REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас! - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

REGA 6 .Сибилянты и отсутствие динамики,черезмерные в.ч, и соверенно недостаточный бас!


VOVAVOLODKIN

Рекомендованные сообщения

а класика ,что?Там другой бас?

Конечно другой. Там за него отвечают контрабасы, а не пошлая бас-гитара с убогим сабиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

 

а в кокой ветки видио?

Вот, нашел https://www.youtube.com/watch?v=mNzMcH2ZbtU&feature=youtu.be&t=1395

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да,да и да.Вы правы полностью господа виниловоды!Просто не стоит так уж воспарять на волнах своей невероятной "правоты".Есть и в виниле огромные недостатки.

Прям из раннего Egorov Serg слово в слово :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям из раннего Egorov Serg слово в слово :) 

Олег, в наш виниловый курятник народ постепенно подтягивается.  А вот назад в цифровые дебри чет никто особо и не торопится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям из раннего Egorov Serg слово в слово :) 

Так это Вам всем, огромное спасибо! Наслаждаюсь винилом, аудиофилия прошла. Остался просто кайф от прослушивания, Битлс никогда не любил, попсово, пошло казалось. На виниле слушается, цепляет. Про классику вообще... Оперу стал слушать, с наслаждением! Цифру полгода не включаю, не тянет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наш виниловый курятник народ постепенно подтягивается.  А вот назад в цифровые дебри чет никто особо и не торопится. :)

Лично я из "цифровых дебрей" никогда и не вылезал. И не собираюсь, кстати :)

Звук отличный, не хуже, чем в "курятнике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я из "цифровых дебрей" никогда и не вылезал. И не собираюсь, кстати :)

Звук отличный, не хуже, чем в "курятнике".

Просто чтобы его добиться надо тоже усилий приложить не мало. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я из "цифровых дебрей" никогда и не вылезал. И не собираюсь, кстати :)

Звук отличный, не хуже, чем в "курятнике".

Ну что тут сказать..... Иметь два тракта, это наверное самая трезвая и разумная позиция. Каждый тут сам решает, что именно ему надо. Я для себя решил цифру не развивать. И тут дело не совсем в звуке. Просто как то не комфортно мне с ней. Да и вся моя любимая музыка находится в пределах виниловой эпохи.  Ну а если что и выпадает, то можно изредка качнуть и послушать без всякого ЦАПа. Да и компакты есть еще. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да и вся моя любимая музыка находится в пределах виниловой эпохи."

Тут можно поподробнее.. Годы хотя-бы "виниловой эпохи" и размер Вашей виниловой коллекции, если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да и вся моя любимая музыка находится в пределах виниловой эпохи."

Тут можно поподробнее.. Годы хотя-бы "виниловой эпохи" и размер Вашей виниловой коллекции, если не секрет, конечно.

Саша, я пошел по такому пути: что могу себе позволить на виниле- покупаю, что не могу- оцифровки ВИНИЛА, оцифровки CD заметно хуже. Из винила есть первопрессы 50-х лет, еще в моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да и вся моя любимая музыка находится в пределах виниловой эпохи."

Тут можно поподробнее.. Годы хотя-бы "виниловой эпохи" и размер Вашей виниловой коллекции, если не секрет, конечно.

А зачем Вам? :) Посмотрел профиль. У Вас же цифра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам? :) Посмотрел профиль. У Вас же цифра. 

Вопрос видимо провокационный :) Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору затеявшую эту ветку на самом деле похоже плевать на все свои сибилянты и он быстренько увел разговор совсем в другую сторону.  А люди по простоте душевной ему пытаться помочь начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам? :) Посмотрел профиль. У Вас же цифра. 

Да, сейчас цифра. Хотя есть небольшая коллекция винила из той " виниловой эпохи". Моя любимая музыка тоже оттуда, отслушанная исключительно на виниле, начиная где-то с 1962г. Причём, в таком количестве (была такая возможность и время), что, если бы задался целью - сегодня коллекционировать винил тех лет, пришлось бы продать квартиру, машину, дачу.. Я это к тому, что к "цифре" (как Вы сказали) приходят по разным причинам..

Есть и другой пример. Друг (он же коллега) из-за границы не вылезает, дом завален винилом. Он даже не успевает конверты вскрывать. На прошлой неделе вдруг объявил - всё, хватит, перехожу на стриминг..  Спрашиваю - почему? Ответ - "подхожу к стеллажу, беру диск, покручу в руках и ... ставлю обратно на место".  Процесс надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......на стриминг..  Спрашиваю - почему? Ответ - "подхожу к стеллажу, беру диск, покручу в руках и ... ставлю обратно на место".  Процесс надоел.

Дальше будет так : ".......Накачал 3.000 000 треков. Искал-искал, чтобы такого послушать, плюнул , пошел спать.....":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет так : ".......Накачал 3.000 000 треков. Искал-искал, чтобы такого послушать, плюнул , пошел спать.....":)

На стриминге ничего качать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другой пример. Друг (он же коллега) из-за границы не вылезает, дом завален винилом. Он даже не успевает конверты вскрывать. На прошлой неделе вдруг объявил - всё, хватит, перехожу на стриминг..  Спрашиваю - почему? Ответ - "подхожу к стеллажу, беру диск, покручу в руках и ... ставлю обратно на место".  Процесс надоел.

Маякните :) пожалуйста когда распродажа винила начнётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 дом завален винилом. Он даже не успевает конверты вскрывать. На прошлой неделе вдруг объявил - всё, хватит, перехожу на стриминг..  Спрашиваю - почему? Ответ - "подхожу к стеллажу, беру диск, покручу в руках и ... ставлю обратно на место".  Процесс надоел.

Ну, в худшем случае, хоть есть на что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше будет так : ".......Накачал 3.000 000 треков. Искал-искал, чтобы такого послушать, плюнул , пошел спать.....":)

Михаил, прямо в точку. У меня как раз так и было в мой прошлый поход в цифру. Накачал, сижу и перещелкиваю треки. К звуку претензий нет, а вот на душе какая то пустота. Чистая психология мать ее :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору затеявшую эту ветку на самом деле похоже плевать на все свои сибилянты и он быстренько увел разговор совсем в другую сторону.  А люди по простоте душевной ему пытаться помочь начали...

ОТЧЕГО ЖЕ?Я постоянно слежу за темой,стараясь не одёргивать никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас цифра. Хотя есть небольшая коллекция винила из той " виниловой эпохи". Моя любимая музыка тоже оттуда, отслушанная исключительно на виниле, начиная где-то с 1962г. Причём, в таком количестве (была такая возможность и время), что, если бы задался целью - сегодня коллекционировать винил тех лет, пришлось бы продать квартиру, машину, дачу.. Я это к тому, что к "цифре" (как Вы сказали) приходят по разным причинам..

Есть и другой пример. Друг (он же коллега) из-за границы не вылезает, дом завален винилом. Он даже не успевает конверты вскрывать. На прошлой неделе вдруг объявил - всё, хватит, перехожу на стриминг..  Спрашиваю - почему? Ответ - "подхожу к стеллажу, беру диск, покручу в руках и ... ставлю обратно на место".  Процесс надоел.

Ну, люди разные все. У меня вроде "Синдрома Плюшкина" особо не наблюдается. Раз в два-три года коллекцию чищу. Продаю то, что не слушаю уже. Никогда не держал разные пресса одного альбома. Оставляю только тот, который лучше звучит. Сейчас где то 1800 пластинок. Иногда доходило до четырех тысяч. Это не так уж и много, но зато почти нет ничего лишнего. От винила получаю огромное удовольствие. И от звука, и от всего сопутствующего. Мне даже мыть пластинки в кайф. :)  Ну а "виниловая эпоха", это для меня джаз 50-60х, Любимые исполнители в классике 50-80 годы, и старый рок 60-70 годов. Куда же без него :) Ну вот, как то так коряво, но ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, люди разные все. У меня вроде "Синдрома Плюшкина" особо не наблюдается. Раз в два-три года коллекцию чищу. Продаю то, что не слушаю уже. Никогда не держал разные пресса одного альбома. Оставляю только тот, который лучше звучит. Сейчас где то 1800 пластинок. Иногда доходило до четырех тысяч. Это не так уж и много, но зато почти нет ничего лишнего. От винила получаю огромное удовольствие. И от звука, и от всего сопутствующего. Мне даже мыть пластинки в кайф. :)  Ну а "виниловая эпоха", это для меня джаз 50-60х, Любимые исполнители в классике 50-80 годы, и старый рок 60-70 годов. Куда же без него :) Ну вот, как то так коряво, но ответил.

Спасибо, от души рад за Вас. Действительно, все мы разные. Ещё пример: родственник в "эпоху винила" жил/работал в Италии, ну, и есно у него оттуда коллекция джаза/классики ( может 1000, может больше..). Музыку он не слушал лет 20. Живёт сегодня так себе, а продать коллекцию не хочет категорически. Ностальгия.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже мыть пластинки в кайф. :)  

Мои пластинки не хотите приехать помыть :D? Для меня это каторжные работы, 20 часов (полтора дня!!!!!), вычеркнутых из жизни -  каждый месяц. Но, как говорится, любишь кататься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пластинки не хотите приехать помыть :D? Для меня это каторжные работы, 20 часов (полтора дня!!!!!), вычеркнутых из жизни -  каждый месяц. Но, как говорится, любишь кататься...

Двадцать часов, это же ужас. Виталий, одно из двух. Или Вам винил вагонами идет, или там только аглицкие первые пресса, залитые пивом еще в шестидесятых. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцать часов, это же ужас. Виталий, одно из двух. Или Вам винил вагонами идет, или там только аглицкие первые пресса, залитые пивом еще в шестидесятых. :D

Они в пиве лучше сохраняются :) не надо мыть. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...