REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас! - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас!


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

Двадцать часов, это же ужас. Виталий, одно из двух. Или Вам винил вагонами идет, или там только аглицкие первые пресса, залитые пивом еще в шестидесятых. :D

Не вагонами, Вячеслав :) - в месяц получаю 20-30 пластинок (и все NM), но после разработки ультимативной процедуры мытья в феврале начал перемывать все пластинки заново, конца пока не видно :(. 20 часов - это всего около 90 пластинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Не вагонами, Вячеслав :) - в месяц получаю 20-30 пластинок (и все NM), но после разработки ультимативной процедуры мытья в феврале начал перемывать все пластинки заново, конца пока не видно :(. 20 часов - это всего около 90 пластинок...

что ж так все сложно у аудиофилов :) , один разъёмы сначала взбрызгивает потом трёт , трёт и взбрызгивает и так пять раз подряд да разными жидкостями , второй часами одну пластинку палирует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж так все сложно у аудиофилов :) , один разъёмы сначала взбрызгивает потом трёт , трёт и взбрызгивает и так пять раз подряд да разными жидкостями , второй часами одну пластинку палирует :) 

Олег, жизнь вообще штука сложная, за любые упрощения надо платить:) . Примерно 40 минут на 3 пластинки (мыл бы больше за один присест - была бы экономия во времени) - это плата за звук, без которого я уже на могу (наркозависимость :D?). И, кстати, серебряные и медные разьемы действительно периодически надо полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий , а не лучше  взбрызнуть шампанским , полирнуть коньячком ... :) ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "эпоху винила" не так трепетно относились к дискам. Не мыли уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно влияет на звук?у меня на кимбере WBT серебрянные,но уже сильно потемнели....как полирнуть,если дома?

.

И, кстати, серебряные и медные разьемы действительно периодически надо полировать.

сильно влияет на звук?у меня на кимбере WBT серебрянные,но уже сильно потемнели....как полирнуть,если дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий , а не лучше  взбрызнуть шампанским , полирнуть коньячком ... :) ?!? 

Олег, зачем же "вместо", если можно "вместе" ? Хотя у меня коньячок - даже в минимальных количествах - притупляет остроту восприятия музыки....

В "эпоху винила" не так трепетно относились к дискам. Не мыли уж точно.

Многие и сейчас не моют. Протирание изопропилом не cчитается, он на звук практически не влияет. Разве что пиво им отмачивать...

сильно влияет на звук?у меня на кимбере WBT серебрянные,но уже сильно потемнели....как полирнуть,если дома?

Когда я пользовал серебрянные кабеля, протирал аэрозолем для чистки контактов - но это, конечно, самодеятельность; есть специальные жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТЧЕГО ЖЕ?Я постоянно слежу за темой,стараясь не одёргивать никого!

Я что-то не понял, вы тут слежками и одергиваниями занимаетесь или у вас был вопрос по конкретной возникшей проблеме с сибилянтами. Похоже последние вас в действительности и не интересовали от слова совсем, просто решили троллинг затеять на виниловые темы. Жалею что что-то тут посоветовал, купился, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "эпоху винила" не так трепетно относились к дискам. Не мыли уж точно.

Мыли-мыли. А кое кто еще и натирал пластинки перед продажей, одеколоном и даже луком. :D Я например достиг совершенства с клеем ПВА. :) Клей брался только конкретного производителя, и в точной пропорции разводился кипяченой водой. Возле пятака кидался конец ниточки, и когда клей застывал, то потянув за эту нитку, пленка засохшего клея аккуратно снималась. Как целлофан с пачки сигарет. Только делать это надо было в увлажненном помещении, так как при снятии пленки, винил здорово ловил статику. Пластинка после этого была как новая. Можете смеяться, но я до сих пор уверен, что эта технология гораздо действенней, чем например безвакуумные приспособления типа "Кности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, вы тут слежками и одергиваниями занимаетесь или у вас был вопрос по конкретной возникшей проблеме с сибилянтами. Похоже последние вас в действительности и не интересовали от слова совсем, просто решили троллинг затеять на виниловые темы. Жалею что что-то тут посоветовал, купился, бывает.

вам в суде выступать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору затеявшую эту ветку на самом деле похоже плевать на все свои сибилянты и он быстренько увел разговор совсем в другую сторону.  А люди по простоте душевной ему пытаться помочь начали...

Я что-то не понял, вы тут слежками и одергиваниями занимаетесь или у вас был вопрос по конкретной возникшей проблеме с сибилянтами. Похоже последние вас в действительности и не интересовали от слова совсем, просто решили троллинг затеять на виниловые темы. Жалею что что-то тут посоветовал, купился, бывает.

Что это Вы так разволновались? Обиделись, что никто не отреагировал на Ваш совет? Перед тем, как произносить гневные речи, Вы бы для начала прочитали всю ветку (а не только заголовок темы).  Вот сообщение #14 от ТС:

ДА три часа эксперементировали.....причом друг ушол более воодушелённым.
А я наоборот.Просто приятель уверял меня,что я буду в восторге,но не случилось,к его и моему сожалению.дело в том,что я задумал менять сиди и на довольно" достойный".Друг при этом уверял,что вертак в треть цены от сидюка,убедит меня в необходимости пересадки на винил....
Я и сам знаю,что винил чертовски хорошь,но дёшего не получится-это факт...Посчитал,что достойный вариант для меня обойдётся очень дорого и вопрос отпал.

То есть главный вопрос ТС был -идти или не идти в винил. Сибилянты только вызвали его "размышления на тему", это вообще не его проигрыватель.
И ,кстати, перед тем, как Вы используете те или иные слова, потрудитесь ознакомиться с их смыслом. Вот определение троллинга:

 "Forum Troll" is a person who posts outrageous message to bait people to answer. Trolls delight in sowing discord on the forums. A troll is someone who inspires flaming rhetoric, someone who is purposely provoking and pulling people into flaming discussion.

К происходящему в ветке это не имеет никакого отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Название ветки как оказалось тоже к ее содержанию не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...