Достойная замена ZYX r1000 airy. - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Достойная замена ZYX r1000 airy.


VBS

Рекомендованные сообщения

Слушал и не раз и совсем недавно , спроси Трофимова кстати про Колибри ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Ну а почему не выйти на ZYX Omega? Эталонная голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом секторе конкуренция немалая и как-то больше проверенные варианты ближе

С ними спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я проверил в этой и более высокой ценовой категории. Проверял 15 лет. Лучшего не нашел. Сейчас юзаю ZYX Premium Omega X. До этого было просто Омега и Аир, а также параллельно куча голов типа коетсу оникс, тигровый глаз, и еже с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все 15 лет был один тонарм и стол и вся система ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главная - да. Параллельно проходили еще вертухи. Поэтому кайф был только в смене голов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Взял опять Зикс Airy3 X. Есть легкие отличия в упаковке, наличию коррозии (под микроскопом) от той, что брал у Жуков. Паспорт немного другой. Та правда была с S. Наверно повезло! ЛП 1971 года, мной распечатанная (америкос), на всех головах в начале 1го трека трещала (шипела) местами. Как на новых и не очень ММ, так и на МС. Трещала и на Зикс от Жуков. На этой вообще треска нет.  А звук как раз мой! Но как то странно - на всех ЛП потрескивала, а на этой нет. Супер голова! Доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да звук то на обоих хороший. Самое главное, что нет треска на пластинках. Т.е. у меня штук 6-8 пластинок, где в начале 1го трека слышно шипение-потрескивание какого-то участка, хотя на вид все в NM. Мойка не помогала. Я часть таких пластинок возвращал назад продавцам, за часть получал назад деньги и здесь продавал. Но все равно часть осталась у меня с участками, которые трещали. На некоторых ( одной) изменение азимута  помогало. А сейчас выставил все по уровню, специально взял трещащие пластинки и ... треска нет!  (ММ головы брал новые в ноте и Яхо.). Пробег новой головы около 20-25 часов. Может, когда притрется, тоже начнет треск ловить. Но пока треска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане ZYX хороши. Поздравляю с хорошим результатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как более низкие модели? Если и они не воспринимают дефект лакера ЛП, то это, даже невзирая на саунд, серьезная заявка на бест оф олл! Более дешевые модели как то больше востребованы по финансовым причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и более низкие модели также, у него своя заточка.

Из биографии: 

Глава фирмы ZYX и ее идеолог — Хисайоши Накатсу (Hisayoshi Nakatsu), выпускник Токийского научного университета 1964 года, проработавший 10 лет в департаменте исследований и разработок компании Trio (Kenwood). Затем последовал отъезд в Данию и двухлетний период работы в известной компании Ortofon в качестве инженера. По возвращении в Японию он поступил в ювелирную компанию Namiki, где проработал 10 лет непосредственно перед созданием своей компании ZYX.

Уверен, что 10 лет не прошли зря :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, VBS сказал:

А как более низкие модели? Если и они не воспринимают дефект лакера ЛП, то это, даже невзирая на саунд, серьезная заявка на бест оф олл! Более дешевые модели как то больше востребованы по финансовым причинам.

У меня ZYX-100-02. Пришла на замену хорошим ММ головам. По моим ощущениям она собирает песка чуть меньше, чем Нагаока-500, и гораздо меньше чем Ортофон 2М Блэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...