - не самое разумное решение :) да и вообще я думаю, что кабели  должны стоить не больше 10-20 % от стоимости соединяемых компонентов. Если кабели дороже, то они просто не соответвтвуют системе - временно перекантоваться пока будут куплены компоненты более высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это правда - просто кривая вложение/выхлоп - экспотента, где остановиться - каждый решает сам для себя. А оптимальную нагрузку картриджа преампом никто не отменял - стоило поиграться - может не такой паршивый звук был бы. 

ДА три часа эксперементировали.....причом друг ушол более воодушелённым.
А я наоборот.Просто приятель уверял меня,что я буду в восторге,но не случилось,к его и моему сожалению.дело в том,что я задумал менять сиди и на довольно" достойный".Друг при этом уверял,что вертак в треть цены от сидюка,убедит меня в необходимости пересадки на винил....
Я и сам знаю,что винил чертовски хорошь,но дёшего не получится-это факт...Посчитал,что достойный вариант для меня обойдётся очень дорого и вопрос отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да и вообще я думаю, что кабели  должны стоить не больше 10-20 % от стоимости соединяемых компонентов. Если кабели дороже, то они просто не соответвтвуют системе - временно перекантоваться пока будут куплены компоненты более высокого класса.

теоретически да,но на деле выходит по- иному.возможно для HI FI это и имеет место быть,но в HI END ,никаких полумер не пройдёт,не стоит и суетиться.хотя я прикинул,что у меня стоимость юзаных кабелей примерно 20% от цены новых компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верьте другу и себе. три часа мало для веры. но укрепитесь в ней. тут многие спокойно проходят сей путь и двигаются по нему во тьме да не  обиде на покупку.

путь дает возможности не решать проблемы и балдеть. расслабьтесь и ждите прихода или эксперта. торкнет вскоре и незамедлительно.  но главное ни чего не крутите не вертите, а лучше запишите нам видосики с игрой вертака и сд. будет легче дать совет

 

в следующий раз будет не скоро,засада таскать всё снова,итак еле уговорил его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное - зерно упало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в пользовании Рега Р3-24,только приятные впечатления,голова  ММ недорогой Ортофон Блю,масса нажима и напора,мощный бас,избытка вч не замечал.

Для рока очень подходящий аппарат,если не  забираться в хиенд,будет долго радовать владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить дорогие головы на п3 не имеет смысла, не раскроет он их полностью - это середнячек, но может доставить много радости владельцу. Да и не делают их уже - рп3 совсем другой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может много факторов в данном случае повлиять на результат. Картридж конечно простецкий. Пластинка была всего одна при прослушивании?

И самое главное- не делайте выводы про весь LP по одному неудачному прослушиванию, хоть и в своей системе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может много факторов в данном случае повлиять на результат. Картридж конечно простецкий. Пластинка была всего одна при прослушивании?

И самое главное- не делайте выводы про весь LP по одному неудачному прослушиванию, хоть и в своей системе!

בוקר טוב .пластинок было...не поднять!Вывод я сделал правильный-ВИНИЛ-это шик,но дорого!Тут надо крепко подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить дорогие головы на п3 не имеет смысла, не раскроет он их полностью - это середнячек, но может доставить много радости владельцу. Да и не делают их уже - рп3 совсем другой аппарат.

речь изначально шла о R6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R6 нету в природе. А rp3 и rp6 кардинально не отличаются - они соседи в линейке моделей реги, тонарм рб303 на обоих, доска и мотор -тоже. Rp8 больше отличается от них, но тоже начальный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потянет, но все остальное имеет свои ограничения в силу дизайнерских и производственных причин - на форуме винилэнджина полно тем о допиливании разных моделей реги. я думаю, что покупать голову дороже проигрывателя - деньги на ветер, но это строго мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас!

Характерные дефекты при недостаточном давлении картриджа на пластинку. Прижимная сила для этой DL-ки должна быть около 1.5 Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...